На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 494 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  Next
Author Message
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 24 Aug 2010 17:12 
Offline
Участник
Участник

Joined: 09 Apr 2010 17:25
Posts: 639
Location: Моск. обл.
Quote:
В Irfanview есть возможность сделать tif чисто чёрно-белыми

Лучше переводить сканы в черно-белый режим в Скан Тейлоре - там есть возможность разделить сканы на ч-б, серые (или цветные) и смешанные (ч-б + серое, причем задать область этого серого или отменить автоматически выбранную неправильно область серого). Кроме того, там имеется функция заливки, удобная для удаления пятен и др. нежелательных объектов.
Иначе можно испортить фотографии, картинки с градацией яркости и еще много чего, а сам шрифт может приобрести вид "изъеденного червями".
В Fine Reader-е тоже есть возможность перевести серые сканы в ч-б, причем с разной степенью сжатия и качества изображения, но даже этой функцией лучше не пользоваться, выводя сканы "серыми несжатыми", оставляя окончательную обработку Скан Тейлору.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 29 Aug 2010 09:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10905
Location: Новосибирск
Vladimir wrote:
В Media Рlayer Сlassic такая опция тоже есть, но она не действует.
Странно :?: У меня MPC версии 6.4.9 из файлов форматов avi, mpg, flv сохраняет кадр в формате bmp или jpg по выбору.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 29 Aug 2010 10:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Видимо, это зависит от установок ОС.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 18 Sep 2010 07:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10905
Location: Новосибирск
Комп у меня древний, поэтому любой антивирус, даже NOD-32, дополнительно грузит систему. Решил рискнуть, полностью отключил его. Правда, при соблюдении других мер: закрыл потенциально опасные порты при помощи
Attachment:
wwdc.zip [47.64 KiB]
Downloaded 605 times
, расшаренные папки на системном диске, ежемесячно обновляю XP sp3 http://dimadr.ru/?p=535 , (правда, если винда ломаная, а не корпоративная, будут проблемы http://forum.ru-board.com/topic.cgi?for ... rt=1500#lt ), сохраняю образ системного диска, еженедельно проверяюсь сканером http://www.freedrweb.com/cureit/ ftp://ftp.drweb.com/pub/drweb/cureit/launch.exe (обновляется каждый день не качайте заранее),и т.д. Поставил защиту, которая потребляет мало ресурсов, но русифицированную версию нашёл прошлогоднюю:
Attachment:
WinPatrol.zip [1.24 MiB]
Downloaded 613 times

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 13 Oct 2010 13:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
А не встречал ли кто софтинку, которая позволяла бы сохранять для офф-лайновой копии все комментарии к посту в ЖЖ, или хотя бы полностью разворачивать треды комментариев на данной странице?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 15 Oct 2010 03:26 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 08 Nov 2009 22:51
Posts: 114
Vladimir wrote:
Как сберечь кадры из видео в виде отдельных изображений?
В windows-98 это было довольно легко: достаточно нажать клавишу Print-Screen и изображение на мониторе будет автоматически скопировано в буфер. Остается его только вставить в графический файл.
С большинством современных плееров этот номер не проходит: нажав Print-Screen и вставив содержимое буфера в bmp или jpg файл мы вроде бы получим нужную картинку, но стоит ее сохранить, закрыть, а потом снова открыть, как перед нами окажется черный экран.

В XP с этим прекрасно справляется стандартный Paint (mspaint.exe), может и получить картинку из буфера и записать в разных форматах.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 15 Oct 2010 06:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
aversun wrote:
Vladimir wrote:
Как сберечь кадры из видео в виде отдельных изображений?
В windows-98 это было довольно легко: достаточно нажать клавишу Print-Screen и изображение на мониторе будет автоматически скопировано в буфер. Остается его только вставить в графический файл.
С большинством современных плееров этот номер не проходит: нажав Print-Screen и вставив содержимое буфера в bmp или jpg файл мы вроде бы получим нужную картинку, но стоит ее сохранить, закрыть, а потом снова открыть, как перед нами окажется черный экран.

В XP с этим прекрасно справляется стандартный Paint (mspaint.exe), может и получить картинку из буфера и записать в разных форматах.

У меня это получается только с плеером Quick time, а он берет не все форматы. В случае Media Player Classic или родного виндусовского плеера в конечном итоге получается черный экран. Это наблюдается с разными дистрибутивами ХР (SP 1, 2 и 3). Видимо, дело в каком-то параметре системы.

Получить кадры удается только с помощью программы moviemk.exe. С ее помощью можно также монтировать видео. Программа значительно менее функциональна, чем Ulead VideoStudio 11, зато есть на каждом компьютере с ХР и в ней легче разобраться.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 15 Oct 2010 14:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Залил на deposit софтину:

http://depositfiles.com/files/60apbghq5

Это плагин для MS Office 2003, позволяющий открывать и сохранять файлы в формате MS Office 2007 (*.???x).
Очень полезна для тех, кому новые свистелки и перделки, а также возросшие требования к железу и полностью перестроенный интерфейс MS Office 2007 действуют на нервы (как мне).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 15 Oct 2010 14:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
С прожорливостью MS Office 2007 ничего не поделаешь, но программа более функциональна и удобна, чем MS Office 2000 и 2003: говорю это как человек, который начинал с Word 1995. Единственное, чтобы привыкнуть к новому интерфейсу и найти что где расположено нужно несколько месяцев.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 15 Oct 2010 14:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Ну вот когда погорит мой верный Бартон-2500 2004 года выпуска, да будет несколько месяцев без срочной бумажной работы... :ay:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 15 Oct 2010 17:38 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 14 Nov 2009 11:02
Posts: 161
Location: Тюмень
O'Bu, спасибо, качаю =) когда присылают что-нибудь ...docx, отправляю обратно с просьбой для меня пересохранить. и все равно забывают в следующий раз! :D


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 17 Oct 2010 16:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10905
Location: Новосибирск
O'Bu wrote:
Залил на deposit софтину:

http://depositfiles.com/files/60apbghq5

Это плагин для MS Office 2003, позволяющий открывать и сохранять файлы в формате MS Office 2007 (*.???x).
Очень полезна для тех, кому новые свистелки и перделки, а также возросшие требования к железу и полностью перестроенный интерфейс MS Office 2007 действуют на нервы (как мне).

