На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 517 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  Next
Author Message
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 03 Feb 2017 09:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У меня позавчера исчез доступ на некоторые сайты. В частности, на наш сайт и в твиттер. Зато на другие - гугл, яху - было нормально. Пробовал зайти на форум через TOR - удалось без проблем.

Варианта 2: или глюк на сервере у провайдера (Билинк) или провайдер тестировал систему анализа и блокировки траффика. Возникло желание позвонить провайдеру и наговорить им не очень вежливых слов... Но на следующий день все нормализовалось.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 03 Feb 2017 15:00 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2041
Естественно, ибо одно дело борьба типа с пиратством, а другое дело обеспечение незыблемости.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Mar 2017 10:37 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
остановите Землю, я сойду!
Quote:
Примерно с 9 вечера до часу ночи по Московскому времени были перебои с работой облачного хранилища Amazon S3.

Началось это с сообщения в твиттер «S3 is experiencing high error rates. We are working hard on recovering», хотя мир узнал об этом раньше: перестали работать (полностью или частично) сайты Medium, Slack, Coursera, Trello, Adobe и еще куча.



Дополнение от ValdikSS: пользователи мышек фирмы Razer не могли изменить DPI, т.к. для этого нужно, вероятно, соединение с Amazon.

Бл##ь, сказал бы кто мне в году так в 90ом, что для изменения чувствительности мышки мне нужно зайти в тырнет и соединиться с Амазоном!!! :be:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Mar 2017 17:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Zaec wrote:
Бл##ь, сказал бы кто мне в году так в 90ом, что для изменения чувствительности мышки мне нужно зайти в тырнет и соединиться с Амазоном!!!

Неимоверно бесит, когда при случайном перетыкании USB мышки в другой порт винда какого-то хрена лезет на сайт MS за драйвером, который ищет и устанавливает несколько минут, в течение которых мышка, понятное дело, не работает. Тогда как в отсутствие интернета этот драйвер устанавливается стандартный буквально за несколько секунд и мышка готова к работе.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 Mar 2017 20:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Zaec wrote:
...сказал бы кто мне в году так в 90ом, что для изменения чувствительности мышки мне нужно зайти в тырнет и соединиться с Амазоном!!! :be:

А большинство пользователей об этом даже не подозревают...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 15 Mar 2017 09:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Количество пользователей Интернета с установленной Windows неуклонно падает, c Android - неуклонно растёт
Attachment:
140317-1[1].png
140317-1[1].png [ 155.6 KiB | Viewed 14207 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 15 Mar 2017 16:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
В конце Windows и Android как бы на плато выходят или так кажется из-за небольшого участка?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 15 Mar 2017 17:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Да и не удивительно, сейчас настоящий бум китайфонов и планшетов, а в них минимум в 9 из 10 андроид.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 15 Mar 2017 18:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Да, ма-а-аленькое плато есть. Объясняется, вроде как, из-за повышения популярности Windows 10 и устройств на ней в этом году. Но вот надолго ли?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 17 Mar 2017 11:48 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
http://www.oszone.net/30902/Microsoft_n ... _Kaby_Lake безпредел microsoft

