На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 2773 posts ]  Go to page Previous  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 139  Next
Author Message
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 09 Apr 2018 09:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
обниМашки...
Attachment:
WP_20180407_033.jpg
WP_20180407_033.jpg [ 1.4 MiB | Viewed 9720 times ]

Attachment:
WP_20180407_027.jpg
WP_20180407_027.jpg [ 1.26 MiB | Viewed 9720 times ]

Attachment:
WP_20180407_007.jpg
WP_20180407_007.jpg [ 1.64 MiB | Viewed 9719 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 09 Apr 2018 18:40 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
radical wrote:
Когда-то реклама такая была, "наша стиральная машина работает настолько тихо, что на ней кошка спит".
Ладно бы только громко, но она ведь ещё и скачет вибрирует.

Volodymyr5 wrote:
обниМашки...
В случае моего кота подобным обнимашкам предшествует длительная и довольно болезненная "акупунктурная терапия" :)
Attachment:
2708.jpg
2708.jpg [ 110.22 KiB | Viewed 9700 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 09 Apr 2018 19:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Моя тоже делает "массаж когтями", но не долго. Зато стабильно пытается вылизывать лицо (ты неправильно умываешься...). Когда была моложе - еще и лапой в лицо лезла...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 15 Apr 2018 11:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 93.85 KiB | Viewed 9653 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 17 Apr 2018 17:39 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Da-GOPsXUAATBff[1].jpg
Da-GOPsXUAATBff[1].jpg [ 106.54 KiB | Viewed 9609 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 22 Apr 2018 08:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Листохвостый геккон (Uroplatus sikorae)
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 43.73 KiB | Viewed 9564 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 26 Apr 2018 18:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
Dbtt6EZW0AY28K7[1].jpg
Dbtt6EZW0AY28K7[1].jpg [ 72.17 KiB | Viewed 9513 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 29 Apr 2018 12:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 17.76 KiB | Viewed 9478 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 30 Apr 2018 19:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Соседка попросила выгулять ее собак: 2 дворняги средних размеров (соседка плохо себя чувствовала и не могла). Куда там занятие со штангой! Такая нагрузка, блин, что и тренажерного зала не надо. Поводки короткие, неудобно держать, а собаки рвутся, как голые в баню. Одна - еще более менее слушалась, но другая - почти все время держала поводок натянутым.

До этого выгуливал собаку только несколько раз. Немецкую овчарку. Но та была умная, а людей рядом почти не было. Привел в лес и отпустил с поводка - собака просто бежала предо мной по тропе. Когда дорога разветвлялась, она останавливалась, оборачивалась и ждала. Я просто указывал жестом куда идти - она понимала и шла дальше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 01 May 2018 09:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Часто по пути на работу видел дядьку, ведущего на поводках три псины, что за порода, я не разбираюсь, типа пуделя, но размером с овчарку. А в этот раз уже увидел с этими собаками парня, рядом была еще четвертая, гладкошерстная, видимо, тоже выгуливал весь этот зоопарк по просьбе соседа в нагрузку к своей собаке.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 03 May 2018 15:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В квартиру забежала соседская собака - дворняга средних размеров (одна из тех, что я выгуливал). Реакция моей кошки просто шокировала: так лежала на диване - так и продолжила лежать, даже глазом не повела.
Собака, правда, побежала не в комнату (где кошка), а на кухню, но все равно...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 May 2018 01:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Лисы в Лондоне. По состоянию на 2017 год на территории города обитают около 31,6 тыс. особей. Это примерно по 1 лисице на 273 человека (18 особей на км.кв). На континентальной Европе подобная тенденция имеет место в Варшаве и Киеве. Но до Лондона им далеко.
Attachment:
лисы.jpg
лисы.jpg [ 129.62 KiB | Viewed 9319 times ]
Attachment:
лисы2.jpg
лисы2.jpg [ 83.01 KiB | Viewed 9319 times ]
Attachment:
лисы3.jpg
лисы3.jpg [ 193.88 KiB | Viewed 9319 times ]
Attachment:
лисы4.jpg
лисы4.jpg [ 69.64 KiB | Viewed 9319 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 May 2018 06:09 
Offline
Ветеран
Ветеран

