На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1993 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 100  Next
Author Message
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 14 Aug 2016 13:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, до меня это дошло аж в 8-м классе, а до некоторых не дошло до конца жизни:
Attachment:
CpzXN9UXgAADf5x[1].jpg
CpzXN9UXgAADf5x[1].jpg [ 112.18 KiB | Viewed 11546 times ]


________________
Attachment:
Cpzxw5kWgAAuAy4[1].jpg
Cpzxw5kWgAAuAy4[1].jpg [ 69.47 KiB | Viewed 11547 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 16 Aug 2016 13:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Северная Корея
Attachment:
0_13fdff_c171b9be_orig[1].jpg
0_13fdff_c171b9be_orig[1].jpg [ 197.27 KiB | Viewed 11524 times ]

Attachment:
0_13fe00_e8b85b02_orig[1].jpg
0_13fe00_e8b85b02_orig[1].jpg [ 160.37 KiB | Viewed 11524 times ]

Attachment:
0_13fe02_86eeb145_orig[1].jpg
0_13fe02_86eeb145_orig[1].jpg [ 144.55 KiB | Viewed 11524 times ]

Attachment:
0_13fe01_a5aaeaac_orig[1].jpg
0_13fe01_a5aaeaac_orig[1].jpg [ 183.17 KiB | Viewed 11524 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 18 Aug 2016 22:18 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 12 Feb 2015 18:47
Posts: 97
Детская футбольная команда из Москвы в гостях в Беларуси (Вспоминается Норвегия):
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/pol ... 23301.html


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 21 Aug 2016 17:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
И.К. Айвазовский, "Раздача продовольствия" (1892)
Attachment:
482066_900[1].jpg
482066_900[1].jpg [ 76.63 KiB | Viewed 11466 times ]

Quote:
Картина Айвазовского «Раздача продовольствия», написанная художником в 1892 году — одна из тех которые не приветствовались к показу в современной России. Именно поэтому указанное полотно вместе с другим полотном «Корабль помощи» были проданы в 2008 году на аукционе Sotheby’s за $2,4 млн. одному из меценатов, который сразу же передал их музею «Corcoran Gallery» в Вашингтоне, где они до сих пор хранятся. Не слишком знаменитые картины Айвазовского посвящены широкомасштабной американской гуманитарной помощи 1891-1892 годов голодающей России. В то время Айвазовский лично стал свидетелем встречи кораблей с долгожданным продовольствием, прибывшим из США в рамках кампании «Famine Fleet» («флот голода»), организованной американскими филантропами. На полотне «Раздача продовольствия» Айвазовский изобразил прибытие американского продовольствия в одну из русских деревень и восторженную встречу повозок с едой для голодного местного населения.

http://dos-news.com/eto_lubopytno/zapre ... tviya.html

Вопрос: что меняется?
Сначала нападают на всех, на кого могут, а потом голодают и просят помощи. Получив помощь, становятся на ноги и опять нападают на соседей. Война подрывает экономику, результат - разруха и голод. Опять просят помощь. - И т.д.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 21 Aug 2016 17:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
48 років тому СРСР напав на Чехословаччину.
Пропаганда СРСР брехала:«якби ми цього не зробили,то туди б увійшло НАТО»
Attachment:
CqYi11mXYAAv_-C[1].jpg
CqYi11mXYAAv_-C[1].jpg [ 299.47 KiB | Viewed 11463 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Aug 2016 00:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
И.К. Айвазовский, "Раздача продовольствия" (1892)

Дальний Восток во времена правления династии Романовых фактически жил за счет продуктов из Калифорнии (США). Торговые суда ходили регулярно.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 Aug 2016 12:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В этот день, в 1939 году, был подписан пакт Молотова-Риббентропа
Германия и СССР оккупировали Польшу.
Attachment:
CqhAImmWYAANYh9[1].jpg
CqhAImmWYAANYh9[1].jpg [ 39.44 KiB | Viewed 11420 times ]

Кто пособники фашистов?
Кстати, немцы этот договор называют более адекватно: "пакт Гитлера-Сталина"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 Aug 2016 14:20 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1601
Volodymyr wrote:
Кстати, до меня это дошло аж в 8-м классе, а до некоторых не дошло до конца жизни:
Attachment:
CpzXN9UXgAADf5x[1].jpg

Quote:
Все это оплачено трудом советских людей...

