На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 682 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 35  Next
Author Message
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 19 Oct 2011 20:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Vladimir wrote:
Ведь они могут конфисковать 1 л серной кислоты, а потом отчитаться, что "конфисковали 1.8 кг наркотиков" - в их отчетности серную и соляную кислоты, перманганат и т.д. приравнивают к наркотикам.

Другими словами, для фскн не имеет значения, что конфисковать: килограмм серной кислоты или килограмм героина. Но при попытке изъять килограмм героина могут десять раз убить, а серную кислоту, разумеется, им отдадут с радостью.

это, мягко говоря, глупо с их стороны. А что они делают с конфискованными прекурсорами? Наверно снабжают ими тех, кто под их руководством и покровительством делает наркоту.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 19 Oct 2011 20:42 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63322
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
Vladimir wrote:
Ведь они могут конфисковать 1 л серной кислоты, а потом отчитаться, что "конфисковали 1.8 кг наркотиков" - в их отчетности серную и соляную кислоты, перманганат и т.д. приравнивают к наркотикам.

Другими словами, для фскн не имеет значения, что конфисковать: килограмм серной кислоты или килограмм героина. Но при попытке изъять килограмм героина могут десять раз убить, а серную кислоту, разумеется, им отдадут с радостью.

это, мягко говоря, глупо с их стороны. А что они делают с конфискованными прекурсорами? Наверно снабжают ими тех, кто под их руководством и покровительством делает наркоту.

Глупо :ai: Что же тут глупого: ничего не делать, а получать деньги, "звездочки" и льготы, как за трудную и опасную работу?
Насчет невозможности сделать наркотики из официальных "прекурсоров" мы только что говорили - скорее всего, конфискованную кислоту, перманганат и т.д. снова продают - и вполне официально.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 19 Oct 2011 21:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Vladimir wrote:
Насчет невозможности сделать наркотики из официальных "прекурсоров" мы только что говорили - скорее всего, конфискованную кислоту, перманганат и т.д. снова продают - и вполне официально.


Никогда не поверю, что большие партии перехваченных качественных наркотиков уничтожают.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 19 Oct 2011 22:33 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63322
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Иван Николаевич wrote:
Vladimir wrote:
Насчет невозможности сделать наркотики из официальных "прекурсоров" мы только что говорили - скорее всего, конфискованную кислоту, перманганат и т.д. снова продают - и вполне официально.


Никогда не поверю, что большие партии перехваченных качественных наркотиков уничтожают.

Я тоже не верю. Более того, знал одного бывшего майора милиции, который хвастался, что "приторговывал" вещественными доказательствами, в т.ч. и наркотиками.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 20 Oct 2011 02:34 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12812
Location: г. Волгоград
По официальной версии все изъятые наркотики перерабатывают в фармакопейные (для медицинских нужд), например морфин (согласитесь синтез Гейтса из нафталина в 50 стадий более чем нерентабелен). Уничтожают (сжиганием) только коноплю. Но это официально.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 20 Oct 2011 22:29 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
upsidesium wrote:
Уничтожают (сжиганием) только коноплю. Но это официально.

Что характерно, один из возможных неофициальных путей её использования будет аналогичным :ap:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 20 Oct 2011 23:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Многие сотрудники порядка тоже не гнушаются неофициальных методов уничтожения. Например, наслышан о налётах на местных грибников (собирающих псилоцибин-содержащие грибы, которые включены в список 1!), захваченные грибы, сбор которых труден и кропотлив, явно не выбрасываются.
Красные мухоморы же (тоже обладающие психотропным свойством) не включены в список - их можно собирать, есть и продавать легально. :)
Attachment:
1282236270_lenin_is_mushroom.jpg
1282236270_lenin_is_mushroom.jpg [ 26.91 KiB | Viewed 11912 times ]

Quote:
Я люблю собирать грибы, люблю их чистить, люблю готовить и люблю есть.
:ap:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыты для дошкольников и младших школьников
PostPosted: 01 Nov 2011 18:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
O'Bu wrote:
SKLYANKA wrote:
вау, это что-то новое. А как вы выбираете куда именно записать расход? Методом тыка? :ag:
Я не выбираю, лаборантки выбирают. Что на банке написано, на ту страницу и записывают. Марганцовки пятидесятилетней давности с соответствующими этикетками у нас еще осталось в количестве. :)

