На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  Next
Author Message
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 May 2018 13:13 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Мне бы тоже хотелось, но для этого нужна стойка для приседания со штангой. Желательно - с боковыми ограничителями (на случай, если присядешь со штангой на плечах и не сможешь встать).
Можно, конечно, поднять штангу с груди и опустить ее за голову, но что дальше?
1. И так запыхаешься, поднимая штангу, а еще приседать.
2. Закончил приседания, а что потом? Проблема снять штангу. Вес, который можешь поднять с груди гораздо выше, чем тот, который можешь поднять из-за головы.

Для этого и нужна стойка: подошел, взял на плечи, приседаешь, встаешь, ставишь на место. На одной спортплощадке стойка есть, но она далеко + минимальный вес там 62 кг - я не всегда могу с таким заниматься.
__________________

Сегодня заставил себя отказаться от "прыжков" с гантелью - делал жим лежа. Удалось 5 х 5 - 32.5 кг, 1х4 - 33.5 кг, 1х2 - 34.5 кг. До этого в день удавалось то ли 2, то ли 3 подхода по 5 с 32.5, не больше 2 раз за подход с 33.5 и 1 раза с 34.5 кг.

Когда делал 34.5 кг, почти удалось выжать 3-й раз, но я не удержал левую гантель в верхнем положении - второй раз в жизни. Первый раз (осенью) я получил по зубам правой гантелью 24.5 кг, в этот раз ударов удалось избежать, но гантель таки упала на пол.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 15 May 2018 19:06 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
... продолжил мазохизм.

Сделал еще 2 подхода по 5 раз лежа с гантелями 32.5 кг. Всего за день - 7 подходов с этим весом и по 1 подходу с 33.5 и с 34.5 кг - суммарно 41 раз.

Сильно переживал за становую тягу - что давно ее не делал. Несмотря на усталость, решился. Поставил средний вес 145.5 кг. Удалось сделать 5 подходов по 1 разу. Причем 1-й раз был на грани, потом - как ни странно, легче.
_____________________
Во время пятого раза со штанги слетала гантель - уже после того, как поднял и зафиксировал. Последний раз, когда такое случалось, результатом была сильная боль в пояснице на протяжении 2-х недель (примерно, как от падения с высоты спиной вниз - было такое). Тогда вес был меньше - 130 кг.
В этот раз обошлось. Когда будет работа и зарплата - первым делом куплю нормальные диски к штанге - чтобы не вешать гантели и не рисковать получить травму, если они слетят во время тяги.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 18 May 2018 16:29 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера толкал гантели над головой. Правой - 15 раз - 32.5 кг, левой - 1 раз - 32.5 кг и 20 раз - 29.5 кг (1х5 и 5х3 раза). Результат: сегодня болят плечи, руки, верхняя часть спины. Ноги не болят, но слабость. Плечи болят не только от крепатуры, но и от прямых ударов железа, когда гантель опускаешь вниз, но уже уставший и не можешь, как следует, ее затормозить.

Обнаружил новый вид мазохизма.
Рукоход, фиксируешь ноги между перекладинами, повисаешь головой вниз, руки за голову и за счет пресса поднимаешься вверх, чтобы коснуться лбом поперечины. Удается 2-3 серии по 11 раз. Самое неприятное: часто не рассчитываешь скорость подъема и ударяешься лбом в перекладину - довольно болезненно.
В свое оправдание скажу, что додумался не сам: увидел, как это упражнение делает девушка лет 15.

Еще один вид мазохизма - две трубы: одна ниже, другая выше (примерно - на уровне колен). Ложишься животом вниз на ту, что выше - так, чтобы место контакта было чуть ниже пояса, фиксируешь ноги под нижней - и наклоны вперед к уровню земли. Так - раз 20. Знал про это давно, но раньше не получалось. Теперь - до 8 серий в день. А на спортплощадке - еще и с диском 10 кг за головой. Примерно так, только вместо скамьи - трубы:
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 184.76 KiB | Viewed 10108 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 25 May 2018 18:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Неделю не толкал гантели над головой. Жал лежа. Когда мог - 32.5 кг, когда видел, что будет перебор - опускал до 31.5 и 29.5 кг.

