На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 827 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  Next
Author Message
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 01 Dec 2014 17:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
B3xmFelIYAAIdf7[1].png
B3xmFelIYAAIdf7[1].png [ 403.22 KiB | Viewed 64746 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 02 Dec 2014 19:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 02 Dec 2014 23:32 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 19 Sep 2014 20:14
Posts: 64
Location: Харьков
:) "Правильно поданный цианистый калий не считается отравой, а лишь необходимым (или ошибочно прописанным) лекарством" - так и сейчас с прессой, если бы когда то сам не баловался с высасыванием инфы из пальца работая в газете, то поверил бы. Но там мы просто ваяли зарубежные сельхоз новости так как те кто должны были дать материал где-то забухали на просторах Харьковской области, а нам надо газету сдавать. И наше побасёнки были бессмысленны, непроверяемы и ни на что вообще не влияли. Но интересно читаемы и прикольны.

А сейчас идёт вал многоэтапной, многоплановой дезы. Где иногда хают своих чуть-чуть чтобы мы поняли что "журналист хороший, он своих даже хает" и верим когда он начинает нести пургу уже про нас. Не верьте, по возможности проверяйте инфу по иным источникам, хотя это очень муторно и долго. Не приклеивайтесь к Российским новостям и сайтам, там о нас никто правды не напишет. Не та ситуация. Я не хаю Россиян всех огулом, я не идиот с шорами на глазах. Но СМИ в государстве с вертикальной властью независимыми долго не бывают. Проплачивается огромное количество людей для шастанья по соц-сетям и вообще везде где можно в инете дотянуться для оставления комментариев на проплаченные темы. Не под кальку, но с заданным характером. Мне один знакомый уже об этом говорил, его пытались "облагодетельствовать" финансово таким образом.

"Подкармливаются" неадекватные идиоты которые раньше бы собирали бутылки и вещали бы в окрестностях мусорника, а теперь когда чуть дали денег брызгая слюной вещают в инете. Такие обычно хотят или в СССР где может будет халява, или хотят ЦАРЯ который обязательно даст халявы. Потому что им так хочется.

Не будьте для таких внимательно внимающим электоратом. Думайте своей головой. В неё не только есть можно. А кто думает, просвещайте тех кто ещё не начал думать.

_________________
Вы только что начали читать текст, чтение которого вы уже заканчиваете.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 04 Dec 2014 14:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
B3-8I6iIIAEZXyI[1].jpg
B3-8I6iIIAEZXyI[1].jpg [ 41.67 KiB | Viewed 64617 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 04 Dec 2014 20:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
B4AgYCNIQAAYzwc.png large.png
B4AgYCNIQAAYzwc.png large.png [ 117.1 KiB | Viewed 64606 times ]


Тимур Муцураев - Они ушли


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 05 Dec 2014 00:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Палата представників американського Конгресу більшістю в 411 голосів проти 10 прийняла резолюцію, яка засуджує дії Росії під керівництвом Путіна, вимагає від нього вивести війська не тільки з Донбасу, але і Криму та закликає Президента США надати Україні все необхідне для ефективного захисту своєї території.

Резолюція авторства Адама Кінзінгера висловлює підтримку зусиллям Порошенко і українського народу з утвердження миру. Конгрес розуміє це як повне виведення російських військ з території України, відновлення контролю над кордоном, роззброєння сепаратистів, обмеження можливостей Російської Федерації використовувати енергетичний експорт і торгові бар'єри в якості зброї, а також - припинення втручання Російської федерації у внутрішні справи України.

Палата представників закликала Президента США надати українському уряду все необхідне для захисту своєї території, включно з озброєнням і розвідданими, ввести додаткові санкції проти Росії і її керівництва, а також, в консультаціях з Конгресом, переглянути військову готовність США і НАТО. Також конгресмени звертаються до Державного департаменту з закликом розробити стратегію протистояння російській пропаганді.

Напередодні колишній кандидат в конгресмени Денніс Кусиніч розіслав своїм передплатникам емейл, в якому закликав телефонувати свої конгресменам і вимагати не голосувати за цю резолюцію. На його думку, її прийняття де-факто стане оголошенням Холодної війни Росії.
https://www.facebook.com/chastime?hc_location=timeline

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 16 Dec 2014 01:29 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 16 Dec 2014 01:07
Posts: 5
Location: Хмельницький
Дуже поважаю Вас Редактор й у всему пiдтримую <no pasaran>вони не пройдуть.А простой русский-брат!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 19 Dec 2014 21:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Помните, одно ФСБ-шное чмо прямым текстом интересовалось viewtopic.php?p=108329#p108329 настроениями украинцев, нашими мотивами, реалиями, планами и т.п.

