На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 18 Feb 2013 01:17 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Dec 2012 13:04
Posts: 25
кто то имел дело с ТзОВ Сфера Сім? Поделитесь впечатлениями. Реально могут за литр конц. серной кислоті посадить???


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 20 Feb 2013 23:26 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
Simpson wrote:
кто то имел дело с ТзОВ Сфера Сім? Поделитесь впечатлениями. Реально могут за литр конц. серной кислоті посадить???


Попробуйте у них что- то купить, может получится. За литр кислоты вас вряд-ли посадят (в основном проблемы бывают у продавцов).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Отзывы об ООО Лабтех
PostPosted: 20 Mar 2013 22:13 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 20 Mar 2013 22:06
Posts: 1
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста можно ли иметь дело с компанией Лабтех? Ступку агатовую необходимо приобрести. С уважением, Сергей.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 20 Mar 2013 23:02 
Offline
Участник
Участник

Joined: 05 Sep 2011 18:01
Posts: 103
Location: сибирь
Обычная контора, коих немало, перепродает реактивы и оборудование. Покупал там стекло, еще вроде неорганику какую-то.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 21 Mar 2013 00:42 
Offline
Участник
Участник

Joined: 12 Aug 2012 17:26
Posts: 373
Simpson wrote:
кто то имел дело с ТзОВ Сфера Сім? Поделитесь впечатлениями. Реально могут за литр конц. серной кислоті посадить???

Они ее Вам не продадут. Но да, за литр серной кислоты реально могут посадить.
З.Ы. поздно увидел.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по неорганической химии
PostPosted: 24 Apr 2013 23:45 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 23 Apr 2013 00:43
Posts: 52
нашёл лабтех в харькове , почти всё там есть кроме трубок и шлангов я ездю на каникулы можем проездом заехать


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Отзывы об ООО Лабтех
PostPosted: 25 Apr 2013 01:29 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
sergik307 wrote:
Здравствуйте уважаемые коллеги! Подскажите пожалуйста можно ли иметь дело с компанией Лабтех? Ступку агатовую необходимо приобрести. С уважением, Сергей.

вот мне всегда было интересно- почему именно дорогущие агатовые хотят приобрести? что, если не секрет делать ей будете?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 25 Apr 2013 01:34 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62291
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В таких ступках, как правило, измельчают вещества для инструментальных методов анализа вроде ИК или рентгенофазового. При твердофазном синтезе также предпочитают измельчать исходные вещества в агатовой ступке: достигается хорошая дисперсность и загрязнение смеси материалом ступки минимально.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 25 Apr 2013 02:06 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Apr 2013 20:57
Posts: 126
да это понятно, просто, интересно- спрашивавшему- для того-же? просто сталкивался с мнением на грани фетиша- вот агатовая ступка- это да..., не то, что фарфор... ну и подобное, а, кстати пользовался, как-то- она твердая, и мелет медленнее,скользит, ибо твердая и хуже прилегают ответные части пестика и плохо притирается, вот. ну это имхо, конечно, но просто интересно было.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 25 Apr 2013 02:17 
Offline
Участник
Участник

Joined: 12 Aug 2012 17:26
Posts: 373
Причем удобные, и нефритовая (зеленая), и яшмовая (красная) считаются "агатовыми", пока реально не привозят дорогую агатовую ступку (серую и "скользкую").


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 25 Apr 2013 17:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Подскажите пожалуйста, имел ли кто-нибудь дело с магазином http://www.xummag.ru/ .
Там у меня при заказе яблочной и янтарной кислоты затребовали паспортные данные.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 25 Apr 2013 17:59 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Я имел дело с этим магазином. Это розничный отдел "Вектона". Паспортные данные требуют всегда, но я уверен, что если в дадите свои паспортные данные при покупке яблочной кислоты, то ничего с вами страшного не случится.
П.С. Кстати лучше покупайте реактивы именно в "Вектоне", а не в этом их розничном отделе - так дешевле выйдет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 25 Apr 2013 19:02 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Nov 2011 20:42
Posts: 563
Если реактива нет в списках прекурсоров и СДЯВ то паспортные данные требовать не должны, не знаю как по нашим идиотским законам, но по сути это нарушение прав потребителей.

