На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 646 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  Next

Смотрите ли вы телевизор?
Почти не выключаю 4%  4%  [ 5 ]
Я часто смотрю телевизор 7%  7%  [ 9 ]
Я иногда смотрю телевизор 20%  20%  [ 25 ]
Я очень редко смотрю телевизор 41%  41%  [ 50 ]
У меня нет телевизора (за ненадобностью) 27%  27%  [ 33 ]
Total votes : 122
Author Message
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 25 Jul 2012 15:41 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 31 Jul 2011 22:32
Posts: 59
Location: НиНо
Хочу сказать две вещи.
Первая.
По телевизору показывают разные вещи. Есть хорошие, есть и не очень. Если показывают какашку, вас никто не обязывает её смотреть. Даже больше того, ИМХО обсуждать эту какашку - признак бескультурия. Не нравится - не смотрите.
Вторая.
Ваши представления Владимир (и Моня Квасов в особенности) о том, как работает телевидение какие-то детские. Для вас бизнесмены - это отморозки, желающие утопить нас в дерьме. Почти теория заговора.
Хотя повторюсь ещё раз: я ничего почти не знаю о украинском ТВ. Может быть у вас оно так и есть.

_________________
The way to get good ideas is to get lots of ideas and throw the bad ones away


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 25 Jul 2012 18:18 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62282
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Теория заговора" - ваши личные слова: не следует их приписывать другим людям.
Насчет того, что почти все наши бизнесмены - или бандиты или государственные чиновники (т.е. классические отморозки) - ни для кого не секрет. Академик Пивоваров даже специальный термин ввел - "властесобственность" (власть + собственность в одном лице). Если для вас это откровение - живите и дальше в мире мексиканских мыльных опер.

Насчет того, что по телевизору иногда показывают хорошие вещи - никто не спорит: далеко за полночь или тогда, когда все на работе. Кроме того, пропорция стандартна: 30 минут фильма - 15 минут рекламы.

Если вам нравится такой мазохизм - о вкусах не спорят, но я, например, предпочитаю смотреть то, что мне нравится и когда мне это удобно.

P.S. Если вы еще хоть раз скажите, что другие люди не понимают ситуацию только потому, что они с Украины - разговор будет коротким.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 26 Jul 2012 01:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
viktuar wrote:
...По телевизору показывают разные вещи. Есть хорошие, есть и не очень. Если показывают какашку, вас никто не обязывает её смотреть. Даже больше того, ИМХО обсуждать эту какашку - признак бескультурия. Не нравится - не смотрите...

Угу. Осталось только определиться с интернациональным понятием "какашка" :))
А насчёт Украины... В самом деле: у нас и детей иногда по сёлам едят, и мужики все как один оселедцы повыстригали (модно же!), на работу в шароварах выхаживают; пока Яныка не выбрали, русским продыху вообще не давали, это счас вон полегчало, а совсем недавно мова проклятущая везде звучала... ОРТ/РТР - форэва!!!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 26 Jul 2012 02:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
stas wrote:
А насчёт Украины... В самом деле: у нас и детей иногда по сёлам едят, и мужики все как один оселедцы повыстригали (модно же!), на работу в шароварах выхаживают; пока Яныка не выбрали, русским продыху вообще не давали, это счас вон полегчало, а совсем недавно мова проклятущая везде звучала... ОРТ/РТР - форэва!!!


Attachments:
uvlgawc6s31oj2lt.jpg
uvlgawc6s31oj2lt.jpg [ 200.35 KiB | Viewed 12754 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 26 Jul 2012 23:11 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 31 Jul 2011 22:32
Posts: 59
Location: НиНо
Vladimir wrote:
"Теория заговора" - ваши личные слова: не следует их приписывать другим людям.

Я лишь склонен думать, что ваша вера в то, что бизнесмены и управленцы - отморозки, очень близка к упомянутой мной теории.
Vladimir wrote:
P.S. Если вы еще хоть раз скажите, что другие люди не понимают ситуацию только потому, что они с Украины - разговор будет коротким.

