На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 352  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 May 2018 22:31 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Ing.P. wrote:
Volodymyr wrote:
Attachment:
DccjGynXcAAlsss[1].jpg

Attachment:
DccjGylW0AAp4ao[1].jpg

Наши - смеются и издеваются. Мне почему-то не смешно. Даже с учетом того, что этот народ сейчас нас убивает.
Никто не пытался отбить задержанных у омоновцев. Никто, ни один из многотысячной толпы протестующих, при многократном численном превосходстве. Причина, видимо, страх быть первым - за сопротивление полицаям (даже просто оттолкнуть полицая) уголовное наказание, несколько лет тюрьмы. А если сопротивление станет неоднократным, борьба перейдет на качественно новый уровень. Социальная напряженность в России растет медленно, не неуклонно, я это вижу и чувствую. В будущем обострение неизбежно. Люди научатся отбивать взятых товарищей, и что будет тогда - даже не хочется думать.

Если люди начнут защищаться - омон свалит. Эти могут бить только когда чувствуют силу. На смену омоновцам государство поставит армию.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 05 May 2018 23:37 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1549
Юрий Денисов wrote:
...На смену омоновцам государство поставит армию.
На мой взгляд, это главная причина, почему люди не защищаются. Боятся "эскалации". У Эль-Мюрида и на You-tube к сегодняшним событиям тревожные комментарии. На обычные СМИ рассчитывать нельзя - все под контролем, ни одного слова о беспорядках сказано не будет. Только "поем и веселимся". Можно верить только свидетельствам лично знакомых очевидцев.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 May 2018 08:12 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ing.P. wrote:
Никто не пытался отбить задержанных у омоновцев. Никто, ни один из многотысячной толпы протестующих, при многократном численном превосходстве. Причина, видимо, страх быть первым - за сопротивление полицаям

Для украинцев это наиболее дико - из всего происходящего.
_______________

Даже соотношение определили - 4-5 людей, вооруженных палками и камнями, на 1 "космонавта": тогда их можно разносить в пух и прах. Если меньше - избегать прямого столкновения, угощать их брусчаткой и коктейлями Молотова с расстояния. Но когда нужно отбить своих - тогда на соотношение численности никто не смотрит.

Кроме того, часто нужно было держать позицию тогда, когда соотношение было совсем не в нашу пользу. Помню ночь на Грушевсеого, когда нас было человек 50, а вв-шников и бертутов - несколько сотен в поле зрения и несколько тысяч по админ. зданиям. Баррикады были, но тогда они больше напоминали бутафорию.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 May 2018 10:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, обратил внимание на комментарии Ольгино под постами с фотографиями вчерашних событий в России. Вместо ожидаемых: "Так вам и надо, твари, на нашего Государя рот открывать..." - поступила совсем другая методичка.
Типичные примеры комментария:
"Рабы, холопы, даже до уровня хохлов не доросли..."; "Ха-ха: скоро вашим детям и гулаги построят..."; "Кемерово проглотили - и это проглотите..."
Часть комментариев на украинском, но явно написаны не украинцами (грамматика соответствует, стилистика - нет, отображение настроений в нашем обществе - нет: многие из украинцев демонстративно злорадствуют, но не так).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 May 2018 15:38 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Подстрекательство? Но зачем?

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 May 2018 20:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Чтобы ещё больше "накрутить" массы.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 06 May 2018 20:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Скажу больше. Помните, на бойне есть официальная статья расходов: "содержание козла-провокатора" - который ведет за собой овец на бойню, где их режут, а козла выпускают через другой вход - чтобы он привел новую партию овец.