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 28 Mar 2017 08:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Дядя сказал, что моё поколение, пользуясь гуглом, видит только ту информацию, которую гугл хочет нам показывать... а потом - включил новости.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 07 Apr 2017 16:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Google запустила сервис по проверке новостей, а также распространила функцию фактчекинга на результаты поиска.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 May 2017 06:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Северокорейский Интернет
"...Корейский "народный интернет скорее напоминает внутреннюю корпоративную (интранет), а не глобальную сеть, как во всем остальном мире.
__Это внутренняя операционная система называется "Кванмён"("Красная Звезда") и обслуживается единственным интернет-провайдером в стране. Ее контролируют и в любой момент могут отключить. Она работает с адаптированной версией браузера, который называется "Наэнара", так же называется официальный портал Северной Кореи, у которого есть и английская версия.
__Обычные сайты северокорейского интернета - это новостные порталы, такие как "Голос Кореи" и официальный правительственный портал "Родон Синмун".
__Но каждый, кто создает контент для этой "сети", должен быть предельно аккуратен. Организация "Репортеры без границ", отслеживающая ситуацию со свободой прессы в мире, отмечает, что некоторые северокорейские журналисты могли оказаться в "революционных" лагерях за простую опечатку.
__Впрочем, у некоторых северокорейцев есть неограниченный доступ в интернет. Предполагается, что им обладают члены всего нескольких семей, прямо связанных с самим Ким Чен Ыном.
__Сейчас закрытой корейской системой пользуются около несколько сотен тысяч человек, а на ее просторах функционируют более 5 000 сайтов на корейском, японском и английском языках. Сеть заполнена материалами пропагандистского характера, а также идеологически нейтральной информацией (научными, общеобразовательными текстами, сайтами вузов и т.д.).
__Самая главная функция "Красной звезды" проста: каждый раз, когда упоминается имя Ким Чен Ына, размер шрифта его имени увеличивается. местные пользователи уверены, что сам интернет воздает вождю свое высокое почтение.
__Попасть в сеть «Кванмён» из другой страны невозможно. Вот такое достижение корейских программистов: из внутренней системы невозможно попасть в мировую сеть, а из мировой нельзя увидеть, что там делается внутри корейской. Похоже на концлагерь: оттуда нельзя убежать, а снаружи нельзя узнать, что там за порядки.
__Доступ в глобальный Интернет, впрочем, имеется. Однако есть он только там, где это жизненно необходимо для промышленности или науки (скажем, в НИИ). И каждый встречный-поперечный зайти и сесть за компьютер с Интернетом там не сможет. По скупым описаниям, сотрудники, имеющие доступ в Интернет, многократно проверяются по линии госбезопасности и получают допуск именно от нее, а комната с компьютером, подключенным к Сети, также охраняется соответствующим образом – не предъявив допуск, не пройдешь. Куда сотрудник ходит в Интернете, естественно, тоже проверят. А список учреждений, которым разрешается подключение к Интернету, утверждает лично Великий Вождь Ким Чен Ын – надо понимать, «чтобы зараза не расползалась».
__Единственное место, где «соединяются» Интернет и интранет – некое учреждение, перевод названия которого звучит как «Центр компьютерной информации». Там специалисты в петлицах и погонах, знающие языки, тщательно прочитывают сетевое пространство на предмет поиска нужных для чучхейской науки и промышленности сайтов. Найденный (обычно по заявке) ресурс, удовлетворяющий условиям, тщательно выверяется на предмет «идеологической диверсии» - все не соответствующее идеологии убирается. Только после этого сайт или информация из него «заливаются» во внутреннюю сеть для общекорейского доступа.
__Естественно, приоритет отдается технической и естественнонаучной информации – у гуманитарной и тем более политической, исходя из идеологических требований, практически нет шансов. Согласно известному корееведу А.Ланькову, в КНДР в спецхран отправлялась даже советская «Правда» - так что уж тут говорить о западных сайтах!
===================================
Полностью статья здесь


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 01 May 2017 14:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 69.56 KiB | Viewed 13925 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 24 Sep 2017 16:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Когда всего одна извилина - и та след от фуражки:
Attachment:
DKY3lK7W0AA80WJ[1].jpg
DKY3lK7W0AA80WJ[1].jpg [ 32.05 KiB | Viewed 13359 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 24 Sep 2017 17:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
Image

Смотря по какому стилю считать: 25021814 или 09031814

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 08 Oct 2017 20:05 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Выкидываю старые конспекты, и вот надыбал (может, кому пригодится?):
"Основные "вехи" Bell Labs:
1924 -- факсимильная связь
1926 -- звуковое кино
1927 -- прямое телевизионное соединение
1933 -- стереозапись
1937 -- электрический цифровой компьютер
1947 -- полупроводниковый транзистор
1954 -- солнечная батарея
1958 -- лазер
1962 -- первый спутник связи
1965 -- многомодовое оптоволокно
1969 -- UNIX
1973 -- сверхпрозрачное оптоволокно
1977 -- световодная система связи
1991 -- передача 10Гбит/с на 2000 км
1998 -- 400Гбит/с (система WaveStar)
..."


