На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 646 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  Next

Смотрите ли вы телевизор?
Почти не выключаю 4%  4%  [ 5 ]
Я часто смотрю телевизор 7%  7%  [ 9 ]
Я иногда смотрю телевизор 20%  20%  [ 25 ]
Я очень редко смотрю телевизор 41%  41%  [ 50 ]
У меня нет телевизора (за ненадобностью) 27%  27%  [ 33 ]
Total votes : 122
Author Message
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 04 Aug 2012 17:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Знакомая отправила две свои пятилетние дочки к бабушке. Когда девочки вернулись, мать долго не могла понять, почему они спрашивают: "А тебе комфортно в бюстгальтерах фирмы такой-то?". Потом поняла: у бабушки есть телевизор.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 05 Aug 2012 01:12 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Знакомая отправила две свои пятилетние дочки к бабушке. Когда девочки вернулись, мать долго не могла понять, почему они спрашивают: "А тебе комфортно в бюстгальтерах фирмы такой-то?". Потом поняла: у бабушки есть телевизор.

Когда мне исполнилось 7 лет отец, нам с братом, купил приставку NES (если кто не знает это всем известная Dendy). Во время учебного года родители играть запрещали (только во время каникул), боялись, что учиться плохо будем. Настоящий кайф был летом - ТВ почти не смотрели, гоняли в Контру, CastleVania, Power Blade 1 и 2 и еще кучу игр. Вечером, как жара спадет, гоняли на улице мяч. С восьмого класса интерес как-то охладел, да и тогда жить мы стали тогда почти все лето на даче (стерегли огород). Я тогда почти весь день проводил на пляже.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 05 Aug 2012 02:20 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 20 Jan 2012 17:47
Posts: 126
Location: Волгоград
Моё детство прошло, можно сказать, "по советски": игры во дворе - футбол, "казаки-разбойники" и т.д. По телевизору смотрел в основном мультики и старые фильмы. В приставочные игры не играл, родители уделяли мне достаточно времени, папа даже учил меня основам электротехники (в дошкольном возрасте!), за что ему очень благодарен, поскольку благодаря ему я увлёкся радиотехникой, что спасло меня от других опасных "увлечений"...

_________________
Положительный человек - тот, кому на всё положить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 08 Aug 2012 19:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Знакомый показал интересный пост на химик.ру, который его позабавил:
Quote:
Дорогие форумчане!

Первый канал готовит сюжет на тему "Самодельное оружие". Нам нужны химики - как профессиональные, так и любители, которые сами изготавливают петарды, бомбочки и могут показать на камеру весь процесс работы. Приветствуются также подростки, которые продемонстрируют свои изобретения. Съемки в Москве.

Меня же это скорее разозлило. Другими словами:
Уважаемые химики, помогите нам вылить на вас помои: сами мы даже на это не способны.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 14 Aug 2012 16:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6539
О переходе эфирного вещания на цифру.

С марта 2012г в Украине запущено цифровое эфирное вещание в формате DVB-T2. В 2015 году планируется полностью отказаться от аналогового вещания.
Официальный сайт
Code:
http://tv-t2.com.ua/


Как всегда, не обошлось без распилов и откатов.

цитата с форума ixbt:
Quote:
В 2015-м году украинское телевидение перейдет на цифровое вещание. Но то, что для мира означает лишь смену технологии, для Украины стало поводом к переделу рынка. Плюс шансом обогащения для мифического «Зеонбуда», следы которого ведут в империю Ахметова, что бы там ни говорили по этому поводу.
Нацсовет очень постарался, дабы список победителей не вызывал раздражения у правящего режима: никакого оппозиционного ТВі ни в каком виде, по минимуму Коломойскому и Пинчуку, на региональном уровне - все только государственным компаниям и провластным политикам.
Нацрада рекомендовала «Зеонбуду» закодировать сигнал. Что это значит? А это значит то, что кто-то очень коррумпированный придумал себе новую схему наживы: вместо свободного рынка приёмного оборудования для DVB-T2 заставить всех использовать только ресиверы подконтрольных ему производителей, которые будут платить этому «кому-то» за каждый такой ресивер. Помимо того, что ресиверы подорожают на сумму «мзды», отсутствие свободного рынка, при котором в Украине можно было бы использовать любой ресивер стандарта DVB-T2, при такой схеме не будет возможности использовать CAM-модули для телевизоров, имеющих встроенный тюнер DVB-T2. А это значит, что даже к телевизорам, изначально поддерживающим DVB-T2, всё равно придётся докупать пресловутый ресивер по несвободной цене.произведённый для любой страны, приведёт к ещё большему удорожанию оборудования.