Вот и объяснение.

Quote:
Дмитрий Тымчук

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», структуры информационно-психологических операций (ИПсО) ГРУ ГШ ВС РФ и ФСБ РФ получили задачу на проведение широкомасштабной информационной операции по срыву или существенному воспрепятствованию готовящемуся в Украине 4-му этапу мобилизации.

Операцию планируется проводить во взаимодействии со структурами «информационной войны» российско-террористических войск, созданными в оккупированных районах Донбасса специалистами ГРУ ГШ ВС РФ.

Главная цель операции – путем проведения широкомасштабной дезинформационной кампании сорвать, либо же максимально затруднить проведение мобилизации. Тем самым не позволив командованию Вооруженных сил Украины и других вооруженных формирований нарастить количество оперативных резервов, либо же существенно замедлить и усложнить этот процесс.

Целевыми группами и объектами воздействия обозначены военнообязанные граждане Украины, а также члены их семей. Задача – создать негативный фон вокруг проводимой т.н. антитеррористической операции (невыносимые бытовые условия, в которых находятся украинские военнослужащие в зоне АТО; представление сил АТО как «пушечного мяса»; представление терроризма на Донбассе как «народно-освободительного движения» и т.д.).

В ходе операции планируется широко использовать формирование «должного структурированного общественного мнения в социальных сетях» при помощи видео- и аудио- материалов, разнообразных «свидетельств очевидцев». Кроме того, структурам ИПсО в РФ и на Донбассе поставлена задача организовать «непосредственное или косвенное воздействие» на аудиторию через некоторые украинские СМИ для создания так называемой «вторичной правдоподобности», прежде всего путем публикации «достоверных материалов журналистских расследований».

По вопросам координации действий в рамках данной операции собственно российских структур ИПсО и созданных на оккупированной территории Донбасса соответствующих структур уже состоялось как минимум 2 организационно-административных совещания.

Если они так боятся мобилизации в Украине, значит Россия продолжает готовиться к полномасштабному вторжению. Большая война - единственное, что может спасти Хутина от бесславного конца. Вернее не спасти, а отсрочить неизбежное.

Зимой они не полезут, более того, наиболее горячих среди своих военных Россия сейчас сдерживает (а если не помогает - то убивает, как боевиков Безлера). Скорее всего у нас есть время до весны или до апреля - а к тому времени многое может измениться...

Пока что будут взрывы и диверсии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 20 Dec 2014 22:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
B4_5ymmIIAA5OA0.jpg large.jpg
B4_5ymmIIAA5OA0.jpg large.jpg [ 72.2 KiB | Viewed 63625 times ]


Attachment:
B5UftOcCUAAJPi9.jpg large.jpg
B5UftOcCUAAJPi9.jpg large.jpg [ 57.73 KiB | Viewed 63623 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 21 Dec 2014 12:09 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Думаю, что Киев тоже собирается воевать весной. Конечно, хорошо бы было, чтобы Россия провела бы нормальные переговоры и убралась из Донбасса.
Но надежды на это мало.
Так что возможно придётся либо отбирать Донбасс силой, либо противостоять российскому наступлению. Поэтому и мобилизация, все логично.
Кроме того, Россия будет стараться разорить Украину, вызвать экономический коллапс и беспорядки. С этой точки зрения, если все безработные молодые мужики в тяжелое для страны время будут в армии, государство будет крепче.
Так что Кремль очень хотел бы помешать Киеву отмобилизовать армию.
Очень важно, чтобы украинские рекруты чувствовали помимо тяжелой руки государства ещё и поддержку общества. Неформальную, не митинговую. Чтобы их угощали домашними пирогами, лечили бы им зубы за счёт государства и все такое прочее.
Это не требует большого военного бюджета - призвать на военные сборы несколько десятков нормальных дантистов - они же офицеры медслужбы в запасе.
Есть множество неразорительных мелочей, которые сплотят армию так, как никакой политрук не сможет.
Это все - наш израильский опыт. Я, например, когда еду вечером в четверг или пятницу куда-нибудь, всегда подвожу 2-3 солдат. И если надо - делаю крюк, чтобы подбросить поближе.
У нас увольнительные в выходные с пятницы по воскресенье. И хотя у солдат бесплатный проезд на общественном транспорте, общество старается помочь, подбросить солдатика поближе к дому, дать сигарет, налить кофе.
Атмосфера в обществе - великое дело, правильный настрой уже половина победы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 22 Dec 2014 20:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас волонтеры фактически одели, обули, накормили, а частично - вооружили армию. В начале войны система снабжения войск фактически не действовала - она сводилсь к разворовыванию государственных денег.

