На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Jul 2017 19:42 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера после военкомата зашел на бывшую работу к Саше. Пока мы пили чай, к нему пришел сотрудник из другого отдела. Он служил еще при СССР в Монголии на базе стратегической авиации. Задачей базы было нанесение ядерных авиационных ударов по позициям народно-освободительной армии Китая. - На случай новой войны. Другого способа остановить Китай у России не было даже тогда (а теперь нет и этого, поскольку реальный ядерный потенциал Китая, как минимум, не уступает).

Вся база постоянно находилась в полной готовности к вылету всей имеющейся в строю авиации.

Русские (и ассимилированные ними народы) отличались от украинцев очень сильно - даже тогда. Они безропотно терпели все издевательства сержантов и офицеров, бездумно выполняли любой приказ. Бунтовали только украинцы и грузины. Кстати, это не только в армии: большинство бунтов в сталинских концлагерях организовали именно бойцы УПА и деятели ОУН.

По одному русские в армии были покорными и безинициативными, но вместе они представляли опасность, т.к. слепо выполняли любой приказ. Так и сейчас. Спасает одно: чтобы из этой серой массы сделать грозную силу, нужны хорошие офицеры и сержанты - которые смогут дать нужный приказ. Это действительно орда.

А офицеры и сержанты у них просто унижают подчиненных, на чем считают свои боевые обязанности выполненными. Из 5 ротных на той базе 4 были именно такими, нормальным был только 1 - украинец. Он знал, как держать баланс между дисциплиной и банальными человеческими отношениями.

Кстати, Монголия значилась на их картах как часть местного военного округа (Забайкальский или какой там) - никакой границы не значилось. Именно так РФ сейчас воспринимает Крым, оккупированную часть Донбасса и, пожалуй, Республику Беларусь.

Те бомбардировщики СУ, которые были в Монголии, сейчас частично стоят законсервированными под Одессой, частично стоят в Крыму в составе армии РФ и представляют угрозу для всей территории Украины.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Jul 2017 20:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Volodymyr wrote:


Русские (и ассимилированные ними народы) отличались от украинцев очень сильно - даже тогда. Они безропотно терпели все издевательства сержантов и офицеров, бездумно выполняли любой приказ. Бунтовали только украинцы и грузины. Кстати, это не только в армии: большинство бунтов в сталинских концлагерях организовали именно бойцы УПА и деятели ОУН.

.

Насчет грузин, я с ними работал, в свое время была командировка в Грузию.
Подтверждаю, эти могут, это не покорный и гордый народ. И когда с ними работал, не покидала мысль, а они умнее нас: и россиян, и , как не грустно, украинцев. Не интеллектуально, хотя в этом им отказать нельзя, умный народ, а именно, в общении, уважении к собеседнику. Мне их менталитет очень симпатичен.
У них уважение к собеседнику , сколько раз был в компании, ни разу не переходили, даже между собой, на грузинский язык. А вот, у прибалтов, те могут в любой момент между собой перейти на свой язык, сам был свидетелем. Да, это они свои проблемы решают, которые меня не касаются, но все таки… грузины этого себе не позволяют. Это чисто мое личное мнение, основанное на наблюдении.
Да, неприязнь к русским улавливалась, (именно улавливалась по особым признакам, но ни как в действиях не проявлялась), и они не сильно отличали русских от украинцев или белорусов, был такой разговор::
- Вы нас считаете одним народом? Это не верно, есть у нас и мегрелы, кахеллы, сваны и прочие народности, мы разные, так же для нас вы все русские: и россияне, украинцы, белорусы.
Тем не менее, я за все время не видел ненависти к другим национальностям, за исключением случаев , когда их подло обманывают, но , стоило их обидеть, один из наших работников срочно покинул Грузию, иначе… , сам был свидетелем сего события .
Кстати, в то время, у горцев существовала вендетта.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 12 Jul 2017 20:23 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
А меня, когда я жил на Кавказе, ничуть не коробило, что балкарцы при мне разговаривают по-своему: они у себя дома, имеют полное право общаться так, как им комфортно. И это лично мои проблемы, что я за год выучил лишь простейшие фразы, но беглую речь, конечно, не успевал понимать. Более того -- там же, на Кавказе, я искренне недоумевал, как можно, живя среди приютившего тебя народа двадцать и более лет, не выучить местный язык??. Вот, честно -- не понимаю! (Имею в виду практически всех украинских и русских "аборигенов", с которыми там довелось общаться).
--------------------------------------
"В чужой монастырь...".


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Jul 2017 07:16 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сильнее всего ненавидят Россию не жители Киева, Львова или Тернополя, а те, кто вынужден был бежать из Крыма, Донецка и Луганска, те, кто потерял родных на войне с Россией, те, чьи близкие воюют на фронте и те, кто живет сейчас под оккупацией.