В этот раз я этого не говорил, не передёргивайте мои слова пожалуйста.
Я в самом деле не знаю - что показывают на украинском ТВ. Но зато я очень даже в курсе что показывают на российском. У нас есть мой любимый канал Культура, на котором нет рекламы вообще. Просто нет. Вообще ни секунды. Полностью государственный. Продюссируемый "отморозками", сидящими на госбалансе. Помимо не интересных мне опер, театральных постановок, классических концертов и детских передач, по культуре идёт замечательный исторический проект "ступени цивилизации". Зайдите на рутрэкер, вбейте в поиск эту фразу (ступени цивилизации) и обалдейте от количества передач в этом цикле. Производство фильмов самое разное: Великобритания, Германия, Франция, США... Должен так же заметить, что это те самые
Vladimir wrote:
дешевые телевизионные передачи

из которых я подчерпнул значительную часть своих исторических познаний. И не приписывайте мне любовь к тошнотворным (здесь согласен с вами) мыльным операм.
Далее: на Культуре регулярно идут фильмы про астрономические достижения человечества. Проект "Академия", где выступают с лекциями разные профессора и академики. Интересно будет увидеть там Вас, Владимир.
Помимо Россия-К, в состав холдинга ВГТРК входят Россия-24 - новостной, ИМХО адекватный. Россия-2 - спорт, наука и т.д. Жаль, если эти каналы транслируются только на территории РФ. Так же интересен Пятый-Питерский.
И это лишь часть интересных мне каналов.
А что касается рекламы - вас не смущает реклама в интернете? Если вам реклама так не нравится, то почему вы не перережете интернет-кабель?
реклама
Реклама - двигатель торговли. Реклама - это неизбежное зло свободного рынка. Нравится это нам или нет. И кстати во время рекламы очень удобно ходить в туалет. В этом смысле иногда напрягает, что на культуре рекламы нет :ap:

_________________
The way to get good ideas is to get lots of ideas and throw the bad ones away


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 26 Jul 2012 23:27 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
viktuar wrote:
Зайдите на рутрэкер, вбейте в поиск эту фразу (ступени цивилизации) и обалдейте от количества передач в этом цикле. Производство фильмов самое разное: Великобритания, Германия, Франция, США...

Особенно замечательны передачи про летательные аппараты и ядерное оружие в Древней Индии. ;)
viktuar wrote:
Россия-24 - новостной, ИМХО адекватный

Я бы так не сказал. ИМХО явно пляшут под дудку ВВП.
viktuar wrote:
Так же интересен Пятый-Питерский.

А вот этот (ИМХО) действительно более менее адекватный.
viktuar wrote:
А что касается рекламы - вас не смущает реклама в интернете? Если вам реклама так не нравится, то почему вы не перережете интернет-кабель?

А зачем? Пара щелчков в браузере и вуаля, рекламу как ветром сдуло.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 26 Jul 2012 23:47 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 31 Jul 2011 22:32
Posts: 59
Location: НиНо
upsidesium wrote:
Особенно замечательны передачи про летательные аппараты и ядерное оружие в Древней Индии. ;)

На культуре таких фильмов не видел. Про зелёных человечков на тарелках и ядрёны бомбы в древности - это на Рен-ТВ грешат. Сей канал рассматриваю больше как юмористический :be: :ap: Хотя Марианна Максимовская - молодец со своими новостями недели.
upsidesium wrote:
viktuar wrote:
Россия-24 - новостной, ИМХО адекватный

Я бы так не сказал. ИМХО явно пляшут под дудку ВВП.

Помимо общих новостей, есть новости экономики, новости рынков и бирж, отдельные циклы про транспорт, с/х, строительство, налоги и т.п. Так же выделю цикл "формула власти", в которой Гусман интервьюирует иностранных президентов, премьеров и т.п. Можно долго спорить - пляшет канал под дудку ВВП или нет. ИМХО максимум - постукивает по столу ладонью.

_________________
The way to get good ideas is to get lots of ideas and throw the bad ones away


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Jul 2012 00:36 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
viktuar wrote:
На культуре таких фильмов не видел. Про зелёных человечков на тарелках и ядрёны бомбы в древности - это на Рен-ТВ грешат.

Рен-ТВ и НТВ просто нечем занять эфирное время вот и крутят различные байки. А вот от Культуры я такого действительно не ожидал. Да мало того показали, так на следующий день еще и повторили с утра.
viktuar wrote:
Можно долго спорить - пляшет канал под дудку ВВП или нет. ИМХО максимум - постукивает по столу ладонью.

