На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1011 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 51  Next
Author Message
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 21 Dec 2018 13:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Лагерь (палаточный городок):
Attachment:
WP_20181221_004.jpg
WP_20181221_004.jpg [ 1.17 MiB | Viewed 10757 times ]

Attachment:
WP_20181221_005.jpg
WP_20181221_005.jpg [ 1.2 MiB | Viewed 10757 times ]

Attachment:
WP_20181221_008.jpg
WP_20181221_008.jpg [ 1.4 MiB | Viewed 10754 times ]

Attachment:
File comment: Дрова
WP_20181221_011.jpg
WP_20181221_011.jpg [ 1.39 MiB | Viewed 10754 times ]

.....
Немного армейского фольклора:
много матов
Служи, сынок, как дед служил!
А дед на службу х*й ложил!

Жопа - в милі,
Хуй - в болоті:
Я служу в морській піхоті!

Лучше хуй забить в сосну,
Чем идти служить в Десну!

- Кто ебется в дождь и грязь?
- Наша доблестная связь!

Рожденный бегать пизды не получает.

Понабирали по объявлениям...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Dec 2018 00:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Недавно сдали форму и другие вещи. Исключительно нервное событие.

На военных сборах есть два трудных момента:
1. Прибытие в часть, получение формы и поселение
2. Сдача формы и других вещей

Остальное: построения в снег, мороз или под летним солнцем, стрельбы, пьянки и скука в палатке, грызня, драки и бытовые неудобства - все это мелочи жизни.

Сдал. Потратил кучу нервов. С трудом подавил желание прибить на месте нескольких товарищей. Меня почти не трогали, но происходящее напоминало беспорядочную грызню внутри собачьей стаи.

Посреди сдачи капитан объявил построение. Идти на плац отказался. Просто сел на форму, которую положил в снег. Со мной не пошли еще двое (нужно охранять вещи, оставленные теми, кто пошел строится). Не встал даже, когда включили гимн. Пел сидя. Очень помог щенок, который уселся у меня на руках. Так и сидели на заснеженном асфальте.

Завтра в 7 едем машиной в Старычи, когда оттуда на Киев - неизвестно. По мрачным прогнозам - выезжаем после обеда, приезжаем - ночью, когда транспорт уже не работает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Dec 2018 01:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Счастливой дороги!
Ролик к дембелю:
Attachment:
Machine Gun Man 2.mp4 [1.05 MiB]
Downloaded 358 times


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Dec 2018 09:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Спасибо!
Уже сидим в Старычах, ждем военкомов. Военники с отметкой про окончание сборов уже на руках.
Attachment:
WP_20181222_003.jpg
WP_20181222_003.jpg [ 1.59 MiB | Viewed 10685 times ]
Attachment:
WP_20181222_004.jpg
WP_20181222_004.jpg [ 1.36 MiB | Viewed 10683 times ]

.......
Attachment:
File comment: Ложнэ - мы были тут
WP_20181222_002.jpg
WP_20181222_002.jpg [ 1.45 MiB | Viewed 10682 times ]
Attachment:
WP_20181221_015.jpg
WP_20181221_015.jpg [ 1.38 MiB | Viewed 10682 times ]

Attachment:
WP_20181221_016.jpg
WP_20181221_016.jpg [ 187.76 KiB | Viewed 10682 times ]

Attachment:
WP_20181222_001.jpg
WP_20181222_001.jpg [ 1.33 MiB | Viewed 10682 times ]

Attachment:
WP_20181221_017.jpg
WP_20181221_017.jpg [ 1.38 MiB | Viewed 10682 times ]


- До свиданья. Благодарим за службу!
- Нет: лучше - прощайте!
:)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Dec 2018 13:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Прогноз подтвердился. Автобус ожидается в 16 часов. Погрузка, задержки, зимняя погода = в Киев приедем часа в 2 ночи. Подобное уже было - когда возвращались из Гончаровского, но тогда я дошел домой за час, было лето. Теперь - неизвестно, кудой будем ехать и сколько часов придется оттуда идти по ночному городу зимой. Плюс идти придется не домой (ключи я не брал с собой), а к знакомому по неизвестной дороге. Телефон к тому времени разрядится - гугловскую карту использовать не смогу. Такая перспектива слегка подавляет (от слова "полностью").
......
Что такое резервисты: в актовом зале развернули ряд кресел на 180 град. - чтобы можно было сесть друг напротив друга, как за столом. Сели и начали пить-закусывать. Срочники, учитесь.
.....
Еще немного фольклора:
"Командир "синий", как изолента".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Dec 2018 17:13 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4948
Location: Санкт-Петербург
Может имеет смысл выключить телефон, чтобы сохранить зарядку? И вызвать такси, когда будете в городе. Надеюсь Вы доберетесь до дома без происшествий.
Volodymyr5 wrote:
Что такое резервисты: в актовом зале развернули ряд кресел на 180 град. - чтобы можно было сесть друг напротив друга, как за столом. Сели и начали пить-закусывать. Срочники, учитесь.

