На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  Next
Author Message
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 11 Aug 2017 14:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Но месть подполковника не ограничилась записью в журнале. Пошел доклад командиру части, что у нас тут процветает пьянство. В результате нас заставили пойти на построение в училище. На большом плацу.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 12 Aug 2017 03:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Во время мобилизации построения были формальностью: как правило, просто проверяли, кто есть и распускали. - Это в учебке (Старычи), в АТО построений у нас почти не было: как следует, командир построил нас только раз - когда хотел сфотографирофать на память.

В Николаеве нас часа 2 продержали на плацу в кителях под жарким солнцем, заставили пройтись строем, но тоже ничего примечательного.

Зато построение в Камянец Подольском училище - нечто иетересное: состроевым маршем и барабаном. Неделю мы наблюдали этот цирк со стороны, но теперь потянули и нас.

Полковник:
-Здравия желаю, товарищи курсанты!
- Гав! Гав! Гав!
- Шо так тихо! Еше раз!

-Здравия желаю, товарищи курсанты!
- Гав! Гав!
- Плохо!

- Гав! Гав! Гав!

И так раз 5 - это только приветствие. Стало ясно, что местный палкан любит издеваться над людьми. Очень.

Дальше - больше.

На плац "пред очи полковника" выгнали двух курсантов в брониках, с касками и противогазами. После минутной заминки нашли и вытолкали третьего. Было слышно обрыаки фраз про понижение в должности.

Полковник - третьему курсанту:
- Газы!
- Курсант одевает противогаз - хороший с переговорной мембраной.

Полковник:
- Вот в таком виде можете пить! Разрешаю... - Тычет пальцами в противогаз: то в маску, то в фильтрующую коробку.

Слышу обрывки разговоров в строю: оказывается эти трое - не курсанты, а ОФИЦЕРЫ!

Т.е. офицеров унизили перед строем.

Потом - награждение: нескольким курсантам вручили (туалетные) бумажки про окончание курсов. Двух из них пришлось вытягивать из казарм. В ответ полковник пообещал навешать пизд*лей их командиру - майору: за то, что не все его люди на месте.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 12 Aug 2017 06:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Потом - праздник. Песни и строя. Пестни не было, а строевой марш на плацу был. Все хорошо, только меня во время мобилизации строевой подготовке не учили - от слова совсем. Еще до марша я сделал ошибку: когда офицеры вышли, чтобы стать перед строем, чуть не рванул следом. Товарищи удержали - и стали возмущаться такому кощунству :)

Потом - пройти круг строевым шагом пред светлы очи полковника. А я, как на зло - в первом ряду. Увидив, как я иду, майор сказал сначала:
- Стань в средину,
потом:
- Будем выводить! Только чтобы полковник не видел!

Когда строй подошел к стенду, я быстро оббежал плакат и под его прикрытием побежал к казармам курсантов. Со строя смотался, а дальше - главное не попадаться на глаза. Одинокий солдат, который шляется без дела, привлекает много внимания.

Пристраиваюсь прямо к их дежурному. Обязанность дежурных - в т.ч. ловить таких, как я. Сходу говорю - Приказ майора.
- А в чем дело?
- чтобы строй своим шагом не палил.

Дежурный не стал уточнять, про какого майора я говорю, и быстро слинял.

Я подождал, пока все это кончится, потом короткими перебежками начал искать своих. Курсантов снова строили возле казарм, поэтому никто ни на кого не смотрел.

Нашел сперва нашего старлея, потом подошел наш майор.

- Я не проходил строевую: во время мобилизации нас этому не учили.
- Все нормально: иди к переходу - подожди там ребят.

Пошел к подземному переходу, сел в курилке с противоположной стороны и стал ждать.

Почти сразу пришли ребята.
- Мы тебя по всей территории ищем!
- Приказ майора - лично.
- Стать в строй!

Когда пришли, один кадр стал ко мне цепляться, - Ты что, не служил? - Срочку - нет. А в АТО? Да. Кем (должность)? Солдат-сапер.

На этом все и закончилось.

