На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Химия и рыбалка
СообщениеДобавлено: 17 янв 2019 20:48 
Гуру
Гуру

феерверкер писал(а):
Но червь сам по себе не обычный. Он неделями торчит в коробке, в воде, и остаётся энергичный

так это, наверное, какой-то водяной червь, обычный земляной в воде долго не протянет
http://www.zakazsnasti.net/ctati-i-obzo ... balki.html

DVP писал(а):
Еще в детстве читал в каком то журнале, что на дождевой червь лучше всего ловится, если его копать под грушей. Возможно червь выкопанный под грушей имеет специфический запах, пробовал, действительно это работает.

О, у моей бабушки в селе была компостная куча как раз под грушей и туда даже груши падали. Бабуля туда сгребала осенью листья с той же груши и ореха, и черви ими питались. Отличные были красные червяки, копнешь лопатой, они извиваются, как змеи, аж подпрыгивают, только успевай выбирать, пока не попрятались. Все караси были мои.

Volodymyr писал(а):
Много кто из рыбаков рассказывал, что помогают анисовые капли

Мне тетка, работавшая тогда в аптеке, привезла в подарок пузырек анисового масла, запах у него действительно термоядерный. Я просто макал лист или травинку и ненадолго бросал в банку с червями.

DVP писал(а):
Да, покрасился ятерь красиво, похоже на водоросли, но в него рыба не хотела идти.

Рыба не так глупа, как кажется. Лучше, если леска будет прозрачной, даже если на леске осела тина, рыба видит сеть и в нее не идет.

А по поводу червей, как мне кажется, вымачивать их в окрашенной воде просто смысла нет, вот та банка с амазона, это ведь какой-то просто окрашенный корм. Черви его едят и краситель переходит в них.

Заголовок сообщения: Re: Химия и рыбалка
СообщениеДобавлено: 05 дек 2019 12:22 
.

Охранник попросил взвесить с точностью до грамма свинцовые грузики, которые он сам отлил. Оказалось, его спиннинг принимает грузики весом от 7 до 21 г. Теперь, он будет знать, какие матрицы для литья использовать.
Вложение:
WP_20191121_001.jpg
WP_20191121_001.jpg [ 189.87 Кб | Просмотров: 399 ]

Вложение:
WP_20191121_002.jpg
WP_20191121_002.jpg [ 229.36 Кб | Просмотров: 399 ]

Вложение:
WP_20191121_004.jpg
WP_20191121_004.jpg [ 173.47 Кб | Просмотров: 399 ]

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC