На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 07 Dec 2017 19:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
А меня конкретно "зацепил" тот дедовский внук, что якобы по паре минут на одной руке зависает. (Честно говоря, не поверю в его "2 минуты..." до тех пор, пока своими глазами не увижу!).
А покамест вот мои "достижения":
1. левая рука - 8 сек, правая - 4. (И это ещё хорошо! Поначалу - так сразу срывало).
2. висение на обеих руках -- 50...60 сек.
И то, и другое фиксировал на низком (приходится поджимать ноги) домашнем турнике диаметром 30 мм.
А ещё в спальне есть детский комплекс, так на его 25-мм трубе, что любопытно, "однорукие" показатели возрастают вдвое (15-16 и 8 сек. соотв.) - на тонкой трубке мне явно легче. (На двух руках там пока не пробовал).
---------------------------------------------
П.С.
Я левша, поэтому левая лучше "натаскана", т.к. летом иногда держит ракетку.
Вес 73 кг, рост 170.
Видно, с возрастом всё сильнее Земля притягивает ((((


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 07 Dec 2017 21:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я тоже своими глазами не видел. Парень, которому были адресованы эти слова в назидание, смог провисеть аж 50 сек, хотя он серьезно занимается с железом. А еще тот дед сказал, что норма для допуска к высотным работам - 4 мин.

Сколько смогу я - не знаю: просто так "болтаться" на турнике не интересно. По-видимому, тоже порядка 1 мин.

В последнее время подтягиваюсь не часто: подтягиваться под дождем на перекладине, с которой капает, я могу, но это неприятно.

Что любопытно: "за шею" (до контакта перекладины со спиной) могу подтягиваться почти сколько же раз, столько и "за подбородок": 8 (максимум 9) против 9-10 (максимум 11). Помню, в школе некоторые могли подтянуться раз 10 "за подбородок" и только 1-2 раза "за шею" - и последнее считалось круто.
_______________

Тонкие перекладины не люблю патологически: и так вся кожа на ладонях облазит (особенно после штанги 130+). Помню в Николаеве на территории морпехов были такие толстые трубы, что полностью обхватить рукой не удавалось - даже они мне понравились больше, чем тонкие жердочки.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 07 Dec 2017 23:15 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Каждому своё (эт я о перекладинах).
У меня что рост, что рука маленькие, поэтому комфортнее виснуть на 25 мм. Хотя тоже режет, если честно. Но тут больше "пузо" виновато, чем труба. Ну и лень, канэшна ((.
А "бегать от инфаркта", чтобы слегка вес, значицца, сбросить, мне отвратительно.
Ну не могу я эти круги наматывать, тоска зелёная!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 08 Dec 2017 09:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Бегать мне тоже не нравиться - скучно и нудно. Кстати, к плаванью это относится.

Но главное, почему я забросил бег, не в этом: на все не хватает сил. После бега у меня почти не было крепатуры, зато была сильная общая усталость: не следующий день не мог, ни подтягиваться, ни поднимать штангу.
_______________________

Только что смог сделать становую тягу с 150. Буквально на грани. Труднее всего было распрямить плечи и зафиксировать штангу (в верхнем положении).

До и после этого сделал по разу 130. И... все.

Раньше не выдерживали ноги, в этот раз - спина, плечи и пресс. Подтянул одно - вылезло другое.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 09 Dec 2017 05:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Честно? Единственную пользу, которую я ещё как-то нахожу в становой тяге -- это то, что она стимулирует насыщение костей кальцием (ну, вроде как по медицинской логике так получается). Ах, да -- ещё кисти рук укрепляет...
Но всё это, увы, не перевешивает той огромной опасности повредить позвоночник.
(Понимаю, отговаривать бесполезно. Но таки не удержался)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 09 Dec 2017 09:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Шучу, конечно:
Attachment:
150 1.jpg
150 1.jpg [ 174.06 KiB | Viewed 9825 times ]

Attachment:
150 2.jpg
150 2.jpg [ 184.13 KiB | Viewed 9825 times ]

Attachment:
150 3.jpg
150 3.jpg [ 186.58 KiB | Viewed 9825 times ]

Attachment:
150 4.jpg
150 4.jpg [ 189.84 KiB | Viewed 9825 times ]

можете сами посчитать:
большие черные диски (2 шт) - по 20
средние черные (2) - 10.5
маленькие черные (8) - 5
широкие сиреневые (2) - 5
узкие сиреневые (4) - 3
гантели (2) - 10
гриф штанги (1) - 7+

Кстати, сам гриф рассчитан на вес не более 100,

но это еще не вся "страшная правда"...

