На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 10:37 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Главный герой - ученый. Первое оружие - монтировка. Некоторые монстры ассоциируются с администрацией институтов АН (согласен - для таких ассоциаций нужен полет фантазии, но все таки). Например:
Quote:
Барнаклы. Они ведут неподвижный образ жизни, висят на потолках и питаются чем попало с помощью своего языка.
Attachment:
halflife_barnacle[1].jpg
halflife_barnacle[1].jpg [ 38.08 KiB | Viewed 15699 times ]

Внешне барнаклы похожи на мешки для мусора, по краям окаймленные клыками и с пастью на конце, наполненной острыми зубами. Барнакл обладает щупальцем (клейким языком), который может втягивать попавшуюся на него жертву в пасть. Барнаклы высовывают свой язык, ожидая, пока что-нибудь не попадется на него (съедобное или несъедобное — неважно).

Хотя по нынешним меркам игра - старая, вряд ли вам будет интересно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 11:02 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Главный герой - ученый. Первое оружие - монтировка. Некоторые монстры ассоциируются с администрацией институтов АН (согласен - для таких ассоциаций нужен полет фантазии, но все таки). Например:
Quote:
Барнаклы. Они ведут неподвижный образ жизни, висят на потолках и питаются чем попало с помощью своего языка.
Attachment:
halflife_barnacle[1].jpg

Внешне барнаклы похожи на мешки для мусора, по краям окаймленные клыками и с пастью на конце, наполненной острыми зубами. Барнакл обладает щупальцем (клейким языком), который может втягивать попавшуюся на него жертву в пасть. Барнаклы высовывают свой язык, ожидая, пока что-нибудь не попадется на него (съедобное или несъедобное — неважно).

Хотя по нынешним меркам игра - старая, вряд ли вам будет интересно.

Я в игры особо не играю, так что не привередлив (наоборот есть какой-то прикол в старых играх). Тем более игра идет за ученного. Начинать лучше с первой части? А откуда вообще взялись эти монстры?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 11:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
old_games.rar [2.11 MiB]
Downloaded 1209 times

(хороши для разрядки, в паузах между серьёзной кампутерной работой. Ещё очень неплох преферанс...)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 12:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Юрий Денисов wrote:
Начинать лучше с первой части? А откуда вообще взялись эти монстры?

Можно и со второй.
Откуда взялись эти милые создания, когда играл - не интересовался. Сейчас прочитал, что они пришли из параллельной вселенной (мир Зен).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 12:16 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Юрий Денисов wrote:
Начинать лучше с первой части? А откуда вообще взялись эти монстры?

Можно и со второй.
Откуда взялись эти милые создания, когда играл - не интересовался. Сейчас прочитал, что они пришли из параллельной вселенной (мир Зен).

Качаю все части (через торрент) (4 гига) . На диске места нет, качаю на флешку ))

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 12:44 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
Attachment:
old_games.rar

(хороши для разрядки, в паузах между серьёзной кампутерной работой. Ещё очень неплох преферанс...)

Как в летящего мужика играть :)

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 13:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Юрий Денисов wrote:
stas wrote:
Attachment:
old_games.rar

(хороши для разрядки, в паузах между серьёзной кампутерной работой. Ещё очень неплох преферанс...)

Как в летящего мужика играть :)

Сначала разгоняем дельтапланериста, быстро и попеременно топча стрелки "вправо"/"влево". А как только чувак слетел со скалы -- тут же переходим на стрелки "вверх"/"вниз", управляя его полётом так, чтоб набрать побольше очков (пролетая сквозь кольца, гроты), но при этом не столкнуться с орлом -- иначе проигрыш, начинай сначала.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 13:17 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
stas wrote:
Юрий Денисов wrote:
stas wrote:
Attachment:
old_games.rar

(хороши для разрядки, в паузах между серьёзной кампутерной работой. Ещё очень неплох преферанс...)

Как в летящего мужика играть :)

Сначала разгоняем дельтапланериста, быстро и попеременно топча стрелки "вправо"/"влево". А как только чувак слетел со скалы -- тут же переходим на стрелки "вверх"/"вниз", управляя его полётом так, чтоб набрать побольше очков (пролетая сквозь кольца, гроты), но при этом не столкнуться с орлом -- иначе проигрыш, начинай сначала.

