На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 87 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next
Author Message
 Post subject: Re: Химия и жизнь
PostPosted: 24 Oct 2014 10:06 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Подозреваю, что там проблема со шрифтами: формат - текстовый pdf, но исправить (не имея их уникального шрифта) не удается. Раньше так любили делать редакции московских научных журналов - ЖНХ, Неорганические материалы и т.п.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и жизнь
PostPosted: 25 Oct 2014 17:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Со шрифтами были проблемы примерно до 2007 года. В свежих номерах текстовые операции - копирование, поиск - работают. Не действуют только внутренние ссылки в оглавлении на страницы.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 15:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Может кто подскажет. Доступен ли где-нибудь для скачивания архив ХиЖ за 45 лет или его можно только заказать и купить? http://www.hij.ru/archive/
Если там действительно поиск по ключевым словам всех статей ХиЖ - это очень полезная вещь.
Или может кто покупал и пользовался?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 16:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Иван Николаевич wrote:
Может кто подскажет. Доступен ли где-нибудь для скачивания архив ХиЖ за 45 лет или его можно только заказать и купить? http://www.hij.ru/archive/
Если там действительно поиск по ключевым словам всех статей ХиЖ - это очень полезная вещь.
Или может кто покупал и пользовался?

Я не покупал, хотя потом сожалел об этом. Архив журналов по какой-то год есть, но без каталога и поиска это ничто. На сайте ХиЖ это дело рекламируется, и недорого:
"...Стоимость архив за 45 лет (1965—2009) на одном DVD —1350 рублей с доставкой по России.
Те, кто уже купил в редакции архив за 40 лет или за 42 года, могут поменять его на архив за 45 лет, доплатив 500 рублей.
Архив мы высылаем бандеролью по почте после оплаты через Сбербанк или электронными способами" (http://www.hij.ru/archive/).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 16:28 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Для скачивания- нет, т.к. там стоит защита (Стар Форс). При попытке переписать на диск (не говоря уж о винчестере) даже изощрёнными способами не запускается. База данных при этом доступна, но главное там- поисковик. И он замечателен! Ищет не статьи, а слова и сочетания; точные и приблизительные; позволяет копировать,...В общем, это- вещь. У меня предыдущий, за 40 лет- очень доволен, хочу купить за 45 и всем рекомендую :ay:
Недостатков 2: долго грузится и работает только на компах с Вин ХР (ну или Линукс..) :( На 7- ке и больше драйвера с диска не ставятся никак, и даже виртуальная машина ХР внутри 7-ки не помогает. Я держу отдельный ноутбук с ХР :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 16:56 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
moonshine43 wrote:
Для скачивания- нет, т.к. там стоит защита (Стар Форс). При попытке переписать на диск (не говоря уж о винчестере) даже изощрёнными способами не запускается. База данных при этом доступна, но главное там- поисковик. И он замечателен! Ищет не статьи, а слова и сочетания; точные и приблизительные; позволяет копировать,...В общем, это- вещь. У меня предыдущий, за 40 лет- очень доволен, хочу купить за 45 и всем рекомендую :ay:
Недостатков 2: долго грузится и работает только на компах с Вин ХР (ну или Линукс..) :( На 7- ке и больше драйвера с диска не ставятся никак, и даже виртуальная машина ХР внутри 7-ки не помогает. Я держу отдельный ноутбук с ХР :)

А iso-образ диска сделать не пробовали?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 17:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Да вот сам подумывал купить, но хотелось бы заранее узнать.
XP еще есть на одном компе на работе, но какая то странная, пиратская что ли. Несовместимость с 7-кой - это большой минус.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 17:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Стар Форс - диск копируется программой Алкоголь-120% (или ее бесплатной "обрезанной" версией) с включенной опцией копирования цифровой подписи данных. Потом этой же программой монтируется образ.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 17:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
А последним архивом "за 45 лет", кто нибудь пользовался?

Странно, что никто не выложил в сеть. Не дороже игрушки на диске. А может защита улучшилась.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 17:28 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Насколько мне известно, от iso-образа защиты нет.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 18:18 
Offline
Участник
Участник

Joined: 13 Aug 2011 20:43
Posts: 165
Иван Николаевич wrote:
Доступен ли где-нибудь для скачивания архив ХиЖ за 45 лет или его можно только заказать и купить?

Знания принадлежат народу...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 18:33 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Делал и алкоголем, и образ делал и много еще.. не работает и всё. Да и заплатить такую сумму любимому журналу это скорее удовольствие, чем расходы. Вин хр, думаю, годится любой, а вот комп лучше помощнее. А то медленно очень..