Такое заявление - полуправда и лукавство упомянутого Дениса. Продажа природных ресурсов была сравнима с доходом от производственной части народного хозяйства, если не была больше (не случайно Союз рухнул из-за падения цен на нефть). Разумеется, и при советской власти было социальное неравенство, были спецраспределители и т.п., но неравномерность в распределении благ не зашкаливала, и никогда ни один функционер не мог позволить себе такой наглой, бьющей в глаза роскоши, как сейчас. Теперь же природные ресурсы России обогащают исключительно "элиту", народу в лучшем случае перепадают крохи. Куда же идут доходы от продажи - хорошо известно: недвижимость в Лондоне и прочем Евросоюзе (практически у всех значимых руководителей - от проректора вуза до ВВХ), стометровые яхты и прочие чудеса света.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 Aug 2016 17:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вы собственную конституцию смотрели?

Там был, а, вероятно, и остался пункт: "земля, ..., недра, ... принадлежат народу".

Другими словами, деньги от продажи природных богатств - тоже из кармана народа.

Если земля или недра продаются в частную собственность/ сдаются в аренду (или дарятся безвозмездно) - это ваша собственность, переданная третьим лицам.

И даже в этом случае доход от земли или недр производит не генсек или президент ("государство"), а народ - от простого рабочего, до высокопоставленного менеджера.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 26 Aug 2016 15:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
телеграма,з якої все почалося:2 грудня 1991 Польща першою в світі визнала українську незалежність.
Dziękujemy!
Attachment:
CqyJKnEWYAAnRlw[1].jpg
CqyJKnEWYAAnRlw[1].jpg [ 34.42 KiB | Viewed 11367 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 29 Aug 2016 20:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Мы не пашем, не сеем, не строим
Мы гордимся общественным строем.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 Aug 2016 18:34 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Шутите над современной Россией? - Зря: там всю жизнь было так:
Attachment:
CrDgmH_WgAAIzND[1].jpg
CrDgmH_WgAAIzND[1].jpg [ 74.03 KiB | Viewed 11312 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 Aug 2016 21:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В КНДР из зенитки расстреляли двух министров. Одного – за сон на собрании

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 Aug 2016 23:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Чехословакия 1968 года
Attachment:
CrHa74hW8AAyYWc[1].jpg
CrHa74hW8AAyYWc[1].jpg [ 90.2 KiB | Viewed 11289 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 31 Aug 2016 22:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Авиамастер wrote:
Ровно 210 лет назад, 31 августа 1806 года, император Александр Первый издал манифест, в котором торжественно провозглашалось, что главным и основополагающим принципом российской внешней политики является бескорыстие.

Через два года после этого заявления Россия бескорыстно аннексировала Финляндию, еще через четыре - Бессарабию, а потом - Польшу, Кавказ, Армению, Азербайджан, Туркестан, Приморье и Сахалин. Я, конечно, понимаю, что в XIX веке экспансионистскую политику проводили все страны, у которых была такая возможность, и это не считалось чем-то предосудительным. Но зачем же так лицемерить?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 02 Sep 2016 00:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Венесуэла. Каракас. Марш оппозиции.
Attachment:
CrSPdAnWEAAFCvB[1].jpg
CrSPdAnWEAAFCvB[1].jpg [ 116.24 KiB | Viewed 11243 times ]

Attachment:
CrSPeLiWIAA_Ma6[1].jpg
CrSPeLiWIAA_Ma6[1].jpg [ 33.21 KiB | Viewed 11242 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 02 Sep 2016 13:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Слухи из-за «паребрика»
(россияне о государственном устройстве современной России)
http://defence-line.org/2016/09/sluxi-iz-za-parebrika/
Quote:
От редакции. На нашу редакционную почту и аккаунты социальных сетей постоянно идет поток посланий от жителей РФ. Большая их часть – проклятия и требования указать сумму, которую нам платит Госдеп. Но бывают и довольно интересные тексты, которые являются неким криком души или чем-то подобным. Обобщив эти послания, мы решили выдвинуть два собственных предположения о том, что творится на кремлевской кухне.

