На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 236 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  Next
Author Message
 Post subject: Re: Проект "Решение типовых задач" на XuMuK.ru
PostPosted: 26 Oct 2010 10:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Pебята, не делайте второй кемпорт - дороги назад не будет.

На кемпорте одного himera хватает сполна. Всегда подливает масло в огонь, жесткий негатив к новичкам форума. А самое главное в его постах проскальзывает мысль, что химия это вовсе не наука, хотя сам является аспирантом кафедры радиохимии МГУ.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 26 Oct 2010 11:36 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
Но явное хамство на кемпорте жестко пресекается модераторами, за что им честь и хвала. А насчет сарказма или мелких колкостей - да все мы грешны, если повод есть.

Вот проблема как раз в мелких пакостях и сарказме. На кемпорте просто неприятно общяться. Там столько "академиков" сидит, что простому студенту-химику лучше держаться подальше.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Проект "Решение типовых задач" на XuMuK.ru
PostPosted: 26 Oct 2010 11:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
upsidesium wrote:
...А самое главное в его постах проскальзывает мысль, что химия это вовсе не наука, хотя сам является аспирантом кафедры радиохимии МГУ.

Он не любил синематограф... (с)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 26 Oct 2010 16:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
А я не могу назвать конкретные ники - просто были удалены некоторые мои сообщения без всякого объяснения. Хотя, возможно, это результат сбоев.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 26 Oct 2010 18:13 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Насколько я заметил, сообщения на кемпорте удаляют редко, чаще перемещают.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 26 Oct 2010 20:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
Оффтоп:
Какой посоветуете хостинг для фотографий? Чтобы выложить фото, а потом вставлять ссылки типа [іmg]/[/іmg]

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 26 Oct 2010 21:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Часто пользуются
http://www.radikal.ru/
но он нередко сбоит.
Я стараюсь заливать на форум напрямую - чтобы не было дополнительных проблем с другими сайтами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 26 Oct 2010 21:45 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
upsidesium wrote:
Вот проблема как раз в мелких пакостях и сарказме. На кемпорте просто неприятно общяться. Там столько "академиков" сидит, что простому студенту-химику лучше держаться подальше.

ну вот не знаю. Не замечал по отношению к себе. К другим - даа, было иногда. особенно в теме Антихимия. Но над теми не грех и душу отвести :ae: :)
Академиков? это Вы кого имели в виду? Основная публика - аспиранты и к.х.н-ы, докторов почти нет, академиков - тем более. Я, наверное, понял, в чем дело и почему кемпорт многим не нравится. В принципе, этот форум ориентирован в первую очередь на профессионалов, он не студенческий-школьный. То есть, студенты там тоже есть, но чтоб писать в профильных темах- согласитесь, надо быть довольно продвинутым студентом. А флудить в курилке можно кому угодно и вполне свободно. ;) Опять же, поймите и Вы и не сочтите за сарказм - лично меня темы вроде "как сделать кису" или "помогите решить срочно через час контрольная" (добрая половина студенческо-школьных постов именно этой направленности) - напрягают. Такое вот ИМХО.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 26 Oct 2010 21:52 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
antabu wrote:
А я не могу назвать конкретные ники - просто были удалены некоторые мои сообщения без всякого объяснения. Хотя, возможно, это результат сбоев.

вероятнее всего последнее. И разве нельзя написать модеру или админу и спросить - в чем дело?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 27 Oct 2010 05:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Лень писать - не настолько важные сообщения.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 27 Oct 2010 11:35 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 25 Oct 2010 14:46
Posts: 2
Во всяком случае только на _.superhimik.com я нашел Gaussian-98!!!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 27 Oct 2010 12:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Egen wrote:
Во всяком случае только на _ttp://www.superhimik.com я нашел Gaussian-98!!!

Не совсем понимаю к чему относится эта реплика. Вы уже привели ссылку на свой сайт на прошлой странице.
Спам не приветствуется на любых уважающих себя форумах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Проект "Решение типовых задач" на XuMuK.ru
PostPosted: 13 Nov 2010 20:35 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
профи на кемпорте классные, но вот хамство у них на форуме я бы сказал чрезмерно много. Порой это даже выливается в откровенный цинизм.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 13 Nov 2010 21:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как правило, цинизм - следствие разочарования в жизни вообще, и в профессиональной деятельности в частности.