Например, блогер: https://twitter.com/ian_tanya Раньше она жила в Луганске, но вынуждена была покинуть свой дом, а после этого - переживать за тех, кто там остался.
Ровно 3 года назад:
Attachment:
DEl1ncxW0AEvDx2[1].jpg
DEl1ncxW0AEvDx2[1].jpg [ 29.68 KiB | Viewed 11037 times ]


Когда они вернутся домой, когда те, кто выжил под оккупацией, поднимут голову - местные предатели узнают, что такое ад на земле. Это не парни из Винницы, которым можно рассказать: "мы-же-не-знали!", "мы-тут-не-при-чем-это-все-они (РФ)!"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Jul 2017 18:28 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Крымская западня для русского национализма https://petrimazepa.com/crimeantrap.html
________________

Attachment:
DEnNT9KW0AAHZ_N[1].jpg
DEnNT9KW0AAHZ_N[1].jpg [ 86.99 KiB | Viewed 10989 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 13 Jul 2017 22:35 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Крымская западня для русского национализма https://petrimazepa.com/crimeantrap.html

А по моему обычная зачистка. Когда Крым вернется Украине нацики под крики: Нас предали! Станут новыми национальными героями. Для ВВХ этот расклад будет фатальным. Еще хуже если назад вернутся наемники с Донбасса.
=
Песня ихтамнетов про Донбасс. Вроде как поют российские военные:

Хотя высока вероятность, что это стеб. Проскакивает украинский акцент. Ну или исполнитель из Белгорода, Курска или Кубани.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 Jul 2017 09:31 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Upsidesium wrote:
Хотя высока вероятность, что это стеб. Проскакивает украинский акцент. Ну или исполнитель из Белгорода, Курска или Кубани.

Даже не в акценте дело: чтобы назвать Украину "земля чужая" - большинству россиян нужно преступить через себя (Крым-наш! Донбасс-наш! Сирия-наш!, а тут "земля чужая").
_______________________
Quote:
- Синку, Джексоном будеш?
- Та нунах.
- А за 400 грн?
- Та легко.
Attachment:
DElTkbKXcAIkWkO[1].jpg
DElTkbKXcAIkWkO[1].jpg [ 108.9 KiB | Viewed 10953 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 Jul 2017 09:35 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
14.07.17. Антиокупаційна акція в Грузії біля лінії окупації, у відповідь на те що рашисти пересунули банер на 500 м
Attachment:
DEwNc_IWAAA2BSs[1].jpg
DEwNc_IWAAA2BSs[1].jpg [ 79.38 KiB | Viewed 10919 times ]

https://www.facebook.com/ua.informnapal ... 1523140951

Чехи и словаки много лет назад писали:
Quote:
Водки нет - идите домой

Разные эпохи, разные народы, но схожие плакаты. Потому что беда одна: российская оккупация.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 16 Jul 2017 09:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Молдова требует выведения российских войск со своей территории.
Кремль называет это призывом к войне.
Все, что надо знать о добром соседе.

Quote:
Россия не воюет только во времена, когда жрет гуманитарную помощь.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 Jul 2017 10:06 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Пам'ятаєте російські танки, розфарбовані під миротворців,що стояли тоді на кордоні. Є версія, що саме ця трагедія [MH-17] скасувала їх вторгнення

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 Jul 2017 12:47 
Offline
Участник
Участник

Joined: 23 Feb 2013 19:35
Posts: 127
Location: Се-вата100%поль Украина
Частенько вынужден смотреть на продукты рашки.
Чем дальше, тем страшнее - кормить Крым становится все дороже, что в общем-то хорошо.
Возить замороженных куриц из Челябинска - это крЮто!
Вспоминается анекдот времен начала аншлюса и постройки "энергохвоста":

Сидят путлер с медведом на совещании в правительстве, медвед докладает:

- Энергомост подключен, но появилась проблема - Крым потребляет очень много энергии, так что теперь Кубань без света. Но мы нашли выход и подключились к Ставрополью. Правда, там тоже своей генерации не хватает, так что мы подключились ...

путлер рявкает:

- Короче!

- Короче... Короче, у нас Камчатка без света сидит.


Attachments:
Жратва из челябинска.JPG
Жратва из челябинска.JPG [ 149.79 KiB | Viewed 10830 times ]

_________________
А ты подписался на журнал?
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 18 Jul 2017 03:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10418
Location: Новосибирск
"Новая газета" года 2 назад и ранее печаталась в Новосибирске как региональный еженедельный выпуск. Теперь привозят из Долгопрудного (Моск. обл.) в отпечатанном виде в среднем с недельной задержкой (3 номера в неделю).
Был бы у меня принтер нужного формата - сам бы оперативно печатал из ПДФа на оф.сайте.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jul 2017 06:53 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
2008 год
Attachment:
2c7059c78235c1f288af532a0ac5d427.png
2c7059c78235c1f288af532a0ac5d427.png [ 145.78 KiB | Viewed 10747 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 19 Jul 2017 21:56 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Тогда об этом многие писали, но в итоге просто закрыли глаза. Грузию жалко, ее просто кинули. У меня в 2008 были отличные от нуля шансы участвовать в оккупации, но с диагнозом НЦД в мирное время не служат. Собственно это и спасло.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Jul 2017 05:25 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мы Грузию тоже оставили на произвол судьбы: поддержка была (в частности, Ющенко передал ЗРК "Бук", который немного проредил российскую авиацию), но поддержка была минимальной. А премьер тЮлька Тимошенко открыто стала на позицию против Грузии. Российский флот, который выходил из наших портов расстреливать Грузию, - это позор для нашей страны.