Вчера сделал 4х5 раз 32.5 кг, 1х10 раз 29.5 кг и 1х7 раз 31.5 кг. Потом пошел спад - смог только 7 раз 29.5 кг.

Потом - пошел на спортплощадку. Подтянулся 11 раз (широкий хват, руки от себя). Поделал немного упражнений для ног и для пресса. Увидел, как один парень сделал 4 подъем-переворота подряд. Я до сих пор не могу сделать ни одного, но после того, как узнал, что есть люди, которые могут сделать больше раз подъем-переворот, чем просто подтянуться, к этому делу остыл (не пробую научиться): тут дело в технике, а не в силе. Так вот, тот парень потом попробовал подтянуться "за шею" - смог аж два раза. Его напарник стал рассказывать, как это сложно. Меня немного задело: что же здесь сложного, блин! Сделал 2 серии: 9 и 8 раз, потом еще 10 "обычных" подтягиваний.

А потом приперся домой и взял гантели. Смог только 6 раз с 29.5 кг, но ощущения были, как от 34 кг... Логично, т.к. турник частично нагружает те же мышцы, что и гантели при жиме лежа.

Сегодня - слабость и крепатура. 32.5 кг жать не смог, делал выпады ногами, наклоны вперед с ногами зафиксированными между трубами, упражнения для пресса (висишь вниз головой, сгибаешься вверх и поднимаешься к перекладине).

Вечером таки не выдержал, забросил на правое плечо гантель 32.5 кг и смог сделать 5 раз за серию. Последний раз получил хороший удар по плечу, т.к. рука уже сильно ослабла и не могла тормозить гантель.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 26 May 2018 00:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
А я сейчас раз шесть-семь если подтянусь -- уже достижение.
Хотя на спор, знаю, могу 10 и даже чуть больше. Но тогда ж дико "ломать" будет ((
В плане здоровья в основном слежу за состоянием связок, сухожилий, суставов. Ну, и сердце, конечно. Когда бегаешь в рваном ритме (б. теннис) час и более, "мотор" ещё не должен беспокоить. В противном случае начинаю анализировать, почему так (недоспал, переел, перепил??)
Год от года с грустью замечаю, как потихоньку "сдают" ноги, реакция: всё труднее рвать за мячами, гнуться при подаче... Ахиллы -- те вообще постоянно чуть побаливают, не проходят. Это в порядке вещей.
А сейчас вот пью четвёртую чашку чая и пишу всё это на свежую голову, хотя на часах -- 03:08. Это потому, что, придя домой после тенниса, поужинав и приляг поперек кровати перевести дух перед ванной -- отключился на 4 часа.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 04 Jun 2018 20:07 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня день: "аут-офф-реальность" - ни работать, ни отдыхать на мог. Состояние - болезненное, временами полубредовое.

Причина - в четверг и в субботу "немного позанимался" (ну совсем немного...), в пятницу и в воскресенье - частично отходил, а частично "добавил".

Казалось бы после нагрузок должен появиться аппетит, но пока - с точностью до наоборот.

"Попустило" только вечером. Сходил на спортплощадку, немного поделал упражнения для спины и пресса (висишь головой вниз и поднимаешься к перекладине). Максимум удалось 19 раз за подход. Парни рядом увидели - решили повторить. После нескольких раз пришли к выводу: "*ля - больно!" - Больно, зато бесплатно. Кстати, сам увидел, как это упражнение делала одна девчонка - без нее бы наверно не догадался. Потом, правда, вспомнил, что видел такое и раньше, но там мужик подвешивался на турнике за ноги с помощью альпинистского снаряжения, а в руки брал 6-л бутылку с песком (12 кг).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 06 Jun 2018 08:43 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На выходных 2 недели подряд пробовал жать штангу 80 кг. Удалось максимум 7 раз за день (по 1 за серию) + делал 77, 70 и 64. После этого дома жать гантели 32.5 лежа получается плохо. - Упражнения однотипные.

