На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть
Чтобы журнал существовал, нужны средства на оплату сервера (110 долл каждый месяц).
Вы можете помочь:
Счета Веб-Мани для поддержки журнала: Z417794846593, R424729528665, U193348891846
счет Приватбанка 4731185604006517 (дол. США), 5168757270302518 (гривны)

даже небольшое пожертвование поддержит нас морально и даст стимул делать новые материалы
Обнаружив ошибку, битые файлы или картинки, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приключения Химиков / Жизнь Химиков
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 09:23 
.

samotnik писал(а):
Пару недель назад купил полтора килограмма подозрительно дешевого родамина - всего 45 евро/килограмм. Сегодня привезли - 40 бутылочек по 40 граммов, по виду - ещё ленина и мартова живыми видели. Спросил поставщика откуда, говорит - российский.

Если зимой при температуре около 0 и умеренном ветре выдуть содержимое бутылочки в окно 4-го этажа, то уже завтра пожилая соседка сообщит Вам о таинственном красном снеге, выпавшем на ваш дом. Главное при этом - ничего не просыпать.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 12:00 
.

... а еще - желательно руки не испачкать.

Однокурсник моего коллеги после химфака пошел работать в милицию, в экспертно-криминалистический отдел. Дослужился до майора, второй раз попался на взятке - и быстро ушел из органов (чтобы не присесть лет на 5-10).

Так вот, когда он был еще лейтенантом, он делал химические ловушки и забыл помыть руки от родамина - так и поехал домой. В метро его схватила милиция и без лишних слов начала бить.

- Я свой, я - мент.
- Ах ты - мент? Получи...

Удары прекратились только когда он успел достать и показать "ксиву" (говоря человеческим языком - удостоверение).

Богу помолися!

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 13:44 
.

Volodymyr писал(а):
В метро его схватила милиция и без лишних слов начала бить.
Какие грамотные менты попались... Но штука да, очень склонна пачкать всё вокруг. Причём, поначалу не видно, а потом пятнышки проявляются.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 13:50 
.

Кстати вот http://www.findpatent.ru/patent/235/2354369.html Интересно, сколько человек погибли от отравления родамином или не только "выздоровления", но и "лечения" тоже не было?
Или мои представления о токсичности родамина сильно преувеличены?

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 16:06 
Гуру
Гуру

Заходил сегодня на почту и видел, как работница почты перезаправляла матричный принтер. Красящая лента и руки почтальонши были такого характерного розово-фиолетового цвета.

Именно с родаминами не работал, но работал с не менее веселыми красителями, вроде метиленки и эозинов. Однажды посинела луже во дворе со стороны выхлопа нашей вытяжки. Ну а лапки тоже часто бывают веселых цветов, когда ненароком влезешь в эозин или пикринку. Пару раз кондукторша в трамвае едва мелочь не выронила от неожиданности.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 16:08 
Участник
Участник

radical писал(а):
Заходил сегодня на почту и видел, как работница почты перезаправляла матричный принтер. Красящая лента и руки почтальонши были такого характерного розово-фиолетового цвета.

Именно с родаминами не работал, но работал с не менее веселыми красителями, вроде метиленки и эозинов. Однажды посинела луже во дворе со стороны выхлопа нашей вытяжки. Ну а лапки тоже часто бывают веселых цветов, когда ненароком влезешь в эозин или пикринку. Пару раз кондукторша в трамвае едва мелочь не выронила от неожиданности.

У меня стоит баночка - 50 г эозина. Надо быть с ней по осторожнее.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 16:18 
Гуру
Гуру

Мне еще рассказывал случай коллега, который в бытность аспирантом еще в советское время работал с производными ацетилендикарбоновой кислоты. У него на это вещество оказалась жуткая аллергия и руки не то, что покрылись пузырями, а кожа просто слазила наподобие перчаток. И вот, однажды, опаздывал куда-то и поймал такси, вместо того, чтобы ехать на трамвае. Протягивает таксисту трояк, а таксист увидел его руки и деньги не взял, сказал, не надо. Подумал, наверное, что что-то заразное.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 18:47 
.

Я так на такси с проникающим переломом основания черепа катался. Когда садился ещё ничего видно не бло, а пока доехали, полные глазницы крови натекло. Мужик как меня увидал, сказал, что денег не надо (я-то в тот момент ещё не догадывался, насколько я красив). Спорить сил не было - поблагодарил и вышел.

СообщениеДобавлено: 07 дек 2017 21:13 
Модератор
Модератор

radical писал(а):
Ну а лапки тоже часто бывают веселых цветов, когда ненароком влезешь в эозин или пикринку. Пару раз кондукторша в трамвае едва мелочь не выронила от неожиданности.

Я на 5 курсе, когда над дипломом работал, вляпался в хлорацетилхлорид (хлорангидрид МХУК). Смыл это дело, а уже 5 ч вечера. Поехал домой. В трамвае кондукторше даю мелочь и вместе с мелочью кожу с внутренней части ладони. У бабки кондукторши разрыв шаблона, мелочь рассыпалась. Пришла в себя собрала гроши. Потом всю дорогу на меня подозрительно смотрела. А кусок кожи в порошок рассыпался, хотя клетки были еще влажные.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 429 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22

Часовой пояс: UTC [ Летнее время ]