На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 826 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  Next
Author Message
 Post subject: Українцям
PostPosted: 06 Nov 2014 19:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Юрий Богданов
Про текущую ситуацию и как на это все реагировать.

1. В ближайшие дни ожидается массовый наплыв паникерских настроений. В интернентах будет подниматься массовая истерия по поводу все пропало, мы все умрем, Порошенко/Яценюк/Аваков/Полторак/Муженко все слили, мы все умрем и так по кругу. Особое внимание стоит уделить тем, кто прячет свою личину под всякими загадочными никами и именами. Особая истерика будет от тех, кто месяцами льстил толпе и говорил "мол, вы народ ,мы можете сами все решать". Можем, да. Но те, кто говорил это слишком навязчиво просто завоевывали доверие, чтобы в нужный момент им воспользоваться. Момент первый. СТОП_ПАНИКА.

2. Момент второй. Россия накопила достаточное количество сил для попыток прорыва нашей обороны. Или для изображения попыток прорыва. Второе - вероятнее. Наступление или его имитацию Россия может вести не более 10-14 дней, после чего в любом случае наступает оперативная пауза, ибо, учитывая ту тупость, с которой русские ведут наступления (опираясь только на громадное численное преимущество) в любом случае приведет к истощению наступательных групп. То есть выстоять надо ДВЕ НЕДЕЛИ.

3. Почему для наступления это время - идеально? Во-первых, оно не идеально, оно уходящее, это время. После 20 чисел ноября наступательные действия вести сложно. Во-вторых, шанс России состоит в том, что Украина опять оказалась в полуподвешенном состоянии. Из-за подковерной грызни наших "коалициантов", о чем ниже. Момент третий. Арсеній Яценюк Петро Порошенко чем дольше вы тяните и не объявляете миру и стране о том, что ВЫ УЖЕ ДОГОВОРИЛИСЬ, тем больше проблем вы создаете себе и нам. И не надо винить друг друга, виноваты будете оба. Если не перестанете заниматься мутными подковерными играми.

4. Зачем? Собственно, зачем России сейчас раскачивать ситуацию имитацией наступления или самим наступлением? Тут два вариант. Первый, он же главный, сделать наших поуступчивее. Зима близко, а с ней приходит тихий ужас на оккупированные земли. Что печально. Вариант запасной. Раскачать ситуацию и страхом вынудить полки повернуть оружие против более слабого "врага", чем российская армия - против собственного Правительства. Я не верю, что среди наших воинов есть такое количество идиотов и трусов, но вот провокаций по этому поводу ожидать возможно. Момент четвертый. НЕ ВЕСТИСЬ НА ПРОВОКАЦИИ. Революция в Киеве - это конец Украины. Любая революция должна уметь вовремя остановиться, иначе - конец всему делу. Сейчас ТОЛЬКО давление на власть, но не потрясение власти. Нужно дать собраться новой Раде и дать ей время начать действовать.

5. Момент пятый. "Русские танки в Киеве". Не будет их. Давление будет оказываться на восточном фронте, с надеждой на измену в тылу.

6. Момент шестой. "ГЕНЕРАЛЫ ВСЕХ ПРЕДАЛИ МЫ ПРОИГРАЕМ". Наши генералы далеко не ангелы, но если бы не их осмотрительность и трусоватость (кстати, до Иловайской трагедии довела излишняя смелость плана, резервов на крайний случай не предусмотрели, в итоге и помочь не смогли - а смелость не свойство наших высших командиров), ситуация, как не странно, могла бы быть хуже. Тот случай, когда зло во благо.

7. Момент седьмой. Он же печальный. Россия решительно будет биться головой о стену до тех пор, пока мозги эту стену не забрызгают. С другой стороны, это означает, что война с ней продлиться меньше,чем я думал.