Сейчас для приема трех десятков унылых каналов (см сайт) предлагается на выбор одна из двух моделей кетайских ресиверов по цене около 600грн при их объективной стоимости не более 150-200грн.
Напомню, спутниковый комплект без абонплаты с установкой стоит в нармальной фирме около 800грн, причем о списке доступных каналов я даже не говорю.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 14 Aug 2012 17:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Другими словами, даже за лапшу, которую вешают на уши, придется платить втридорога. Надеюсь, что хоть теперь - после фактического повышения цен на телепомои - до части населения дойдет, что это уже прошлый век.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Aug 2012 20:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
fotoprikoly664.jpg
fotoprikoly664.jpg [ 53.07 KiB | Viewed 12987 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 28 Aug 2012 06:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Attachment:
Андрей Барков. Когда-то мы умели летать....jpg
Андрей Барков. Когда-то мы умели летать....jpg [ 211.5 KiB | Viewed 12961 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 28 Aug 2012 11:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 28 Aug 2012 11:14
Posts: 1
Телевизор не смотрю вообще, хотя дома он есть, но телевидения нет - я его отключил.
А телевизор оставил, чтобы дочурке мультики включать, которые качаю с торрентов. В основном старые советские мульты, отреставрированные.
Вобщем, мое мнение: телевидение - зло.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 28 Aug 2012 20:48 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 09 Mar 2012 22:44
Posts: 20
Location: Харьков
Очень редко. И то летом. С началом учебного года вообще перестану смотреть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 29 Aug 2012 00:33 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
http://deti.mail.ru/news/roditeljam/nu_pogodi_pod_zapretom/
Quote:
Знаменитый советский мультсериал «Ну, погоди!» отныне считается взрослым и запрещен к показу на телевидении в дневное время.

По новому закону «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», мультик про волка и зайца оказался в категории «18+» из-за чрезмерного количества сцен насилия.

Глава студии детских и юношеских программ ВГТРК Татьяна Циварева заявила, что с 1 сентября, когда закон вступает в силу, «Ну, погоди!» будут показывать только после 23:00.

Да! Всё ради наших детей - ради нашего будущего.
Как, всё же, прозорливы и мудры наши руководители, как они денно и нощно заботятся о каждом из нас!
РАААСИИИИЯААА ВПЕЕЕЕРЁОООД!!!!11

Тьфу!
Извините... :(

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 29 Aug 2012 01:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Зато рекламу водки или сигарет можно показывать в любое время. Все лучшее детям:
Attachment:
1218141124_mms-04.jpg
1218141124_mms-04.jpg [ 32.51 KiB | Viewed 13096 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 30 Aug 2012 07:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Посмотрел программу «Территория обмана» канала «1+1», выпуск 2: «Бытовая химия». http://www.ex.ua/view/15243441?r=1987,23775
50 минут угарного бреда и отвязного вранья!!!

• Старший преподаватель педагогического университета им. Драгоманова рисует картинку человечка и рассказывает как страшные яды стирального порошка PO43— совместно с P3O105— атакуют организм несчастного. Затем студенты этого преподавателя показушно анализируют качество выполаскивания порошка и приходят к заключению: компоненты стирального средства невозможно удалить из ткани. Вредительство против народа Украины доказано!
• Бойкий телеведущий запугивает отбеливателями с активным хлором: «этим травили солдат в первую мировую войну».
• Показывают рабочих на производстве бытовых средств, которые работают в защитной экипировке. Ведущий поясняет, — они одеты так, потому что эти средства невероятно токсичны, а люди пользуются ими без противогаза и костюма химзащиты, тем самым медленно убивая себя.

И это еще не все «перлы» телевизионного «расследования». Разбирать их дальше не стану, замечу только, что «сенсационные факты» изничтожения народа химией перемежаются в стиле клипа с жуткими историями «пострадавших» от бытовых средств. Стандартная, абсолютно примитивная манипуляция эмоциями зрителя, в качестве острой приправы к телепомоям из бредней и вранья.

P.S.
Я вот уверен, эти журнашлюхи осознают, каким медиапродуктом гадят, но им глубоко пофиг, — лиж бы успеть с говна пенку снять!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 30 Aug 2012 17:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Моня Квасов wrote:
Посмотрел программу «Территория обмана» канала «1+1», выпуск 2: «Бытовая химия». http://www.ex.ua/view/15243441?r=1987,23775
50 минут угарного бреда и отвязного вранья!!!
...
P.S. Я вот уверен, эти журнашлюхи осознают, каким медиапродуктом гадят, но им глубоко пофиг, — лиж бы успеть с говна пенку снять!