Вчера вечером вернулся домой, штанга 130 осталась неразобранной. Попробовал - не могу. Снял 4 диска по 3 (осталось 118) и это поднял еще 21 раз. По 1-2 раза за подход, с хорошими перерывами, но и это было тяжело. П'отом обливался - с полностью открытой форточкой.

Заодно поругался с кошкой - она хотела, чтобы я ее гладил вместо занятий со штангой.

Сегодня утром чувствую себя, как после сильной пьянки - разве что голова не болит, а так - все, как при алкогольном похмелье.
_________________

Насчет пользы от становой тяги - не знаю, как с кальцием и сомневаюсь, что она особо дает что-то для кистей рук (не больше, чем турник - во всяком случае). Но там идет напряжение на всю спину, плечи, ноги и пресс. После того, как я начал делать становую тягу (начинал с 40 кг) я могу ходить почти ровно. Раньше - сильно сутулился, т.к. у мышц спины не хватало сил держать позвоночник. Для пресса эффект гораздо существеннее, чем от всех известных мне упражнений.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 09 Dec 2017 19:43 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Та не спорю! Абы ж не во вред только.
-----------
Сегодня снова зависал на одной руке: левая -- 25, правая -- 10.
Причём на левой мог бы ещё секунд 5 потерпеть, а правая просто -- усё...
И мозолИ натёрлись, и вообще еле-еле держит. Те "10 сек" - это пока предел.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 09 Dec 2017 20:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Многие наши увлечения идут во вред. Химия, например.

Попросил сегодня утром померить мне давление: 70 на 125, пульс- 76. Это в состоянии покоя на следующий день после нагрузок.

Нижний предел - умеренно-занижен, верхний - чуть повышен (дистония), а пульс - слишком высокий. Субъективное ощущение - словно с перепоя. Другими словами, больше стоит бояться за сердце, а не за спину.
_______________

Про турник помнил, но благоразумно обошел его стороной: и так руки отваливаются после штанг и тренажеров.
__________

upd
Не удержался, вернул 4 синие диска (итого - 130). Удалось поднять 8 раз - по разу за подход с хорошими перерывами.

Это впервые в жизни: чтобы 2 дня подряд смог заниматься с 130. Причем не просто так: раньше я не напрягал спину перед тем, как поднимать штангу, а это в англоязычном ролике увидел, что нужно. Язык на слух не воспринимаю, но в этот раз понял.

Также понял, что при жиме лежа с мостиком нужно опираться не только на плечи (как я), а на плечи и лопатки. Причем лопатки нужно максимально свести вместе (попробовал днем - оказалось, это позволяет больше задействовать мышцы груди: в результате в состоянии сильной усталости после тренажеров смог поднять штангу 56 кг 10 раз).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Dec 2017 12:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера утром пошел дождь, потом весь день - мокрый снег, к вечеру снег перестал быть мокрым. Заниматься на улице почему-то не хотелось. Был в гостях, поэтому штанги и гантелей рядом не было. Т.е. с железом за день почти ничего не сделал.

Пришлось отжиматься (не делал этого больше месяца). Сделал 6 серий (от 35 до 41 за раз). Всего 228 раз за день. Трудно, часто была одышка.

Результат отказался неожиданный: на следующий день - боль в груди, средней части спины (сферические мышцы) и... болит пресс. Надо же! Эффект почти такой же, как после упражнений с тяжелым железом, только боли не сильные, а ноющие.

Смутно представляю, что было бы, если отжаться 1000 раз за тренировку (как писал один из участников).

