На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 645 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  Next

Смотрите ли вы телевизор?
Почти не выключаю 4%  4%  [ 5 ]
Я часто смотрю телевизор 7%  7%  [ 9 ]
Я иногда смотрю телевизор 20%  20%  [ 25 ]
Я очень редко смотрю телевизор 41%  41%  [ 50 ]
У меня нет телевизора (за ненадобностью) 27%  27%  [ 33 ]
Total votes : 122
Author Message
 Post subject: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Nov 2009 17:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Смотрите ли вы телевизор? Почему? - Обоснуйте свое мнение.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Nov 2009 18:59 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 14 Nov 2009 11:02
Posts: 161
Location: Тюмень
Последний раз смотрела футбол... до этого - не помню уже. Не нравится мне то, чем засоряют мозг с экрана. Не воспринимаю. Особенно раздражает громко работающий телевизор в соседней комнате. Если что и можно посмотреть, так художественные фильмы, но выключаю после первого же рекламного ролика... А в прямые трансляции рекламу не включают)))
Из утренней давки в автобусе можно состряпать аналог некоторым телепередачам... Так заходишь домой вечером и слышишь какого-нибудь Малахова (даже фамилию не сразу вспомнила) и одно желание - разбить этот ящик. Познавательные передачи за редким исключением призваны нагнать панику...да и просто забить чем-то голову людям. Документальные - туда же. Если не умер кто-нибудь... да и там мало хорошего наговорят. Юмористические - не смешно... и не приятно. Новости пересекаются со сплетнями. В прогнозе погоды не нуждаюсь.
А вот, смотрю иногда Детский мир - советские мультфильмы, но тоже не часто. Удивилась, когда и на этом канале увидела рекламу... Что ж, говорят, двигатель торговли... Вот и пусть торгуют - с той стороны кадра, при каждом удобном случае, а мне без них хорошо.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Nov 2009 19:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Свой телевизор я давно уже отдал другу - за ненадобностью.
Как правило, по телевизору идет откровенный мусор. А если и покажут что-то хорошее, то в пропорции 30 мин фильма - 15 мин рекламы.
Раньше не было альтернативы - теперь есть интерент.
Можно скачать фильм или передачу, а потом посмотреть - в любое удобное время. Если нужно отвлечься - можно нажать паузу, если что-то не рассмотрели - можно повторно посмотреть эпизод. Благодаря фильмам ВВС и Discovery я узнал очень много нового - буквально за последние пару лет.
По телевизору вам навязывают одно мнение (как правило - официальную прапаганду), в интернете вы сами можете выбрать что больше подходит. Если нет возможности скачивать большие фильмы, можно взять их у знакомых или купить диски с фильмами на рынке - теми, что вам нравятся, а не теми, что вам навязывают.
Конечно, в сети тоже много откровенного мусора, но вас никто не может заставить его смотреть.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 03 Dec 2009 04:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Я редко смотрю телевизор. Много сливного мусора. Новости на пером врут постоянно (пропаганда) о том, что в России все хорошо. ТНТ самый сливной канал где много пошлых передач.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 03 Dec 2009 10:50 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 19 Nov 2009 14:58
Posts: 12
Location: Харьков
Телевизор, точнее то что по нему сейчас транслируют, действует на меня угнетающе. Футболом не увлекаюсь. посему смотрю оч редко. Необходимой информацией и развлечениями запасаюсь из интернета и локалки.
Vladimir wrote:
Свой телевизор я давно уже отдал другу - за ненадобностью.

Злой вы человек Владимир, не по товарищески это :lol: .


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 03 Dec 2009 11:11 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Nov 2009 22:51
Posts: 114
Смотрю кабельное, в основном Дискавери, История, National Geographic, Культуру, иногда Домашний, ТВ3 - когда хочется посмотреть что-то ужасное, фантастику по AXN Sci Fi


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 03 Dec 2009 14:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Discovery, National Geographic и некоторые аналогичные каналы - по сути последняя возможность смотреть телевизор и получать удовольствие. Но даже кабельное и спутниковое телевидение може отойти в прошлое.

Например, в Киеве сейчас появилось несколько интернет-провайдеров, которые не только предоставляют услуги доступа к сети, но и дают возможность посмотреть по локалке фильмы - у некоторых из них довольно большая и хорошая подборка. К сожалению, у меня такой возможности пока нет, более того, мой интернет-провайдер (Воля кабель) числится в списке жульнических фирм - причем вполне заслужено (Опера-8 даже блокирует их сайт).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 11 Dec 2009 02:09 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 10 Nov 2009 13:06
Posts: 170
Location: Томск
В интернете множество сайтов, позволяющих смотреть практически любой канал (в т.ч. иностранный) он-лайн. Беда только в том, что для этого нужен хороший скоростной интернет.

Телевизор я смотрю фактически один раз в неделю - программу "Неделя" на Рен-ТВ. Несмотря на все попытки прервать ее закрыть, в эфир она выходит регулярно.

А то, что крутят по остальным каналам - не знаю почему вы так злитесь. Народу нужно немного - хлеба и зрелищ. Вот и показывают программы соответствующего уровня, рассчитанные на известно кого


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 11 Dec 2009 04:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
За рубежом есть целые каналы повествующие только о науке,только про искусство и т.д. Конечно есть и хорошие программы на российском ТВ, но их крайне мало. Зато низкопробных реалитишоу просто завались.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 11 Dec 2009 12:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Зарубежом откровенного мусова еще больше чем у нас (у них порсто каналов больше), но там у зрителя есть выбор что смотреть: Discavery или 1031-ю серию мыльной оперы.
У нашего зрителя подобный выбор есть не всегда.