В позапрошлое воскресенье пришел домой (после второго дня активных занятий) и попробовал делать становую тягу. "Контрольный вес" - 135.5 кг поднять удалось, но было тяжело. Планировал поставить 159.5 - явно было, что не подниму, т.к. устал (критерий - "контрольный эксперимент с 135.5"), но все равно поставил - не смог даже оторвать от земли.

Расстроился, взял с горя гантели 32.5 кг для жима лежа. Неожиданно смог 6 раз (примерялся седьмой, но не смог), потом после перерывов еще 5, 6 и 5 раз. До этого удалось поднять 6 раз за серию только 1 раз в жизни. На следующий день был в ауте.

В прошлую субботу сделал аналогично, с той разницей, что когда увидел, что 135.5 - тяжело (устал после других упражнений), поставил 145.5 кг. Смог 2 подхода по 1 разу, почти на грани, но поднял. С горя взял гантель 32.5 кг - в этот раз над головой (с толчком). Правой удалось 1х5, левой 2х1 и 2х2. Заметил, что состояние - как при анестезии: когда пару раз получил гантелью по плечу боли совсем не почувствовал, но визуально видел, что удар сильный.

Последний раз удалось более-менее нормально сделать становую тягу только 3 недели назад. Обычно после других упражнений для нее уже не остается сил. Тогда "контрольный 135.5" поднял нормально - только немного з-ца заболела, потом сделал 3х1 - 155.5 кг. Первый раз - сравнительно легко, только в верхней части траектории штанга поднималась медленно - неправдоподобно медленно как во сне. Второй раз - тяжелее, уже дожимал ее рывками, третий раз - еще тяжелее, рывки + штанга начала выскальзывать из рук. Четвертый раз не смог оторвать от пола. Поставил 135.5 кг - слишком легко. Сделал 145.5 кг - тяжело, удалось 2 подхода по 1, причем последний раз почти в верхней точке со штанги слетела 5 кг гантель. Ничего страшного: поднял бы, даже если бы не слетела (+ я ее не сбрасывал).
________________

В прошлый четверг толкал гантели над головой. Левой смог 4х2 и 8х1 - 32.5 кг и 1х3, 1х6 - 29.5 кг. Правой - 1х3 и 1х5 32.5 и 1х1 - 37.5 кг (почти половину веса тела).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 07 Jun 2018 12:59 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера решил толкать гантели над головой.

В состоянии не был уверен, т.к. до этого 2 дня не мог делать серьезные упражнения, поэтому начал с жима лежа, причем взял легкий вес - 29.5 кг. Удалось 11 раз (до этого - максимум 10), хотя последний раз выжал на грани и с трудом. После отдыха взял 32.5 кг - с трудом выжал 5 раз (норма).

После этого таки решился поднимать гантели над головой. За день поднял 34 раза.
Левой рукой - 13 раз 32.5 кг (2х3, 2х2 и 3х1) и 1 раз 34.5 кг.
Правой - 15 раз 32.5 кг (1х7, 1х6 и 1х2), 3 раза 37.5 кг (3х1) и 2 раза 38.5 кг (2х1).

Т.е. левой рукой более-менее научился поднимать 32.5 кг, правой удалось даже 38.5 кг - больше половины веса тела.