Кое-кого то сажают, то выпускают - чтобы он привел новую партию недовольных под дубинки омона. Его почему-то не убивают, как Немцова и Литвиненко, не имитируют самоубийство, как с Березовским и не сажают по-настоящему, как Ходарковского. А так: задержат-выпустят, задержат-выпустят. Тут даже не сколько с козлом-провокатором аналогия, сколько с клапаном для выпуска пара недовольствия небольшими порциями.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 08 May 2018 07:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Фирму Adidas от души попинали за советскую символику:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 69.68 KiB | Viewed 8631 times ]

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 79.15 KiB | Viewed 8631 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 May 2018 19:49 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Интересное явление сегодня наблюдал:
1. За весь день не видел НИ ОДНОЙ машины с колорадкой;
2. Только 2 колымаги(ИНОМАРКИ) с идиотизмами на заднем стекле(цитировать не буду, всем ясно, о чем идёт речь);
3. Двух полудурков НА ИНОМАРКАХ с включенными аварийками и какими-то(не разобрал из-далека) флагами. Вот бы за негабарит нахлобучить, но у ГАИ есть занятие более важное - втыкать палки в колёса участникам дорожного движения.
Ещё прошлый год всё было количественно(и качественно(?)) наоборот... К чему бы всё это???


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 09 May 2018 19:57 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Nemiroff wrote:
Интересное явление сегодня наблюдал:
1. За весь день не видел НИ ОДНОЙ машины с колорадкой;
2. Только 2 колымаги(ИНОМАРКИ) с идиотизмами на заднем стекле(цитировать не буду, всем ясно, о чем идёт речь);
3. Двух полудурков НА ИНОМАРКАХ с включенными аварийками и какими-то(не разобрал из-далека) флагами. Вот бы за негабарит нахлобучить, но у ГАИ есть занятие более важное - втыкать палки в колёса участникам дорожного движения.
Ещё прошлый год всё было количественно(и качественно(?)) наоборот... К чему бы всё это???

А у нас в посёлке на главной улице повесели флажки (еще в начале мая). Через два-три (ЕМНИП) красных флага весит рашисткий, на некоторых красных флажках весят колорадки (тут систему я не обнаружил, но вероятно она есть )) ).

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 14 May 2018 19:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
контролируемая Россией "цветная революция" в Армении завершена успешно. Для России. Обкатка стратегии и тактики завершена. К моменту выборов в Украине будет отшлифована по выявленным недочетам. Следующая обкатка явно будет в Украине. Надеюсь, будем готовы дать отпор.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 15 May 2018 07:33 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Attachment:
Вацлав Гавел.jpg
Вацлав Гавел.jpg [ 56.23 KiB | Viewed 8459 times ]

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 May 2018 15:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Россия роет окопы на своей границе с оккупированным Донбассом.
https://www.5.ua/svit/posyliuie-zakhody ... 70137.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 17 May 2018 16:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Об этом уже давно говорили - на границе свои же будут расстреливать. Ростовская область уже по полной хлебает последствия. С автоматами по городу там конечно не ходят, но на трассе М-4 (особенно в районе Каменск-Шахтинского) вполне могут остановить и ограбить.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 May 2018 15:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Путин финансирует террористов и убивает собственных граждан!
https://inforesist.org/putin-finansiruet-terroristov/

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 May 2018 17:25 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
antabu wrote:
Путин финансирует террористов и убивает собственных граждан!
https://inforesist.org/putin-finansiruet-terroristov/

inforesist.org = фсб.ру

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 22 May 2018 21:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Quote:
«Ракета Путина пролетела 2 минуты и упала»
СМИ США: испытания новейшей российской ракеты с ядерной силовой установкой окончились фиаско.
Иван Жуковский 22.05.2018, 09:32

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 24 May 2018 13:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Последние данные уголовного расследования катастрофы авиалайнера Boeing-777 рейса МН17
https://www.om.nl/actueel/nieuwsbericht ... ng-777-17/
Quote:
Бригада 53

