На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Mar 2017 10:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C6jDI0JU0AACSL2[1].jpg
C6jDI0JU0AACSL2[1].jpg [ 165.17 KiB | Viewed 10600 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 10 Mar 2017 18:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ну ничего не изменилось, правда?
Attachment:
C6jrNoYWgAALEdm[1].jpg
C6jrNoYWgAALEdm[1].jpg [ 55.99 KiB | Viewed 10568 times ]

Attachment:
C6j-TESWYAAjT1h[1].jpg
C6j-TESWYAAjT1h[1].jpg [ 97.9 KiB | Viewed 10568 times ]

____________

Страна лжецов
Quote:
1.16, Чуркин в СБ ООН: Янукович лично попросил Путина ввести войска в Украину
Attachment:
C6kAfcBWcAIDrky[1].jpg
C6kAfcBWcAIDrky[1].jpg [ 73.77 KiB | Viewed 10565 times ]

03.17, Генпрокуратура РФ: никакого письма/заявления не было

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Mar 2017 08:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C6uBEa8WcAAMwSS[1].jpg
C6uBEa8WcAAMwSS[1].jpg [ 105.88 KiB | Viewed 10518 times ]

Attachment:
C6wyRNjWwAEjtho[1].jpg
C6wyRNjWwAEjtho[1].jpg [ 92.09 KiB | Viewed 10517 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Mar 2017 12:28 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Я больше скажу. Эти F-35 содержат специальное израильское оборудование, позволяющее бороться именно с теми российскими системами, которые поставляются на Б/Восток. Когда американцам их показали, они тут же их купили за миллиард (!), это было во многих израильских газетах.
Но проблема в другом. По разным причинам Кремль пока не хочет иметь Израиль во врагах. Поэтому, когда русские ракеты попадают в "неправильные руки", то в Москве делают вид что это какая-то случайность и не возражают против того, чтобы утечки оружия ликвидировались Израилем.
Кстати, именно по этим причинам у украинской армии и СБУ почти нет израильской техники. В отличие от например Армении, Азербайджана и Грузии, которые в своё время очень интенсивно вооружались израильскими системами. Причем именно системами, а не оружием - связь, разведка, управление огнём, обработка данных.
Совет следовать примеру Израиля и действовать с Москвой максимально жёстко - дилетантский. Советчик совершенно не учитывает всю сложность ситуации. И в первую очередь то, что Кремль очень хотел бы эскалации на Донбассе. Но легитимировать такую эскалацию трудно, нельзя просто так взять и начать наступление. А вот воспользоваться украинским ударом и начать большую войну очень даже можно.
Я не могу давать советов украинцам, именно потому, что понимаю насколько все там у вас сложно.
Но такие мудаки-советчики с их простыми, как лопата идеями врезать, вредны!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Mar 2017 13:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Прямолинейные советы редко доводят до добра. Есть два главных фактора:

1. Любые уступки или желание договориться Россия воспринимает как слабость и наращивает вторжение.
2. Повод для массированного вторжения не нужен. Единственный сдерживающий фактор - будут большие потери: десятки, а скорее - сотни тысяч.

Т.е. не следует делать такого, что в глазах Кремля перевесило бы п.2.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Mar 2017 08:35 
Offline
Участник
Участник

Joined: 15 Nov 2012 13:15
Posts: 445
Конечно! Не для того Кремль затевал весь этот кошмар на Донбассе чтобы мириться. Они хотят войны, но такой чтобы им это не очень дорого стоило.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Mar 2017 10:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Dmitriy Babkin

Народ, не верьте Семенченко - он провокатор! Его задача поднять волну и поджечь Украину изнутри! Сам он не будет брать в руки оружие, а нынешнее его войско - это не "войско", сдадутся и побросают оружие при первом же столкновении, как они это сделали вчера - их задача провокация, а не противостояние!

Противостояние с возможными физические увечьями, уголовными преследованиями или даже гибелью - всё это они оставляют вам, конечно, в том случае, если у вас хватит ума их поддержать...