Спасибо.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 14:05 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Юрий Денисов wrote:
А "халва" это что?

HalfLife. Часто геймеры сокращали до "ХЛ" который затем превратился в халву. В первую часть не играл. Говорили, что игра скучновата и графика устарела. А вот серия второй части действительно стала культовой.
Volodymyr wrote:
Можно и со второй.
Откуда взялись эти милые создания, когда играл - не интересовался. Сейчас прочитал, что они пришли из параллельной вселенной (мир Зен).

Сначала персонажи говорят о параллельных вселенных, а в первом и во втором эпизоде про обычные инопланетные базы Альянса из нашей вселенной. Как бы там ни было это отсылка к теории мультивселенной С. Хокинга и др..
Суть которой в том, что после Большого Взрыва помимо нашей видимой Вселенной образовались и другие расширяющиеся "пузыри" с такими же физико-химическими параметрами как и наш. Просто они удалены от нас на триллионы световых лет и мы их не видим, т.к. свет еще не дошел. И не увидим, т.к. Солнечная система просто не доживет до того момента.

При телепортации объект проходит через промежуточное пространство - мир Зен (Ксен). В первой части из-за сбоя, существа из Зена стали активно проникать в лабораторию и главный герой отправляется в мир Зен. В конце он убивает главного вортигонта Нихиланта, после чего G-man погружает его в стазис.
Вторая часть начинается с того, что G-man выводит героя из стазиса и тот оказывается в поезде прибывающим в Сити 17 (предположительно г. Одесса). Оказалось, что с момента инцидента в первой части уже прошло 25 лет и все это время Земля находится в оккупации Альянса проникшего на Землю через Зен, после убийства Нихиланта. Большая часть человечества была ассимилирована. Встретившись со своими состарившимися коллегами (охранник Барни почему-то тоже не состарился - на лицо сюжетная дыра) вместе они начинают борьбу с Альянсом.
G-man самый загадочный персонаж. Разрабы никак не комментируют его появление. По самой популярной версии это сам Г. Фримен из будущего, исправляет свое прошлое.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 16:04 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Установил первую часть - в устаревшей графике нет ничего плохого. Вторую часть тоже скачал, но еще не ставил. После прохождения первой части перейду ко второй (а вообще времени играться особо нет, но с классикой надо познакомиться :) )

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 19:48 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Попробовал поиграть в первую часть Half-Live: жесть, играть очень трудно - на графику вообще не обращаешь внимания - смотришь лишь на то, чтобы тебя не достали эти гады :) Играть очень трудно. Вообще начало спокойное - идешь проводить эксперимент, осматриваешься и т.д. И вдруг в камере для испытания образца начинается такая фигня. Выходишь из камеры - там трупы и два живых товарища - ученный откачивает охранника - после того, как его откачали он открывает тебе дверь - потом наверху тебя встречаю монстры - сначала это мутанты (а забыл перед этим находишь монтировку ) . С мутантами я пытался сражаться, но потом понял, что легче их оббежать. Потом появляются четвероногие хрени - они напрямую не нападают, но испускают какую-то волну и ей наносят урон. Потом еще маленькие, прыгающие на тебя монстрики - очень шустрые - по ним не сразу монтировкой попадешь. В общем играть очень сложно, далеко я не прошел - у меня осталось 11 единиц здоровья - очень мало. Думаю смотреть в и-нете проходку, иначе не чего не получится. Но впечатления положительные, не смотря на нервное напряжение (а может я просто давно не играл? ). :)

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 19:54 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2014 22:51
Posts: 172
Не так и трудно. Я недавно без сохранений на харде прошел.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 20:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Согласен: в плане силы и сообразительности оппонентов это совсем не Quake III Arena. Тут больше нравится сам антураж игры.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 18 May 2018 20:17 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Согласен: в плане силы и сообразительности оппонентов это совсем не Quake III Arena. Тут больше нравится сам антураж игры.

