На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next
Author Message
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 03 Mar 2013 19:27 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Иван Николаевич wrote:
Да, нормально это, в 8 классе то :ap: . В моей школе (ЕМНИП, пару лет назад) даже напивалась компания 4-классников/ниц!

Ой да ладно там 4 класс. Я пиво впервые попробовал в 6 лет и ничего. Потом еще по ошибке, вместо лимонада, "хлопнул" самогончику. После этого водку впервые выпил только в универе.
В моем классе курильщиков было 1-2 человека да и курить они начали в 10 классе (как и алкоголь употреблять).
А вот у брата одноклассники с 5 класса "баловаться" начали. Да как начинаются каникулы, последний день в коле, надо отметить. Брали водочку и в туалете отмечали. Несколько раз классному руководителю приходилось вызывать в школу родителей, чтобы те забрали "тело".

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 03 Mar 2013 22:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Я по ошибке выпил в 5 лет джин-тоник (больно уж он на лимонад смахивал). Но ничего - отплевался, ничего не было.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 03 Mar 2013 23:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Со мной, когда лет шесть было (точно не помню, но в школу ещё не пошел), приключилось похожее. Прихожу на кухню (хочу попить воды), в чайнике горячая, смотрю на столе в кружке есть не много воды (решил что это холодная, кипяченая). И, быстро взял кружку и чуть пить не начал (в рот попало несколько миллилитров), жглось сильно, быстро отплевался и прополоскал рот водой из под крана.
Оказалось, папа там делал какие-то работы (с пайкой), и в кружку (другой тары не оказалось) налил спирт, на минуту отошел, в этот момент на кухню заявился я.
До сих пор запомнил.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 13 May 2013 22:03 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 13 May 2013 21:07
Posts: 10
к курению отношусь негативно..особенно не люблю когда человек рядом со мной курит. брррр.....


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 12 Sep 2013 19:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
5feF6MkZD2o.jpg
5feF6MkZD2o.jpg [ 97.14 KiB | Viewed 20257 times ]

No comments :(

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 16 Sep 2013 21:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Самодельный кальян
Attachment:
кальян.jpeg
кальян.jpeg [ 92.6 KiB | Viewed 20218 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 06 Oct 2013 23:14 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
То ли сюда, то ли в "Токсикологическую химию"...
В общем, у меня вопрос к медхимикам и фармакологам: для чего при заборе крови для анализа (одна из неизбежных "радостей" прекурсорного маразма) в нОркологии параллельно спрашивают, курите вы или нет? Получается, что какой-то метаболит может ввести их в заблуждение, но какой именно, и насколько всё критично?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 06 Oct 2013 23:35 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
У никотина в основном только 1 метаболит - конитин. Дают ли они какую-либо ложно-положительную пробу я точно не знаю. Но у курильщиков повышенное содержание дофанина, адреналина и норадреналина. Что может служить косвенным признаком употребления амфетаминов.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 13 Oct 2013 14:44 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 16 Nov 2009 14:07
Posts: 262
Location: Одесса
Курю с 2-го класса. Понимаю что это плохо, но попытки бросить ни к чему не приводят. Как говорил один мудрый человек: "Не начинай, а то никотин станет твоим вторым хлебом!" Так и случилось. Ежемесячно - 380 грн сгорают в моих легких. Кто не курит - лучше не начинайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 16 Mar 2014 01:03 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 10 Mar 2013 19:12
Posts: 205
Курил когда-то, но бросил. Гадкая, бессмысленная и вредная привычка.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 07 Aug 2014 08:39 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Задолбала меня одна вещь - курят люди на лестнице и лестничных клетках, а всё тянет в квартиру... Как-то читал, что фосген, присутствуя в воздухе в концентрациях, далёких от вредоносных делает курение в такой атмосфере абсолютно невозможным - курильщиков выворачивает. Вопрос: а другая хлорорганика может аналогичное действие оказывать? И как бы создать постоянную, но очень маленькую и далёкую от летальной концентрацию фосгена? У меня только идея была с толуольным раствором фосгена или дифосгена в ампулах с очень узким горлышком. Засунуть такие ампулы в укромные места, открыть аккуратно - и пусть содержимое тихо мирно испаряется, поддерживая нужную концентрацию.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 07 Aug 2014 08:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не будет "тихо-мирно". В подъзде лучше ничего потенциально опасного не оставлять. У моего коллеги был случай. Подробности рассказать не могу, скажу только, что из-за оставленной "до завтра" в укромном месте банки пострадал человек. Причем совсем не тот, кто эту банку нашел и взял.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 07 Aug 2014 09:09 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Dorif wrote:
Задолбала меня одна вещь - курят люди на лестнице и лестничных клетках, а всё тянет в квартиру... Как-то читал, что фосген, присутствуя в воздухе в концентрациях, далёких от вредоносных делает курение в такой атмосфере абсолютно невозможным - курильщиков выворачивает. Вопрос: а другая хлорорганика может аналогичное действие оказывать? И как бы создать постоянную, но очень маленькую и далёкую от летальной концентрацию фосгена? У меня только идея была с толуольным раствором фосгена или дифосгена в ампулах с очень узким горлышком. Засунуть такие ампулы в укромные места, открыть аккуратно - и пусть содержимое тихо мирно испаряется, поддерживая нужную концентрацию.

