На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7159 posts ]  Go to page Previous  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 358  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Dec 2016 20:43 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Россия и Беларусь подписали договор о обоюдном разрешении использовать спецназ на своих территориях.

________

Quote:
Olga Chervakova

Стосовно Савченко в Мінську. Правовий аспект. Будь-який депутат перед виїздом за кордон, якщо він має доступ до державної таємниці, має письмово повідомити Режимно-секретний відділ ВР. Це вимога ст. 28 закону "Про державну таємницю", там чітко вказано: "повідомляти посадових осіб, які надали громадянину доступ до державної таємниці, та відповідні режимно-секретні органи /.../ у письмовій формі про свій виїзд з України".

Крім того, всі нардепи на початку каденції підписували згоду "на передбачені законом обмеження прав у зв'язку з допуском до державної таємниці". Я теж таке підписувала. Вимога письмово повідомляти про виїзди за кордон, приватні ці візити чи офіційні, продубльована і там.

Отже, Надія Савченко вже підтвердила, що дійсно їздила в Мінськ. Те, що вона не повідомила про це "перший відділ", - в будь-якому випадку порушення 28 статті цього закону. Воно може потягнути за собою скасування її доступу до держтаємниці.

Більш того, ст. 23 цього ж закону говорить, що підставою для відмови у допуску може бути "сприяння громадянином діяльності іноземної держави, іноземної організації чи їх представників, а також окремих іноземців чи осіб без громадянства, що завдає шкоди інтересам національної безпеки України, або участі громадянина в діяльності політичних партій та громадських організацій, діяльність яких заборонена у порядку, встановленому законом".

Саме таким "сприянням, яке завдає шкоди", низка політиків вже назвала поїздку Надії.

Quote:
"БЕЖАЛИ РОБКИЕ СИРИЙЦЫ"
У бедных донбасян сейчас дежа вю. Когда хваленый российский спецназ с воплями ужаса сдавался украинцам, и с подожженными украинским оружием задницами тикал из "проклятой Новороссии" (некоторые аж до Уфы добежали, знаю одного такого), пропагандисты Кремля донбасянам и прочим "новороссам" объясняли, что они просто оказались недостойны российской помощи. Валялись на диване, пили пивко, ходили на работку пока челябинские богатыри...(!) Короче, сейчас то же самое начинает с Сирией происходить. Агитаторам выдали новую методичку. "Почему русские должны штурмовать Пальмиру и Алеппо, если сами сирийцы штурмуют пункты по раздаче горячей еды и пособий в ЕС?". "Трусы, они все время убегают, оставляя нас одних". Даже Шапиро-Соловьев уже отметился - "Почему Асад не проводит мобилизации?!" Так ведь не осталось никого, потому уже и не проводит. Благодаря Обаме и его "красной линии" значительная часть населения Сирии уже погибла. Впрочем, весело наблюдать за тем, как изворачиваются все эти шморгины и чижиковы. Интересно, как у них с печенью - ведь перманентная лживость очень токсична...Но отдавать Украине триллион долларов придется

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Dec 2016 21:55 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Алеппо на грани падения.
Мощные бомбежки. Сообщают о массовых казнях пленных и мирного населения режимом Ассада и его союзниками (Россия, Хезболла). Подобное ждало Украину - если бы мы не выстояли.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Dec 2016 22:32 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Quote:
Olga Chervakova

Стосовно Савченко в Мінську.


Все же плохо, что у нас так и не появился какой-то механизм отзыва нардепа. Как минимум, в Верховной Раде Савченко уже не место.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Dec 2016 07:42 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я вижу только один механизм - "куля в лоба".

Агент фсб явный - классический агент влияния.
уже полтора года, как ушел из армии (причем был там меньше стандартного срока), но армия, по-видимому еще не ушла из меня: на фронте способ борьбы с врагами один. Многие бывшие военные сожалеют, что "тут" так нельзя...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Dec 2016 11:08 
Offline
Участник
Участник

Joined: 18 Aug 2015 18:50
Posts: 162
Volodymyr wrote:
Я вижу только один механизм - "куля в лоба".

Агент фсб явный - классический агент влияния.
уже полтора года, как ушел из армии (причем был там меньше стандартного срока), но армия, по-видимому еще не ушла из меня: на фронте способ борьбы с врагами один. Многие бывшие военные сожалеют, что "тут" так нельзя...


