На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 827 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 42  Next
Author Message
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 22 Mar 2018 15:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
сори за офтоп
Юрий Денисов wrote:
Скачал, у меня всё разархивировалось, всё ок.

Юра!
Если не трудно -- архивни и пульни мне того Фельштинского, пожалуйста.
(Именно архивни свой fb2-файл, а не перешли полученный от Antabu. Ну, ты понял...)
Проверим мой RAR таким образом, что-то я на него грешу.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 23 Mar 2018 05:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
Перепаковал. Если надо - могу конвертировать в .chm.
Предполагаю, что виноват антивирус.
Могу выложить универсальный распаковщик portable.
На русском нашёл только на каком-то гугловском сервисе, читать постранично и, видимо, не полностью. Скачать оттуда не удаётся.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 23 Mar 2018 08:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DY8o0L4XcAAFgHb[1].jpg
DY8o0L4XcAAFgHb[1].jpg [ 35.39 KiB | Viewed 12318 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 23 Mar 2018 14:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
antabu wrote:
Attachment:
Фельштинський Юрий. Третя свитова_ Битва за Украйину.fb2.7z
Перепаковал. Если надо - могу конвертировать в .chm.
Предполагаю, что виноват антивирус.
Могу выложить универсальный распаковщик portable.
На русском нашёл только на каком-то гугловском сервисе, читать постранично и, видимо, не полностью. Скачать оттуда не удаётся.

Спасибо, Antabu!
---------------------
Самый курьёз в том, что читать подобные тексты не просто тяжело -- невозможно! По крайней мере -- мне...
"Щыра канадиянська мова", как я такое вот ***но называю.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 24 Mar 2018 14:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 70.81 KiB | Viewed 12268 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 26 Mar 2018 18:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Шановні, я вам ще одного "ми-же-брата" приніс:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 83.36 KiB | Viewed 12217 times ]


Quote:
Про співчуття українцям від жителів прикордонних сіл Ростовської області. 2014 рік на хвилиночку, ще ж теплі спогади про "мишебратья"
Attachment:
DZNNKxAX0AAdc-H[1].jpg
DZNNKxAX0AAdc-H[1].jpg [ 156.77 KiB | Viewed 12217 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 28 Mar 2018 10:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DZXDgqJXkAEtH6q[1].jpg
DZXDgqJXkAEtH6q[1].jpg [ 44.93 KiB | Viewed 12161 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 28 Mar 2018 10:45 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Attachment:
DZXDgqJXkAEtH6q[1].jpg

Вот мразь!

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 28 Mar 2018 14:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
А ведь в Одессе, Днепре, Харькове и в каком-то еще украинском городе даже акции солидарности прошли.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 09 Apr 2018 08:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 179.01 KiB | Viewed 12024 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 14 Apr 2018 08:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У мене теж виникла аналогія з твором С. Лема "Мир на Землі", причому не тільки з цитованим фрагментом:
Quote:
Oksana Zabuzhko (Оксана Забужко)

Тут, кажуть, ФСБ чергову кампанію "мишебратствування" запустило, то не відмовлю собі в приємності нагадати першоджерело, звідки вони косплеять, бо це класика sci-fi))):

---------------
"Зачувши невиразний голос, я подумав, що це база, і вслухавшись, заціпенів. З хриплого белькотання спершу вирізнились два слова: "Братіку рідний... рідний братіку..." На мить тиша, і знов: "Братіку рідний... рідний братіку..."

Хто тут? - хотів я крикнути, але не посмів. Я сидів скорчившись, відчуваючи, як на чолі мені виступає піт, а чужий голос знову заповнив шолома. "Сюди, братіку рідний. Рідний братіку, ходи до мене. Підходь, не бійся. Я не хочу нічого поганого, братіку рідний. Ходи до мене. Не воюймо одне з одним. Підходь ближче, братіку рідний. Не бійся. Я не хочу воювати. Нам треба побрататися. Так, братіку рідний. Допоможи мені. Я теж тобі допоможу, братіку рідний". Щось хруснуло, і той самий голос, але цілком іншим тоном, коротко й різко гавкнув: "Кидай зброю! Кидай зброю! Кидай зброю! Кидай зброю, а то спалю! Не пробуй втікати! Повернися спиною! Підніми руки! Обидві! Так! Руки на потилицю! Не рухатись! Не рухатись! Не рухатись!"