Да вот только пару лет назад, когда повысили пошлины на подержаные иномарки, во Владивостоке начались волнения среди автолюбителей. Вести-24 не сказал ни слова про "мятежный город" (затрагиваются интересы ЕР). Новости можно было узнать только из Интернета.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Jul 2012 00:58 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62282
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет рекламы в интернете - никто не заставляет заходить на ресурсы, где ее много и где она тошнотворна. Но даже там вам дают рекламу вместе с нужным вам контентом, а не вместо нужного вам контента. Есть масса эффективных (и бесплатных) программ, которые блокируют рекламу.
У телезрителя же такого выбора и таких возможностей нет.
Реклама
Реклама - двигатель прогресса, который дымит, коптит и воняет

Телевидение России и Украины принципиально не отличается - это одно болото.

Насчет того, что ваши взгляды на историю и вообще на окружающий мир сформированы телевидением, вы могли и не говорить: это бросается в глаза. Кстати, ваша попытка разыграть "национальную карту" - стандартный телевизионных прием.

Насчет того, чтобы меня показали по телеящику - это был бы несмываемый позор.

ВВП
Насчет ВВП - я четко помню, как по каналу Останкино объявили, что город Грозный взят - еще до того, как начался штурм (второй). Результат: дезинформировали собственных солдат и офицеров, которые думали, что вступают в уже захваченный город (иначе бы они могли отказаться идти туда), а когда их стали отстреливать - это было большой неожиданностью. Колонна из 300 единиц бронетехники была почти полностью разбита.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Jul 2012 05:03 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 31 Jul 2011 22:32
Posts: 59
Location: НиНо
upsidesium wrote:
...А вот от Культуры я такого действительно не ожидал. Да мало того показали, так на следующий день еще и повторили с утра...

А когда это было?
upsidesium wrote:
Рен-ТВ и НТВ просто нечем занять эфирное время вот и крутят различные байки.

Эти товарищи заполняют эфирное время востребованным продуктом. И кстати говоря, уровень этих передач за последние годы повысился - раньше просто рассказывали, а теперь всю эту муть играют неплохие актеры и ставят хорошие режиссёры. Чудны дела твои Господи... :be:
***
Vladimir wrote:
Насчет того, что ваши взгляды на историю и вообще на окружающий мир сформированы телевидением, вы могли и не говорить: это бросается в глаза. Кстати, ваша попытка разыграть "национальную карту" - стандартный телевизионных прием.

Во-первых вы опять передёргиваете. То есть искажаете смысл моих слов и приписываете этот искажённый смысл мне;
Во-вторых, эту самую национальную карту я не разыгрываю, так как для меня русские и украинцы суть один народ, разделённый волей политиков в бурные 90-е. И сейчас вы переживаете то, что мы пережили недавно - я имею в виду вертикаль власти и прочее. (извините за оффтоп, и это чисто моё личное ИМХО, спорить на эту тему я не хочу)

_________________
The way to get good ideas is to get lots of ideas and throw the bad ones away


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Jul 2012 11:36 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Показывали пару недель назад.
......
Насчет передач по НТВ и РЕН-ТВ (и ТНТ) они шедевральны только для домохозяек или для людей которым противопоказано нагружать свой мозг.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Jul 2012 14:10 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62282
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, запомнился мне один эпизод из фильма "Терминатор. Хроники Сары Коннор" (Терминатор. Битва за будущее.)

Главный герой - Джон помогает настроить телевизор соседке (которая находится на поздней стадии беременности). При этом он "левыми путями" подключает кабельное телевидение.

Когда мать спрашивает Джона: "Надеюсь, ты не взломал кабельное?", тот отвечает: "Она на таком-то месяце беременности: смотреть эфирное телевидение ей вредно". Другими словами, даже американцы понимают, что такое телевизор (несмотря на то, что во всем мире их демонстративно считают "тупыми").

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 29 Jul 2012 21:20 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62282
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это, как серпом по рейтингу...

Attachment:
File comment: Мы Не Ждали Перемен - аудио
Мы Не Ждали Перемен.mp3 [6.65 MiB]
Downloaded 506 times

Quote:
Мы Не Ждали Перемен
Александр Градский

Ах, мразь телевизионная,
Студийная, бесстыжая,
Родильное мурло,
Мораль дивизионная,
Лудильное престижие,
Рутинное урло,
Суконное посконие,
Квасное беззаконие,
Мышиная возня.
Власть золотопогония,
Страстного потогония,
Доносы да резня.


А мы не ждали перемен
И с веком шествуя не в ногу,
Но, совершенствуя дорогу,
Благословляли свой удел.
Да, мы не ждали перемен.