Попробовал сегодня жим лежа с гантелями 29.5. Смог 2 подхода по 5 повторов (норма), но было больно и поднимал на грани. Особенно тяжело было вытягивать, когда гантели уже на полпути вверх и выше - насколько я понимаю, это отказывают трицепсы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Dec 2017 15:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Знакомый парень рассказывал, что как-то в молодости (18 лет) то ли ущемил позвоночник, то ли ещё что... В общем, док сделал ему спецмассаж, а весь следующий день приказал подходить к турнику и подтягиваться - пока не наберётся 1000(!) раз.
-- Так это ж целый день только и делать, что подтягиваться и отдыхать, подтягиваться и отдыхать! - недоверчиво воскликнул я.
-- Ну да (улыбается), так и было. Но к ночи сделал. И спина прошла.
--------------------------------
А я всё зависаю, минимум пару раз каждый день.
Теперь на двух руках "болтаюсь" 70-75 сек.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Dec 2017 19:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Максимум подтягивался 90 раз в день - и это для меня был экстрим. Других упражнений я тогда не делал, т.к. был на сборах резервистов (а там только турники и брусья; позже, правда, догадался оторвать кусок от бетонного фундамента палатки).

Когда было подозрение на ущемление позвоночника - тоже "лечился" на турнике, но большого количества подтягиваний не делал: вместо этого подвешивал к поясу гантели до 26.5 кг включительно (31.5 - уже не смог вытянуть).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Dec 2017 21:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Нижний предел - умеренно-занижен, верхний - чуть повышен (дистония), а пульс - слишком высокий. Субъективное ощущение - словно с перепоя. Другими словами, больше стоит бояться за сердце, а не за спину.

Для дистонии не характерен высокий пульс на фоне нормального или слегка повышенного АД. Обычно если пульс и повышается, то резко повышается и давление. Иногда наоборот пульс может упасть при физических нагрузках (характерен для НЦД). Если давление в норме или понижено, а пульс высокий, то есть вероятность, что развивается сердечная недостаточность. Если такие состояния будут часто повторятся, то следует показаться кардиологу.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 11 Dec 2017 23:37 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Да вроде норма пульса - 60-80, по некоторым данным - до 90 уд./мин., так что 76 вполне вписываются. А вот нижнее давление - не очень.

ПМСМ, человеку при таких нагрузках нужно не просто питаться, а, что называется, жрать (пардон за выражение). А количество повторов за один подход вряд ли стоит доводить до предела возможностей, лучше каждый раз стараться останавливаться за полшага до момента, когда начинаются "отвал" рук и шум в ушах. Ну это так - мои дилетантские мысли вслух...

Volodymyr wrote:
После того, как я начал делать становую тягу (начинал с 40 кг) я могу ходить почти ровно. Раньше - сильно сутулился, т.к. у мышц спины не хватало сил держать позвоночник.
Тоже пытаюсь бороться со своей давней сутулостью, только гораздо менее радикальными методами (наклоны с пудовой гирей), в последнее время (после того, как был спровоцирован этой темой :) ) - почти регулярно; частично помогает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 12 Dec 2017 08:33 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кардиологи...
С кардиологами у меня довольно неприятный опыт общения, причем попал я к ним не по своей воле - когда проходил мед. комиссию в армию в 2015. Потом ребята рассказывали, что у некоторых была мед. комиссия почти, как в "Похождениях бравого солдата Швейка"
Quote:
Унесите этих мертвых симулянтов!

Тут же - с точностью до наоборот.
- Не служили срочку? Ага... значит что-то есть... А вдруг я вас пропущу, а вы умрете!
-Что? Добровольно подписали бумагу: отказываюсь от комиссии, т.к. считаю себя здоровым? Мне [врачу] это не поможет!

На полном серьезе.

В описании кардиограммы "нарисовали" что-то не то. В результате после комбинации терапевт-кардиолог получился чуть ли не порок сердца. Направили на обследование в кардиологическое отделение.

Зав. отделением посмотрел бумаги - у него глаза на лоб полезли.
- А почему у вас ЭТО написано?
- Не знаю: ЭТО не я писал.
- У вас может быть порок сердца, может - не быть, но поставить ТАКОЙ диагноз по ЭТОЙ кардиограмме невозможно!
(Потом понял - он подумал, что я заплатил врачам деньги, чтобы меня списали).

