На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 682 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  Next
Author Message
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 20 Mar 2010 11:12 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 07 Jan 2010 07:01
Posts: 57
Вероятно это связано с прошлым во времена закона не столько сухого - сколько спиртного, спирт - и лекарство, и средство отметить, и валюта. А серьёзным грехом считается наверное по причине его лёгкой утилизации(развёл--->выпил или развёл--->разлил--->толкнул кому-нибудь)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 20 Mar 2010 11:16 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 18 Mar 2010 13:24
Posts: 487
Location: Башкирия
Товарищи, так давайте тогда и воду запретим? Ведь она тоже используется в "нехороших" целях, иногда даже не в "7 степени".

_________________
Image
Если кому-то понравился ЮБ, можете поставить себе, буду рад!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 20 Mar 2010 12:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
mastersam wrote:
Вероятно это связано с прошлым во времена закона не столько сухого - сколько спиртного, спирт - и лекарство, и средство отметить, и валюта. А серьёзным грехом считается наверное по причине его лёгкой утилизации(развёл--->выпил или развёл--->разлил--->толкнул кому-нибудь)

Логика проверяющих проста: если спирта не хватает - ну и бог с ним, а если остался лишний спирт - значит вы приготовились его украсть.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 20 Mar 2010 14:25 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Serg87 wrote:
Этиловый спирт в лаборатории - дефицит...

Смотря в какой, фармлаборатории его литрами льют.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 20 Mar 2010 21:26 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Mar 2010 20:55
Posts: 2
Запрет на марганцовку и уксусную кислоту это маразм который у политиканов никак не лечится.Первое вещество в известном синтезе из всяких лекарств легко заменить другими окислителями,правда в случае с хромовой смесью кончина торчка-любителя может быть быстрее.Я думаю что и солевые батарейки пора запретить,ведь из них легко можна изготовить перманганат.Короче говоря трудно сейчас приходится химику,как только начинаеш спрашивать какой нибуть реактив,как на тебя уже смотрят как на преступника.Противно всё это до немогу!В детстве я себе такую лабораторию укомплектовал,что теперь сам себе завидую.Науку душит безнравственный культ денег.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 29 Mar 2010 16:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
kobalt wrote:
Запрет на марганцовку и уксусную кислоту это маразм который у политиканов никак не лечится.Первое вещество в известном синтезе из всяких лекарств легко заменить другими окислителями,правда в случае с хромовой смесью кончина торчка-любителя может быть быстрее.Я думаю что и солевые батарейки пора запретить,ведь из них легко можна изготовить перманганат.Короче говоря трудно сейчас приходится химику,как только начинаеш спрашивать какой нибуть реактив,как на тебя уже смотрят как на преступника.Противно всё это до не могу!В детстве я себе такую лабораторию укомплектовал,что теперь сам себе завидую.Науку душит безнравственный культ денег.

согласен, маразм крепчает вместе с ЕГЭ. а если написать коллективное письмо президенту или премьеру и в простой и в тоже время объемной форме описать ситуацию и предложить исключить некоторые в-ва из списка прекурсов (ацетон, серка, марганцовка, солянка и т.д). пусть за наличку или безнал продают, но с копией паспорта и росписью как это уже предлагалось (можно и дом. адрес дать). стоит как следует прочитать закон о запрещенных в-ах и добавить это в письмо, чтобы было законодательное основание для рассмотрения письма.
ах да, а перманганат натрия в прекурсах не числится (им спокойно можно марганцовку заменить)?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 29 Mar 2010 16:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С таким же успехом можно было бы написать ему письмо с просьбой прекратить использование бензина, поскольку это вредит экологии.
Вся эта система держится на маразме и запретах. Если исчезнет то и другое - пирамида упадет.
Вера в "доброго царя" - наивность. Царь - часть этой системы и он сделает все возможное для ее поддержания (поскольку от этого зависит его трон).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 29 Mar 2010 16:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Vladimir wrote:
С таким же успехом можно было бы написать ему письмо с просьбой прекратить использование бензина, поскольку это вредит экологии.
Вся эта система держится на маразме и запретах. Если исчезнет то и другое - пирамида упадет.
Вера в "доброго царя" - наивность. Царь - часть этой системы и он сделает все возможное для ее поддержания (поскольку от этого зависит его трон).