Пошли на обед. По дороге назад нас пытались заставить принести на полигон очень негабаритную конструкцию, сваренную из труб. Мы отказались - в ответ какой-то левый прапорщик грозил, что мы будем мыть туалеты - щас... Размечтался.

Не пролазит в машину? А чем вы думали? Нужно было принести трубы на полигон и по месту сварить. - Теперь режьте богаркой. Мы вам что, срочники?

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 12 Aug 2017 09:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
После обеда - занятия в классе. Скука смертельная. Частично - материал по делу, частично - фигня.
Нашел в гугле схему ОЗМ-72, стал показывать. Прапорщик (инструктор) это заметил, бросил проводить занятия, отвел меня во двор и стал заниматься со мной строевой подготовкой. Строевая с пьяным прапорщиком - это круто!

Первые десять минут не мог сдержаться - смеялся открытым текстом. Потом - взял себя в руки. Был бы прапор трезвым и пытался на меня наехать - я бы послал, возможно даже стукнул. Но он был на подпитии и искренне хотел меня научить.

Сперва нравилось, потом стало скучно. Тем более, прапорщик забывал, то мое имя, то свою фуражку. Промаялись так полчаса. Несколько раз прапор бросал это гиблое дело, потом возвращался и мы продолжали - по обоюдному согласию. "Мне - все равно, но ты пацанов подставляешь..." Ну и т.д.

В результате толку - ноль, хотя я старался. Один матрос увидел и решил подключиться к педагогическому процессу. Я схватил его за плечо - прямо когда он показывал строевой шаг, развернул к себе:
- Морпех, куда ты лезешь? Не видишь, что прапор готовый!
-Ну тебе же надо....
- Был бы прапор трезвый, я бы ему этого не постил...

Вот так: Тут и Езеф Швейк отдыхает...

На следующий день после завтрака, но перед построением мне культурно предложили вернуться в лагерь, а не идти на плац. Кстати, за вчерашний строевой шаг (когда я смотался прямо на марше) полковник похвалил наших.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Aug 2017 04:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Сегодня нам пообещали экскурсию по городу. В Каменце Подольском есть прекрасная историческая часть города со старым замком. Но сделали все, как в анекдоте про концлагерь:
Надзиратель:
- сегодня будет футбол: Кто хочет играть?
Заключенные:
-Я! Я! Я!
- Футбол на минном поле. Ворота не заминированны. Кто будет на воротах?
- Я! Я! Я!
- Ворота прострелюются.

Так сделали и нам:
- Хотите на экскурсию?
- Да-а!
- Форма номер 4 (кителя в жару) и строем. Если хоть один откажется - не идут все.

Другими словами, предложили нам экскурсию на таких условиях, чтобы мы сами - добровольно - отказались.

К слову, армейские футболки, неплохие, кстати, - тоже официальная форма. Командир части имеет право разрешить ходить в футболках, но он строго запретил (этотот палкан, который выставил офицера в противогазе перед строем).

.........

Несмотря на жару, у многих людей болит горло, кашель, насморк. Походил в столовую 2.5 км под солнцем в жарком кителе, вспотел, а потом - в душ. Результат - простуда. Многие кашляют, как в Старычах. У меня горло и насморк уже дня 3.

Берцы натирают и травмируют ноги. Подкладываю в носки туалетную бумагу, пропитанную иодом. Часть людей сходила в медчасть - им дали освобождение на 3 дня - право ходить в кросовках или тапочках. Я к медикам идти не хочу: больно, но терпеть можно - уже не 10 лет.

Один раз наш майор сам разрешил мне идти в столовую а тапочках, когда увидил мою ногу.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Aug 2017 06:33 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Владимир, не надо корчить из себя героя. Это не тот случай, когда это оценят.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Aug 2017 06:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Вы сталкивались с армейскими медиками? - Не с теми, что спасают жизни на фронте, а теми что сидят в тылу? Есть нормальные, однако... Попадаются такие экземпляры, что от одного их вида может стошнить - это во-вторых. Во-первых, тяжелые штанги ведь тоже никто не заставляет поднимать, а тем более - куски бетонного фундамента палаток. Так и берцы: чисто для себя, чтобы проверить, выдержу ли такое безобразие.