Конечно, многим из имеющихся у нас персонажей неплохо бы прописать "пулю в лоб". С другой стороны, чем тогда занят гос.аппарат, который вроде как получает зарплату за то, что должен обеспечивать безопасность страны? По нормальному, Савченко должны заниматься СБУ и суд. Хотя да, глядя на многие творящиеся у нас вещи- начинаю понимать некоторые из методов нквд (прошу понять меня правильно, совок ненавижу!). Например, вспоминая того одессита, который недавно убил взводного и ушел с оружием к сепарам-очень хочется отправить его семью в лагерь, куда-нибудь в Желтые Воды, раз он сам сумел смыться. Следующие бы крепко задумались, предвидя последствия для родни. И штрафбаты с заградотрядами иногда хочется, например, для активных ватников ,тех, кто требует "восстановить работу с Россией", как те змиевские заводчане, чтобы познакомились с "русским миром" поближе, лично так сказать.
С другой стороны, весь этот "сталин-стайл" легко запустить, но трудно остановить, машина репрессий начинает жрать всех подряд- и правых, и виноватых, и самих исполнителей.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Dec 2016 11:19 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Если раскрутить мясорубку террора, мы получим Россию у себя дома - даже без русской оккупации. В лучшем случае начнется с наказания явно виновных, потом полетят головы всех подряд - тут я полностью согласен.

Но пишу честно, как есть.
При виде кадров с этой предательницей, первое подсознательное желание: ни доказывать, ни высмеивать, ни игнорировать, ни оскорблять, ни ударить, а просто всадить пулю из АКС между глаз. Одну пулю - и все.

У правового государства должны быть механизмы наказания преступников, в т.ч. - предателей, невзирая на их должности и положение в обществе. У нас пока таких механизмов нет. - И от их создания и успешного функционирования зависит судьба нашего народа.
______________________

Quote:
Падение Алеппо учит нас ещё кое-чему, очень важному в нынешних условиях — поддерживайте свою армию, держитесь вместе, не надейтесь на помощь

Только регулярная украинская армия и тонкая линия дипломатии стоят между нами и русскими бомбами. Не очень уверен в дипломатии 2017 года.

https://twitter.com/Blck_saturday/statu ... 5765659649

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Dec 2016 13:23 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
BBC: Офис ООН подтверждает: АСАД ОРГАНИЗОВАЛ РАССТРЕЛЫ МИРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ (В Т.Ч. ДЕТЕЙ И ЖЕНЩИН) НА МЕСТЕ.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Dec 2016 09:36 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
На примере Асада и Алеппо видим что было бы с условной Винницой если бы Янукович не сбежал
Attachment:
Czl4gmJXcAAtY8V[1].jpg
Czl4gmJXcAAtY8V[1].jpg [ 168.43 KiB | Viewed 10140 times ]

Attachment:
Czl4iEEXAAE1Vcb[1].jpg
Czl4iEEXAAE1Vcb[1].jpg [ 139.92 KiB | Viewed 10140 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Dec 2016 12:39 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Шок, ненависть к России и осознание.
Осознание, что на месте жителей Алеппо должны были оказаться украинцы
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 78.18 KiB | Viewed 10129 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 39.63 KiB | Viewed 10129 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 192.4 KiB | Viewed 10127 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 245.21 KiB | Viewed 10127 times ]


-Адин нароТ! Братья! Давайте песен споем!
-Провалитесь вы в ад, "братцы"...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Dec 2016 23:06 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Побачили реакцію світу на падіння Алеппо?
Так буде і з нами, якщо ми не встоїмо.

Quote:
Сирийские дети с флагами ССА и Украины на акции протеста против Асада и против российского вмешательства в Украине
Attachment:
CzmZpwSW8AAb5VB[1].jpg
CzmZpwSW8AAb5VB[1].jpg [ 120.42 KiB | Viewed 10108 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Dec 2016 13:43 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Слово Пастору:
Quote:
Олександр Турчинов

Початок розгляду в московському суді питання щодо визнання подій в Україні 2014 року державним переворотом - це черговий маразм тиранії, що переживає соціально-економічну і інтелектуальну кризу.

Позов з такою постановкою питання більш професійно може бути розглянутий в московській психіатричній лікарні, де знаходяться більш фахові спеціалісти з цієї, такої важливої для кремлівських психопатів, проблеми.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Dec 2016 09:15 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
УБИЙЦЫ УКРАИНЦЕВ НЕ СПРЯЧУТСЯ НИ В ДОНЕЦКЕ, НИ В РФ. ПУСТЬ ДРОЖАТ И ЖДУТ
Интервью с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Украины Александром Турчиновым - о его деньгах, семье, новых ракетах, Порошенко, Онищенко, Тимошенко и о ликвидации террористов
http://www.liga.net/projects/pastor/
Attachment:
VYkdzK1GM2M[1].jpg
VYkdzK1GM2M[1].jpg [ 35.49 KiB | Viewed 10062 times ]

Quote:
История Украины знает много трагичных страниц. Кремль был убежден, что 2014-й год должен был повторить для Украины 1918-й, когда используя аналогичные технологии тогда, нас лишили страны и свободы. Украинское общество в начале ХХ века не смогло объединиться, чтобы себя защитить. И поэтому тогда мы проиграли борьбу за свое будущее, более чем на 70 лет став колонией Москвы.