В порядке шутки - обеспечить присутствие фреона. Он практически не пахнет, доступен, а при термическом разложении в цигарке даст и фосген, и фтороводород :)

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 07 Aug 2014 16:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Я бы распечатал и расклеил соответствующую статью закона с указанием штрафов за его нарушение и предупреждением, что при повторении будет заявление в милицию.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 07 Aug 2014 18:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Закон-то есть, но ментам на него плевать. Проверено. И об этом отношении ментов к закону знают все. Исполнение закона соответствующее.

Поэтому реально только фосгеном их отучишь.

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 07 Aug 2014 19:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
1. возможно, будет достаточно простого предупреждения, вменяемые люди обычно реагируют адекватно
2. в случае игнора можно написать заявление, менты его обязаны рассмотреть. Коллективное заявление от жильцов особенно ОК. Скорее всего, все закончится полюбовно отзывом заявы после разговора участкового с нарушителями.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 08 Aug 2014 06:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Жильцы ничего писать или подписывать не будут - "Ой, ну зачем, они тоже люди, зачем обижать. Мы лучше дымом подышим". Цитата дословная.

Менты чхать хотели на свои обязанности - они даже заявления о мобилках и кошельках отжатых не берут(одноклассники бывшие пытались заявить. Я был моральной поддержкой, так что все видел) и на ДТП не всегда выезжают.

Так что фосген - это еще гуманно...

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 08 Aug 2014 07:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Возможно у меня предрассудки против фосгена, но неужеди нет других веществ, не имеющих выраженного запаха, летучих, но разлагающихся на что-то недеццкое при нагревании? К сожалению, я в органике не силен.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 08 Aug 2014 08:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 26 Jan 2012 23:34
Posts: 1169
Location: Кишинёв, Молдова
Вот и я спрашиваю, что еще юзать можно. Есть идея с хлорирированными эфирами и кетонами в концентрациях, меньше раздражающей(может они как и фосген в таких конц не вызывают отравления, но зато предотвращают возможность курить).

_________________
Сыплется с неба пепел взрывов,
Ночь за окном темна.
Вот и пришла моя погибель -
Ядерная война!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Курение
PostPosted: 14 Aug 2014 12:12 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
А чем идея с оксихлоридом фосфора не нравится? Его действие, описанное выше (что-то с ходу не найду) вполне подходит. Несколько раз нанести пару капель в подъезде - и все кто там трутся курить не только там, но и надолго после этого не смогут. Но всё же создавать в подъезде ядовитую атмосферу: садизм. Ведь воздух в квартиры затягивает...


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 114 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group