Для понимания того, как работает российская власть, необходимо полностью забросить официальную ее конструкцию, прописанную в конституции РФ и других нормах права. Ничего из этого не работает. Все демонтировано до основания и утилизировано. Путин с самого начала ввел принцип основателя итальянского фашизма Бенито Муссолини: «своим – все, чужим – закон». Сам Путин существует абсолютно вне правового поля и туда же вытащил свое окружение. Если высокопоставленный чиновник доказал свою лояльность лично Путину, то нет такого преступления, которое не сошло бы ему с рук. Мало того, в российских спецслужбах имеются специальные подразделения прикрытия, которые решают вопросы с конфузами кремлевских бонз, их отпрысков или близких. Это ни для кого не новость, но совсем вне правил жить невозможно и такие правила российская элита имеет. Это слегка напоминает воровские «понятия», но лишь издали. Больше всего это похоже на двор царя или императора. В данном случае, можно легко обозначить новых дворян, которым отданы на кормление целые сектора экономики и дворня, которая обслуживает элиту. В распоряжении царя имеются опричники, которые непосредственно доносят волю государя до глубокого сознания любого из подданных. Все эти люди выстроили не предусмотренную конституцией иерархию, работающую по собственным правилам.

Достоверно известно, что подобно королям, царям, султанам и прочим монархам, двор Путина щедро сдобрен прорицателями, звездочетами, гадалками и прочими юродивыми. Если россияне думают, что руководство работает в режиме многоходовых комбинаций, то они ошибаются. Судьбоносные движения России происходят под влиянием проходимцев и мракобесов. Именно поэтому политику Путина трудно просчитать. Логика его не сильно интересует, он отталкивается от аспектов светил или струй дыма из шаманской курильни. Тут удивляться нечему, ибо сами россияне уже лечат аппендицит и даже туберкулез путем громкого чтения молитв. Так что тут – все нормально.

Помнится, у средневековых французских монархов были специалисты, которые толковали судьбы страны и делали выводы о здоровье августейшей особы по обязательному исследованию экскрементов венценосной особы. Толковалось даже то, с какой ноги государь изволили встать и так далее. Так вот, у Путина уже примерно все то же самое и пытаться понять его действия можно лишь представив его как паяца, играющего роль короля Людовик XIV. Главная ошибка всех, кто наблюдает за Путиным и Россией в том, что здесь нет демократии, здесь нет государства в понимании 21 или даже 20 века. Если только сделать допущение, что имеешь дело с двором короля или султана 17 века, то многое становится на место.

Отсюда – второе предположение. Многочисленные сигналы, которые Запад направляет различным частям российского общества или государства бесполезны по определению. Путин демонтировал все противовесы и легитимные средства влияния на верховную власть. Он теперь де-факто –самодержец и все сигналы доходят только через Путина лично. Вот о таком сигнале нам пишут из России. Ходят слухи о том, что последний визит госсекретаря Джона Керри в Москву разительно отличался от предыдущих. Главное отличие в том, что Керри разговаривал с Путиным на понятном ему языке.

В частности, Штаты решили, что с Россией следует поступать по ее же правилу – «клин клином вышибают». Короче говоря, Керри приехал к Путину с американским гибридом и долго слушал нацлидера о том, как тот решительно настроен защищать русских, хотя они по гражданству украинцы, и для этого готов применить военную силу. Но при этом Путин уверял Керри, что его войск в Украине нет. Якобы, на это Керри ответил, что вблизи линии разграничения находятся американские специалисты, например – медики и прочие. Так вот, в случае начала наступления с целью защиты русских в Украине, Штатам ничего не останется, как защитить там же собственных граждан. При этом Керри дал примерный хронометраж уничтожения 100 тыс. российской группировки или того, что решится войти в Украину. Формально, это будет происходить на территории Украины и никакой агрессии в отношение РФ не будет и близко. Причем, все мероприятия будут выполнены дистанционно, а завершающая часть разгрома российской группировки, в формате сухопутной операции, будет выполнена силами ВСУ, которые уже давно застоялись и хотят размяться. Лавры победителей Штатам не нужны, а Украине это будет как раз в тему.