Кстати, вчера наконец-то разорвал отношения со старым интернет-провайдером - компанией Воля-кабель. Жулики из жуликов - весь Киев от них плюется. Методы Воли-кабель практически как у АО МММ, только маштабы поскромнее.
Зато теперь подключил безлимитку, хотя и не очень быструю.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 11 Dec 2009 17:33 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 14 Nov 2009 11:02
Posts: 161
Location: Тюмень
Wergilius wrote:
А то, что крутят по остальным каналам - не знаю почему вы так злитесь. Народу нужно немного - хлеба и зрелищ. Вот и показывают программы соответствующего уровня, рассчитанные на известно кого

А я всё о Стругацких. Помните, в "Обитаемом острове" для управления людьми использовалось излучение, влияющее на сознание, направляющее мысли, потребности, интересы. Так вот "зрелища", в совокупности, очень это напоминают.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 11 Dec 2009 18:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ромашка wrote:
Wergilius wrote:
А то, что крутят по остальным каналам - не знаю почему вы так злитесь. Народу нужно немного - хлеба и зрелищ. Вот и показывают программы соответствующего уровня, рассчитанные на известно кого

А я всё о Стругацких. Помните, в "Обитаемом острове" для управления людьми использовалось излучение, влияющее на сознание, направляющее мысли, потребности, интересы. Так вот "зрелища", в совокупности, очень это напоминают.


Честно говоря, книгу не читал, но буквально вчера и позавчера посмотрел фильм. Говорят, фильм снят близко к тексту.
"Обитаемый остров" мне понравился, во многом он напоминает другой роман Стругатских - "Трудно быть богом". Но все-же в концепции много наивного - на самом деле манипуляторы массовым сознанием даже и не пытаются контролировать всех. Чтобы подчинить общество, достаточно обалванить большинство людей - остальные не будут верить, но не решаться пойти против.
Такое уже было в прошлом, это же мы наблюдаем и сейчас.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 11 Dec 2009 23:12 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
Владимир, +1!
а книга - пожалуй, самая слабая у них, ну, не считая самых ранних вещей. По сути, бестолковый научно-фантастический блокбастер, напчиканный страхами перед тоталитарным обществом. Пожалуй, только талант Стругацких в целом делает чтение возможным..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 07 Jan 2010 10:10 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 04 Jan 2010 09:44
Posts: 50
Location: Нижний Новгород
Телевизор последнее время смотрю редко. Раньше смотрел новости на разных каналах - сравнивал. Как в газете - нужно уметь читать между строк, так и в телевизионный новостях ч пробую отличить правду от истины и лжи, додумать недосказанное, представить другую точку зрения. А сериалы... Приедешь с работы, после тесного и "злого" общественного транспорта хочется отвлечься, расслабиться. Когда комп. игры в этом помогают, когда сериалы. Искать ляпы в сериалах иногда тоже заинтересовывает.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 07 Jan 2010 13:25 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 29 Dec 2009 20:51
Posts: 12
Location: Киев
Телевизора не имею и не нуждаюсь - жалко гробить свое сознание.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 10 Jan 2010 17:43 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 14 Nov 2009 11:02
Posts: 161
Location: Тюмень
Накипело (предыстория). Папа насмотрелся научных и не очень фильмов-расследований и пересказывает их за ужином - аппетит пропадает.
Вопрос. Зачем народу рассказывают про закрытые полигоны, секретные исследования и военные эксперименты, угрожая катастрофами планетного масштаба, иными цивилизациями и потусторонними мирами - чтобы повысить рейтинг передач, или нас гипнотизируют, или вдруг просвещают? :twisted:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 10 Jan 2010 18:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Думаю, тут несколько целей:
во первых - поднять "рейтинг" телепередач, чтобы можно было подороже продать рекламное время
во-вторых - это один из сортов "опиума для народа". Людей хотят отвлечь от того, что нас обдирают тут и сейчас
Рекламодатели хотят чтобы мы были такими:
Attachment:
File comment: телевидение
TV.gif
TV.gif [ 14.65 KiB | Viewed 31829 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 10 Jan 2010 18:21 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 14 Nov 2009 11:02
Posts: 161
Location: Тюмень
правдивая картинка...
причем интерес накручивают тем, что "мы вам сейчас расскажем правду, откроем секрет, вас обманывали до этого, смотрите скорей" :evil:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 10 Jan 2010 18:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Положение было бы намного хуже, если бы не было интернета. Благодаря интернету у большинства людей есть выбор какие фильмы и программы смотреть. Пару месяцев назад начальник агитировал меня купить телевизор, а перед праздниками признался, что сам перестал его смотреть.
Я не отказал себе в удовольствии припомнить прошлые его "рекомендации": мол как это - раньше агитировали смотреть телевизор, а теперь сами не смотрите? Оказалось, что в последнее время поток рекламы и мусорных передач насколько возрос, что это заставило задуматься даже немолодого человека, который за полвека здорово привык к телевизору.
В гостях случайно посмотрел кусочек новогодней передачи по одному из киевских каналов - впечатление такое, что это было прямое включение из борделя.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 07 Feb 2010 20:47 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
A у нaс операторі сотової связі предлагают новую услугу - мобильное ЗG-телевидение. На Мегафоне такая штука уже есть. Правда немного до ума еще довести нужно. А так неплохо, а то Первый канал уже достал со своим пиаром ''Единой России''. В прочем не будем о политике.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 645 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 33  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group