8. Что делать?
а) откинуть панику и заменить панику работой на фронт и на тыл;
б) готовиться к тому, что с началом работы новой Рады визиты под ее стены надо утроить, именно так. Кстати. рекомендую писать туда письма и искать выходы на новоизбранных депутатов. Сам сейчас готовлю несколько таких обращений к народным избранникам. Числам к двадцатым презентую вам на обсуждение;
в) помогать фронту и молиться за наших солдат. Помогать и молиться, просто молиться мало;
г) успокоиться и заниматься тем, чтобы выстраивать свою жизнь, хотите видеть страну лучше - станьте лучше сами, не ждите, что вашу жизнь изменит Президент или Премьер, Государство может способствовать или не способствовать этому, но ваш успех - в ваших руках!

Я верю, что мы построим успешную мощную страну, которая сокрушит всех свои врагов, и наши дети будут гордиться нами! Но для этого надо развиваться, спокойно рассуждать и спокойно действовать!

Есть чудесная украинская поговорка "Очі бояться, а руки роблять". Пришло время и глазам не бояться, и рукам - работать. Смелость и упорство. Взвешенность решений. Разумная и конструктивная критика.

Думаем и действуем.

И все будет хорошо.

Слава Украине!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 09 Nov 2014 17:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Паникерам.
Наши колонны тоже идут. И не стоит удивляться если у ваты начнутся "эти дни". В смысле будет больно и много крови

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 14 Nov 2014 13:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Аркадий Бабченко
Quote:
Судя по той информации, которая имеется - для большого наступления, типа пробивания сухопутного коридора к Крыму - средств переброшено пока недостаточно.

Для активизации боевых действий на передовой - да. Для локальных контрударов - да. Для шантажа - да. Для объявления о вхождении "ДНР" и "ЛНР" в состав России - возможно. Для проставления галочки, что называется на "отвали" - посылать "Новороссии" всякое старье, чтобы она усердно теряла его в очередных безумных штурмах аэропорта, и при этом пожимать плечами: мы делаем что можем, наших на съедение фашистам не бросаем – да, но для большого наступления - я бы сказал, что нет. Как-то так мне на сегодня ситуация видится. Хотя доступа в голову Наполеончика ни у кого нет, понятно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 17 Nov 2014 08:08 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 19 Sep 2014 20:14
Posts: 64
Location: Харьков
В дополнение к вышеизложенному. Помогать надо, кто как может.
Пример.
Еду утром в Харькове через Центральный Рынок, вижу ребята в камуфляже кучкуются, рядом офицер, подошёл спросил. Сказали что очредной набор в зону АТО едет, на блокпосты ИТП. Кого куда. Кто после краткосрочного отпуска к с своей части. Впрочем неважно. Ребята тут же закупают курево, кто то про носки тёплые вспомнил, что уже скоро тепло закончится.
Достал денег из кармана купил им блок сигарет, согласовав сорт и тут же у тётки оптовички упаковку носок, естественно договорившись о самых оптовых ценах. Вот пример целевой помощи которая не только ребятам облегчает жизнь но и моральный дух подымает. Потому что, вот напрямую помогли.

И ещё по возможности помогаю, таким-же образом. У меня по графику работы нет времени заезжать в пункты приёма помощи централизованные, но зато сталкиваюсь по утрам с ребятами напрямую.

Вот из таких кубиков всё и складывается.

Слышали фразу Марка Аврелия "Делай что должен, случится что суждено", многие воспринимают её неправильно, как некий лозунг фатализма. Вроде "Чтобы ты не делал, судьба предрешена". Всё не так. Имеется ввиду что ТОЛЬКО тогда когда ты делаешь то что считаешь должным, не сиюсекундно или сиюминутно считаешь, а через минуту (час, день) пожалеешь, а делаешь что действительно считаешь должным, превозмогая лень, неуверенность и прочее, только тогда и случится что суждено. Иначе случится нечто иное, чаще всего худшее для тебя.

Так что делайте то что должно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 17 Nov 2014 12:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
B2lgz4SIAAEMvtP[1].png
B2lgz4SIAAEMvtP[1].png [ 302.66 KiB | Viewed 90992 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 17 Nov 2014 15:25 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 19 Sep 2014 20:14
Posts: 64
Location: Харьков
Согласен. Термины это великая вещь. Почитайте "Эдем" Станислава Лема. Там описана цивилизация где правительство контролируя язык и допустимые термины контролирует всё.

