На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 15 Feb 2012 15:10 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Позвонил им. Оказалось что всё в порядке, просто мне не выслали на е-мейл уведомление.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 26 Mar 2012 01:58 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 07 Nov 2011 00:17
Posts: 39
Люди тут кто нить был ??
http://www.estis-glass.ru/ что и как там ??
СПБ


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 27 Apr 2012 22:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Jan 2011 15:12
Posts: 310
Location: Харьков
Товарищъ, Pitman, а в Луганске я так понимаю нет магазинов хим. реактивов?

Может кто подскажет, есть ли в Донецке. Нигде не могу найти сульфид цинка (сернистый цинк) ZnS.

_________________
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 27 Apr 2012 22:14 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
В Луганске есть но они сами заказывают откуда то и наценивают товар, так что дешевле покупать в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Львове и т. д. У нас в Луганске первую партию натрий сернистый я купил 1кг. за 80 гр./кг. :ai:, а в Днепропетровске вторую партию я купил по приблизительно 39 гр/кг., купил 2 кг. что составило 90 гр. с пересылкой и стоимостью реактива.
Вы плохой сыщик сэр :)) не в Донецке но свободно продадут.
http://himreaktiv.com.ua/himproduct-1952/tsink-sernistiy-1-vodniy.html
http://www.yugsintez.dp.ua/hra.html


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 27 Apr 2012 23:34 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Jan 2011 15:12
Posts: 310
Location: Харьков
Pitman wrote:
В Луганске есть но они сами заказывают откуда то и наценивают товар, так что дешевле покупать в Харькове, Донецке, Днепропетровске, Львове и т. д. У нас в Луганске первую партию натрий сернистый я купил 1кг. за 80 гр./кг. :ai:, а в Днепропетровске вторую партию я купил по приблизительно 39 гр/кг., купил 2 кг. что составило 90 гр. с пересылкой и стоимостью реактива.
Вы плохой сыщик сэр :)) не в Донецке но свободно продадут.
http://himreaktiv.com.ua/himproduct-1952/tsink-sernistiy-1-vodniy.html
http://www.yugsintez.dp.ua/hra.html

Спасибо, я только учусь покупать реактивы :ah:. Химреактив попадался, только цена показалась чуть великоватой. Разница не слабая:
Цинк сернистый 1-водный ч кг 1 Южсинтез - 117,39. Химреактив - 228.00.
А у Луганских химмагов сайтов нет?

_________________
Химик-технолог - это специалист, пытающийся делать как бы на поль­зу то, что обычный химик делает просто для удовольствия.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 28 Apr 2012 01:33 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Есть у одного сайт, но я вам его не дам, если надо сами найдете. Да он вам не нужен, с вас там последние трусы снимут и скажут что вы еще должны. У них обычный ХПТ может запросто гривён 300 коштувать, сортимент с какой то разграбленной лабы, был у них не однократно на складе все пылится на полках. В общем у нас перекупщики с весьма нескромными запросами. Поверь мне не раз уже приобретал стекло по нету, оно того стоит у меня в регионе. Эти сайты что я дал там не актуальны на сегодняшний день цены, надо делать запрос, звони или пиши им на мыло.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 19 Jun 2012 14:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Кстати, Вектон оказался очень хорошим химмагом. Правда реактивы у них продаются ТОЛЬКО по безналу и минимальная сумма заказа 2000 рублей, однако цены очень даже приемлемые.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 19 Jun 2012 14:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
kafer96 wrote:
Кстати, Вектон оказался очень хорошим химмагом. Правда реактивы у них продаются ТОЛЬКО по безналу и минимальная сумма заказа 2000 рублей, однако цены очень даже приемлемые.

ну приехали, а если мне нужно взять 0,5 кг роданид натрия, 0,5 кг хлорид железа и 0,5 кг натрий например, это будет явно не 2000, мне что не продадут что ли?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 19 Jun 2012 17:11 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
kafer96 wrote:
Правда реактивы у них продаются ТОЛЬКО по безналу...