Украинская армия восстановила и сохраняет боеспособность благодаря волонтерам, а также благодаря людям, которые жертвует свои личные средства для армии, передают одежду, обувь, продукты.

Дети пишут солдатам на фронт письма, рисуют рисунки (последние особенно поддерживают дух наших бойцов).
Attachment:
877f[1].jpg
877f[1].jpg [ 220.33 KiB | Viewed 63564 times ]

Attachment:
img_13664[1].jpg
img_13664[1].jpg [ 28.03 KiB | Viewed 63564 times ]


К сожалению, у нас все еще есть и такие существа, которые помогать собственной армии не желают, но их явное меньшинство.

Рашисты сейчас пытаются наши новые традиции копировать, заставляя детей на оккупированных территориях писать письма российским боевикам, но Россию это не спасет.
_____________________

Насчет государства - оно до сих пор во многом осталось таким же воровским и продажным, как и при прошлой власти.

Хотя есть сдвиги, например, к снабжению армии официально подключили волонтеров (уже не как добровольцев, а со статусом сотрудников министерства обороны). Нынешний министр обороны немного разогнал паркетных генералов и вороватых снабженцев.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 23 Dec 2014 00:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Украинец!

Киевлянин, одессит! Планируешь покупать салют к Новому Году?

-Передай эти деньги волонтёрам, пусть армия устроит фейерверк оккупантам!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 23 Dec 2014 11:05 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
По поводу тех, кто не солидарен с Украиной.
Есть у меня одно наблюдение, которое я не могу объяснить.
В русском инете довольно много антиукраинских блоггеров. Искренних, не проплаченных и не ботов/троллей. Образованные (есть пара - тройка практикующих врачей), антикоррупционно настроенных, как бы адекватных. И вроде бы не имеющих иллюзий по поводу российской власти, но...
Они изнемогают от ненависти к Киевской власти, Майдану, правому сектору, хохлам в целом и бандеровцам в частности. Абсолютно уверены, что в Киеве сидят какие-то фашисты, а война на Донбассе - ни что иное, как геноцид русских. Говорить могут только о "преступлениях хунты", ну а комменты в их блогах ещё злее. При этом сепаратистов они не поддерживают в открытую, но их преступления не педалируют, как бы относятся с пониманием.
Не думаю, что им кто-то платит, со стороны все это выглядит довольно искренним заблуждением.
Не понимаю откуда это растёт - то ли из русского национализма (в котором они не хотят открыто признаваться) и неприятия любого украинского государства, то ли из тоски по СССР...
Правда, может быть они неплохо стояли при прежней власти?
Но ясно, что явление это довольно массовое и у Украины есть серьёзная проблема с этими людьми.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 23 Dec 2014 12:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
AF wrote:
Не понимаю откуда это растёт - то ли из русского национализма (в котором они не хотят открыто признаваться) и неприятия любого украинского государства, то ли из тоски по СССР...
Правда, может быть они неплохо стояли при прежней власти?

Три основные и четвертую (второстепенную) причину вы как раз назвали.

Российские оппозиционеры могут ненавидеть Путина, могут прислуживать Путину, у некоторых - жуткая тоска по СССР, у других - сильное отвращение. Но большинство из них ненавидит Украину сильнее, чем ненавидит Пуутина. Многие - искренне, а не только из соображений конъюнктуры.

К огромному сожалению, такие ватники есть и среди нас - в Украине. Жить в страна и ненавидеть страну - это нЕчто, но такое явление имеет место. Причина очевидна - агрессивная российская пропаганда, которая продолжается уже лет 20, но для конкретных индивидов это не оправдание. Не нравится - никто не держит, но уезжать они не хотят, т.к. понимают, какая жизнь их ждет в России.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 23 Dec 2014 21:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
B5itT_6CQAAIgWl[1].jpg
B5itT_6CQAAIgWl[1].jpg [ 65.03 KiB | Viewed 63442 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 25 Dec 2014 13:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ликбез:
Что такое фсб?