Так что не говорите языком российских СМИ, вы этим выполняете их работу, причём сдуру и бесплатно. Не нужно называть всё терминами как они хотят. Подумайте как оно должно называться для вас, для Украины. Явно не народными республиками.

_________________
Вы только что начали читать текст, чтение которого вы уже заканчиваете.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 24 Nov 2014 00:54 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 19 Sep 2014 20:14
Posts: 64
Location: Харьков
Что то больше никто ничего не пишет :( Или не читают.

В общем всё происходящее весьма эмерджентно, поэтому предсказывать возьмётся только самоуверенный идиот. Или профессиональный обманщик.
Первых больше, но вторые чаще пишут в сети :)

Повторюсь, но скажу. Что-бы не произошло, делайте по максимуму чтобы произошло именно то что вы хотите. Не отдавайте Украину тем, кто считает что всё знает лучше вас.
Не в физическом не в ментальном смысле.
Украина как феникс, возродится изменяясь. Тем кто верит "что придут правильные люди и будет всё как раньше (читай в 80-х годах СССР)" необходима помощь профессиональных медиков. Они бы ещё Римскую Империю вспомнили с целью возрождения. с 1991 по 2014 год мир настолько изменился что никаких возвратов, кроме как в воспалённых мозгах, быть не может.
Я сам учился на физика-ядерщика (поступал в 1989), в связи с распадом CCCP переквалифицировался в материаловеда, с 2000 года работаю конструктором нестандартного оборудования.
Вижу промышленность Украины, вижу современный мировой уровень. Нашему Украинскому промышленному миру нужно не возрождение, это будет реанимация динозавра, а полная перестройка, построение заново. Это сложно, это потребует напряжение мозгов, что уже для многих привыкших тихо коптить на заводе, является запредельным напряжением.
Но иначе это будет не развитие а дальнейшее стояние на месте на фоне движущегося вперёд мира.

Верьте в лучшее и делайте его сами!

_________________
Вы только что начали читать текст, чтение которого вы уже заканчиваете.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 24 Nov 2014 14:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет обсуждения непосредственной темы - тут и обсуждать особо нечего.

В критические времена вместо дискуссий нужны императивы (догмы). И нужны лидеры, которые их провозгласят и будут осуществлять (к сожалению, у нас сейчас нет второго Хмельницкого или Бандеры). Колебания и размышления на войне могут стоить дорого.

Главных задачи две:
1. Защитить страну от внешней вооруженной агрессии и восстановить территориальную целостность. Путь только один - выиграть войну с Россией, поскольку по доброй воле Россия еще никогда не отдавала захваченное и награбленное.

2. Украина должна стать либеральным демократическим государством. Коррупция должна быть уменьшена в десятки раз.
Во время и после Майдана общество изменилось сильно и необратимо. Власть осталась почти такой же, как при Януковиче. - Власти нужно "помочь" стать менее продажной, более открытой и демократичной, т.к. сама она на это не способна (без нашей постоянной эээ.... помощи).

Восстанавливать советскую промышленность, которая штампует никому не нужные товары, смысла, разумеется нет.

____________________
Attachment:
B3M2eWtCYAAZRQE[1].jpg
B3M2eWtCYAAZRQE[1].jpg [ 23.03 KiB | Viewed 90567 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 24 Nov 2014 23:56 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1548
Vladimir wrote:
2. Украина должна стать либеральным демократическим государством...
Восстанавливать советскую промышленность, которая штампует никому не нужные товары, смысла, разумеется нет.

