На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 152 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next
Author Message
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 22 Jul 2022 14:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Пустеющий холодильник гораздо сильнее переполненного.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 01 Aug 2022 15:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Внутри энергоблока на третьем реакторе АЭС «Михама» в Японии произошла утечка семи тонн радиоактивной воды

Компания-оператор станции утверждает, что влияния на окружающую среду нет

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 01 Aug 2022 23:00 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Юрий Денисов wrote:
Холодильник наконец-то стал побеждать телевизор.
Холодильник силён в странах, где население способно строить в голове причинно-следственные связи, а также лобная кора которых способна строить хотя бы элементарные прогнозы и планы. Это отнюдь не повсеместное явление.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 07 Aug 2022 09:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
На Запорожской АЭС остановлен энергоблок. МАГАТЭ предупреждает о реальной угрозе ядерной катастрофы
https://www.bbc.com/russian/news-624513 ... at_custom2
Россия захватила Запорожскую АЭС в марте. Сейчас там работают украинские специалисты под надзором российских военных
.....
Quote:
На Запорожской АЭС отключили энергоблок №4, в случае аварии – эвакуация невозможна

По состоянию на утро 6 августа Запорожская АЭС работает с риском нарушения норм радиационной и пожарной безопасности.

Пресс-служба НАЭК «Энергоатом» в Телеграме

Похоже, что до признания россии спонсором терроризма уже недалеко. Цена только может быть большой - они угрожают взорвать захваченную АЭС в густонаселенном месте.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 07 Aug 2022 13:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Обстрел Запорожской АЭС: суррогаты прямого ядерного шантажа


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 08 Aug 2022 13:24 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Россияне заявили о готовности взорвать заминированную ЗАЭС
Россияне заявили о готовности взорвать заминированную ЗАЭС

В своем заявлении начальник войск радиационной, химической и биологической защиты из РФ генерал-майор Валерий Васильев, который сейчас командует гарнизоном ЗАЭС, сказал, что "здесь будет либо русская земля, либо выжженная пустыня".

Ранее представитель пресс-службы ГУР МО Андрей Юсов сообщил, что у ведомства есть подтвержденная информация о минировании энергоблоков ЗАЭС российскими войсками.
Attachment:
1_JPTSjC6.jpg
1_JPTSjC6.jpg [ 146.11 KiB | Viewed 5540 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 08 Aug 2022 16:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Не очень умный тип: так глупо подписать себе смертный приговор.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 12 Aug 2022 20:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я тут второго президента рф принес:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 44.66 KiB | Viewed 5447 times ]

__________
Насчет Запорожской АЭС - оккупанты заявили о намерении отключить ее от энергосистемы Украины (а это - 27% всей нашей электроэнергии) и подключить ее к энергосистеме россии через Крым. Технически это возможно, но задача - нетривиальная.

Вместо того, чтобы просто "повернуть рубильник" россияне обстреляли ЛЭП. Наши в ответ уничтожили опору ЛЭП, ведущую в Крым.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 13 Aug 2022 22:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В случае поражения Запорожской АЭС: серый цвет - потенциально загрязненная территория; темно-серый – потенциальная зона отчуждения.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 161.31 KiB | Viewed 5420 times ]

Это только первая часть "веселых картинок": в зоне поражения нашей армии (если судить по аэродрому в Саках) находится три российских АЭС - взрыв даже 1-2 из них накроет большую часть населенной зоны россии.

Третья часть "комиксов": тот, кто думает, что из наших АЭС под ударом только Запорожская (непосредственно захваченная армией рф) - не совсем прав: россияне могут атаковать любую другую из наших станций. Просто вместо торгового центра или детского садика они пустят ракеты по АЭС. Никакая ПВО или ПРО не дает 100% гарантии перехвата.

Насчет прямого ядерного удара по территории Украины - прогнозируют, что целью станет не Киев и тем более - Харьков, а западные области, например, - Яворовский полигон. Замысел: подальше от территории рф, а заодно - нагадить и соседним странам (Польша, Молдова, Румыния и др.).