Химия, ГМО, радиоактивные материалы - это ж сейчас так модно! Но рассказывают обычно через призму своего понимания, восприятия. А темы-то специфицские :) Вот и раздувают журналюги сенсацию там, где достаточно было бы просто разъяснить. Опять же - рейтинги...
Как по мне, гораздо паскуднее деятели, примазывающие к настоящей науке все эти структурированные воды, торсионные генераторы и прочую лабуду. Таких стрелял бы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 30 Aug 2012 20:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
stas wrote:
Химия, ГМО, радиоактивные материалы - это ж сейчас так модно! Но рассказывают обычно через призму своего понимания, восприятия...

Я бы сказал: "Сквозь призму своего интеллекта..."
Моня Квасов wrote:
• Старший преподаватель педагогического университета им. Драгоманова рисует картинку человечка и рассказывает как страшные яды стирального порошка PO43— совместно с P3O105— атакуют организм несчастного...

Естественно, этого преподавателя (а тем более - его студентов) в школе не учили, что фосфат - основа зубов и скелета, а триполифосфат - центральный структурный фрагмент АТФ.

P.S. Действительно: против таких журналистов существует только один аргумент: пулемет MG-42

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Aug 2012 09:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Интересно, эти студенты кока-колу и пепси ни-ни, вскрывают бутылку тока в противогазе и костюме химзащиты. Там ведь яд: PO43—!!! :))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 01 Sep 2012 13:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Студенты разбили телевизор шваброй - завтра День без телевидения
На Площади знаний, на территории КПИ (киевский политехнический институт), сегодня прошли торжества по случаю "Дня первокурсника". После его завершения, когда несколько тысяч студентов и их родителей разошлись по корпусам, пару десятков молодых людей сели посреди площади и поставили перед собой импровизированный телевизор. Молодые люди несколько минут просидели, "переключая каналы", а потом одна из участниц стала бить шваброй по телевизору.

Телевизор был сделан из пенопласта, поэтому за несколько ударов он разлетелся вдребезги. Внутри телевизора лежали книги, которые раздали всем присутствующим. Этой акцией участники хотели привлечь внимание к себе владельцев телекомпаний. Они жалуются на то, что украинское телевидение производит некачественный продукт и зомбирует телезрителей.

"Суть сегодняшней акции в том, чтобы первокурсники КПИ, которые пришли сегодня на День знаний, перестали смотреть телевизор, тратить время даром, а читали книжки и повышали свой интеллектуальный уровень", - рассказал организатор акции Артем Стельмашов.
_ttp://gazeta.ua/ru/articles/politics/453584/2

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 02 Sep 2012 03:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Attachment:
Дом 2, кастинг.jpg
Дом 2, кастинг.jpg [ 61.85 KiB | Viewed 12981 times ]


Attachment:
Зрелища - большого и светлого.jpg
Зрелища - большого и светлого.jpg [ 42.25 KiB | Viewed 12981 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 02 Sep 2012 05:57 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Моня Квасов wrote:
Посмотрел программу «Территория обмана» канала «1+1», выпуск 2: «Бытовая химия». http://www.ex.ua/view/15243441?r=1987,23775
50 минут угарного бреда и отвязного вранья!!!

А я ниасилил :( Где-то на пятой минуте остановил, закрыл и файл удалил нафик. С некоторого времени даже когда слышу в рекламе на первый взгляд невинное уточнение "...І фосфатів не містить!" - рука непроизвольно тянется за несуществующим шмайсером.

Моня Квасов wrote:
Quote:
Дом 2. Кастинг

Что-то часто его стали вспоминать на форуме, а я вот ни разу и не видел. Глянуть, что ли, для общего развития? :) Чтоб от жизни не отставать :->:
Attachment:
1183906533_sI2twuYEaW.png
1183906533_sI2twuYEaW.png [ 51.96 KiB | Viewed 12971 times ]

А вообще самые умные животные - это, конечно, коты:
Attachment:
303582.zoom_.png
303582.zoom_.png [ 81.04 KiB | Viewed 12971 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 02 Sep 2012 11:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62253
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вася Химикат wrote:
Quote:
Дом 2. Кастинг

Что-то часто его стали вспоминать на форуме, а я вот ни разу и не видел. Глянуть, что ли,

Мне и 2-х минут хватило: представьте себе банку с двуногими пауками, которые не имеют яда, зато умеют говорить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 646 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 33  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 55 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group