Дополнительно делал упражнения для ног (наклоны вперед, когда ноги закреплены между трубами см. картинку на пару постов выше) и для пресса - висишь вверх ногами и поднимаешься головой к перекладине. После последних упражнений раньше у меня болел лоб - т.к. часто не рассчитываешь силы и ударяешься лбом о перекладину. Теперь дурных нет: держу руки не за головой (хотя так труднее), а перед лбом. Кстати, даже сквозь ладони боль удара иногда ощущается.
___________________

Сегодня поднимать над головой гантели уже не могу (точнее могу, но плохо), поэтому вернулся к забытым упражнениям: шраги с 2 гантелями 35.5 кг и 20 кг диск над головой (поднимаешь от пояса на вытянутых руках - без участия локтей). Плюс снова попробовал то упражнение для пресса на перекладине, но немного больно.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 07 Jun 2018 18:43 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Volodymyr wrote:
для пресса - висишь вверх ногами и поднимаешься головой к перекладине

А более щадящий обратный вариант - повиснув на перекладине руками, поднимать к ней прямые ноги - не подходит? Тогда не будет проблем со лбом, и ещё можно будет разнообразить упражнение, поднимаясь вверх и в сторону. Кроме того, есть подозрения, что длительное пребывание в положении "вверх ногами" не очень полезно для сосудов головы.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 07 Jun 2018 19:02 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вася Химикат wrote:
Volodymyr wrote:
для пресса - висишь вверх ногами и поднимаешься головой к перекладине

А более щадящий обратный вариант - повиснув на перекладине руками, поднимать к ней прямые ноги - не подходит? Тогда не будет проблем со лбом, и ещё можно будет разнообразить упражнение, поднимаясь вверх и в сторону. Кроме того, есть подозрения, что длительное пребывание в положении "вверх ногами" не очень полезно для сосудов головы.

Кому - как: для меня более щадящий вариант - вниз головой. А заодно и более легкий. Сейчас я смогу раз 8 поднять ноги к перекладине, когда забрали в армию на учения - иногда получалось 12. Почему так - не знаю (или потому что там похудел, или потому что кроме турника других упражнений в армии особо не было).

Зато вниз головой сейчас получается до 33 раз за серию. Сегодня сделал 4х23, но это на правах отдыха - т.к. вчера сделал больше.

Кроме того, плечи и запястья болят после гантелей - висеть на турнике на руках не очень приятно. Вечером таки заставил сделать себя 1 серию - 11 подтягиваний - теперь чувствую и руки, и плечи, и спину.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 10 Jun 2018 07:55 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вчера было жарко. Хоть и приехал на Оболонь, утром и днем не стал лезть на площадку жать штангу. Вместо этого пошел поплавал - первый раз в году (раньше к этому времени плавал уже 1-2 месяца). Что такое плавать, когда у тебя крепатура - я помнил: будет больно - чувствуешь боль во всех перегруженных мышцах. Зато после плавания крепатура проходит.
И действительно - когда начал плыть, заболели груди, плечи и предплечья (от локтя до кисти) - сначала было трудно, но постепенно прошло. Думал заплыть на средину и вернуться, но потом решился переплыть залив в оба конца. Крепатура почти прошла. Последнюю половину пути назад проплыл "по лягушачьему" - разводишь руки в стороны: это напомнило мне тренажер. Раньше я мог так плыть не больше 30-40 м, но теперь было значительно легче. Вообще плавать было легче, чем в молодости - даже с непривычки: занятия со штангой хоть что-то дали.

Вечером таки решился взять штангу. Удалось 3х1 - 80 кг и 1 раз - 83 кг. До этого 83 получилось только раз в жизни. Потом с трудом - 1х10 раз 64 кг и все: когда приходишь уставший - иногда заниматься можешь, но быстро сдаешь. Потом домой на силу доехал - жара + усталость.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 10 Jun 2018 09:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Напарник по теннису вот уже пару лет как стал плавать в бассейне: час-полтора каждый день, плюс иногда даже на соревнования ездит. А поскольку играет в одних трусах (летом жарко, многие из нас на корте без "верха"), то я ненароком подметил, как он плавно эволюционировал в "рыбу": раньше, помню, фигурой очень напоминал Джоковича, а теперь -- мощный плечевой пояс (особенно грудная мышца), довольно тонкие ноги...
Однако в теннис играет по-прежнему здорово.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 13 Jun 2018 20:38 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Понедельник - в ауте, вторник - сделал немного упражнений для ног.
Придумал, как заменить один из тренажеров, когда сидишь в кресле, поверх стоп - валик, к которому приложен вес, - его нужно поднимать, переводя ноги из вертикального положения в горизонтальное.
Attachment:
1.png
1.png [ 310.94 KiB | Viewed 9888 times ]