Именно такой сценарий был написан для Украины в 2014-м году. Но, благодаря мужеству и ответственности украинцев, мы смогли выстоять и остановить значительно более сильного противника. Более того, мы смогли освободить значительную часть оккупированных территорий. И сегодня мы создаем оборонный потенциал, который позволит нам защитить страну и полностью очистить ее от оккупантов.

Если бы не было прямой агрессии Российской Федерации - война в Донбассе закончилась бы если не за дни, то за недели. Но Россия пока имеет мощный ресурс, который использует в войне против нас. Поэтому освобождение оккупированных территорий - к большому сожалению - не блицкриг. Это тяжелый и продолжительный процесс.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Dec 2016 13:53 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Путин сорвал соглашения по эвакуации Алеппо, в последнем конвое в заложники захвачено 800 человек. Десятки тысяч еще в городе.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Dec 2016 18:11 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Лицо россии
Quote:
Владимир Соловьёв:
Они нам санкции, а мы р-раз - и по Сирии долбанули!
(Смех в зале, аплодисменты)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Dec 2016 20:54 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Генассамблея ООН признала Россию государством-оккупантом за захват Крыма

Attachment:
C0D0T_DXEAATrVC[1].jpg
C0D0T_DXEAATrVC[1].jpg [ 59.08 KiB | Viewed 9963 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Dec 2016 09:17 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Универсальный аргумент ватников:
Attachment:
C0GO-oBWgAApyZs[1].jpg
C0GO-oBWgAApyZs[1].jpg [ 34.06 KiB | Viewed 9941 times ]

Убиты тысячи женщин и детей, у них остались десятки тысяч родственников. Даже если один из ста решит отомстить - россиянам мало не покажется.
____________________

Кто голосовал против территориальной целостности Украины:
Attachment:
C0GpikPXEAAUGlf[1].jpg
C0GpikPXEAAUGlf[1].jpg [ 48.02 KiB | Viewed 9941 times ]

Беларусь, Армения и Казахстан стабильно голосуют в ООН против Украины. Относительно первой у меня очень плохие предчувствия: Россия очень любит воевать именно чужими руками.

Одно дело - отстреливать российских оккупантов (тут - всегда пожалуйста...), и совсем другое - если будет война с нашим северным соседом. Не стоит себя обнадеживать, что это невозможно: еще 3 года назад почти никто не верил, что Россия на нас нападет, убьет 10000 людей и оккупирует 3 области (полностью или частично)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Dec 2016 19:32 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Завтра, в 15:00 GMT, bellingcat обещает предоставить новое расследование об артиллерийских обстрелах с территории РФ по Украине в 2014 году

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Dec 2016 19:49 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Владимир, вы в своём репертуаре.
Успокойтесь, ничего вам с севера не грозит.
Кого вы действительно бойтесь, так это пятую колонну в собственных органах власти. А ещё товарищей, которые слишком надеются на далёкую америку/германию/великобританию/францию вместо того, чтобы строить систему сдерживания среди тех стран, которым россия действительно уже припекает жопу — Беларусь, Польша, страны Балтии, Финляндия, Швеция, Казахстан.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Dec 2016 20:22 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 63123
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На "далеких" мы уже давно не надеемся. А для тех, кто еще недавно надеялся, нашлись очень показательные кадры из Алеппо. Даже на Польшу и Балтию - поскольку-постольку.

Пятая колона - главная наша беда и не только в органах власти (еще одна беда - коррупция).

Насчет вашей страны, только факты: она официальный союзник РФ. РФ - наш враг, который ведет захватническую войну против нашей страны. РФ просто обожает воевать чужими руками (пример - Нагорный Карабах). Причин для оптимизма я не вижу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Dec 2016 20:54 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Да, некоторые товарищи очень любят в камеру попиздеть про нерушимое братство.
Впрочем, если иногда оторваться от "голубого экрана"™ и бравурных речей медвепутов, лукашенки, сурковокиселёвых и подобных — можно заметить, что россия и Беларусь больше воюют, чем дружат. Только что воюют не за квадратные километры, а за доллары.
А про Польшу, Балтию и т.д. вы зря с таким пренебрежением.
В Германиях и прочих Франциях основной враг политика — это следующие выборы. И любой политик там отлично понимает, что если он развяжет открытую конфронтацию с россией, или активно вмешается в сирийский конфликт, или что нибудь подобное, то он — политический труп. И россия тут абсолютно ни при чём. Своя собственная оппозиция с'ест с говном. Повесят этикетку "разжигателя войны" и всё, можешь считать свой электорат по пальцам одной руки.
А вот в тех странах, которые я упоминал, сидят люди, которые отлично понимают, что из-за россии для них следующих выборов может и не быть. Так что руки у них сильно поразвязанней будут.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7159 posts ]  Go to page Previous  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 358  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group