На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Щелочные металлы
PostPosted: 12 Jan 2012 23:09 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Jan 2012 18:00
Posts: 621
Да и к стати, дайте пожалуйста ссылки на все известные вам интернет магазины хим-реактивов ( извините за вопрос не по теме)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 12 Jan 2012 23:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Перенёс в соответствующую тему


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 12 Jan 2012 23:51 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Jan 2012 18:00
Posts: 621
ссылку темы плз


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 18 Jan 2012 21:01 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Nov 2011 20:42
Posts: 563
Никто случаем не знает какие магазины есть в Дзержинске или в Нижнем Новгороде, наверняка что то должно быть всёж химический центр России почти.

_________________
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время. (Н.Тесла)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 19 Jan 2012 19:15 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 16 Nov 2009 14:07
Posts: 262
Location: Одесса
Pitman wrote:
Vladimir wrote:
Химлаборреактив. Внимание! Фирма - хамы и жулики.
http://www.himlabor.kiev.ua/


Не знаю, зарегался, заказал, позвонили уточнили и прислали все на ура без вопросов.

Pitman, а как у них цены узнать?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 19 Jan 2012 21:25 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Или звонить, или как в моем случае заказал сразу на сайте то что надо и на почту пришел счет фактура с ценами и реквизитами.
Но там фишка такая есть, Вы (покупатель) должны прислать письмо что снимаете всю ответственность с компании в случае если вам привезут битую посуду. Все претензии к фирме перевозчику. Я напечатал, подписался выставил дату и отправил факсом в офис, предварительно уведомил девушку которая работала с моим счетом.
Вот образец.
Image


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 06 Feb 2012 20:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
А как вы оплачивали покупку?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 07 Feb 2012 00:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
Химлаборреактив. Внимание! Фирма - хамы и жулики.
http://www.himlabor.kiev.ua

Я им уже заказ оформил. Неужели всё так плохо?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 07 Feb 2012 00:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Trel wrote:
Vladimir wrote:
Химлаборреактив. Внимание! Фирма - хамы и жулики.
http://www.himlabor.kiev.ua

Я им уже заказ оформил. Неужели всё так плохо?

Мой опыт общения с этой конторой весьма неприятный.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 07 Feb 2012 00:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
А когда это было? Может уже изменилось? Я позвонил, операторы у них не менее вежливые чем операторы сотовой связи, когда я сказал, что я физ. лицо, меня соединили с другим оператором, я им продиктовал свой е-мейл, и дальнейшее общение пошло через него.
Ценам, если честно удивился за 140 грн купил три ступки, пять тиглей, шесть стаканов, две круглодонные колбы. Привезут-посмотрю как качество. Как изделия фирмы "Cordial"?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 07 Feb 2012 00:48 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Ситуации разные бывают, как и люди ее провоцирующие. Иногда неудачу надо искать в себе самом, спокойный голос и невозмутимость ключ к успеху. Получили порченый товар, спокойно вернули по законодательству, без нервотрепки извинились, даже если вы стопроцентно правы. Помните ласковый теленок, двух маток сосет!)))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 07 Feb 2012 00:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Было это примерно 2004 г. Не думаю, что с тех пор многое изменилось, но это не означает, что любая покупка у них влечет за собой неприятности. Тут статистика - как повезет.

Например, тут у нас побывал (и успел нахамить) менеджер русхима. Говорят, посуда у них ничего (по крайней мере, несколько человек осталось довольно), но на реактивах они бессовестно обвешивают (недовес примерно 100 грамм на 1 кг).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 07 Feb 2012 00:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Pitman wrote:
Ситуации разные бывают, как и люди ее провоцирующие. Иногда неудачу надо искать в себе самом, спокойный голос и невозмутимость ключ к успеху. Получили порченый товар, спокойно вернули по законодательству, без нервотрепки извинились, даже если вы стопроцентно правы. Помните ласковый теленок, двух маток сосет!)))

С менеджерами так себя вести минздрав не рекомендует.

Если они продают "паленку", то как правило, знают, что делают и ваш заискивающий тон вам же и навредит - он означает, что с этим человеком не будет проблем и его можно водить за нос дальше.

В конкретном случае они отказывались менять заведомо неисправный товар (муфель) и тянули волынку с гарантийным ремонтом. Тут улыбочки делу не помогли бы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 07 Feb 2012 01:02 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Тут целая наука как вести переговоры, где нажать, где послабить. Чем чаще это делаешь тем больше опыта, тем ценней сотрудник.))) Яж не говорю что надо при любой ситуации стелится. Просто нервные клетки не восстанавливаются, пусть хам на другом конце провода исходит на г...о а вы невозмутимо обоснуйте что он не прав и вы выиграете при любых раскладах.)))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 13 Feb 2012 21:08 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 27 Jan 2012 00:39
Posts: 2
Location: Київ
Сегодня получили посуду и реактивы от Химлаборреактива. Все, что нам нужно было, все доставили в целости. Неделю попросили подождать, пока на таможне что-то дооформляли, все это время менеджер звонила, держала «в курсе». Правда, служба доставки у них - могут заставить себя ждать…. А так дело иметь можно с Химлаборреактивом. Кстати, ничего заранее не подписывали по поводу разбитого стекла (Pitman, 19 янв 2012 19:25). Наоборот, менеджер по телефону заверила, что возместят в случае чего. К счастью, не пришлось, упаковано все на совесть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 13 Feb 2012 21:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
eny wrote:
А так дело иметь можно с Химлаборреактивом. Кстати, ничего заранее не подписывали по поводу разбитого стекла (Pitman, 19 янв 2012 19:25). Наоборот, менеджер по телефону заверила, что возместят в случае чего. К счастью, не пришлось, упаковано все на совесть.

Они могут отправить на своей машине, а могут через перевозчика. Подписывать надо в случае доставки перевозчиком.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 15 Feb 2012 00:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Ещё вчера оплатил банковским переводом заказ. Отправил на е-мейл сообщение о том, что я оплатил. Второй день никаких ответов... Звонить им чтоли?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 15 Feb 2012 00:57 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Позвони конечно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 15 Feb 2012 01:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62290
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если оплата через сбербанк - деньги иногда могут идти и три недели, с ПривЕтбанком - аналогично. В любом случае стоит позвонить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 15 Feb 2012 02:07 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Если оплата через сбербанк - деньги иногда могут идти и три недели, с ПривЕтбанком - аналогично. В любом случае стоит позвонить.

С нашим Сбербанком все проще. Фирма отправляет Вам номер расчетного счета и сумму которую необходимо внести. Вы идете в ближайшее отделение Сбербанка, в кассу оплачиваете. Вам выдают чек. Данный чек Вы можете отсканировать и скан выслать фирме по электронке.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 185 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group