Говорят, что разговор был настолько неприятным и ультимативным, что до сих пор неизвестно о содержимом небольшой коробочки, которую Керри вручил Путину лично. Наши корреспонденты даже не выдвигают собственных предположений на сей счет. Мы же полагаем, что там мог быть флэш накопитель с интересными, лично для Путина, документами. Возможно, там указаны все личные активы, включая суммы на конкретных счетах, драгоценности, с указанием мест хранения, движимое и недвижимое имущество. Короче говоря – львиная доля из пропавших трех триллионов долларов, которые Россия получила за экспорт сырья по пиковым ценам и гле-то потеряла.

Хотя там может оказаться и видео, подтверждающее слишком вольное представление о традиции американских президентов, которым Путин хотел стать ровней. Возможно он чрезмерно дословно воспринял фразу «президент должен иметь собаку». Как известно, Путин имел собаку, из-за которой от него ушла жена Людмила. Короче говоря, за этим персонажем столько подвигов, что в коробочке могло находиться все, что угодно. В нужный момент оно может оказаться на экранах телевизоров по всему миру и станет чем-то таким, что даже покрытые скрепами и присыпанные исконностью россияне вздрогнут, и пойдут выедать плешь своему вчерашнему кумиру. Но это лишь предположения, а факт в том, что никто даже близко не узнал о содержимом коробочки.

Короче говоря, все это слухи, но слухи не наши, а из-за «паребрика». Тем не менее, здесь есть, о чем задуматься.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 04 Sep 2016 17:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Италия была самой коррумпированной страной Европы.
Артур Нискубин

Италия была самой коррумпированной страной Европы.Как Украина сейчас, чтобы вы понимали уровень. Деньги брали "за порешать" в любом окошке на автомате. Мафия, Спрут и все такое. Коррумпированы были все-от парикмахера до премьера.
Четыре премьера были привлечены к уголовной ответственности. Четыре!

Когда элитами в Италии было принято решение бороться с коррупцией, которая разъедала экономику Италии, как рак и мешала интеграции, борьба началась по нескольким направлениям.
Полицейское, политическое, экономическое, иституциональное и социопсихологическое. Без социопсихологического все эти усилия были обречены на провал. Целевой аудиторией были выбраны дети.

Большая группа детских и социопсихологов начали работу.
Книжки-комиксы и мультфильмы. В них в мозг ребенка вкладывали, что коррупция-это плохо и несет негативные последствия. В сюжетах мультфильмов и детских комиксах коррупционеры и мафиози были описаны в резко негативных образах.
В результате этого у ребенка появлялся выбор между тем, что он слышал от своих родителей, для которых коррупция была естественной и тем, что он видел в мультфильмах, которые крутили по всем каналам с минимальными перерывами.

Так выросло поколение с выбором. И когда у них появились свои дети-у этих детей уже выбора не было. Для них коррупционного поведения просто не существовало.
Это то, что нужно делать в Украине на государственном уровне.
Но для этого нужен консенсус элит у власти. Для элит это очень трудное решение, так как в сословном обществе элиты для своих детей формируют общество вассалов с соответствующим мышлением. Это делается на уровне инстинктов и поэтому элиты могут придти к революционным сдвигам в мышлении только под влияниям обстоятельств непреодолимой силы. Например из-за изменений условий ведения бизнеса, связанных с необходимость его интеграции в экономику с другими правилами игры.

Любая система стремится к стабильности и только изменения в глобальном мире вынуждают элиты принимать очень трудные для себя решения.
Наше поколение безнадежно заражено вирусом коррупции на уровне мышечной памяти. Рука тянется в карман при любой решаемой задаче просто потому, что мы привыкли искать максимально короткий путь в мире, в котором ничего не планируется больше , чем на год.

Поэтому я на полном серьезе предлагаю профильным специалистам создать инициативную группу для создания пилотного проекта, аналогичного итальянскому. Ресурсы найдем и найдем поддержку наверху.
Только таким вижу этот путь и такой свою вижу личную задачу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 04 Sep 2016 19:09 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Т.е. этот господин считает Италию не-коррумпированной cтраной?
Надо бы рассказать про это синьору Берлускони, а то он давно не имел повода развеселиться.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 04 Sep 2016 23:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62660
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Crh4IKAWEAAueAB[1].jpg
Crh4IKAWEAAueAB[1].jpg [ 43.11 KiB | Viewed 11178 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1993 posts ]  Go to page Previous  1 ... 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49 ... 100  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 12 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group