Добавлю: еще со времен попыток организовать "третий майдан" некоторые ато-шники написали прямо - будем пизд*ть, а если надо - отстреливать таких провокаторов. "Блокировщиков" это тем более касается.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 Mar 2017 07:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
- Сталина хотел?
- Да, да, конечно!
- С вещами на выход, сука!
Attachment:
C7EVwpUXwAA6Db4[1].jpg
C7EVwpUXwAA6Db4[1].jpg [ 56.35 KiB | Viewed 10391 times ]

При сталинизме под нож идут в первую очередь соратники и последователи, а враги - потом.
________________

Крым. Ялта. Оккупанты ЗАКРЫЛИ зоопарк Сказка. Собственник этого зоопарка активно поддерживал оккупацию Крыма, причем не только на словах, но и действиями. В частности - он предоставил россиянам свои автобусы для съемок вооруженных провокаций.
Attachment:
C7EIsGQW0AYOxbQ[1].jpg
C7EIsGQW0AYOxbQ[1].jpg [ 124.05 KiB | Viewed 10389 times ]

Теперь получил благодарность. Одно плохо: звери страдают.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Mar 2017 09:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"...
На "Евровидение" посылают певицу Юлию Самойлову, инвалида первой группы, с детства прикованную к коляске. Полагаю, что сложно найти человека, который бы всерьез стал отстаивать мнение о несравненности вокальных и артистических данных этой девушки. Мотивов, предопределивших этот выбор два. Первый – инвалидная коляска. Второй – Крымнаш. Самойлова выступала на концерте в аннексированном Крыму, чем нарушила украинский закон. Тем добросердечным людям, которые уже заранее готовы сурово осудить Украину за возможные обиды, чинимые в будущем ангелоподобной девочке-инвалиду, у которой в голове одна музыка, а грязные дяди вовлекают это чистое дитя в свои грязные политические игры, будет полезно узнать некоторые вещи. Например, то, что Юлия Олеговна довольно взрослая 28-летняя женщина, которая 7 лет назад получила диплом психолога. И еще у нее вполне сформировавшиеся взгляды. Вот, что она писала в социальной сети сразу после аннексии Крыма: "Американские военные корабли плывут в сторону Украины… Даже если все уладится дипломатическим путем, претензии и провокационная деятельность запада врятле (так в источнике – И.Я.) прекратятся. То, что наш, по сути единый народ, пытаются разделить и властвовать над нами – очевидно для любого здравомыслящего человека". И далее – о киевских властях: "Они хотят сдать Украину ЕС. А Украина нужна ЕС для установления враждебной западной границы России, для базирования НАТО и систем ПВО и ПРО и переброски сухопутных войск. Если Россия не отстоит Украину, то следующий удар будет по России. И пойдет брат на брата". Конец цитаты. Это не генерал Ивашов и не писатель Прилепин. Это та самая "девочка", которую Россия, напавшая на Украину и укравшая у нее Крым, отправляет в Киев для участия в "Евровидении".
..."
(полностью статья здесь)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Mar 2017 10:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Россия пытается ударить по нам любыми доступными методами. Не вышло танками, "3-м майданом", газом и углем - в ход пошли "блокадники" и инвалиды в колясках. Война на уничтожение - и тут ничего не зависит от нашего желания: или мы, или они.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Mar 2017 20:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C7OOt30WwAQrRXh[1].jpg
C7OOt30WwAQrRXh[1].jpg [ 88.46 KiB | Viewed 10330 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Mar 2017 10:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 44.7 KiB | Viewed 10307 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Mar 2017 17:54 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Volodymyr wrote:
Attachment:
C7OOt30WwAQrRXh[1].jpg

Ракета с-200 еще с жидкостным двигателем, тяжелая и дорогая. Израильский "Купол" отслеживает траекторию ракет и перехватывает только те, которые могут упасть на территории Израиля.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Mar 2017 10:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Порошенко: Угроза российской агрессии остается по всей линии границы с РФ http://interfax.com.ua/news/general/410125.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Mar 2017 18:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Россия наращивает военное присутствие на границе с Донбассом и Харьковщиной
http://sprotyv.info/ru/news/kiev/rossiy ... um=twitter
Quote:
Россия создала новую 8-ю армию на границе с Донбассом и наращивает силы 20-й армии на границе с Харьковщиной. Об этом на своей странице в Facebook сообщает журналист Юрий Бутусов.

Он напомнил, что 17 марта российские СМИ опубликовали информацию о создании новой 8-й общевойсковой армии для действий на "украинском направлении". Она будет развернута непосредственно на границе с оккупированным Донбассом, ее штаб будет базироваться в Ростове-на-Дону. 8-я армия является объединением, развернутым против Украины на южном направлении в составе Южного военного округа ВС РФ, и создает постоянную угрозу украинскому Донбассу.

Ранее управлением войной в Украине осуществлялось непосредственно через структуры штаба Южного военного округа.

20-я армия развернута против Украины в составе Западного военного округа и создает непосредственную угрозу Харьковской области.

"Судя по всему, теперь оперативное управление 1-м и 2-м армейскими корпусами оккупационных войск на Донбассе будет передано именно штабу 8-й армии, а 150-я дивизия станет оперативным резервом и базой этих армейских корпусов на случай вторжения в Украину. Таким образом, РФ создало постоянные армейские штабы для отработки сценария и управления войсками", - отметил журналист.