предположим, но может попробовать стоит? кстати, мне помнится, ты писал письмо куда-то? как результат?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 29 Mar 2010 17:06 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 06 Mar 2010 12:08
Posts: 89
Location: Северск(Томская область)
У меня тут довольно интересный вопрос - вот серная и соляная кислоты запрещены, но в одной конторе (не буду её называть) мне предлагают купить концентрированную серную кислоту, да и соляную тоже, но с паспортом и под расписку. И говорят, что могут быть проблемы с правоохранительными органами, правда могут прийти с обыском?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 29 Mar 2010 17:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Хранить небольшие количества можно, продавать - нет. Если с вас требуют расписку - держитесь от этой конторы подальше - скорее всего она и есть филиал "правоохранительных органов".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 29 Mar 2010 17:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
кстати, мне помнится, ты писал письмо куда-то? как результат?

Я подписался под одним письмом нашему министру образования. Результат нулевой, даже хуже - на днях Саше в руки попал сектантский учебник. Книга написана научноподобным языком и рекомендована министерством образования для школы. Тираж 300 000 экз. (3 тома), и все это издано за государственные деньги.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 29 Mar 2010 20:39 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
Преподавателя Львовского университета поймали с 2 канистрами сырья для наркотиков

вот так вот, джентльмены. Жгут львовские менты, да. :an: :at:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 29 Mar 2010 21:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Эту новость распространило агентство УНИАН. Зашел на их сайт - такое впечатление, что попал на помойку.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 30 Mar 2010 04:49 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 06 Mar 2010 12:08
Posts: 89
Location: Северск(Томская область)
Vladimir wrote:
Хранить небольшие количества можно, продавать - нет. Если с вас требуют расписку - держитесь от этой конторы подальше - скорее всего она и есть филиал "правоохранительных органов".

Нет, на "филиал" не похоже... Другие реактивы (не перекурсоры) я у них покупал. И лаб. посуду.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 30 Mar 2010 13:04 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 13 Nov 2009 18:23
Posts: 32
Location: Томск
Проблемы с органами - это не обязательно обыск и "свидание".
У родителей спроси, не против ли ОНИ общения с органами в случае чего.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 30 Mar 2010 14:57 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 06 Mar 2010 12:08
Posts: 89
Location: Северск(Томская область)
Они конечно против. :ag: А будут проблемы?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 31 Mar 2010 17:07 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 13 Nov 2009 18:23
Posts: 32
Location: Томск
С родителями - да. А тебе, как бы, там жить еще...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 31 Mar 2010 17:16 
Offline
Редактор
User avatar

Joined: 05 Nov 2009 18:39
Posts: 279
Не знаю, как в России, но у нас главные проблемы с прекурсорами для организаций создает не милиция или сб, а санстанция.
Когда приходит с проверкой милиция, как правило, все просто:
-У вас есть журнал учета прекурсоров?
-Есть
-Количество совпадает?
-Совпадает
И все.
Зато санстанция доколупуется: а давайте перемеряем остатки, а давайте измерим плотность, а у вас в журнале помарка и т.п.
Вообще-то врачи должны заниматься санитарным состоянием, а не милицейским контролем. Хорошую кормушку себе выбили наши "медики".

_________________
с уважением, редактор журнала Химия и Химики


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 31 Mar 2010 17:52 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
Alexander wrote:
Не знаю, как в России, но у нас главные проблемы с прекурсорами для организаций создает не милиция или сб, а санстанция.
Когда приходит с проверкой милиция, как правило, все просто:
-У вас есть журнал учета прекурсоров?
-Есть
-Количество совпадает?
-Совпадает
И все.
Зато санстанция доколупуется: а давайте перемеряем остатки, а давайте измерим плотность, а у вас в журнале помарка и т.п.
Вообще-то врачи должны заниматься санитарным состоянием, а не милицейским контролем. Хорошую кормушку себе выбили наши "медики".



коллега, а Вы где работаете?
я чего-то не пойму. какое санстанции собачье дело относительно ваших прекурсоров? Ими может потенциально интересоваться кагэбисты и антинаркоконтроль. Всё. Санстанцию ИМХО можно посылать вдаль с подобными вопросами, где б Вы ни работали..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Прекурсоры
PostPosted: 31 Mar 2010 18:10 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
))) Покупал стекло в одном магазинчике он организован на базе частного дома. Разговорились за прекурсоры, так вот хозяева говорят что даже в огороде с щупами лазили, проверяли на наличие хованок с прекурсорами. Говорили что в наличии есть бери, чего нет заказывай а о прекурсорах даж и не спрашивай дохлый номер. Госнарики и СБУ настрощали дайбоже(((( А как нехватает серной кислоты хч марки, ангидрид не помешал бы и др.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 682 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 75 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group