Кому быть виноватому?
Партийцу ль, вороватому,
Писателю ль, вруну,
Рабочему ль, молчальнику,
Крестьянину ль, печальнику,
Шуту ль, говоруну.
Не каятся б до боли нам,
Кусавшим и укусанным -
Народный высший суд.
Не Андерса да Болена,
Так Шевчука с Бутусовым
С базара понесут.


Да, мы не ждали зов трубы,
Мы были клапаны и трубы,
И в нас не чьи-то дули губы,
А ветры духа и судьбы,
Да, мы не ждали зов трубы.


Ах, время наше сучее,
Летучее, ползучее,
И прочее жулье,
И партии разученны,
И рукава засученны -
Готовы под ружье.
Колонны перестроенны,
Удвоенны, утроенны,
Штабные штабеля.
И на вершине случая,
В тоске благополучия
Цепные кобеля.


Да, мы не ждали перемен,
И вам их тоже не дождаться,
Но надо, братцы, удержаться
От пустословия арен
И просто самовыражаться,
Не ожидая перемен.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 30 Jul 2012 13:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Один парень 8-ми классник меня на три буквы послал когда я сказал что Дом-2 это тупость и его давно пора закрыть. Думаю ему действительно противопоказано свой мозг напрягать - может не выдержать такого напряжения :ai:

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2012 03:10 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 20 Jan 2012 17:47
Posts: 126
Location: Волгоград
Во время просмотра ДОМ-2 у людей похоже, не ум работает, а, извините, правая (ну у кого-то левая) рука :)) :ag:

_________________
Положительный человек - тот, кому на всё положить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2012 14:25 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62282
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
Один парень 8-ми классник меня на три буквы послал когда я сказал что Дом-2 это тупость и его давно пора закрыть. Думаю ему действительно противопоказано свой мозг напрягать - может не выдержать такого напряжения :ai:

"Если взять черное и все время утверждать, что это белое, - ты и сам рано или поздно поверишь".
Видимо, парень ничего кроме телешоу и тупосюжетных фильмов не видел: покажи ему что-то настоящее - он не захочет смотреть.

Хуже другое: сформировался контингент людей, которые серьезно считают, что помещение в "желтом доме", из которого ведется репортаж, - и есть настоящая жизнь. Более того: они воспринимают это за инструкцию - как вести себя в обществе.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2012 15:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10543
Location: Новосибирск
В некоторых интервью К. Собчак говорит, что переросла этот свой проект.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2012 16:24 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62282
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Говорить можно что угодно, но это был билет в один конец.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 01 Aug 2012 02:36 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 20 Jan 2012 17:47
Posts: 126
Location: Волгоград
Для Собчак (и подобных ей) этот билет оказался жёлтым... :))

_________________
Положительный человек - тот, кому на всё положить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 01 Aug 2012 02:47 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
antabu wrote:
В некоторых интервью К. Собчак говорит, что переросла этот свой проект.

Еще одна причина по которой я просто терпеть не могу всякие телешоу - это то, что там "светятся" детки коррумпированых чиновников/олигархов. Взять хотя бы ту же Собчак: отец обобрал всю Ленинградскую облась, а мама почистила Пенсионный фонд.
Vladimir wrote:
Говорить можно что угодно, но это был билет в один конец.

оффтоп
Детвора сейчас получает образование (а если просмотреть несколько постов выше, то и некоторые взрослые) сидя у телевизора, либо у компьютера. В школе полный пэ... Поэтому не стоит удивлятся этому:
SKLYANKA wrote:
Один парень 8-ми классник меня на три буквы послал когда я сказал что Дом-2 это тупость и его давно пора закрыть. Думаю ему действительно противопоказано свой мозг напрягать - может не выдержать такого напряжения :ai:

Это хорошо, что он еще восьмиклассник. Одиннадцатиклассник мог на полном серьезе, извините, в морду дать. У нас в одной из школ такой инцидент имел местов прошлом году. Хорошо учитель был молодой парень (как оказалось, к тому же КМС по боксу), была бы на его месте пожилая учительница дело могло бы окончится плохо. Когда малолетнего драчуна стали спрашивать: За что? Тот еще и возмущался: А что он меня еще и жизни учит!
Когда я выпускался, наш директор (царство ему небесное) на выпускном балу собрал нас медалистов и сказал, что мы еще успели вскочить на подножку уходящего поезда "Просвещение". А потом, буквально со следующего года, началась "чехарда" в образовании.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 646 posts ]  Go to page Previous  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 33  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 106 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group