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 21:08 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Странно, что образ не работает. Вы настройки правильно выставляли?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 21:31 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Дело не в настройках. СтарФорс ставит свой драйвер (а Вин 7 и дальше не позволяет этого- и не заставишь), а дальше он проверяет диск физически- на соответствие длины дорожки. Даже если внутри Вин 7 сделать отдельную эмуляцию Вин ХР и вставить оригинальный диск- распознаёт, и так и пишет-"эмуляция". Диски(4 СД) у меня давно, пытался по- всякому уже.. Впрочем, могу выложить образ-пробуйте! Только под 700мб каждый :( , на диск гугол что ли.. если интересно- на днях выложу.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 11 Jan 2017 21:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
оффтоп
Attachment:
StarForce.jpg
StarForce.jpg [ 127.06 KiB | Viewed 22089 times ]

__://lurkmore.to/StarForce


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 12 Jan 2017 09:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Когда-то у меня был архив за 40 лет на 4-х CD. Все попытки взломать защиту безуспешны, хотя, в Сети находил, что архив на DVD был взломан благодаря другой версии СтарФорс. Всё это работает медленно, возможности поиска рекламно преувеличены.
Сейчас пользуюсь текстовым поиском по собственным файлам индекса ftp://chemistry-chemists.com/Journals/Химия и Жизнь/TxtHiJ4Search.7z , планирую обновить. Коммандер позволяет искать быстро и ступенчато - после первой стадии - файлы на панель и поиск в них уже по другому слову.
Для меня бывает трудно сформулировать ключевую фразу - помню, о чём была статья, но не могу подобрать слова.
Есть впечатление, что все номера проиндексированы поисковиками, можно искать онлайн.
Ну и есть поисковики типа ЯндексДесктоп - с предварительным индексированием, на своём компе.
Обычные просмотрщики pdf тоже могут искать не только в текущем файле.
Где- то на уровне 2004 года была проблема с кодировками - успешно решена.
Всё это уже обсуждалось на форуме.
Кстати, могу выложить более раннюю, незащищённую версию поисковика BookViewer, которая работает с обычными файлами журнала до 2004 года, но не совместима с широкими мониторами.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 12 Jan 2017 10:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
moonshine43 wrote:
Дело не в настройках. СтарФорс ставит свой драйвер (а Вин 7 и дальше не позволяет этого- и не заставишь), а дальше он проверяет диск физически- на соответствие длины дорожки. Даже если внутри Вин 7 сделать отдельную эмуляцию Вин ХР и вставить оригинальный диск- распознаёт, и так и пишет-"эмуляция". Диски(4 СД) у меня давно, пытался по- всякому уже.. Впрочем, могу выложить образ-пробуйте! Только под 700мб каждый :( , на диск гугол что ли.. если интересно- на днях выложу.

Программа Алкоголь и предназначена, чтобы обходить именно эту защиту.
http://chemistry-chemists.com/N1_2008/S ... 08-S6.html

Сначала делается образ диска с опцией копировать физическую подпись данных, а потом диск монтируется в виртуальный привод при включенной этой же опции.

Версия Алкоголя должна быть новее, чем версия старфорс.

Если старфорс распознает эмулирование Win XP - это совсем из другой оперы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 12 Jan 2017 17:13 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
moonshine43 wrote:
Дело не в настройках. СтарФорс ставит свой драйвер (а Вин 7 и дальше не позволяет этого- и не заставишь), а дальше он проверяет диск физически- на соответствие длины дорожки. Даже если внутри Вин 7 сделать отдельную эмуляцию Вин ХР и вставить оригинальный диск- распознаёт, и так и пишет-"эмуляция". Диски(4 СД) у меня давно, пытался по- всякому уже.. Впрочем, могу выложить образ-пробуйте! Только под 700мб каждый :( , на диск гугол что ли.. если интересно- на днях выложу.

Программа Алкоголь и предназначена, чтобы обходить именно эту защиту.
http://chemistry-chemists.com/N1_2008/S ... 08-S6.html

Сначала делается образ диска с опцией копировать физическую подпись данных, а потом диск монтируется в виртуальный привод при включенной этой же опции.

Версия Алкоголя должна быть новее, чем версия старфорс.

Если старфорс распознает эмулирование Win XP - это совсем из другой оперы.

Я думаю если на виртуальную машину(VirtualBox) поставить XP, а на XP Алкоголь, то можно обойти защиту. Еще можно Линукс поставить.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 13 Jan 2017 09:11 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Volodymyr wrote:

Сначала делается образ диска с опцией копировать физическую подпись данных, а потом диск монтируется в виртуальный привод при включенной этой же опции.


Чем делают такой образ? Нерон подойдёт, или нужен Алкоголь или ещё что?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 13 Jan 2017 11:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Именно Алкоголем (120% или 52%): де-факто программа специально писалась, чтобы ломать СтарФорс. - Я давал ссылку, где описана процедура.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 87 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 2 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group