Дагестанцу Магомеду Алиеву во время пытки ФСБэшники проткнули глаз авторучкой

Attachment:
B5p_iJUCEAAHOis[1].jpg
B5p_iJUCEAAHOis[1].jpg [ 50.04 KiB | Viewed 63392 times ]

Attachment:
B5poPleIMAAZVxu[1].jpg
B5poPleIMAAZVxu[1].jpg [ 20.36 KiB | Viewed 63392 times ]


Поэтому когда встретите в сети кремлебота или явного фсб-шника вроде такого - не забывайте, что такое гебня:
TRT wrote:
...
Возможно ли вам задать вопросы? касательно событий, происходивших и происходящих в вашей стране?
Меня много что интересует(множество вопросов различных, моментов, мнений, впечатлений, аля почему, откуда взяли инфу и почему так ее интерпретировали)
Посчитал что задавать их тут будет не совсем уместно.
(текста много напишу или ответ будет еще больше, если вы согласитесь конечно отвечать)
(если скажите тут писать, буду максимально возможно ужимать свои вопросы)
Если да(согласны) то прошу указать место форума или же все таки можно будет написать в личку?
(давно писал вам, но ответа не получил, поэтому сделал вывод что там вы не отвечаете).

- Т.е. явный сбор сведений - как можно нагадить Украине изнутри.

Или если вы получите ЛС / письмо вроде такого:
TRT wrote:
Тема сообщения: Здравствуйте, можно вопрос?)
От: TRT
Отправлено: 02 июл 2013, 09:30
Кому: Vladimir

Наверно уже много раз писали, но все же позволю и себе =)
В начале хотел бы выразить искренне свою благодарность Вам за ваш труд по созданию этих материалов, очень многое из реакций или явлений(и т.п) видел тока на бумаге и смог бы провести или хотя бы увидеть весьма не скора(а то и еще с повреждениями конечностей и порчей имущества, не дай бог)
А вопрос собственно такой:
Всегда смотря видео, где вы шо нибуть поджигаете или детонируете, удивлялся как к вам еще не прицепились органы?! имеется разрешение? или у вас (Украине) на это смотрят сквозь пальцы?!
Если уже писали об этом(на форуме искал, не нашел) прошу указать(ссылкой).


Т.е. донеси на себя сам - расскажи, чем тебя можно зацепить. В приведенном письме не хватает только их профессиональной фразы: "ты на кого работаешь, сука?!"


Не забывайте. кто такие гэбешники. Их методы не изменились со времен Ежова.

Все письма и попытки затянуть на личку игнорируйте. А при попытках общаться на публичном форуме - можно посылать их прямым текстом (и не очень культурными словами).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 26 Dec 2014 20:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
B5yfpEiCQAEqffL.png large.png
B5yfpEiCQAEqffL.png large.png [ 253.37 KiB | Viewed 63283 times ]



Сравнение похорон солдат Украины и России, погибших на Донбассе

Тех, кто погиб за нас, мы никогда не забудем.

Тех, кто погиб, пытаясь завоевать нашу землю, забудут все: и свои, и чужие.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 27 Dec 2014 12:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Что делать украинцам:
Attachment:
B50zsc9CIAEHLjW[1].png
B50zsc9CIAEHLjW[1].png [ 68.61 KiB | Viewed 63273 times ]


Attachment:
B50qEEGCQAAnnI1[1].jpg
B50qEEGCQAAnnI1[1].jpg [ 77.21 KiB | Viewed 63275 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 27 Dec 2014 23:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
B54qLGfIEAA0m-C[1].jpg
B54qLGfIEAA0m-C[1].jpg [ 86.62 KiB | Viewed 63238 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 29 Dec 2014 23:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Хай кожен повернеться та кожен дочекається! Віримо!
Attachment:
B6DB8kJIYAIXCf7[1].jpg
B6DB8kJIYAIXCf7[1].jpg [ 26.03 KiB | Viewed 63150 times ]

Attachment:
B6DB9FcIIAASi1d[1].jpg
B6DB9FcIIAASi1d[1].jpg [ 42.61 KiB | Viewed 63150 times ]

Attachment:
B6DB9GdIYAAXtbw[1].jpg
B6DB9GdIYAAXtbw[1].jpg [ 33.64 KiB | Viewed 63150 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 827 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5 ... 42  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group