На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 236 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next
Author Message
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 19 May 2011 07:11 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Mar 2010 20:51
Posts: 7
Vladimir wrote:
Спасибо - книга стоит потраченного труда.
Владимир, надеюсь что Вы понимаете , что есть разница в перепосте с Гигапедии или других библиотек или в выкладывании совершенно новых книг. Справочник по свойствам неорганических веществ отсканирован мною лично, модератором с ненавидимого Вами кемпорта, и дополнительно обработан в результате коллегой ycheff, за что ему большое спасибо. Кстати, я мог бы выложить вполне рабочий вариант и сам :)
Также коллега ycheff выложил на Ваш сайт еще как минимум одну, отсканированную мною книгу с его обработкой. Теперь даже и не знаю, стоит ли обращаться к ycheff, поскольку Вы демонстративно не общаетесь с кемпортом и попадание книг, сделанных в другом месте, на Ваш странный торрент в течение первых же суток мне лично непонятно. Не волнуйтесь, Владимир, никто не против такого распространения информации, но как-то помечайте что-ли просто скачанное Вами из сети и материалы, на которые потрачены реальные усилия.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Энциклопедии и справочники
PostPosted: 19 May 2011 13:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
amik wrote:
Vladimir wrote:
Спасибо - книга стоит потраченного труда.
Владимир, надеюсь что Вы понимаете , что есть разница в перепосте с Гигапедии или других библиотек или в выкладывании совершенно новых книг. Справочник по свойствам неорганических веществ отсканирован мною лично, модератором с ненавидимого Вами кемпорта, и дополнительно обработан в результате коллегой ycheff, за что ему большое спасибо. Кстати, я мог бы выложить вполне рабочий вариант и сам :)
Также коллега ycheff выложил на Ваш сайт еще как минимум одну, отсканированную мною книгу с его обработкой. Теперь даже и не знаю, стоит ли обращаться к ycheff, поскольку Вы демонстративно не общаетесь с кемпортом и попадание книг, сделанных в другом месте, на Ваш странный торрент в течение первых же суток мне лично непонятно. Не волнуйтесь, Владимир, никто не против такого распространения информации, но как-то помечайте что-ли просто скачанное Вами из сети и материалы, на которые потрачены реальные усилия.

Вообще-то данная тема создана для того, чтобы люди скачивали хорошие и нужные книги, а не для выяснения отношений.

Я отсканировал больше сотни книг, но "своими" их не считаю: не я их писал, не я их издавал, а сканировал только для того, чтобы больше людей получили доступ к хорошей книге.
Когда я вижу отсканированные мною книги на других сайтах - только радуюсь: что бы не случилось с данным сайтом или со мной лично, книги будут распространяться.

По этой же причине необходимо делать как можно больше зеркал для любых стоящих книг. Большинство, что я выложил за последние дни, взято и сайта аваксхоум и с некоторых блогов - беда в том, что с файлообменников эти книги быстро удаляют (видимо, ведется целенаправленная охота).

Если вы отсканировали книгу с другими целями - это ваше дело.

Если вы воспринимаете элементарную критику (полугодичной давности) как "ненависть" - это тоже ваше личное дело.
Не хочу общаться? А не думаете ли вы, что я физически не имею возможности принимать участие в работе других форумов (не только кемпорта)? Писать на форуме журнала я не только хочу, но и обязан, а перед кемпортом и другими форумами у меня нет подобных обязательств.

P.S. Один из моих IP на кемпорте вообще забанен - я бы и не узнал, если бы пару раз не нажал "не гялядя" гугловские результаты.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 21 May 2011 02:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Перенес сюда новую попытку разжечь дискуссию.

Кстати, на Химике меня уже несколько месяцев как забанили. Наверное, супермодератор за Губермана обиделся. :))

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 21 May 2011 02:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Это не попытка, а скорее истерика.
Насчет химика - после того, как модератор sharpneedles назвал редакторов журнала "дурачьем" я там появляюсь не часто.
Можно было бы написать по поводу вашего бана их админу (xumuk 'у), только не знаю стоит ли: он не может не видеть что творят отдельно взятые личности.

P.S. А что были другие аналогичные посты?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 29 May 2011 00:36 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 22 Dec 2010 14:07
Posts: 32
ДДТ wrote:
Перенес сюда новую попытку разжечь дискуссию.

Кстати, на Химике меня уже несколько месяцев как забанили. Наверное, супермодератор за Губермана обиделся. :))


Меня - тоже и не раз. Там завелся какой-то клоп 3х летней выдержки и как кукушонок выбрасывает всех, загораживающих его светлость, из гнезда.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 29 May 2011 00:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Саша нашел интересную картинку, она как раз про этот случай:
Attachment:
File comment: для sharpneedles
стань модератором.jpeg
стань модератором.jpeg [ 46.51 KiB | Viewed 17449 times ]


Если серьезно: хамы всегда найдутся - тут нарекать не приходится, плохо то, что админ его поддерживает, иногда - открыто. Мотивация вполне понятна: пусть делает что хочет, хамит кому и сколько хочет, но чтобы на форуме был "порядок". Обидно, однако.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Jun 2011 00:59 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Jun 2011 00:51
Posts: 17
Vladimir wrote:
Это не попытка, а скорее истерика.
Насчет химика - после того, как модератор sharpneedles назвал редакторов журнала "дурачьем" я там появляюсь не часто.