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 09 Oct 2017 20:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Интернет-стратостаты Project Loon восстановят связь в Пуэрто-Рико https://nplus1.ru/news/2017/10/09/loon
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 57.33 KiB | Viewed 13185 times ]

Quote:
Подразделение X американского холдинга Alphabet приступило к переговорам с властями Пуэрто-Рико об использовании в этой стране интернет-стратостатов Project Loon для восстановления сотовой связи. Как пишет 9to5google, Федеральная комиссия связи США уже выдало подразделению разрешение на использование интернет-стратостатов за пределами Соединенных Штатов.

20 сентября 2017 года на Пуэрто-Рико обрушился ураган «Мария». В результате стихии погибли более 30 человек. На островах практически нет электричества, связи и доступа к чистой питьевой воде. Имеющиеся в стране генераторы приоритетно переключены на обеспечение энергией больниц, нарастает дефицит топлива.

Целью проекта Loon является создание коммуникационной сети на больших площадях при помощи передатчиков на воздушных шарах, которые парят в стратосфере. Loon может обеспечивать связь на обширных территориях по всему миру, в труднодоступных районах или, например, во время стихийных бедствий. Сигналы с одного стратостата могут покрывать территорию площадью 40 тысяч квадратных метров.

Как скоро американский холдинг начнет запускать интернет-стратостаты в Пуэрто-Рико, пока неизвестно. Компания уже получила право использовать частоты восьми операторов связи, лицензированных в стране. Частоты подразделение X сможет использовать на протяжении ближайших шести месяцев. В общей сложности планируется запустить 30 стратостатов, которые будут обеспечивать связь стандарта LTE.

В самом холдинге утверждают, что оперативное развертывание Project Loon в Пуэрто-Рико затруднено. Дело в том, что в настоящее время в стране нет ни одной станции для запуска стратостатов. В прошлом году Alphabet проводил испытания Loon в Пуэрто-Рико, но уже успел закрыть пусковую площадку.

В мае 2017 года Alphabet занималась восстановлением связи в Перу, некоторые районы которого пострадали от наводнения. Шары занимались ретрансляцией сигналов оператора Telefonica и поддерживали связь с наземными шлюзами O3B networks, Level 3 и Ecologistica Peru. Следует отметить, что во время этой операции связь LTE появилась даже в тех районах Перу, где ее не было и до наводнения.

Василий Сычёв

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 09 Oct 2017 20:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Volodymyr wrote:
...Сигналы с одного стратостата могут покрывать территорию площадью 40 тысяч квадратных метров...

Это круг диаметром около 225 метров.
Эх, выпороть бы того журналиста...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Интернет (все о всемирной сети)
PostPosted: 17 Oct 2017 14:33 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Сделал для локалки сайт. Перед этим, конечно, пришлось повозится с инфраструктурой сети (dns обслуживающий зону lan ) , настройкой apache и пр. Сам сайт не напрягаясь сверстал за несколько дней (занимался им только вечером и не много) . Больше времени потратил именно на настройку сервисов (dns сервер bind, web server apache). Сам сайт 3 файла html , 1 css написал быстро. Скриншоты делал на компе, экранное видео на смартфоне.
Attachment:
video_2017-10-17_17-09-37.mp4 [8.37 MiB]
Downloaded 424 times

Attachment:
2017-10-17_01-33-57.png
2017-10-17_01-33-57.png [ 1.06 MiB | Viewed 13111 times ]

Attachment:
2017-10-17_01-34-29.png
2017-10-17_01-34-29.png [ 1.06 MiB | Viewed 13111 times ]

Attachment:
2017-10-17_01-34-53.png
2017-10-17_01-34-53.png [ 648.81 KiB | Viewed 13111 times ]

Архив с файлами сайта :
Attachment:
audio.lan.zip [48.82 MiB]
Downloaded 544 times

P.S. На сервере стоит Ubuntu 16.04
P.P.S Сейчас настраиваю ftp и файловый сервер samba(чтобы с windows удобно подключатся было) . В планах VPN, для подключения к локальной сети из вне. Для vpn буду использовать IKEv2 StrongSwan.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 517 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 26  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 15 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group