Если она старая, то зачем записывать расход? Она была приобретена задолго до прекурсорского маразма. Или я что-то не так понял?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Опыты для дошкольников и младших школьников
PostPosted: 01 Nov 2011 19:03 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
SKLYANKA wrote:
Если она старая, то зачем записывать расход?
А так, на всякий случай. Больше бумажек - чище задница. Всю твердую марганцовку, которая была в начале прекурсорной истерики, сложили в сейф у завлаба, сколько ее там всего - науке не известно. Выдается по необходимости, без проблем. Растворы марганцовки на общем практикуме льются рекой.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 01 Nov 2011 19:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Прошло больше двух недель со времени объявления конкурса. Желающих получить награду почему-то не нашлось.
Может быть, действительно задача неосуществима? :)

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 06 Nov 2011 01:54 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63322
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Перенес обсуждение перекиси водорода в тему: Жулики в науке

viewtopic.php?f=45&t=1536&start=30

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 06 Nov 2011 13:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Действие пункта 8 настоящих Правил не распространяется на случаи отпуска, реализации, приобретения и использования перманганата калия, ацетона, серной и соляной кислот массой, не превышающей 10 килограммов. При этом запись в журнале регистрации о суммарном количестве отпущенных, реализованных, приобретенных, использованных прекурсоров производится ежемесячно и документального подтверждения совершения соответствующей операции не требуется.
Если это так, то зачем писать о каждой операции с данными веществами? В школах вообще такой журнал не нужен, т.к там нет таких объемов. Странно - одни противоречия. У меня такого журнала нет и не было никогда. У меня в год уходит около литра солянки и серки, марганцовки примерно 100 грамм, ацетон и эфир использую мало, поэтому :ae:

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 08 Nov 2011 17:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Всякий раз, когда мне кажется, что вот он, предел идиотизма, находятся люди, которые личным примером доказывают обратное.
Image
http://szhaman.livejournal.com/892895.h ... 1#comments


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 08 Nov 2011 17:32 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63322
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Похоже на глупую провокацию: те же дятлы, которые терроризируют химиков у нас, активно рассказывают как там плохо "у них". Причин две:
1) отвлечь внимание от собственных злободневных проблем
2) уменьшить катастрофический выезд граждан (в частности - ученых) за рубеж

люди убедились, что голосовать руками у нас бесполезно, поэтому они голосуют ногами - скоро у нас одни чиновники и проверяющие и останутся.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 08 Nov 2011 17:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
O'Bu wrote:
Всякий раз, когда мне кажется, что вот он, предел идиотизма, находятся люди, которые личным примером доказывают обратное.
Image
http://szhaman.livejournal.com/892895.h ... 1#comments

ну это уже ни в какие ворота не лезет. А уголь то чем насолил? Из него можно сделать страшный наркотик - СО2.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 08 Nov 2011 17:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Нет, что вы, фенобарбитал и большинство прекурсоров-органические вещества, то есть углеродсодержащие, а уголь-это чистый УГЛЕРОД!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 08 Nov 2011 18:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Верх идиотизма :an: :ag: считать активированный уголь за наркотическое или психотропное вещество. Безобидный аллохол причислили, т.к. содержит наркотик активированный уголь. :ag: Эринит ЕМНИП тоже к психотропным вещам не относится.
Хоть какой то смысл имеет отнесение лишь фенозипама.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 08 Nov 2011 20:01 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 18 Apr 2010 19:26
Posts: 923
Location: Кострома-Калуга
Ахахахааххх))))))) Это уже идиотизм,точно.

_________________
С уважением,Глущенко Антон.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 08 Nov 2011 20:10 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12812
Location: г. Волгоград
Quote:
Image

Иван Николаевич wrote:
Хоть какой то смысл имеет отнесение лишь фенозипама.

А если я эпилептик или у меня кривошея. :an:

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 09 Nov 2011 23:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1591
Location: Азия
Trel wrote:
Нет, что вы, фенобарбитал и большинство прекурсоров-органические вещества, то есть углеродсодержащие, а уголь-это чистый УГЛЕРОД!

можно дальше пойти - в человеке полно углерода, давайте всех людей запретим на земле, начиная с сотрудников Литовского минздрава - они страшный ходячий прекурсор!!! :ag:

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 682 posts ]  Go to page Previous  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 35  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 4 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group