Знову щось клацнуло, і повернувся перший голос, той самий, але кволий, недорікуватий: "Братіку рідний! Ходи сюди. Нам треба побрататися. Допоможи мені. Не воюймо одне з одним". Я більше не сумнівався - це говорив труп. Він лежав так, як я його кинув, схожий на розчавленого павука з роздертим животом і переплутаними кінцівками, вирячений до Сонця пустими очницями, нерухомий, але щось із нього й далі до мене гомоніло. Пісня на два такти. На дві мелодії. Спершу про рідного братіка, потім хрипкі накази. Це його програма, подумав я. Більше нічого. Манекен чи робот, спершу він мав привабити людину, вояка, а потім взяти в полон або вбити. Рухатися він уже не міг, і в ньому тільки знай шарудів той недогорілий залишок програми, знову і знову". (с)

Станіслав ЛЕМ. "Мир на Землі"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 07 May 2018 11:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Свіжого ліберала https://twitter.com/Sergey_Elkin приніс:
Attachment:
DcRB3gTX0AAM53G[1].jpg
DcRB3gTX0AAM53G[1].jpg [ 77.91 KiB | Viewed 11728 times ]

- воно у комментах ще й огризається...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 07 May 2018 20:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Никогда не спорьте с идиотом. Сначала Вы опуститесь до его уровня, а потом он задавит Вас своим опытом.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 12 May 2018 19:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Один з дитячих малюнків у госпіталі.
Attachment:
DdAXRI1WAAEd9QZ[1].jpg
DdAXRI1WAAEd9QZ[1].jpg [ 49.31 KiB | Viewed 11619 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 31 May 2018 19:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Джон Смит

Глава СБУ Грицак сообщил про закладки оружия в центральной Украине, которые должен был сделать организатор убийства Бабченко. 300 автоматов, патроны, взрывчатку.

В 2014-м РФ пыталась поднять восстание в Украине на антиолигархических, антибарыжных лозунгах. Фактически весь люмпен на Донбассе поднялся именно против окружающего их быта, когда рыги их грабили и загоняли в скотское состояние десятилетиями, а рашка умело этим воспользовалась, обернув тупую ненависть против украинства. Именно под социально-экономические лозунги враг замаскировал борьбу с украинской нацией. Но в реальности это было именно борьбой с украинством, о чем и проговаривались видные деятели выдуманной недороссии. Например Гиркин: "Для меня Новороссия была первым этапом для освобождения Украины от этой, так называемой, украинской нации" - пожалуйста, прямая речь: https://youtu.be/ZgwMuEn1ZGY
Но для находящихся внутри процесса, рядового пушечного мяса, все выглядело восстанием против бандитов, воров и олигархов.

То же происходит и сейчас.

Все 4 года в Украине россияне формировали идеологию недовольства с элементами террористической. Они взращивали зраду, системно над ней работали и наполняли аргументами. Они подбрасывали компромат на украинскую власть, всякие разоблаченные письма Лолиты и прочий бред. Они разжигали у аудитории эту пролетарскую ненависть к буржуям, барыгам, мальдивам, сейшелам, жыруют, ж ы у власти, липецкая фабрика, апшоры, абырвалг.
И сейчас, как они считают, они подготовили грунт к появлению вооруженных недовольных. Террористов с проукраинским уклоном, которые под зрадной темой перейдут к убийствам "барыг и ж в у власти". А оружием они их обеспечат, как обеспечили дурачье на Донбассе.

Кстати, в Праге на днях некто Ташбаев (даже не гражданин Украины) провел фейковый "Конгресс украинцев", где украинская власть и правоохранительная система признаны нелегитимными и преступными. Среди участников небезызвестный костик гришин, ранее заявлявший, что мирной борьбы больше не будет. То есть проводится легитимация будущих действий.

Все это ничем не отличается от попытки поднять восстание на Донбассе и Крыму. Просто тут у них меньше ватная пятая колонна. А так охлос один и тот же. Охлос вообще везде один и тот же. И не важно в Польше мы, в ВБ, Франции и на каком языке говорим. Быдло несвидомое это те пролетарии всех стран, которые одинаковы и потому соединяются.

Вот почему мы часто видим трогательное единение коб и гордонов с шарием, влащенок с портновым, савченок с медведчуками, зрадофильных акков и ольгинцев, которых уже не отличить друг от друга. Отсюда общие смихуечки и смищные картинки про Порошенко. Тут же призывы убивать петлюровцев, пардон, мазепинцев, в смысле порошенковцев. Отсюда басни про "миллиард Яценюка" от якута. Отсюда зеленские подающие в суд на государство Украина чтобы защитить крымнашиста играющего в их сериале. Отсюда нападки на Миротворец со стороны денационализированного люмпенария считающего, что украинец это бороться с Порошенко, а раз Миротворец за Порошенко, то надо и с Миротворцем. Отсюда возьмем бабки у курченко на борьбу с Порошенко. И тд. Отсюда радостное подыгрывание Кремлю в атаках на украинские правоохранительные органы и гос.органы с обвинениями в смерти Бабченко.