Вова, ну мне тут сообщили о данном инциденте как о ложном. Можешь привести ссылку на это высказывание?

Quote:
Можно было бы написать по поводу вашего бана их админу (xumuk 'у), только не знаю стоит ли: он не может не видеть что творят отдельно взятые личности.


Не можно, а нужно. А о том, что творят отдельные личности я действительно не всегда имею возможность вовремя узнать ибо событий в день на форуме очень много.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Jun 2011 01:09 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Jun 2011 00:51
Posts: 17
himik wrote:
На данное время один из лучших химических сайтов,быстро набирающий обороты,такого количества компьютерных программ ,их подробного описания,и реальных ссылок -нет ни ни одном русско-и англоязычном сайте.
Это сайт "Золотые купола химии":


Это невообразимый 3,14здец, а не сайт :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Jun 2011 01:16 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Jun 2011 00:51
Posts: 17
Вася Химикат wrote:
А никто не пробовал анализировать на предмет цинизма и буквоедства другие химические форумы? ;)
Например, xumuk.ru в его современном виде.


Скольким тысячам людей помогли на форуме химика вы в курсе вообще?
Ну, а тем школоло, кто не может по-человечески сформулировать вопрос и хамит отвечать никто не будет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Jun 2011 01:33 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Jun 2011 00:51
Posts: 17
Vladimir wrote:
Если серьезно: хамы всегда найдутся - тут нарекать не приходится, плохо то, что админ его поддерживает, иногда - открыто. Мотивация вполне понятна: пусть делает что хочет, хамит кому и сколько хочет, но чтобы на форуме был "порядок". Обидно, однако.


Это неверное суждение о форуме химик.ру.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Jun 2011 16:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Георгий wrote:
Vladimir wrote:
Это не попытка, а скорее истерика.
Насчет химика - после того, как модератор sharpneedles назвал редакторов журнала "дурачьем" я там появляюсь не часто.


Вова, ну мне тут сообщили о данном инциденте как о ложном. Можешь привести ссылку на это высказывание?

Ну если Вы настаиваете:
http://chemistry-chemists.com/Images-fo ... mukru.html
(даю только ту страницу, которая касается непосредственно, все ссылки неактивны)
Георгий wrote:
Не можно, а нужно. А о том, что творят отдельные личности я действительно не всегда имею возможность вовремя узнать ибо событий в день на форуме очень много.

Об этом я предупреждал дважды - прямым текстом (причем не демонстративно, а конфиденциально - в модераторском разделе). Ответом было фактическое одобрение объявленного ранее соцсоревнования - "кто больше забанит участников". Предупреждение было, принимать более активное участие я не имею возможности: работа над журналом и сайтом журнала отнимает много сил.
Кроме того, если модератор продолжает так себя вести, значит его поведение устраивает администратора.

Георгий wrote:
Vladimir wrote:
Если серьезно: хамы всегда найдутся - тут нарекать не приходится, плохо то, что админ его поддерживает, иногда - открыто. Мотивация вполне понятна: пусть делает что хочет, хамит кому и сколько хочет, но чтобы на форуме был "порядок". Обидно, однако.

Это неверное суждение о форуме химик.ру.

В цитате идет не о химик.ру: сказано более конкретно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Jun 2011 16:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62189
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Георгий wrote:
Вася Химикат wrote:
А никто не пробовал анализировать на предмет цинизма и буквоедства другие химические форумы? ;)
Например, xumuk.ru в его современном виде.


Скольким тысячам людей помогли на форуме химика вы в курсе вообще?

Не совсем удачное место, чтобы выставлять счет. Если конкретно: ваша рассылка насчет "тренажера ЕГЭ" меня шокировала. По наивности я считал, что среди подавляющей части химиков существует единство:
ЕГЭ (ЗНО) - позор нашей системы образования и быстрый путь к полной деградации.
Оказалось, я ошибся.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Jun 2011 17:09 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Если имеется ввиду помощь в виде решения задач, то ответы меил.ру давно переплюнул химик.ру

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Jun 2011 17:36 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Jun 2011 00:51
Posts: 17
Vladimir wrote:
Ну если Вы настаиваете:
http://chemistry-chemists.com/Images-fo ... mukru.html
(даю только ту страницу, которая касается непосредственно, все ссылки неактивны)


Спасибо, будем разбираться.

Quote:
Кроме того, если модератор продолжает так себя вести, значит его поведение устраивает администратора.


Такое поведение модератора по-моему ни одного администратора не будет устраивать.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Jun 2011 17:37 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Jun 2011 00:51
Posts: 17
upsidesium wrote:
Если имеется ввиду помощь в виде решения задач, то ответы меил.ру давно переплюнул химик.ру


И?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Jun 2011 21:52 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Георгий wrote:
Вася Химикат wrote:
А никто не пробовал анализировать на предмет цинизма и буквоедства другие химические форумы? ;)
Например, xumuk.ru в его современном виде.