Joined: 16 Aug 2012 04:02
Posts: 966
Восхищаясь такой плотной концентрацией диких животных в местах компактного проживания людей не стоит забывать, что в природе лисы и ежи - основные переносчики бешенства.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 May 2018 07:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Заболеть бешенством - далеко не самая серьезная проблема в крупном городе. Кто боится - можно надеть изолирующий от окружающей среды скафандр.
__________

Лис в Киеве никогда не видел, зайцев - всего пару раз, причем вдалеке от людей.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 May 2018 11:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
samotnik wrote:
Восхищаясь такой плотной концентрацией диких животных в местах компактного проживания людей не стоит забывать, что в природе лисы и ежи - основные переносчики бешенства.

Не. Там строгий Urban Fox Manegement. Им периодически скармливают приманки с оральной вакциной, а заодно и с препаратами против гельминтов. А уж если лисяка кого и покусала, то однозначно в госпиталь для профилактики. Дополнительные затраты? Да. Но отстрел дороже, а ловля и вывоз еще дороже и часто имеют обратный эффект.
Лондонцам от лис и польза есть - число заболеваний переносимых грызунами сократилось более чем в 4 раза + значительно реже стали проводить дератизацию. А это уже плюс в бюджет. Так что лисы себя окупают.
Volodymyr wrote:
Лис в Киеве никогда не видел, зайцев - всего пару раз, причем вдалеке от людей.

Киев неблагополучен по бродячим собакам. Вот лисы его и не заселяют.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 May 2018 11:40 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Mar 2018 13:14
Posts: 107
Location: Амстердам
В Нидерландах, на форуме по защите потребителей, развернулась дискуссия о "химии против кошек". В клинику одного из вет. врачей стали поступать животные в плачевном состоянии. Трудно сказать сколько было случаев, но сам ветеринар в своем сообщении пишет о двух. Животные с признаками отравления, ожега языка, глотки, пищевода (отек, слюнотечение, пузыри на языке). Оба животных контактировали с веществом, предназначенным для удаления мха/водорослей/зелени на садовой плитке (балконе). Основное действующее вещество вероятнее всего - дидецилдиметиламмония хлорид. Вероятно, так как состава на этикетке нет, только предостережение в графе "осторожно! Содержит..."

На магазин, продающий данное вещество тут же накинулись противники "всякой химии" с требованиями убрать это страшное вещество с полок магазина. Но, по комментариям - это как раз люди, для которых химия не имеет ничего общего с природой и биологией. Это то, что взрывается и всех травит. Пока не совсем понятно что именно произошло. Возникают вопросы о том, использовалось ли концентрированное вещество из флакона или оно было разведено согласно инструкции до 5% (т.е. действующего средства там бы было еще меньше). В одном случае кошка "извалялась" в растворе (но концентрированном или разбавленном - непонятно). В другом, предположительно, прогулялась и слизала с лап (и снова не понятно насчет концентрации).

У нас тут жара и пора обрабатывать балкон против мха, а в доме три кошки. И вот я в раздумьях. С одной стороны - дидецилдиметиламмония хлорид разрешен к применению в быту. Я так понимаю, четвертичное аммониевое основание, т.е. действует как ПАВ, разрушая липидные стенки бактерий и водорослей. Т.е. на кожу будет действовать подобно щелочи. Но с самим веществом на практике не знаком. Пока запланированный механизм действия таков - развести согласно инструкции, обработать балкон поливом, оставить, как положено на 36 часов. Кошек на балкон не пускать. Потом смыть все водой из шланга. На балконе мелкая крошка, удерживающая воду (но и сток тоже есть), так что придется оставить шланг на часок самоорошения.

Сам я химии не особенно боюсь, хотя технику безопасности уважаю. Но вот когда речь идет о кошках... Тут что-то закрались сомнения. Хотя, вполне возможно уже и пользовался этим веществом, даже не подозревая о его наличия в продуктах от других производителей. Интересно ваше мнение. Сильно ли я перестраховываюсь?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 May 2018 11:43 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Mar 2018 13:14
Posts: 107
Location: Амстердам
Volodymyr wrote:
Лис в Киеве никогда не видел, зайцев - всего пару раз, причем вдалеке от людей.