Бутусов напомнил, что с 14 по 20 сентября у границ Украины Россия планирует провести военные учения "Запад-2017", в рамках которых в Западный военный округ будут переброшены соединения и части из разных частей РФ. Это будут крупнейшие военные маневры ВС РФ 2017-го года.

"Несомненно, что эти угрожающие действия вызовут рост напряженности у границ с Украиной и повышение боеготовности украинской системы безопасности и обороны, прежде всего на харьковском и черниговском направлениях", - подытожил Бутусов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 Mar 2017 09:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А украинцы все добреют и добреют...
Attachment:
C7gjn6FXgAAP1Q_[1].jpg
C7gjn6FXgAAP1Q_[1].jpg [ 18.96 KiB | Viewed 10167 times ]

Только по ту сторону фронта не тешьте себя иллюзиями, что это "отдельные экстремисты": таких у нас сформировалась критическая масса.
В свое время ее хватило, чтобы прогнать Януковича и остановить российскую армию под Донецком, Луганском и Херсоном, а не под Киевом.

Далі буде...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Mar 2017 11:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
А Гаага все сиротеет...
Quote:
Антон Геращенко

Только что на выходе из отеля "Премьер-Палац" был расстрелян бывший депутат Государственной Думы России, гражданин Украины - Денис Вороненков.

Киллер был ранен телохранителем Вороненкова и задержан.

Телохранитель также ранен. Врачи борються за их жизни.

Это заказное политическое убийство, сделанное с целью устрашение всех тех российских депутатов и чиновников, кто попытается сбежать из России на Запад или в Украину и рассказать правду о том, как функционирует российский карательный аппарат.

Он был убит в отместку за то, что он и его супруга, дали правдивые показания о том, как готовилась аннексия Крыма и нападение на Донбасс.

Убийство Дениса Вороненкова становится теперь в один ряд с убийствами Александра Литвиненко, Бориса Немцова и Павла Шеремета.

КГБ СССР также убило немало лучших сынов России и Украины. Но и это не удержали Советский Союз от развала.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Mar 2017 12:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, только несколько часов прошло, как упомянул, что "русский мир" может прийти и в Киев viewtopic.php?p=137170#p137170, и вот убийство в самом центре нашего города. Из той же серии, что и убийство Литвиненко - показательное, демонстративное.

В следующий раз это может быть мост, поезд или жилой дом. Или яд в питьевой воде. - Они методами не брезгуют.

То, что фсб-шные мрази будут гореть в аду - сомнений нет. Но этот процесс нужно ускорить, и это зависит от нас.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Mar 2017 15:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Вот и ответ на вопрос,как могли в СССР написать миллионы доносов на родных, близких или соседей. Эта сумасшедшая говорит о муже своей дочери
Attachment:
C7mTjBEU8AMgwsk[1].jpg
C7mTjBEU8AMgwsk[1].jpg [ 68.15 KiB | Viewed 10112 times ]


Москва и не скрывает. Зря они, конечно. Крысы все равно будут бежать с "титаника", но такие действия ускоряют поступление воды - в трюм.
Quote:
Путин призвал ФСБ к более активным действиям на всех участках работы
23 марта, 14:31 UTC+3
Президент РФ отметил, что "надежное обеспечение безопасности России прямо зависит от эффективной работы всех силовых структур"

МОСКВА, 23 марта. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин отметил важность слаженной работы всех силовых структур.

"Надежное обеспечение безопасности России прямо зависит от эффективной работы всех силовых структур, их слаженности и четкого взаимодействия в решении совместных задач", - сказал президент на церемонии представления ему офицеров, назначенных на высшие командные должности.

В связи с этим он отдельно остановился на деятельности Федеральной службы безопасности, отметив, что одним из приоритетных направлений ее работы "по-прежнему остается борьба с терроризмом". "В ходе февральской коллегии я уже отметил, что здесь есть чем гордиться, есть очевидные успехи, но необходимо и дальше совершенствовать стратегию и тактику антитеррора", - подчеркнул Путин.

Он также поручил ФСБ "более активно действовать и на других участках". "Имею в виду контрразведку, борьбу с экономическими преступлениями и коррупцией, защиту ключевых объектов инфраструктуры", - сказал он.

Черногорская газета рассказала о подготовке покушения на прокурора Катнича, расследующего попытку переворота в Подгорице https://zona.media/news/2017/23/03/katnic

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 23 Mar 2017 17:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
C7nT-vuXUAAha6w[1].jpg
C7nT-vuXUAAha6w[1].jpg [ 203.23 KiB | Viewed 10822 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 215, 216, 217, 218, 219, 220, 221 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: Google [Bot] and 33 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group