Скольким тысячам людей помогли на форуме химика вы в курсе вообще?
Ну, а тем школоло, кто не может по-человечески сформулировать вопрос и хамит отвечать никто не будет.

Честно говоря, не вижу связи. Или за помощь, к примеру, каждой сотне на форуме положен бонус - право безосновательно запинать 101-го :?:

По поводу упомянутого цинизма. Наверное, к нему никакого отношения не имеют, а, напротив, находятся в "пределах нормы" ситуации, когда:

- попавшего в опалу участника не только банят, но и удаляют все его посты на форуме, в том числе и его ответы по теме в профессиональных разделах;

- постоянно ведётся выбраковка из постов участников каких-то странных "намёков на мат", не оговоренных ни в одном правиле форума; при этом подавать личный пример соблюдения культурных норм некоторым супермодераторам характера не хватает. Тогда, может быть, во избежание непоняток и кривотолков, стоит добавить в правила что-то вроде: "Модераторы с N-й периодичностью обязаны материться"?
Почему-то вспомнилась цитата одного нового украинского "классика" от политики: "У мэнэ е колизия: пидпысздэсь и пидпысздэсь".

- Супермодераторы очень редко признают свои [химические] ошибки (а они у всех бывают), а если признают, то крайне неохотно, и тут же стараются "перевести стрелки" на "уличившего", дабы не развеять над собой ореол "Истины в последней инстанции";

- они же, помимо прав и свобод, оговоренных правилами, возомнили себя ещё и некими "законодателями вкусов", буквально указывая участникам, какие сайты не нужно посещать и какую музыку не нужно слушать. При этом на форуме, ориентированном на школьников и посещаемом в основном ими же (=детьми), почти что пропагандируется "творчество" одного героя нашего времени - поэта-пошляка;

- по прихоти "партии власти" участникам, в том числе и адекватным, "прикручиваются" в статус всякие обидные прозвища наподобие "мирдверьмяч".

Ну, и конечно же, абсолютно не является сферическим цинизмом в вакууме вот эта тема, перемывание косточек с пометкой "важно".


P.S.
Георгий wrote:
школоло

С ответов Мэйл.ру:
-- Молодежь, что такое "школоло" ? Своими словами. В инете внятного определения не нашел. Спасиб!

-- идиотизм придуманый людьми которые думают что школьники дыбилы, а они больно умные


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 15 Jun 2011 00:45 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 14 Jun 2011 00:51
Posts: 17
Вася Химикат, вы о каком форуме сейчас говорите? Лучше всего приводить конкретные ссылки на темы, сообщения и т.д. Я, например, почту читаю, хотя и не всегда очень оперативно (исправим :) ).

Школоло - шутливое название школьников, не более того. Если кто-то вкладывает иной смысл - его проблемы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 15 Jun 2011 02:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Георгий wrote:
Вася Химикат, вы о каком форуме сейчас говорите?

Походу кемпорт. Там такие приемы вроде деления на "своих" И "ЧУЖИХ" очень распространены.

Quote:
Насчет КПД - как раз наоборот надо дать ВУЗам возможность отчислять студентов-лентяев без каких-либо потерь финансирования. Это эффективный способ поднять общий уровень. Сейчас же преподаватели держатся за последнего двоечника, поскольку от него зависит из зарплата.

Поддерживаю. 50% моего курса можно было смело пускать в расход. Друзья извините если обидел, но 3 года назад именно так и было. Только поправлю, зарплата зависит у деканов факультетов. Вот они и запрещают рядовому преподу "пнуть" из универа матерого лентяя. Сам через это прошел (в качестве преподавателя).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 15 Jun 2011 02:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Георгий wrote:
Вася Химикат, вы о каком форуме сейчас говорите? Лучше всего приводить конкретные ссылки на темы, сообщения и т.д.

О Вашем, как ни странно.
Ссылки на ругань искать лень, да хоть в этой же теме 7 страниц назад некоторые приводились.

Vladimir wrote:
Система ЕГЭ совсем не устраняет человеческий фактор

И в свежем ЕГЭшном обсуждении на том же xumuk.ru можно найти лишнее тому подтверждение.

Георгий wrote:
Кроме того, для поступления в профильный ВУЗ можно разработать дополнительный ЕГЭ по этому предмету усложненного типа.

Дополнительный или альтернативный? Два кряду экзамена химии за короткий промежуток времени - это будет, что называется, полный "підпис здесь".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 17 Jun 2011 01:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Георгий wrote:
upsidesium wrote:
Если имеется ввиду помощь в виде решения задач, то ответы меил.ру давно переплюнул химик.ру


И?

Поскольку ответы маил.ру сейчас превратились в банальное болото где каждый третий участник после года активного участия превращается в пассивного наблюдателя. То можно смело сказать, что аналогичная участь со временем постигнет и химик.ру. Надоест просто людям решать задачи на халяву.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 236 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 96 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group