Про лис в Киеве... Я вот и в Киеве никогда не был, но лис там видел ;)

Тут ФБ пару дней назад принес новость о потерявшейся в Киеве лисе. Чья-то ручная убежала. Даже фото было. Очень надеюсь, что воссоединилась с хозяевами.

А еще про них смешно смотреть видеоролики. По ощущениям - какая-то странная смесь кошки с собакой. Вроде такая пушистая и миниатюрная как кошка, но тявкает и виляет хвостом как собака.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 May 2018 11:46 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
maxstar wrote:
В Нидерландах, на форуме по защите потребителей, развернулась дискуссия о "химии против кошек". В клинику одного из вет. врачей стали поступать животные в плачевном состоянии. Трудно сказать сколько было случаев, но сам ветеринар в своем сообщении пишет о двух. Животные с признаками отравления, ожега языка, глотки, пищевода (отек, слюнотечение, пузыри на языке). Оба животных контактировали с веществом, предназначенным для удаления мха/водорослей/зелени на садовой плитке (балконе). Основное действующее вещество вероятнее всего - дидецилдиметиламмония хлорид. Вероятно, так как состава на этикетке нет, только предостережение в графе "осторожно! Содержит..."

На магазин, продающий данное вещество тут же накинулись противники "всякой химии" с требованиями убрать это страшное вещество с полок магазина. Но, по комментариям - это как раз люди, для которых химия не имеет ничего общего с природой и биологией. Это то, что взрывается и всех травит. Пока не совсем понятно что именно произошло. Возникают вопросы о том, использовалось ли концентрированное вещество из флакона или оно было разведено согласно инструкции до 5% (т.е. действующего средства там бы было еще меньше). В одном случае кошка "извалялась" в растворе (но концентрированном или разбавленном - непонятно). В другом, предположительно, прогулялась и слизала с лап (и снова не понятно насчет концентрации).

У нас тут жара и пора обрабатывать балкон против мха, а в доме три кошки. И вот я в раздумьях. С одной стороны - дидецилдиметиламмония хлорид разрешен к применению в быту. Я так понимаю, четвертичное аммониевое основание, т.е. действует как ПАВ, разрушая липидные стенки бактерий и водорослей. Т.е. на кожу будет действовать подобно щелочи. Но с самим веществом на практике не знаком. Пока запланированный механизм действия таков - развести согласно инструкции, обработать балкон поливом, оставить, как положено на 36 часов. Кошек на балкон не пускать. Потом смыть все водой из шланга. На балконе мелкая крошка, удерживающая воду (но и сток тоже есть), так что придется оставить шланг на часок самоорошения.

Сам я химии не особенно боюсь, хотя технику безопасности уважаю. Но вот когда речь идет о кошках... Тут что-то закрались сомнения. Хотя, вполне возможно уже и пользовался этим веществом, даже не подозревая о его наличия в продуктах от других производителей. Интересно ваше мнение. Сильно ли я перестраховываюсь?

А чем Вам так мох помешал? Я наоборот стараюсь его на участке выращивать для красоты (особенно красиво он смотрится в швах между плиткой (гранитная брусчатка)).

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 May 2018 11:51 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 21 Mar 2018 13:14
Posts: 107
Location: Амстердам
Юрий Денисов wrote:
А чем Вам так мох помешал? Я наоборот стараюсь его на участке выращивать для красоты (особенно красиво он смотрится в швах между плиткой (гранитная брусчатка)).


Тут еще, наверное, проблемы с переводом. Это не совсем мох, а налет водорослей. Делает покрытие скользким, грязь притягивает. А если сюда еще и мох добавляется, то может и покрытие начать разрушать, проникая между крошкой.

Ну и тут не участок, а балкон (покрытие равномерное, не плитки). Ну и как бы положено, чтобы он относительно чистым был :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Наши любимцы (все о животных)
PostPosted: 08 May 2018 12:05 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
maxstar wrote:
Тут ФБ пару дней назад принес новость о потерявшейся в Киеве лисе. Чья-то ручная убежала. Даже фото было. Очень надеюсь, что воссоединилась с хозяевами.

Дома лис держать несколько хлопотно. Могут хоть по шкафам лазить и все в хлам разносить. Если к лотку не приучить будут гадить, где угодно, а какахи у них жутко "ароматные".

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 2773 posts ]  Go to page Previous  1 ... 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99 ... 139  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group