Я бы посоветовал скачать более свежую версию непосредственно от M$
http://www.microsoft.com/downloads/deta ... bb74cd1466
Где-то мне попадался конвертор интерфейса 07 офиса, чтобы выглядел как 03 - если надо, могу поискать. Но, вроде, всё уже не актуально, пора переходить на 2010 офис. А вот онлайновый гугловский офис берёт ли docx я не проверял.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 18 Oct 2010 09:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10905
Location: Новосибирск
Vladimir wrote:
В случае Media Player Classic или родного виндусовского плеера в конечном итоге получается черный экран. Это наблюдается с разными дистрибутивами ХР (SP 1, 2 и 3). Видимо, дело в каком-то параметре системы.

Попробуйте покопаться в настройках
1. Экран, свойства -> Параметры -> Дополнительно -> Диагностика
Attachment:
Диагностика.jpg
Диагностика.jpg [ 27.63 KiB | Viewed 17377 times ]

2. Настройки средством диагностики DirectX (открывается командой dxdiag) У меня подозрение, что настройка связана со свойством "оверлей", но подробности не могу сказать.
3. Утилита Kleptomania хреново распознаёт текст, но легко копирует картинки с экрана.
Attachment:
Kleptomania.zip [436.39 KiB]
Downloaded 611 times

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 18 Oct 2010 10:59 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Химический навигатор. Содержит базу данных по химическим сайтам, электронным химическим библиотекам (платные и бесплатные) правда преимущественно англоязычным.


Attachments:
ChemExpress.rar [1.95 MiB]
Downloaded 696 times

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 18 Oct 2010 12:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
antabu wrote:
Vladimir wrote:
В случае Media Player Classic или родного виндусовского плеера в конечном итоге получается черный экран. Это наблюдается с разными дистрибутивами ХР (SP 1, 2 и 3). Видимо, дело в каком-то параметре системы.

Попробуйте покопаться в настройках
1. Экран, свойства -> Параметры -> Дополнительно -> Диагностика
Attachment:
Диагностика.jpg

2. Настройки средством диагностики DirectX (открывается командой dxdiag) У меня подозрение, что настройка связана со свойством "оверлей", но подробности не могу сказать.
3. Утилита Kleptomania хреново распознаёт текст, но легко копирует картинки с экрана.
Attachment:
Kleptomania.zip

Спасибо, попробовал программку Kleptomania. Программа работает, но с видео та же история, что и через Print Screen. Иногда даже бывает забавно: вставишь в paint изображение рабочего стола вместе с плеером, выделишь все изображение и начнешь перемещать вправо - влево. Снимок рабочего стола и нижней панели смещается, а экран плеера остается на месте, если теперь включить плеер, можно даже в paint фильм посмотреть.
Из файлов .mov делаю фотографии через Print Screen с помощью QuickTime Player, для тех форматов, которые этот плеер не поддерживает пользуюсь виндосовской утилитой moviemk.exe.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 20 Oct 2010 07:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10905
Location: Новосибирск
А какая версия DirectX? Может, обновить или/и настроить драйвер видеокарты?

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 20 Oct 2010 08:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Версия DirectX 9 с, драйвер установлен корректно.
По сути я уже давно смирился с таким положением дел.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 22 Oct 2010 19:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62630
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Таки нашел где собака порылась. В настройках плеера необходимо отключить опцию Overlay Mixer:
Attachment:
File comment: Сохранение кадров из фильма
MPS.JPG
MPS.JPG [ 107.16 KiB | Viewed 17346 times ]


P.S. на момент нажатия Preent Sreen на экране плеера был фильм, но тогда эту опцию еще не отключил и после закрытия плеера на картинке остался черный экран.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 23 Oct 2010 11:46 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 03 Feb 2010 16:14
Posts: 2
Кстати, по поводу ACD Labs:
6-я версия, самая полная по функционалу/базам лежит здесь с нормальным лекарством (серийниками): http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1349772 (пусть не смущает слово "chemsketch" в названии).
10-я версия есть здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=723145. Лекарство позволяет нормально работать пусть и с некоторыми неудобствами.
12-я здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2704227. Есть лекарство, которое просто удаляет окно с уведомлением о регистрации, ссылка на него есть в начале этой темы. Есть метод с переводом даты назад и вводом рабочего серийника, он описан в файле "копия keys.txt" вышеуказанной раздачи и продублирован ниже в теме. Кстати, автор - я, равно как и инициатор поиска того кривого лекарства.

Существуют в природе версии 5,4,2,1(!) и 9, которые при особом желании можно найти. Но они плохие.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Программы для химиков
PostPosted: 03 Nov 2010 19:25 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 24 Oct 2010 12:29
Posts: 93
Скажите пожалуйста, а где можно скачать ACD Labs не с рутрекера, например с летитбита или другого файлообменника?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 494 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 25  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group