Похоже таким образом фирма собирает данные о покупателях, чтобы в случае чего предъявить их гбэшникам. Ой не стал бы я покупать у них солянку с серной.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 19 Jun 2012 17:23 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
а вам ее и не продадут))))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 19 Jun 2012 22:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
kafer96 wrote:
Правда реактивы у них продаются ТОЛЬКО по безналу...

Похоже таким образом фирма собирает данные о покупателях, чтобы в случае чего предъявить их гбэшникам. Ой не стал бы я покупать у них солянку с серной.

Даже если фирма и не ставит задачу собирать сведения о покупателях для гб, они к ней все равно обратятся "по этому поводу".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 19 Jun 2012 22:22 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Vladimir wrote:
upsidesium wrote:
kafer96 wrote:
Правда реактивы у них продаются ТОЛЬКО по безналу...

Похоже таким образом фирма собирает данные о покупателях, чтобы в случае чего предъявить их гбэшникам. Ой не стал бы я покупать у них солянку с серной.

Даже если фирма и не ставит задачу собирать сведения о покупателях для гб, они к ней все равно обратятся "по этому поводу".

И как можно решить проблему чтобы гб вдруг не устроили у меня дома шмон? Ну например приобрел я натрий, литр солянки и серной.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 20 Jun 2012 00:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Во-первых, из-за перечисленных реактивов (учитывая небольшие количества) вряд ли кто-то вами заинтересуется (разве что вы будете слишком регулярно их покупать).

Во-вторых, в стране, где не соблюдается закон (и которая игнорирует собственные международные обязательства), никто не может быть гарантирован от произвола власти: что не делай, а от неприятностей зарекаться нельзя. В России (Украине) значительная часть населения находится за решеткой ("за забором"), зато практически все бандиты на свободе.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 20 Jun 2012 02:17 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 16 Nov 2009 14:07
Posts: 262
Location: Одесса
А все таки, Владимир, для условий в Украине? Если есть в небольших кол-вах прекурсоры, а в гости заявились непрошенные гости, как действовать или что сделать, что бы они не приходили?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 20 Jun 2012 02:35 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Mar 2012 18:57
Posts: 402
Alexxx wrote:
А все таки, Владимир, для условий в Украине? Если есть в небольших кол-вах прекурсоры, а в гости заявились непрошенные гости, как действовать или что сделать, что бы они не приходили?


Если изымут прекурсоры в недостаточных количествах, то возьмут деньги за экспертизу и штраф, всего около 400-500 грн.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 20 Jun 2012 02:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Quote:
Похоже таким образом фирма собирает данные о покупателях, чтобы в случае чего предъявить их гбэшникам. Ой не стал бы я покупать у них солянку с серной.


Да нет не похоже, чтобы они этим занимались. Хотя может быть я и ошибаюсь. Дело в том, что это действительно известная фирма, которая поставляет реактивы например многим университетам в России. Просто у этой фирмы есть филиал, где все продается за наличный расчет и без всякой минимальной суммы заказа. Правда в этом филиале цены гораздо выше.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 20 Jun 2012 02:48 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Ребята не преувеличивайте собственную значимость)))) кому вы нужны))))


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 20 Jun 2012 02:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Quote:
Ребята не преувеличивайте собственную значимость)))) кому вы нужны))))

Полностью согласен!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 20 Jun 2012 03:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62283
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ну не скажите... А кого им "доить" и "сажать" - не настоящих же бандитов. Другие дело, что умеренные количества прекурсоров - действительно максимум штраф.
Alexxx wrote:
А все таки, Владимир, для условий в Украине? Если есть в небольших кол-вах прекурсоры, а в гости заявились непрошенные гости, как действовать или что сделать, что бы они не приходили?

Чтобы не приходили - меньше рекламируйте: большинство таких визитов - результат "стука".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: химмаги
PostPosted: 20 Jun 2012 13:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
kafer96 wrote:
Да нет не похоже, чтобы они этим занимались. Хотя может быть я и ошибаюсь...

Да нет фирма не ставит целью "заложить" своих клиентов. Просто в случае какого либо ЧП она таким образом избавит себя от лишних вопросов и нервотрепки со стороны ГБ. Мол вот данные кто и что покупал и в каком количестве с ними и разбирайтесь.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 216 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group