А зачем в нынешней ситуации нужны срочники? Воевать их отправить нельзя, только лишние расходы :confused:

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Dec 2018 18:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
Срочники.
Тоже задаюсь таким вопросом. Формально - как резерв солдат на случай полномасштабной войны. Тогда призовут всех, кто может стрелять или подносить патроны. Но реально срочники - пережиток прошлого. А заодно - дешевая раб. сила. Чтобы набрать необходимое количество контрактников (которые идут служить добровольно), нет денег. А были бы деньги - мало желающих.
....
Насчет телефона - выключить можно, но без него ехать слишком грустно. Такси я не вызывал ни разу в жизни. Не было бы проблем с деньгами - это ничего бы не поменяло.
.......
Автобус приехал в 14-40 - что давало шанс доехать до закрытия метро. Но когда производили перекличку, оказалось, что большинства из списка нет в наличии, а некоторых, кто был, нет в списках. Выясняли больше часа. Все это время мы стояли в мокром снегу, а под конец пошел дождь. В автобус не пускали.

Люди замерзли, многие напились. Ситуацию частично скрасил военный оркестр, который играл все: от "Як тебе не любити, Києве мій" до "Червоної рути" и" Мурки".

Не прошло и полтора часа, как дали команду садится. Кроме Киева в автобус пытались запихнуть и область. Три человека не влезло.

Глядя на контингент в автобусе, лишний раз понял, что спутниками по палатке мне повезло - обычные люди, которые временами превращались в пауков в банке - повинуясь обстоятельствам. В автобусе же была куча аватаров и, кого я страшно не люблю, - блатных и просто уличной гопоты. С этими я бы не ужился без периодического мордобоя.
.....
Вчера, находясь в палатке, слышали залпы чего-то реактивного. Гадали:САУшка или грады. Спутники по автобусу сказали, что стреляли из градов - как раз вчера.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Dec 2018 18:44 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
При выезде объявили, что автобус едет через мой район. Идти до дома 1-1.5 часа, но ключи у друга Попросил его приехать и переночевать - чтобы он меня впустил.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Dec 2018 18:48 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4948
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr5 wrote:
При выезде объявили, что автобус едет через мой район. Идти до дома 1-1.5 часа, но ключи у друга Попросил его приехать и переночевать - чтобы он меня впустил.

Могли бы всех людей по домам развести: так даже некоторые фирмы делают...

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 22 Dec 2018 18:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3799
Location: My homeland is where my laboratory is
А могли бы просто выехать за нами из Киева не в 6 утра, а вечером (дорога - 9-10 часов). Тогда бы забрали нас утром, приехали бы мы вечером и сами доехали бы домой на метро.
Имбецилы.
....
Узнал, что в Киеве выпало много снега.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 23 Dec 2018 06:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63151
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Половину дня в Старычах, 9 часов в автобусе, 1 час пешком - наконец, дома.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 24 Dec 2018 00:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63151
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Состояние - жесткий адаптационный шок. Окружающее не воспринимается как реальность. Ждал этого и боялся - возвращаюсь из армии не в первый раз. В первые часы помог товарищ, но знал, что это только отсрочка: нужно пережить дня 2, дальше - вернусь к привычной жизни.

Наконец, побрился и смыл трехнедельную грязь. Вещи до сих пор воняют дымом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 24 Dec 2018 00:30 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4948
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Состояние - жесткий адаптационный шок. Окружающее не воспринимается как реальность. Ждал этого и боялся - возвращаюсь из армии не в первый раз. В первые часы помог товарищ, но знал, что это только отсрочка: нужно пережить дня 2, дальше - вернусь к привычной жизни.

Наконец, побрился и смыл трехнедельную грязь. Вещи до сих пор воняют дымом.

По больше двигайтесь, сходите в лес - должно помочь. Посмотрите какой-нибудь фильм, послушайте музыку и т.д.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 24 Dec 2018 00:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63151
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо.
Из леса я недавно вышел - он был вокруг лагеря. Сейчас лучше всего покой.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 24 Dec 2018 01:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
Brothers-in-Arms_(real_troubles)).jpg
Brothers-in-Arms_(real_troubles)).jpg [ 201.44 KiB | Viewed 10545 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 25 Dec 2018 15:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63151
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ну и последний пост про военные сборы на Яворовском полигоне. Может быть, что-то забыл и допишу, но то будут второстепенные факты.

Государственный гимн
Во время вечернего построения после всей трепотни командиров, переклички и рапортов о наличии личного состава и прочей ерунды... После всего этого торжественно спускали государственный флаг. Под звуки гимна.