На другие форумы захожу редко (не хватает ни времени, ни сил), но недавно искал материал по люминесценции, и поисковик выкинул обсуждение на кемпорте. Студент (возможно, школьник) задал интересный вопрос, но сделал в одном из слов грамматическую ошибку. В результате его бросилось "пинать" сразу несколько человек.
В конце первой страницы таки вспомнили о самом вопросе и в качестве ответа дали первую же ссылку, которую выбрасывает гугл.

Лично я не понимаю такого отношения к людям. Писатель Андерсон делал десятки ошибок на странице и тратил большие деньги на корректоров, но многие ли знают этот факт? Зато с его сказками знаком практически каждый.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Nov 2010 00:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
А никто не пробовал анализировать на предмет цинизма и буквоедства другие химические форумы? ;)
Например, xumuk.ru в его современном виде.


Vladimir wrote:
Писатель Андерсон

Тот ещё сказочник :( :bm:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Nov 2010 07:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Были и такие попытки (в разделе Решение задач), но думаю, дело это бесперспективное.
Во-первых, лучше сделать что-то новое, чем заниматься критикой других, во-вторых, практика показывает, что за такой анализ люди нередко обижаются.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Nov 2010 10:17 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 04 Dec 2009 21:39
Posts: 243
Location: Луганск
Vladimir wrote:
Лично я не понимаю такого отношения к людям. Писатель Андерсон делал десятки ошибок на странице и тратил большие деньги на корректоров, но многие ли знают этот факт? Зато с его сказками знаком практически каждый.

с одной стороны - вроде бы как да. С другой - а не оказываем ли мы медвежью услугу человеку, помогая ему решить задачу/найти реферат/объясняя что-то, что есть в учебнике?..
я вот, честно, не понимаю, зачем на том же кемпорте (да и вообще хоть где) разделы, специально заточенные под школьников и помощь в решении задач (пусть с мытарствами и т.п. - но помощь). Поймите правильно, я не по злобе и не потому, что мне педагогики в реале выше крыши хватает - нет. гугл есть у всех, книг в сети -масса, найти можно все и разобраться в чем угодно, если захотеть. Помогать тем, кто не хочет вникать в простые/доступные вещи- это бесполезная трата времени и труда. В таком контексте даже дать ссылку из гугла - это уже много. Как мне кажется, помощь нужна тем, кому она и взаправду нужна. Например, в поиске малодоступных вещей, книг, литературы, в практических советах -особенно людям, далеким от химии, или если какой-то теоретический затык случается, если человек работу ищет, выбор оптимального пути решения... Как-то так.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Nov 2010 13:44 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Vladimir wrote:
Были и такие попытки (в разделе Решение задач), но думаю, дело это бесперспективное.

Собственно, я имел в виду не раздел "Помощь", а форум в целом.

Vladimir wrote:
Во-первых, лучше сделать что-то новое, чем заниматься критикой других, во-вторых, практика показывает, что за такой анализ люди нередко обижаются.

Вот-вот. Просто показалось, что в этой теме на кемпорте свет клином сошёлся как на объекте ругани, а ведь при желании можно придраться, наверное, к любому форуму.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Nov 2010 17:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Vittorio wrote:
я вот, честно, не понимаю, зачем на том же кемпорте (да и вообще хоть где) разделы, специально заточенные под школьников и помощь в решении задач (пусть с мытарствами и т.п. - но помощь).

Объяснение простое: писать будут все равно, но лучше создать отдельный раздел, чем засорять такими темами весь форум. На этом форуме я создал раздел "Решение задач" с большой неохотой, но это лучшее решение из худших.
На некоторых форумах это еще и (основной) способ обеспечения посещаемости.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химические сайты
PostPosted: 14 Nov 2010 17:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вася Химикат wrote:
Vladimir wrote:
Были и такие попытки (в разделе Решение задач), но думаю, дело это бесперспективное.

Собственно, я имел в виду не раздел "Помощь", а форум в целом.

Я имел ввиду не раздел Помощь на химик.ру, а сумбурное обсуждение в разделе:
viewtopic.php?f=27&t=725&start=0
да и в этой же теме несколькими страницами ранее
viewtopic.php?f=9&t=9&p=13566&hilit=%D0%BC%D0%B0%D1%85%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5#p13566

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 236 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 55 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group