Я просто в шутеры мало играл, вот трудным и кажется )) Антураж игры очень прикольный.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 25 May 2018 17:05 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
Юрий Денисов wrote:
Попробовал поиграть в первую часть Half-Live: жесть, играть очень трудно - на графику вообще не обращаешь внимания - смотришь лишь на то, чтобы тебя не достали эти гады :) Играть очень трудно. Вообще начало спокойное - идешь проводить эксперимент, осматриваешься и т.д. И вдруг в камере для испытания образца начинается такая фигня. Выходишь из камеры - там трупы и два живых товарища - ученный откачивает охранника - после того, как его откачали он открывает тебе дверь - потом наверху тебя встречаю монстры - сначала это мутанты (а забыл перед этим находишь монтировку ) . С мутантами я пытался сражаться, но потом понял, что легче их оббежать. Потом появляются четвероногие хрени - они напрямую не нападают, но испускают какую-то волну и ей наносят урон. Потом еще маленькие, прыгающие на тебя монстрики - очень шустрые - по ним не сразу монтировкой попадешь. В общем играть очень сложно, далеко я не прошел - у меня осталось 11 единиц здоровья - очень мало. Думаю смотреть в и-нете проходку, иначе не чего не получится. Но впечатления положительные, не смотря на нервное напряжение (а может я просто давно не играл? ). :)

Я тоже играл, но начал со второй части, у первой на то время была убогая графика. Потом же когда вышел мод "блэк меза" - тогда и попробовал. Это тот же ХЛ1, только без одной главы и какого-то момента с текстурами и вообще графикой как ХЛ2 (переложили на платформу второй части или как это называется). Играл на легком, погибал в моментах где осбтреливают ракетами и с "Гаргантюа". На среднем тоже можно проходить, но мне интересно было пройти подземные и надземные части черной мезы. Там много км пешком и разные-разные лаборатории. Ну и военные разных типов + ассасины.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 25 May 2018 21:14 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
Я почему говорю, потому что моя первая игра на компьютере, а компьютер у нас дома тогда только появился, первое нормальное что я играл это была Half Life 2. А затем эпизоды 1 и 2. Только спустя несколько лет, вышла "блэк меза" на движке второго халф лайфа. Единственный шутер, который в то время принялся у меня. Потом еще нашел серию игр "splinter cell" - там экшн, стиль "стелс" (преимущественно скрытное прохождение). Секретный агент третьего эшелона, вмешивающийся в вопросы международного урегулирования конфликтов, часто должен проникать с целью выкрасть информацию, узнать что-то важное лицом к лицу с объектом, иногда выкрасть какой нибудь объект (и даже человека), ликвидировать, совершить диверсию. Часто это нужно делать обходя охранников, не поднимая тревоги, тихо мирно вырубать/убивать и укладывать в темные углы, чтобы тело не обнаруживали. Иногда не все идет по плану и дают разрешение выбираться оттуда всеми своими силами.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 25 May 2018 21:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
Upsidesium wrote:
Юрий Денисов wrote:
А "халва" это что?

HalfLife. Часто геймеры сокращали до "ХЛ" который затем превратился в халву. В первую часть не играл. Говорили, что игра скучновата и графика устарела. А вот серия второй части действительно стала культовой.


Как я говорил, первая часть выпущена на движке второй части и называется "Black Mesa" только вырезана одна глава и какой-то момент. Но по желанию можно найти версию полную (этот пробел со временем восполнили), а так необязательно. А вообще она отличается от второй части. Эта единственная часть где еще есть люди и нет комбайнов - все солдаты - красные. черные береты - все люди отправленные в этот комплекс с целью зачистки. всего и вся. И ученых не пощадили.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 25 May 2018 21:33 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
В Splinter Cell играл только на смартфоне: Pandora Tomorrow, Chaos Theory и Double Agent.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 25 May 2018 21:39 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
Upsidesium wrote:
В Splinter Cell играл только на смартфоне: Pandora Tomorrow, Chaos Theory и Double Agent.

а такие игры можно играть на смартфоне? я только логические на смартфоне иногда со скуки. а так страницы интернета просмотреть, книжку почитать. Я вроде дабл агент так и не доиграл, зато играл блэк лист - уже измененная версия, похожая на современные экшны. Там уже нет ограничения неприкосновенности. Мочить можно всех. Там уже другие приоритеты, + стал изгоем, его заменили 4ым эшелоном и готовили гос переворот (замена президента США).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 26 May 2018 14:22 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Для смартов есть специальные мобильные версии. Немного усеченные чем компьютерные и с упрощенным геймплеем. 10 лет назад были шибко популярны.
Был еще Тurоk, тоже неплохая игруха.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 17 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group