_________________
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время. (Н.Тесла)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 25 Apr 2013 19:36 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
kafer96 wrote:
Я имел дело с этим магазином. Это розничный отдел "Вектона". Паспортные данные требуют всегда, но я уверен, что если в дадите свои паспортные данные при покупке яблочной кислоты, то ничего с вами страшного не случится.
П.С. Кстати лучше покупайте реактивы именно в "Вектоне", а не в этом их розничном отделе - так дешевле выйдет.

Действительно, при заказе в магазине стоимость веществ завышена вдвое по сравнению с прайс-листом на сайте этого же магазина.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 25 Apr 2013 19:40 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Romario wrote:
Если реактива нет в списках прекурсоров и СДЯВ то паспортные данные требовать не должны, не знаю как по нашим идиотским законам, но по сути это нарушение прав потребителей.

Интересно было бы по вопросу о предоставлении персональных данных получить консультацию специалиста, который знаком по роду деятельности с нормативными документами, регламентирующими правила торговли реагентами и продуктами химических производств.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 26 Apr 2013 16:14 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Мои поиски информации, связанной с предоставлением персональных данных в упомянутом случае, до сих пор не дали результата. Правила торговли (РФ) ничего подобного не предусматривают.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 26 Apr 2013 18:34 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62291
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Archer wrote:
Мои поиски информации, связанной с предоставлением персональных данных в упомянутом случае, до сих пор не дали результата. Правила торговли (РФ) ничего подобного не предусматривают.

Не удивлюсь, если законов или правил, которые это регламентируют, не существует в природе. Скорее всего продавцы руководствуются указаниями наркоконтроля, гб или других "б". Не исключено, что в конкретном случае это указание было дано в устной форме (чтобы не было документа, за который можно будет подать на них в суд).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 29 Apr 2013 22:29 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
В РФ действия с персональными данными, в т.ч. с паспортными, регулируются федеральным законом ФЗ № 152 "О персональных данных".
Изучив текст закона выявил, что сбор персональных данных покупателей организациями, торгующими реактивами и лабораторным оборудованием, не вменяется этим организациям в обязанность в соответствии с законом.
В ходе изучения текста так же установил, что сбор таких данных торгующими организациями не является противозаконным, за исключением передачи персональных данных заинтересованным третьим лицам, либо их ненадлежащего использования.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 29 Apr 2013 23:08 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62291
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Позволю себе офтоп, поскольку вопрос актуальный.

С любыми личными данными - в том числе и с паспортными нужно быть предельно осторожным. Например, у моего знакомого на днях был случай:

Секретарше фирмы, где он недавно работал позвонил неизвестный и сказал:
Quote:
Ваш сын подрался и разбил чужой ноутбук. Сейчас он в к.п.з. Срочно привезите 5000 гривен туда-то, иначе у вашего сына будут большие проблемы!

Мать сразу же бросилась одалживать деньги, но знакомый сказал: "Стоп! Если бы это случилось с Вашим сыном, то позвонил бы ОН сам, а не какие-то неизвестные люди. Звоните в милицию."

Жулики узнали имя человека, имя его матери и номер ее телефона - этих данных им вполне хватило для шантажа. Когда стали разбираться, выяснили, что единственный источник, из которого могли эти данные могли попасть к жуликам - дирекция фирмы. Упомянутый молодой человек в прошлом также работал в той фирме, но послал их подальше - из-за неприемлемых условий работы. Вот директор и решил отомстить его матери - которая все еще там работает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где купить реактивы и посуду
PostPosted: 29 Apr 2013 23:43 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Jan 2013 00:20
Posts: 216
Владимир, то что вы описываете, случается очень часто. Моей бабушке однажды звонили по аналогичному делу. Хорошо, что у неё хватило способностей не устроить панику, а вместо этого связаться с родными и всё выяснить. Изумление родственников вызывало в данном случае только одно: кто и каким образом получил нужные для мошенничества сведения.
Этот опыт научил нас правилам поведения в подобных ситуациях.

А что касается купли-продажи реактивов, то буквально несколько лет назад мне доводилось самому явиться в офис и на склад фирмы "Лаверна" в подмосковье (пос. Деденево) и покупать там реактивы. Так вот, там ксерокопию паспорта требовали только при продаже веществ из списка - какой-то дяденька брал полкило йода кристаллического и 10л канистру толуола, ему сняли копию паспорта.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 272 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: yandex [Bot] and 202 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group