Насчет критериев оценки в армии - не маленький и понимаю, что тут ценят мягкий и шелковистый язычок в ж-пе у насальства - и больше ничего.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Aug 2017 11:09 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Таки сходили в город - примерно 10 человек из 23. После завтрака начальство дало заднюю. Сегодня с нами был молодой старлей в гражданском. Он привел нас со столовой. Я сначала немного посмотрел форум, потом стал заниматься планкой (упражнение), т.к. немного достали насмешки, что я сутулюсь. Причем насмешки обоснованные: на сборах я горблюсь, как год назад - когда еще не начал заниматься с железом.

Пока занимался зарядкой, пропустил момент сборов на выход в город, потом все-таки подошел, спросил, что это за толпа? Когда узнал, что выпускают в город, но по полной форме - махнул рукой: увидеть средневековый замок хотелось, но не насколько, чтобы рисковать получить солнечный удар. Утром похолодало, но потом жара вернулась.

Хотя главная причина скорее в том, что потерял интерес почти ко всему: побочный эффект действия механизма защиты психики.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Aug 2017 13:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Позавчера вечером нас повели на первое настоящее занятие за 2 недели. Печалька в том, что оно не было на нас рассчитано. Например, есть курс из 10 лекций, - взаимосаязанных лекций, а вам разрешили посетить только вторую и седьмую. Много будет толку?

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Aug 2017 13:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
1. армейский дебилизм ("Доколе?!!")
2. сознательное саботирование подготовки бойцов


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Aug 2017 13:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Нє: вариант 1. Для сознательного сабботажа у них не хватило бы ума. Непуганные идиоты. Отбой/подьем за 40 секунд и марши на плацу - все, на что они способны. А появись в этом городе зеленые человечки - эти кабинетные вояки в штаны бы наделали и снова бы позвали нас - загребать жар.
.....

С телефона писать очень неудобно, еще труднее - редактировать и править, поэтому пишу посты частями. Кроме того не всегда есть возможность и вдохновение.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Aug 2017 13:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Ага. Даже смартфон всё-тки больше для поговорить годится )


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Aug 2017 13:53 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
С 18-00 в наряде, если не засну в дежурке, ночью постараюсь описать занятие. Скажу сразу - была масса притных вещей.

У меня как раз смартфон, все равно это не то же самое, что с клавиатуры компа.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 13 Aug 2017 23:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Занятие было по упрвляемому минному полю УМП-3. Состоит эта штука из пульта управления, нескольких километров проводов, управляющих устройств, каждое из которых приводит в действие 1 или 2 мины, вместо противопехотных мин можно использовать КД с противотанковыми минами.

От 1 пульта может работать 4 линии (минных поля). На каждой линии - 10 управляющих устройств. Устройство - низкий и широкий цилиндр, через который проходит магистральная линия и от которого идут 2 провода к мине. Длина проводов - до 10м.

На пульте 2 режима: в управляемом режиме мина взрывается нажатием кнопки с пульта, в боевом режиме мину взрывает электрорастяжка (она ставится не на саму мину, а на управляющее устройство).

Устройство подсоединяют 2 проводами к магистрали и закапывают в землю так, чтобы выступал только конец электрорастяжки. Чтобы подсоединить провода, не нужно даже счищать изоляцию: там есть спец. фиксаторы, которые прорезают изоляцию, но не трогают провод.
Устройство имеет заводской регулятор, который можно крутить. Если провернуть его хотя бы на мм, частота сбивается и устройство выходит из строя. По центру устройства - боевой конденсатор на 80 в - он приводит в действие МД (взрыватели на минах).

Такую штуку нам показывали в Старычах в 2015, но там вместо пульта был кусок фанеры с гвоздями, тут же - настоящий и рабочий комплект. Лекцию читал майор для контиактников. Нас ему дали в качестве нагрузки.