С таким соседом и жизнь становится интересной - не заскучаешь...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 20 Aug 2022 13:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У Британії та США попередили, що вважатимуть удар РФ по ЗАЕС порушенням статті 5 НАТО.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 20 Aug 2022 19:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Андрей Зубов
9 ч. ·
ВОКРУГ АЭС
Кажется, на этот раз президент Макрон сделал доброе дело. Он убедил кремлевского диктатора с помощью простых аргументов, что авария, подобная Чернобыльской, на Запорожской АЭС, приведёт к заражению несовместимому с жизнью обширный регион к югу и юго-востоку от станции при доминирующих в этом регионе осенью ветрах. Это значит, что заражению, учитывая зеркало Азовского и Чёрного морей и плоскую степь серверного Причерноморья, подвергнутся Донбасс, Крым, Черноморское побережье Кавказа с любимым Сочи, и северное побережье Турции, включая Стамбул. Горные хребты Кавказа и малоазийского Тавра остановят радиоактивные облака, но в предгорьях интенсивность радиоактивных осадков будет максимальной. Особенно в регионе от Анапы до Поти. Бедный Геленджик, бедный Сочи с резиденцией первого лица. Ясно почему Эрдоган поспешил во Львов на встречу с генсеком ООН и Президентом Зеленским. Для Турции эта катастрофа была бы ужасной.
Надеюсь, что Путин внял аргументам Макрона и не станет поощрять своих генералов испытывать прочность защитных оболочек ядерных реакторов Энергодара. Дело то по настоящему серьезное. И выгод от кражи электроэнергии будет существенно меньше, чем от предотвращения тотального ядерного заражения Черноморско-Азовского бассейна.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 20 Aug 2022 21:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это не то существо, которое понимает слова.
_____________
Энергоатом: Ракета, попавшая по Вознесенску, вероятно была направлена на Южноукраинскую АЭС

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 21 Aug 2022 00:28 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Михаил Шейтельман.
Как фашисты за справкой ходили

Как вы знаете, в январе 1944-го перед тем, как отступить от Ленинграда, командующий группой армий «Север» генерал-фельдмаршал Георг фон Кюхлер попросил у первого секретаря Ленинградского горкома партии товарища Жданова справку. О том, что с 8 сентября 1941 по 27 января 1944 немецкая группа армий «Север» на протяжении 900 дней и ночей обеспечивала надежную охрану и оборону жителей Ленинграда. Жданов такую справку выдал, заверил печатями, и Георг фон Кюхлер этой справкой защищал себя, когда после войны его обвинили в военных преступлениях.

Это все, конечно, сказка. Не пришло в голову фашисту Кюхлеру просить справку у коммуниста Жданова.

Но российские офицеры рождены, чтоб сказку сделать былью! Генерал-майор Якушев О.В. перед отступлением русских войск с Чернобыльской атомной станции, где русские устроили склад боеприпасов и топлива, а заодно выкопали окопы в радиоактивном лесу, взял с начальников смены Чернобыльской АЭС именно такую справку!!! Что его войска, оказывается, с 24 февраля по 31 марта охраняли и обороняли Чернобыльскую АЭС.

Видимо, генерал-майор Якушев и примкнувший к нему представитель Росатома Мулюкин Н.Н. рассчитывают прикрываться этой справки на послевоенном трибунале. И ведь правда, например фон Кюхлер после войны легко отделался, ему дали всего лишь 25 лет. Но, в отличие от генерал-майора Якушева и товарища Мулюкина, его и не обвиняли в ядерном терроризме. А этих будут.
Attachment:
chernobil.jpg
chernobil.jpg [ 109.28 KiB | Viewed 5278 times ]

Бесэдер.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 25 Aug 2022 20:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 146.97 KiB | Viewed 5167 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 25 Aug 2022 21:24 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
«Спутниковые снимки, сделанные 21 августа, показали, что Россия сохраняет усиленное военное присутствие на Запорожской АЭС: бронетранспортеры развернуты примерно в 60 метрах от реактора № 5. Российские военные, вероятно, пытались скрыть военные машины, припарковав их под трубами и мостками», — говорится в заявлении британской разведки.
Медуза.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 26 Aug 2022 21:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
ЗАЭС ​​удалось подключить к сети, она продолжает производить электроэнергию для Украины. Один из остановленных накануне энергоблоков подключен к сети, продолжается набор мощности. Сотрудники ЗАЭС смогли предотвратить спровоцированную оккупантами потенциальную ядерную катастрофу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 26 Aug 2022 23:19 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Жителям Хортицкого района Запорожья начали выдавать таблетки йода, который рекомендовано принимать, чтобы обезопасить себя в случае выброса радиоактивных веществ. Об этом сообщил секретарь горсовета Запорожья Анатолий Куртев. В четверг, 25 августа, препарат уже получили 4029 человек, в том числе 1138 детей. Местная пресса публикует адреса пунктов выдачи таблеток и часы их работы.
" Свобода".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 27 Aug 2022 16:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
«Примерно так же начиналась катастрофа в Фукусиме»: инженер-физик об отключении Запорожской АЭС
https://youtu.be/P3N7IfxJqoU

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 28 Aug 2022 15:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
ЭНЕРГОДАР !!! СРОЧНОЕ ОБРАЩЕНИЕ РАБОТНИКОВ АЭС
https://youtu.be/vKNV-r-va3Q

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АЭС / Чернобыль (авария, зона отчуждения...)
PostPosted: 28 Aug 2022 19:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В "Энергоатоме" проиллюстрировали, какие территории накроет радиацией в случае аварии на Запорожской АЭС в соответствии с актуальной картой ветров.
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 110.05 KiB | Viewed 5049 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 152 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group