Группа JIT убеждена в том, что самоходная огневая установка, зенитный ракетный комплекс системы «Бук» (далее ЗРК «Бук»), использованный для запуска ракеты, сбившей авиалайнер рейса MH17, принадлежал 53-й Зенитной ракетной бригаде (далее 53-я бригада), подразделению вооруженных сил Российской Федерации, дислоцированному в Курске. Группа JIT пришла к данному выводу после проведения широкомасштабного сравнительного анализа. Вo время сегодняшней пресс-конференции была продемонстрирована компьютерная анимация, иллюстрирующая данный сравнительный анализ. В распоряжении следствия имеется целый ряд фото и видеокадров, на которых зафиксирован ЗРК «Бук», сбивший авиалайнер рейса MH17. В ходе анализа этих изображений был выявлен ряд отличительных признаков. Сочетание этих признаков настолько уникально, что их можно рассматривать как «отпечаток пальцев». Данный «отпечаток пальцев» был сопоставлен с колоссальным количеством изображений самоходных ЗРК «Бук», как российского, так и украинского происхождения. Единственный ЗРК «Бук», на котором были обнаружено такое же сочетание отличительных признаков — это самоходный ЗРК «Бук», который был многократно запечатлен на фото и ведеокадрах во время своего прохождения в составе колонны 53-й бригады 23 — 25 июня 2014 года.
...
Сопло и корпус

В сентябре 2016 года Объединенная группа JIT уже объявляла, что авиалайнер рейса MH17 был сбит ракетой системы «Бук» из серии 9M38. На востоке Украины найдены две части такой ракеты, а именно, сопло (venturi) и корпус (casing), которые продемонстрированы на сегодняшней встрече. Сопло ракеты (venturi) — это место для выброса продуктов сгорания и корпус — оболочка ракетного двигателя (casing).
Attachment:
venturi_590.jpg
venturi_590.jpg [ 60.85 KiB | Viewed 8128 times ]

Attachment:
casing_590.jpg
casing_590.jpg [ 50.7 KiB | Viewed 8128 times ]

На корпусе двигателя нанесен номер 9 д 1318869032. В ходе следственных действий, проведенных группой JIT до данного момента, было установлено следующее значение этого номера. 9д 131 относится к номеру типа ракетного двигателя типа 9M38 и / или 9M38M1. Цифра 8 это кодовое обозначение производителя, а именно: Долгопрудненского научно-производственного предприятия, расположенного в Москве. Число 86 указывает на год производства, и именно 1986 г. Число 9032 является уникальным идентификационным номером данного конкретного ракетного двигателя.

Группа JIT установила, что в данном случае речь идет о ракете системы «Бук» серии 9M38. В данный момент еще невозможно с полой уверенностью утверждать, что обе эти части являются частями ракеты, пущенной самоходным ЗРК «Бук», принадлежащем 53-й бригаде.

Дженифер Хёрст (Jennifer Hurst), начальник Федеральной полиции Австралии, пояснила изображения компьютерной анимации и пояснила, что группа JIT убедительно просит общественность помочь ей ответить на три конкретных вопроса относительно обеих, найденных на месте катастрофы частей ракеты.

Вы узнаете почерк, которым нанесен номер на сопле?
Вы имеете информацию об этих номерах на сопле и корпусе? Или вы знаете кого-то, кому известно значение этих номеров?
Знаете ли вы о ком-то или кого-то, кому известно, какому подразделению была поставлена эта ракета?

Дженифер Хёрст: «Если у вас есть ответы на один или более из этих вопросов, убедительно просим вас связаться с группой JIT».

Attachment:
Dd9VIu2U0AEUVkT[1].jpg
Dd9VIu2U0AEUVkT[1].jpg [ 92.57 KiB | Viewed 8128 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 25 May 2018 14:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Теперь можно с уверенностью говорить, что вранье Путина, Лаврова, Захаровой, МО РФ, МИД РФ, "Алмаз-Антей", СК РФ, "СМИ" РФ и т.д. относительно причин катастрофы #МН17 не принесло никаких результатов.
Attachment:
DeDBYZkXkAALBhw[1].jpg
DeDBYZkXkAALBhw[1].jpg [ 119.42 KiB | Viewed 8077 times ]

Attachment:
DeC-FFVXcAAAINk[1].jpg
DeC-FFVXcAAAINk[1].jpg [ 51.57 KiB | Viewed 8075 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014 / Війна Росії проти України
PostPosted: 26 May 2018 09:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 68.5 KiB | Viewed 9657 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7030 posts ]  Go to page Previous  1 ... 243, 244, 245, 246, 247, 248, 249 ... 352  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group