Вообще, что в Старычах, что тут учат курсантов училища и контрактников, а не нас: что мобилизованные, что резервисты для них - второстепенный расходный материал.

Занятие началось в 20, нас отпустили в 22, вообще майор сказал, что мы в любой момент можем уйти - по желанию. Контрактники же оставались до 23.30. Еще доначала стало темнеть, занятие проходило на улице при свете фонарика и мобилки.

Еще в Старычах я решил, что такое минное поле - неуклюжий архаизм, который не применяется на фронте, поэтому особо не забивал себе ним голову. Майор начал работать с такими мин. полями в начале 80-х - они были уже тогда. Но схема вполне рабочая, комплекты есть на складах, их не используют потому что никто не хочет в них разбираться. Это вам не строевой шаг на плацу: тут нужно думать. Хотя бы чуть.

Подобные поля не ставят на передке, они предназначены для второй и более глубоких линий и для охраны важных объктов.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 14 Aug 2017 01:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
В числе прочего майор рассказал много полезных ньюансов по растяжкам. Мину ОЗМ-72 нельзя закапывать полностью, верх должен быть не покрыт грунтом. Иначе подет дождь, потом мокрая земля замерзнет надминой и мина не выпрыгнет. Это нам говорили 2 года назад, но вскользь.

К ОЗМ на растяжку крепят тройник, от которого в потивоположные стороны идут растяжки. Важно, чтобы они не переплетались - из-за этого часто бывают отказы. Во время установки колышков и разматыаания шнура карабин временно крепится к кольцу мины. Аналогичное кольцо имеет и электрорастяжка. Если окажется потом, что карабин не достает до боевой чеки мины, колышек можно чуть наклонить, только потом его нужно хорошо забить в грунт.

Мина МОН-100 не похожа на мину и на опасный предмет вообще. Т.е. ее можно взять в руки и пройтись по городу - никто не поймет, что вы несете:
Attachment:
File comment: ОЗМ-72 и МОН-100
WP_20170811_002.jpg
WP_20170811_002.jpg [ 1.55 MiB | Viewed 8293 times ]

Майор как-то шел по полигону в Старычах и нес мину МОН-100. Одежда у него была такая, что не поймешь: гражданский или военный, погон тоже не видно. На встречу ему прапорщик:
- Что, мужик, стащил фонарь и радуешься?
Тогда он понял, что если военный не опознал в этом предмете мину, значит, ее можно спокойно взять, пронести в открытом виде через людные места, а потом у всех на виду поставить лесницу и закрепить ее на столбе: все подумают, что вы ставите прожектор.
А расстояние СМЕРТЕЛЬНОГО поражения осколками у мины МОН-100 составляет 160 м! Причем действие направленное.

До 1993 этот майор служил в российской армии и рассказал проаналогичный случай после чеченской войны. Тогда чеченцы отомстили, установив МОН-50 прямо в том месте, где был парад участников войны против Чечни. Мину взорвали, когда через сектор поражения проходил квадрат из 40 вояк: можно представить, сколько там было мяса... Не научило россиян ничему: полезли в Грузию, а потом - к нам, а потом - еще и в Сирию.

С минами-сюрпризами, которые ставят, например, под ОЗМ-72 (установка на неизвлекаемость) тоже не так все просто. В яму кладут керамзит, утрамбовывают, поливают водой, потом - снова керамзит, потом вода и т.д. Только после этого ложат мину-ловушку МЛ-7 или гранату без чеки и ставят ОЗМ. На такой мине погиб выпускник майора: зачем-то ему понадобилась ОЗИ-ка и он попробовал ее извлечь. Мину ставил Айдар. Кстати, с установкой противотанковых мин на неизвлекаемость тоже есть ньюансы - позже напишу.

Интересный случай был у майора с управляемым минным полем УМП-3. Если часть управляющих устройств (которые взрывают мины) вышли из строя, на пульте загораются красные лампочки с номерами. Обычно это бывает из-за обрыва проводов в одном месте.