Веками народы вели борьбу за социальную справедливость, и только народ Украины должен бороться за социальное неравенство, проливать за него кровь? Да здравствует власть, которая загонит народ в тиски рыночных отношений? И отечественная промышленность Украине не нужна? И наука? Ведь вопрос о ненужности производимых товаров - это вопрос качества управления, а не самой системы. Генерал Лебедь когда-то попытался повысить качество управления - предложил набирать чиновников через открытый конкурс, за что его и убрали. Есть способы. А либеральное государство - это путь к олигархату.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 25 Nov 2014 09:55 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Коллеги,
Прочитал у ozzy 72 про будущее украинской промышленности и согласен на 200%. Реанимировать ничего нельзя, все надо создавать заново. Все "реанимированное" банально не будет приносить денег.
За последние 20 лет я от своей компании много работал в Вост. Европе - в разных лабораториях, обслуживающих т.н. "большую фарму". Работал в Венгрии, Словакии, Чехии.
В фармацевтике все несколько сложнее - у старых предприятий остались "старые добрые" продукты, которые не находят места на глобальном рынке, но на местном продаются и приносят кое-какие деньги. Во времена кризисов и от таких денег не отказываются.
Знаете, чем на Украине хуже, чем в других странах Вост. Европы?
1. Украина недоинвестирована - дороги, вода, транспорт
2. На Украине - бюрократия, коррупция, плохие суды и полиция и непонятки с собственностью
Во всем остальном потенциал Украины гораздо больше. Когда я езжу по Венгрии и Словакии и вижу страны от края до края засеянные кукурузой, подсолнухом и пшеницей то сразу вспоминаю про украинские чернозёмы. Настоящий европейский агрогигант - Украина, пока спит.
На Украине дешевле ресурсы, и огромный внутренний рынок, все очень удобно именно для создания новых предприятий. По той же схеме, что и в Вост. Европе - в зданиях старых заводов, но с принципиально новым оборудованием.
Разумное и жёсткое правительство может решить проблему No.2 (см. выше), тогда все бросятся инвестировать в Украину. При благополучном сценарии это займет от 2 до 5 лет.
И кто знает, может быть и мне придётся у вас поработать... Я бы очень хотел.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 25 Nov 2014 14:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ing.P.:
Quote:
Либерализм - (от лат. liberalis — свободный) — философское и общественно-политическое течение, провозглашающее незыблемость прав и индивидуальных свобод человека (Википедия).

На Майдан мы вышли именно за права и свободы. В нашем гимне сказано: "Душу и тело мы положим за нашу свободу".

Народ Украины выбрал тот же путь, что и другие европейские (в частности, славянские) народы. Ни одна из приведенных вами страшилок у наших соседей не сбылась - уровень жизни и уровень социальной защиты возрос - по мере преодоления социалистического наследия.

Там, где рынок, где экономические и личные свободы гарантированы, - люди обеспечены и защищены. А из стран, где государство все контролирует и ограничивает, люди бегут сотнями тысяч. А в самих странах разруха (пример - Россия).

Почему ученые бегут из Украины и особенно - из России, как минимум, в Польшу и другие страны Запада, если вы утверждаете, что там не нужна наука?

В своей стране живите, как хотите, но не навязывайте нам свои порядки в нашем доме - с помощью танков, градов, экономической и информационной войны. Эффект будет обратным.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 27 Nov 2014 14:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Письма из Мордора зачастили. - Именно в теме, созданной, чтобы помочь жителям Украины в условиях войны. Показательно.

Братья и сестры, держитесь. Это единственное, что от нас требуется. Украина выстоит и победит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 27 Nov 2014 18:53 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 19 Sep 2014 20:14
Posts: 64
Location: Харьков
Выстоим. Главное не менять коней на переправе и не верить каждому сообщению. Меня "умиляют" те кто пытается составить мнение о происходящем на Украине по новостям с Российских сайтов. У вас мозг есть?
Включайте мозг, он нужный орган.

_________________
Вы только что начали читать текст, чтение которого вы уже заканчиваете.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 27 Nov 2014 19:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Много кто из тех, кто из России пишет про Украину в интернете, не составляют собственное мнение, а пытаются формировать мнение других людей.

К сожалению, некоторые этому у нас поддаются - иначе не было бы оккупации Крыма, Донецка и Луганска.