Во время построения люди топтались в строю (холодно, однако, а часто - и мокро), говорили между собой, прямым текстом отвечали: "Пошел ты на..." - в ответ на замечания и "наезды" командиров. Но когда включали гимн, все разговоры прекращались, люди становились ровно и пели гимн. Пели безо всякой команды. Только через несколько дней после начала сборов комбат догадался сказать "запевай" - чтобы это выглядело, словно люди выполняют команду, а не действуют по собственной воле.

После исполнения гимна 1-2 человека выкрикивали из строя:
- Слава Україні!
Все дружно и громко отвечали:
- Героям слава!

- Слава нації!
- Смерть ворогам!

-Україна!
- Понад усе!

- Москаляку...
- ... на гілляку!

- Путін...
. ...хуйло!
(3 раза)

Офицерам явно не нравился этот столь долгий ритуал (который они не контролировали), но они стояли и ждали окончания.

Люди самые разные, но национальный гимн и идея собственного государства объединила всех. Оккупантам в Украине ничего не светит (кроме участка земли 2х1 м). - Чем позже они это поймут - тем больше таких участков получат.

Раньше мы стеснялись говорить в слух само слово "москаль". Теперь, когда "братья" убили 11000 украинцев и оккупировали 3 области - теперь мы больше не стесняемся. Во время прошлых сборов (2017) командир отделения 15 дней был во Львове в Академии сухопутных войск имени Сагайдачного (кстати, наш полигон тоже относится к этой академии). Там строевые речевки курсантов были еще год назад такими ("...Москалів на ножі...") Львов Львовом, но такие речевки могли быть и в Суммах, и в Харькове, и в Одессе: ведь большинство курсантов и преподавателей академии Сагайдачного - не местные (т.е. - не львовьяне), немалая часть военных там говорит по-русски.

Вместо совесткого "Бажаю здоров'я!" ("Здравия желаю") уже официально принято военное приветствие: Слава Україні! и ответ - "Героям слава!" Вместо советского "Ура!" (передертого у монгольских воинов) теперь кричат "Слава!"

Как-то раз комбат задумался и сказал перед строем "Здравия желаю" (причем, на русском). Ему ответили: "Здравия желаю, товарищ майор", но кисло и как-то недружно (ответил примерно 1 солдат из 10). Когда он опомнился и крикнул: Слава Україні!, ответом стало громкое "Героям слава!" .

Гимн уважают не только солдаты и офицеры. Несколько собак, услышав звуки гимна, активно подпевают. Особенно одна рыжеватая дворняга. Потом пробовали включить гимн Украины на телефоне - собака поет. Включили гимн Англии: смотрит растерянными глазами и не понимает: "Что вы от меня хотите?!" Правда, на рок-версию гимна Украины (музыка без слов) собака тоже не отреагировала.

Та, что слева:
Image

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 31 Dec 2018 22:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63151
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
R.I.P.
Список погибших за Украину в 2018 году:
https://censor.net.ua/resonance/3104727 ... no_kojniyi
Quote:
Тимофій Вікторович Пухальський (позивний Мурчик) народився 04.02.1987 у місті Кривий Ріг Дніпропетровської області. Мешкав у місті Мирноград Донецької області.

Старший солдат, старший сапер-гранатометник 3-го механізованого батальйону 30-ї окремої механізованої бригади.

Загинув 11 січня в районі села Славне Мар’їнського району Донецької області під час виконання бойового завдання з розмінування місцевості.

Attachment:
Soviet_anti-tank_blast_mine-TM-62_15.jpg
Soviet_anti-tank_blast_mine-TM-62_15.jpg [ 434.05 KiB | Viewed 10369 times ]

на фото - он справа. Его жизнь оборвала одна из таких точно мин, на которых мы мирно отдыхали...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 05 Feb 2019 16:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63151
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 61.89 KiB | Viewed 10075 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 25 Feb 2019 22:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63151
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 125.32 KiB | Viewed 9910 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 19 Mar 2019 20:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63151
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Здраствуйте. Уважаемый Витер, с интересом читаю Ваши статьи, в частности про инженерные боеприпасы и подрывное дело. Постоянно замечаю нарекания по поводу "в учебке нам говориле так, а на самом деле хуяк". Ну во первых в учебке обучают базовым навыкам работы с минами и взрывчатыми веществами. При всем желании не получиться учесть все ситуации в которых окажется сапер, и личные предпочтения его командира (конечно же не кадрового офицера, а такого который заботится о личном составе))). А во вторых это как возмущатся что после школы нихуя не пригодилось, а всем насрать на математику, физику, химию и все остальное, лучше бы учили шпаклевать и плитку ложить. Что ж до офицеров с боевым опытом то мощь Кицилинского всегда будет рядом)). С ув. к-н Че. PS. Хотя м-р, но какая разница.
http://chemistry-chemists.com/N5_2016/C ... -P1-4.html

Про этого преподавателя многие солдаты самого хорошего мнения (не только я).
(Текст не редактировал, хотя обычно с комментариями я это делаю)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1011 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 51  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group