Но в тот раз загорелись ВСЕ лампы, т.е. поле полностью вышло из строя. Два дня майор пытался выяснить, в чем дело - безуспешно. Пульт управления был заземлен, причем штырь заземления вбит на глубину 2 м. - С заземлением тоже вроде бы все в порядке.

Наконец, майор спросил совета у одного старого офицера: так и так. Тот сказал:
- Посцы на заземление. Серьезно.
Мочиться на заземление они не стали, но взяли ведро воды, добавили ложку соли и поливали раствором штырь заземления - дело в том, что грунт пересох и контакт исчез.

После полива водой с электролитом минное поле снова заработало - красные лампочки погасли.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 14 Aug 2017 06:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Все кабели при установке управляемого минного поля закапывают на глубину 25 см. С электроподрывом мин - аналогично. Причем провод берут не в натяжку, а с запасом 15% - по инструкции, и 25% - по мнению майора. Если делать линию без запаса, близкий разрыв снаряда мог его разорвать.

В учебке перед АТО мы закапывали кабель (полевку) как-нибудь, а про запас длины нам ничего не говорили. А когда ставили на электроподрыв МОН-100 возле Углегорской ТЭС, полевка вообще шла по земле.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 14 Aug 2017 07:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Сегодня ночью или завтра утром куда-то едем. Одни - в Гурзуф, другие - в Ровно. Конкретно пока неизвестно. Утром было построение на территории училища. Хорошо хоть не на центральном плацу. На меня набросилсь за то, что одел под форму свитер. Без него я бы сегодня ночью загнулся: после жары еще с вечера холод и ветер. Когда шел в столовую - забыл снять.

Сосед по палатке активно сооветовал кадру, который шел в строю сзади, меня "переебать" (за то, что иду не в ногу и сбиваю ему шаг). При офицерах ответил, что "переебу" его я - потом. Твое счастье, что ты свой черный берет дома оставил - иначе я засунул бы его тебе в з-цу. На этом притензии к моему шагу были исчерпаны.

Кстати, с моей стороны геройство это небольшое - парень моего возраста, но намного легче и явно не спортсмен.

Майор пока держит себя в руках, а сержант сорвался с цепи. Решил, что если мы уезжаем, то можно вести себя по свински. В соседней палатке буянят постоянно, в нашей - время от времени. Заснул несмотря на безобразие - так разбудил сержант: нужен мой адресс.

Выспаться после ночного наряда не дадут...

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 14 Aug 2017 11:20 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Гурзуф?.. Упсссс.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 14 Aug 2017 11:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Урзуф. Донецкая обл. берег Азовского моря.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: АРМІЯ
PostPosted: 14 Aug 2017 13:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Состояние, как при сильном гриппе, плюс не выспался, плюс дурдом продолжается...
Психика спокойна, но физическое состояние паршивое. Очень.

Только что сержант доебался до одного нашего (до того, которому я пообещал утром навешать). У него разрешение врача не носить берци - в столовую он имеет право ходить в тапочках. Он так и ходил, но сегодня сержант прицепился к ЦВЕТУ тапочек - они синие. Пришлось пойти в палатку и одолжить у соседа черные тапочки.

По возвращении у сержанта случился нервный срыв: сначала он пригрозил побить нашего аватара, потом - орал на весь лагерь, вызывая "подраться один на один" солдата, который вывел его из себя. Тот забил на такие "предложения". Между солдатами такое поведение, если не норма, то не считается необычным (см. выше), но тут командир.

Отошел в сторону, сел в классе, пишу. А тут - построение. Пришел майор, устроил письменный экзамен. Очень хочется, как герой Гашека, написать на все вопросы один ответ:

ПОЦЕЛУЙТЕ МЕНЯ В...
Attachment:
WP_20170814_012.jpg
WP_20170814_012.jpg [ 1.38 MiB | Viewed 8250 times ]

Ограничился теи, что просто переписал вопросы на листочке без ответов. Другие что-то пытались писать, некоторые даже искали ответы в интернете. А зачем? Военники с записью о прохождении курсов нам уже вернули.

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1004 posts ]  Go to page Previous  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 24 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group