Кстати, темы стандартные:
*мне вас очень жалко - у вас все будет очень плохо - потому что вы пытаетесь построить свободное демократическое общество (как это сделали соседние славянские народы)

* Украина убивает своих граждан и бомбит собственные города (правда в Украине 23 года был мир, пока не пришли войска России, которая все эти 23 года воевала с соседями)

* Война, вас убивают, города разрушают, десятки тысяч российских оккупантов в Украине - но вы про это не пишите: пишите только про химию.
_______________________

Обращает на себя внимание 2 национальные черты наших соседей, которые мы ощущаем на собственной шкуре:

1. Россияне пытаются навязать соседям свое видение того, как соседи должны жить. -
Ради этого народ России согласен на любые беды, потери и лишения - лишь бы навязать свою волю другим народам.

2. Российское общество очень агрессивно, причем агрессия направлена во вне: на ближних, в меньшей мере - дальних соседей.

Это выливается в постоянные войны против соседей (под поводом защиты "русскоязычного населения", православной веры, для "борьбы с фашизмом" и т.п.); это выливается в постоянное экономическое и политическое давление на соседей и перманентные попытки вмешиваться во внутренние дела ближних и дальних стран.

Для самих же жителей России (2) - незаметно, так как войны ведутся за ее пределами. Не замечали этого и мы - когда были составной частью СССР, но теперь все иначе, т.к. эта агрессия направлена как раз на нас.

(1) - многие люди в России считают это естественным и само собой разумеющимся, даже наиболее образованные. Пример недавно был в теме viewtopic.php?p=107297&f=48#p107297

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 28 Nov 2014 00:35 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1548
Vladimir, Россия весьма неоднородна - здесь живет очень много людей, не являющихся в полной мере украинцами, но в большей или меньшей степени связанных с Украиной - имеющих там родственников, бизнес, недвижимость или хотя бы могилы предков, и в той или иной степени являющихся носителями украинской культуры.
Vladimir wrote:
В своей стране живите, как хотите, но не навязывайте нам свои порядки в нашем доме - с помощью танков, градов, экономической и информационной войны. Эффект будет обратным.
- Вы считаете возможным полностью игнорировать интересы соотечественников за рубежом? (Тем более, что они ничего не навязывают - и Путина не поддерживают).
Vladimir wrote:
Почему ученые бегут из Украины и особенно - из России, как минимум, в Польшу и другие страны Запада, если вы утверждаете, что там не нужна наука?
Бегут за зарплатой (в прикладных исследованиях) или продавать сделанное здесь. О самореализации, как правило, речь не идет.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 28 Nov 2014 12:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Защищать вы можете кого угодно - у себя дома. Почему бы не заняться защитой русских в России - это очень острая и актуальная проблема. Почему бы не защитить, например, русский язык и русскую культуру - в России?

А если вы лезете к соседу под поводом защиты указанных ценностей - это агрессия, в лучшем случае - грубое вмешательство во внутренние дела чужих стран.

Насчет однородности или неоднородности, причин и мотивации России - это ваше внутреннее дело. Кто с чем в России согласен или не согласен - аналогично.

Для жителей Украины важно, что Россия на нас напала - причем по-подлому: в самый трудный для Украины момент (нарушив сразу несколько международных договоров). Что российская армия нас убивает, что Россия разрушает наши города и оккупировала 3 области нашего государства. Что нас ненавидят, воспринимают как быдло и рабов, неспособных самостоятельно строить свою жизнь.

Гитлер тоже начинал с "защиты соотечественников за рубежом".

Имейте смелость не прикрыть неспровоцированную, захватническую и не объявленную войну - "соотечественниками за рубежом" - именно их сейчас ваша страна убивает на Донбассе. Все перечисленное вами не дает России право нас убивать. Я понимаю, что вы ищете оправдания тому, чему оправдания нет.

Кстати, показательно, что очень много украинских беженцев (преимущественно русских по национальности) вернулось из России назад - в объятую войной Украину. - Вот чего стоит "защита соотечественников".

