На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 
Author Message
 Post subject: Безопасность аккаунтов
PostPosted: 26 Sep 2014 12:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Возникли серьезные подозрения, что аккаунты некоторых участников взломаны фсб (или другими б...) - мы не контрразведка, чтобы разбираться.

Наиболее реальный способ взлома - доступ к почтовым ящикам на mail.ru (в меньшей мере - других российских провайдеров).

В свете принятых в России законов фсб официально имеет право требовать у провайдеров пароль и любые другие личные данные своих клиентов.

Опасность не только в том, что кто-то будет читать вашу почту, но и в том, что от вашего имени будут писать письма другие люди. Одно из таких писем - якобы от давнего участника - я недавно получил.

Делайте выводы и пользуйтесь более безопасными почтовыми службами - такими как гугл и яху.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Безопасность аккаунтов
PostPosted: 29 Sep 2014 10:44 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
По счастью, сайт украинский, так что вряд ли наши крысы получат информацию о п/я конкретных пользователей.
И ещё вопрос: кто-нибудь пробовал регистрировать п/я на зарубежных серверах??? Я нашёл несколько таких сервисов, но зарегистрироваться не получилось. Если кто подскажет - буду благодарен.
Насчёт гуглопочты я не был бы так уверен в её безопасности: в прошлом году крысня благополучно "крякнула" почту тов. Навального. На счёт mai.ru - согласен: это одна большая дыра. Было дело, спортивного интереса баловался: с вероятностью 50% за несколько часов "ломается" любой аккаунт. "Ломается" заключено в кавычки, поскольку от хакерской науки я далёк: дыры в этой системе такой величины зияют, что не надо быть семи пядей во лбу.
И ещё: "взламываются" обычно пароли вида "12345", "qwery" и т.п., а также разновсяческие комбинации с датами рождения, номерами а/м, и так далее. Тем более многие пользователи в профиле разве что номер паспорта не прописывают. Кроме этого, не следует использовать одинаковые пароли для разных сайтов и необходимо периодически менять пароль. Пароли не следует также хранить в текстовых файлах, документах Word и электронных таблицах. Для этого существует программа KeePass, которая позволяет хранить пароли в зашифрованном виде. Аккуратность и Культура - наше всё, дорогие товарищи!!! ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Безопасность аккаунтов
PostPosted: 29 Sep 2014 17:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
У меня была программа для взлома в Word. Чем длиннее пароль, тем время взлома увеличивается. Более 16 символов время взлома очень большое.
Можно, даже нужно, (если воспринимается кириллица и латиница), то такие знаки , как е, с, о, х прочие писать и в кириллице и латинице вперемешку.
Например: у меня в слове “кoлоcoк” тут есть и кириллица и латиница. Даже увидев пароль, открыть почту не получится.
И еще, написать предложение на латинице, к примеру:
GfgfeDfcbcbktydvfntvfnbrt (В кириллице это будет: ПапауВасисиленвматематике).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Безопасность аккаунтов
PostPosted: 29 Sep 2014 17:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Я когда-то экспериментировал с подбором паролей к Wi-Fi (исключительно из научного интереса, подбирал к своим собственным). Правда там не просто подбор, а довольно сложный процесс с созданием хэш-сумм, их обработкой и т.д. При помощи CPU удавалось подбирать примерно по 1500 п. в секунду, используя видеокарту - около 7000. Не уверен, относится ли это к паролям на ящики и т.д, но на Wi-Fi критичным оказалась не длина, а гарантированная нераспространенность пароля (напр, сгенерированный рандомайзером) , т.к. взлом ведется по словарю (большой список паролей). Даже короткие пароли вроде k63hkj3 оказывались стойкими, в то время как даже длинные типа kissmyasshacker оказывались подвержены взлому.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Безопасность аккаунтов
PostPosted: 29 Sep 2014 18:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Взлом - неприятная вещь, но тут существуют средства защиты, в своем большинстве - очень простые.

Проблема в том, что если ящики на mail.ru, yandex.ru или rambler.ru - ломать их нет потребности: по звонку от фсб, полицаев, прокуратуры или т.п. б... почтовый провайдер обязан слить своих клиентов.
- Слить в соответствии с законом.

Не обязательно быть Навальным, чтобы они вами заинтересовались. Например, у данного форума посещаемость не высокая, но провокаторы в очередь выстраиваются.

Искать в ваших почтовых ящиках будут не высказывания против Хутлера, а, например, пароли для доступа к вашим денежным счетам. Даже если там лежит 1-2 сотни $ - фсб-шники и этим не побрезгуют.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Безопасность аккаунтов
PostPosted: 29 Sep 2014 19:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...
Искать в ваших почтовых ящиках будут... например, пароли для доступа к вашим денежным счетам. Даже если там лежит 1-2 сотни $ - фсб-шники и этим не побрезгуют.

Я побрезговал :)) Ибо не крыса. :aq: Но война убила действительно не всех идиотов: паспортные данные, номера телефонов, адреса и даже КСЕРОКОПИИ БАНКОВСКИХ КАРТ(кто в теме, тот знает, что имея такую информацию, можно обналичить средства даже не зная пин-код) в электронке наличествуют в изобилии. Ну что уж тут... Скупой платит дважды, тупой - трижды, а лох - всю жизнь.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 6 posts ] 

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group