Объективных подозрений нет, но раз было ТАКОЕ направление - протягали меня 3 недели. В последние 2 дня прошел 3 УЗИ: сердца, брюшной полости и щитовидки - ничего не нашли. В результате зав. отделение поставил диагноз "Дистония", объяснив, что раз вас ко мне направили - нужно ЧТО-ТО написать...

Показываю вывод терапевту в военкомате. А она голосом, которым сообщают диагноз смертельно больным:

- Вы знаете, что вы "годны" к службе?
- Знаю, зачем было меня 3 недели тягать по обследованиям?!
- Это не я!
(Терапевт была другая - не та, что меня направила)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 28 Dec 2017 09:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
О пользе взвешивания...

Раньше бы написал полноценную статью с фотографиями - надеюсь, она была бы полезна с точки зрения химии, и была бы не только как флуд на тему спорта. Но сейчас такая жуткая апатия (из-за неопределенности с сайтом), что трудно себя заставить писать даже на форум.

Дело было пару недель назад. Товарищ принес на время весы - технические, с пределом взвешивания 180 кг. Я его давно его об этом просил, т.к. хотел взвеситься + взвесить мои диски и гифы - соответствуют ли они обещанной производителем массе?

Взвесился. Оказалось, что 76 кг с легкой одеждой. Летом было 74. Потом взял домой и взвесил наборную гантель. Должно быть 29.5, оказалось - 28.5 кг... Грустно.

Начал перевешивать черные 5 кг диски. Оказалось, что только 2 из них соответствуют заявленному весу, остальные - меньше. 4.3 кг, 4.7, большинство - 4.6 кг. Были бы они меньшего веса, но одинакового - это полбеды: тогда можно было учесть, что диск весит не 5, а, например, 4.6 кг. Но... диск массой 4.3 кг выглядит так же, как и диск массой 5 кг.

В результате масса гантели гуляет примерно на 0.5-1 кг для весов около 16 кг и более, чем на 1.5 кг для весов 20 и более. Т.е. одна гантель может быть на 1.5 кг тяжелее другой, а может быть такой же самой или на 1.5 кг легче - методом статистики.

Стал взвешивать другие диски - расстройство продолжилось. 2 - 20-кг чугунных диска весили по 19.4 кг - но эти хоть одинаково. Два 10 кг диска - на 400 г больше - это я знал (точнее - подозревал) и без весов. Сиреневые диски, покрытые пластиком, оказались на 100 г легче, чем надо - независимо от номинала.

Вот так...

Т.е. штанга со всеми этими дисками весила на 3.5 кг меньше, чем я думал. Для веса порядка 150 кг это - мелочи, но все равно неприятно.

Зато 2 пары неразборных гантелей оказались ровно такого веса, как нужно. Одна пара - самодельные: за них я больше всего переживал. Но оказалось, что тут все честно: 5 и 10 кг!
________________

И что с этим делать? Если со штангой все понятно - ее вес можно пересчитать, т.к. там задействованы сразу все диски неопределенной массы. Но с гантелями: не всегда можно даже подсчитать даже суммарную массу 2-х гантелей, не говоря уже - какая легче, а какая тяжелее (на 1.5 кг!).

Для начала собрал штангу. Чтобы скомпенсировать "дефект масс" (см. физику ядра) добавил 2 диска по 2. Сначала для пробы поднял 130.5 кг (без учета поправки было бы 134) - нормально.

Потом собрал 150.5 кг (по старому - 154) - с трудом, но поднял. Что удивило - раньше проблема была:
1. Оторвать в самом начале от пола
2. В самом конце - полностью распрямить спину и расправить плечи

Теперь же вместо п.2. было другое: распрямить живот (верхний пресс). Спину распрямил, а живот - проблема! Чуть подогнул ноги и встряхнул телом - только так и удалось.

Потом - взял 152.5 (по старому - 156) - удалось поднять, проблема с животом была аналогична. Второй раз поднять не смог. Поменял подвешенные гантели 2 по 10 на 2 по 5 (т.е. 142.5 кг) - поднял штангу еще раз, потом - все.