Не помогли Грузии тогда - теперь расплачиваемся. Кровью.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 20 Jul 2017 16:01 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
DFLkxmuW0AAc3m6[1].jpg
DFLkxmuW0AAc3m6[1].jpg [ 21.74 KiB | Viewed 10663 times ]
Attachment:
DFLkxmuXYAARAam[1].jpg
DFLkxmuXYAARAam[1].jpg [ 73.07 KiB | Viewed 10663 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Jul 2017 07:51 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Навальный и Гиркин согласились: Украину нужно уничтожить ради "объединения земель великой империи"
https://site.ua/aleksey.golobutskiy/857 ... ium=siteua
Attachment:
DFO8ZN9U0AAwe_F[1].jpg
DFO8ZN9U0AAwe_F[1].jpg [ 35.92 KiB | Viewed 10631 times ]

Посмотрел "дебаты" Навального с Гиркиным

Теперь ясно, почему избиратели одного и сторонники другого абсолютно естественно восприняли сам факт "дебатов": Навальный - это тот же Гиркин, только в профиль.

......

То есть, всей разницы: один "взял трёхлинеечку и пошёл защищать право русского народа на самоопределение, на воссоединение в единое государство", а второй взял мегафон и деньги на политическую деятельность, и занялся тем же самым.

Итог: оба являются врагами Украины, врагами украинской государственности и суверенитета. Оба считают единственно возможным условием развития России уничтожение нашего государства - только один предпочитает методы подороже, с оружием, а второй - подешевле, через политику и экономическое давление.

Угроза Украине и всему нашему народу исчезнет только тогда, когда РФ повторит судьбу СССР, да и то - не факт. Пока Россия будет существовать, она будет пытаться нас уничтожить. Прямым вторжением, "гибридной войной", попытками переворотов, экономическим давлением, пропагандой - это только выбор методов. Причем выбор не взаимоисключающий.

Данный факт необходимо принять как данность - чтобы эффективно противодействовать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 21 Jul 2017 16:37 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Taras Berezovets

Визит Александра Лукашенко - к слову уже второй за 3 месяца - нельзя назвать иначе как чрезвычайным. Уже 14 сентября стартуют совместные белорусско-российские учения Запад 2017. Которые крайне волнуют НАТО и Украину. И не менее они волнуют самого Александра Григорьевича. Потому как впервые за 23 года пребывания в должности нет у отца белорусского народа уверенности, что он встретит 24 год на посту. Инстинкты подсказывают, что ход событий может ускориться вопреки воле самого Лукашенко.

Чистки в аппарате Минобороны и КГБ РБ пророссийски настроенных офицеров вроде бы должны были его успокоить, но этого не произошло. Потому на первый день официального визита и не было запланировано никаких встреч. Приехал президент на 2 дня, а встречи проводит только во второй. Что делал целый день четверга, с кем встречался, о чем говорил, пойди догадайся. А консультации были, только непубличные. Лукашенко убеждает, что война с территории Беларуси в Украину не придет. А разве Путин когда-либо говорил, что нападет на Украину? Хоть раз, хоть в одном интервью? Наоборот, в 2008-м в интервью DW сказал, что все разговоры о претензиях на Крым - чушь.

Правда в том, что Лукашенко давно не доверяет Путину и уже не до конца контролирует то, что происходит на его территории, в том числе и эти самые военные учения. Путину не нужно развязывать гибридную операцию на территории Беларуси. Зачем, если местных военных и спецслужбы легко взять под контроль? Достаточно убрать всего одну фигуру. И поставить вместо неё местного захарченко или плотницкого. А затем из 6 областей просто сделать 6 субъектов Российской Федерации.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Jul 2017 06:05 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
http://www.delfi.lt/news/daily/world/i- ... d=75301259

Вицеминистр внутренних дел Грузии заявил, что за 4 месяца действия безвизового режима с ЕС из 55000 граждан, которые им воспользовались, 3000 не вернулись в установленные законом сроки (90 дней).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 Jul 2017 07:22 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Любые жесты доброй воли россияне воспринимают как слабость и безволие.
Attachment:
DFheVfgXYAY_D17[1].jpg
DFheVfgXYAY_D17[1].jpg [ 31.42 KiB | Viewed 11237 times ]

Орде чуждо человеческое - всей орде, а не только верховному хану.
Чем раньше мы это осознаем - тем меньше нам придется хоронить наших людей - и не только солдат.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 225, 226, 227, 228, 229, 230, 231 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 26 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group