Выхода два:
1. Стать на сторону ВВХ - тогда муки совести исчезнут
2. Осознать что ваша страна делает то же, что делала в прошлом гитлеровская Германия - это очень тяжело и больно и требует изрядной силы воли

Для большинства гораздо легче (1) или делать вид, что ничего не происходит.


Attachment:
B3epLK-IAAAXfs7[1].jpg
B3epLK-IAAAXfs7[1].jpg [ 88 KiB | Viewed 90219 times ]

__________________________
Ученые бегут не за зарплатой, а за возможностью заниматься наукой - не пишите ерунды. Здесь этой возможности нет, там возможность есть, а если повезет - то удастся заниматься наукой мирового уровня. Те, кто бегут только за зарплатой, - не ученые и бегут они, как правило, не в науку.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 28 Nov 2014 16:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
B3hcfJdCMAAe3ye.jpg large.jpg
B3hcfJdCMAAe3ye.jpg large.jpg [ 16.98 KiB | Viewed 90208 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 29 Nov 2014 13:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В окружении Хутина уже публичная истерика. Понимают, что его величество Писец пришел.

Дочитайте до конца - посмотрите в чем они видят свое личное спасение: в уничтожении Украины.

Не верьте в сказки про "братские народы" и "защиту соотечественников за рубежом". Единственное, что хочет защитить Кремль - свои шкуры.
Attachment:
B3ma55oCEAAGmtJ[1].jpg
B3ma55oCEAAGmtJ[1].jpg [ 74.39 KiB | Viewed 90164 times ]

Мы выстоим: у нас просто нет другой альтернативы :) Победили Овоща - победим и Хутина.

А для тех, кто поднял оружие на соседа, все только начинается...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 01 Dec 2014 13:23 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Sep 2011 18:27
Posts: 455
Location: Украина
Я - НЕ ругаюсь. Просто из песни слов не выкинешь. Сочтете нужным убрать - убирайте. Где-то из тырнетов

Тендітні люди в розпачі. Мовляв, шо за хуйня? Вкраїнці, як ті папуаси, ведуться на всілякі фейки, вброси, панікують, мечуться, насзливаються, ніхуя не буде, договорняк, дарма, ганьба, пізно, тре було раніше абощо.
І все це сприймається як шкідлива вада, котра довела нас до етнічного дефолту. Раніше я теж сприймав це саме так - як щось кепське, як ваду.
Між тим практика довела - це не є вадою.
Це просто така риса.
Різниця між вадою і рисою суттєва.
Нас зливають, всьо пропало!, - волає вкраїнець, і наче (як зробили б московити) має стрімко тікати і з’йобувати навпростець через яруги і куширі.
Але він, волаючи пораженчєску мантру про повну жопу і жирних генералів запроданців, з сокирою напєрєвєс, волонтерським клумаком під пахвою і минометом в кишені, хуярить наче сайгак в бік супротивника, гандонить всіх і вся, палить ворожі редути мов сірникові коробки, зажмуривши очі виносить в повітря непереможного кадирівського бетеера, і з воплем аааа!!! кругом зрада!!! несеться за новою порцією антикацапського напалму.
Отут московити й прокололись. Вони думали що це суттєва панікьорська вада, а це просто обична риса характеру - дохуя пиздіти коли скрутно.
Торговельна марка "Валдайський пройоб". На ринку з 1654 року. (с) Ваня Семесюк


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: (Украинцам) Все пропало! Нас слили! и т.п.
PostPosted: 01 Dec 2014 16:14 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 19 Sep 2014 20:14
Posts: 64
Location: Харьков
Без паники. Делаем каждый то что может. Кто работает, кто воюет.

Проводим разьяснительную работу. Например что бабушкин домик в Белгородской области не повод желать слияния Украины и России на их условиях. Это я лично с одним таким беседовал.

Очень много идиотов и не способных фильтровать информацию. Помогайте, разьясняйте.

_________________
Вы только что начали читать текст, чтение которого вы уже заканчиваете.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 826 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 42  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 7 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group