Сначала они пытались перевести энергию Майдана в захват каким-нибудь правым сектором здания ВР. Потом, когда не получилось, - начали бить по мозгам украинцев кадрами с нашими убитыми военными под Волновахой, сбитым Ил-ом, издевательствами над пленными, Иловайском. И все это оборачивать в направлении "власть сливает патриотов в котлах". Пытались качнуть истерику и на ее волне свергнуть хунту. И это не вышло. Потом пытались спровоцировать "голые-босые идут на Киев". Долго подбирались к сааке, лелеяли амбиции наркоши и взращивали его обидки. И с ним не вышло. А потом просто втупую попытались убить все руководство Украины руками Савченко.

Все эти попытки провалились. И эта провалится, как и все предыдущие.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 01 Jun 2018 03:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Видимо, такая предвыборная кампания. А Вы думаете, Порошенко снова изберут?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 01 Jun 2018 10:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
antabu wrote:
...А Вы думаете, Порошенко снова изберут?

Почему бы и нет? В отличие от всяких там паяцев-политиков либо "молящихся" на кремль йуль, боек и пр. он всецело "наш", то есть -- за Украину.
Это главное, я считаю.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 01 Jun 2018 11:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Порошенко - первый украинский президент. До него были только чужие наместники. Нельзя идеализировать людей, а тем более - наживать себе кумира. Но со времен Хмельницкого, Выговского и еще одного-двух гетманов или кошевых атаманов Сечи у нас физически не было лидера Украины - были только иностранные наместники. Разве что Семен Петлюра - но это вопрос спорный (его не выбирали на всенародном голосовании - невозможно это во время войны). Зато, что Грушевский был тряпкой, а не лидером - мало кто отрицает.
_______________

Один из участников написал ответ на мой пост, только, вероятно, ошибся кнопкой: вместо кнопки "Отправить сообщение" нажал "Написать жалобу". Текст жалобы видят только модераторы, остальные участники - нет. Я считаю, что для публичного обсуждения это несправедливо - когда одни люди видят ответ, другие - нет:

Автор жалобы: Леша гальваник
memberlist.php?mode=viewprofile&u=4690
Quote:
Ой зря.... Эксплуатация темы Савченко рейтинга не добавит... И янтарь копали - и где он? Перестали копать? И полицию сбацали - и где она? Как воровали, так и воруют, правда, с год разбирались кому нести и работали. И тут уже, Володя, закрадываются сомнения, а не на зарплате ли Вы у СБУ?.. :( А жаль... и библиотека на сайте лучшая по профилю, и журнал неплохой, только сайт политикой испоганили, и то, в последнее время, все более однобокой. Грустно, что из Киева нифига не видно...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 01 Jun 2018 11:22 
Offline
Участник
Участник

Joined: 12 Aug 2012 17:26
Posts: 373
Порошенко выбрали только потому, что в тот момент кто-то был нужен для ведения переговоров. Просто как меньшее зло.
Примерно четвертая-пятая часть работоспособного населения Западной Украины уже в Польше, Чехии, Италии, Испании итп... работать на рабочих специальностях практически некому и ситуация ухудшается с каждым днем...
ЧП валом ушли в подполье...
Но из Киева это видно плохо, наверное... спекулировать сомнительными политическими ситуациями оно сильно проще, чем решать реальные проблемы...
З.Ы. Жалоба скорее носила характер личного сообщения, чем ответа на пост.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Українцям
PostPosted: 01 Jun 2018 11:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Жалоба - официальная претензия администрации форума на действия участника, а не "дружеское письмо".

Ваша истерика по поводу Порошенка и СБУ удивительно совпала с трагикомической историей покушения на Бабченко. - Первым случаем, когда наши спецслужбы, четко вскрыли заказчиков теракта и всю сеть их поддержки.

Порошенко выбрали потому, что воюющей стране нужен был президент. Как ни странно, выбор оказался неплохим. С кем вы собирались вести переговоры? С московскими танками или "градами"?

ВВП растет, дороги ремонтируют, ремонтируют школы, строят спортплощадки, но живем мы "все хуже и хуже". Дали безвиз. Имеем боеспособную армию, которая не дает из всей Украины сделать ОРДиЛО. В полиции теперь много молодых людей, которые ведут себя как люди, а не как "мусора", но раньше было лучше! Сколько лет наши ездили в Польщу (а поляки - на Запад), сколько лет были поборы на бизнес - но вас только сейчас это заинтересовало.

"Никто не хочет работать на рабочих специальностях"? - А создать нормальные условия труда людям пробовали? Или у вас до сих пор условия труда, как в СССР времен 1960-х?

Нужно "альтернативное мнение" - включите Киселева. Собственно вы его и процитировали о том, как "На Украине плохо жить стало - не то, что при Януковиче!"

P.S. Бан и до свидания. Пойду что ли писать отчет в СБУ: как я потрачу полученную у них зарплату...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 827 posts ]  Go to page Previous  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 42  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group