Делал вечером. Следующие два дня пробыл "в ауте": истощение и слабость. Аппетит, как на зло, нулевой.

После этого решился повторить становую тягу только через полторы недели - вчера. Смог 1 подход - 6 раз 132.5 кг, потом еще 3 подхода - по 1 разу. Потом - стратегическая ошибка - вышел пройтись. Когда вернулся - усталость и крепатура - уже не смог поднять даже 117.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 29 Dec 2017 09:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Но что делать с дисками гантелей, масса которых не соответствует?

Там, где ошибка на постоянную величину, - проще ее учитывать в уме, и все. Но там, где одинаковые на вид диски могут отличаться на 0.7 кг (при номинальном весе 5 кг это >10%!) - нужно что-то делать.

Диски имели не ровную поверхность, а были вогнутыми, как блюдце или уменьшительная линза. Решил в нее насыпать монет. И замотать все это скотчем - чтобы они держались.

Т.к. точность больших весов была низкой - 0.1 кг, взял кухонные весы, на которых до этого взвешивал аммиачную селитру, сахар, уротропин для некоторых... эээ... экспериментов.

На весы помещал диск и сыпал в него монеты - до тех пор, пока масса не станет чуть больше 5 кг. Потом - заматывал все это скотчем. Стратегическая ошибка - монеты нужно было слепить пластилином или чем-то липким - чтобы они не перекатывались, не звенели и не выпадали в месте, где гриф входит в диск (там скотч быстро отклеивается и стирается).

Сделал так с 6 из 8 черных дисков.

Благо была целая банка с монетами - я ссыпал их туда, чтобы не обрывали карманы и не терялись. Хватило.
_____________

Боялся, как теперь будет с этими - "верифицированными" гантелями? Смогу ли я их поднять, как до утяжеления.

Например, лежа я мог поднять 29.5 кг гантели 5-6 раз и 30.5. кг гантели - 3 раза. Прогноз был, что с 29.5 кг гантелями теперь будет, как было с теми, которые я считал 30.5-кг (т.е. - 3 раза). Оказалось не так мрачно: получается 5 раз, если устал -4. Но 6 раз пока не удалось ни разу за 2 недели.

Гантели над головой - теперь хуже, чем было, но надеюсь, что поправлю.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 05 Jan 2018 11:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Хотите сделать зарядку? Еще не поздно передумать...
Attachment:
WP_20180105_005 - копия.jpg
WP_20180105_005 - копия.jpg [ 184.27 KiB | Viewed 9608 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 05 Jan 2018 23:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Надо живую доску (дуб, сосна...), лучше 40 мм -- тогда безопасно.
Можно и ДСП, если вдвое. Или же одинарную, но с рёбрами жёсткости (металлич. уголки, деревянные бруски -- без разницы, лишь бы во всю длину).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 06 Jan 2018 09:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Да все можно, но пока приходиться экономить. Эта доска была найдена на мусорке, по центру были 3 выточки со штифтами - там она и раскололась - по линии штифтов. Сопромат в действии. Была бы возможность - купил бы готовую лавочку со стойкой для подвески штанги, а не шлялся по мусоркам.

Повезло, что я не ложусь на доску горизонтально (как это страшно любят бодибилдеры - еще и ноги на лавочку кладут...), а прогибаюсь так, что доски касаются только плечи и лопатки. - Так легче и можно поднять больший вес, поскольку частично подключается спина.

Повезло также, что гантели были нетяжелые (29.5 кг) и в нижнем положении: аккуратно переложил их с груди на диван, потом - встал сам.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 06 Jan 2018 14:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62250
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Пришел на площадку и обнаружил, что какое-то чмо погнуло гриф 56-кг штанги. Пользоваться можно, но погнуло довольно сильно. Не смог понять: как это возможно физически. Штанга короткими цепями прикручена к стойке. С одной стороны - деревянная лавочка - на ней нет следов удара (да и от удара разлетелась бы лавочка, а не штанга), с другой стороны - бетонная плита - штанга упала бы на диски, не на гриф.

Головой он погнул штангу что ли? Застал бы кого-то за таким занятием - погнул бы и диски штанги об его голову.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 18 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  
 cron
[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group