Раньше брал гантель с выступающим в стороны грифом - эти выступы я клал сверху на старые кроссовки (новые жалко - им придет абзац) и поднимал ноги с гантелью до горизонтального положения. Максимальный доступный вес - 21 кг: если наложить еще дисков, хвостики грифа станут короткими, давление на ноги в месте контакта сильно растет, а гантель часто падает на пол (с высоты до 50 см...).

Теперь приспособил для этой цели штангу. Брать ее по центру не получается: один конец постоянно перекашивает. Но увидел на видео, что можно поднимать только за 1 конец штанги: другой конец не работает, ну и что? - Можно или дисков еще нагрузить или сделать больше повторов - если покажется мало.

Вчера - вроде бы ничего, а сегодня - "мало не показалось", причем вместо крепатуры в ногах - просто общее истощение. Днем отходил, вечером решился сделать становую тягу.

Сделал 1х1 - 148 кг, 3х1 - 138 кг, 2х1 - 134 кг и 2х3 - 128 кг.
- Не густо, но хоть что-то. Кстати, начал с пробного 138кг, потом - 148; - по-видимому, это ошибка: и на роликах видел, что люди начинают со слабого веса (даже те, кто могут поднять очень много), и сам убедился, что попробовав умеренный вес, потом можно брать и больший, но если сразу полезешь к большему - растет вероятность отказа (в первой же попытке - а это обидно...).

Тягать 130+кг - не есть нормально для организма, поэтому даже в "свежем" состоянии нужно сначала разогнать кровь, а потом уже пробовать нормальный вес.

Несмотря на проблемы с деньгами, купил несколько дисков для штанги: теперь могу собирать штангу для становой тяги, не разбирая гантели - т.е. и штанга, и гантели в постоянной готовности. Разбирать одну или обе гантели придется только если ставить вес более 138 кг (или 148 кг - если 2 диска заменить 5-кг гантелями).

После становой тяги решил сразу потолкать гантели над головой. В прошлый раз (когда в тяге поднял мало) - получилось неплохо, но в этот раз - нет: левой смог 2 раза, правой - 1 раз гантель 32.5 кг.
Больше - не стал, т.к. чувствовал, что подниму, но не удержу в ладони и урною вниз.
stas wrote:
Напарник по теннису вот уже пару лет как стал плавать в бассейне: час-полтора каждый день, плюс иногда даже на соревнования ездит. А поскольку играет в одних трусах (летом жарко, многие из нас на корте без "верха"), то я ненароком подметил, как он плавно эволюционировал в "рыбу": раньше, помню, фигурой очень напоминал Джоковича, а теперь -- мощный плечевой пояс (особенно грудная мышца), довольно тонкие ноги...
Однако в теннис играет по-прежнему здорово.

Встретил знакомого инженера-сварщика (которому 78 лет и который в молодости очень серьезно занимался штангой - участвовал в чемпионате Украины - занял 3-е место; бросил в 19 лет, снова занялся - в 60). У него проблемы со здоровьем, но не из-за штанги, а из-за плавания. Поехали с женой в Турцию, где он каждый день проплывал по 5-6 км - в результате состояние ухудшилось и сильно подскочил сахар.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 14 Jun 2018 08:16 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Раньше сравнивал последствия тяжелых тренировок с похмельем, сегодня - нет. Ощущения больше похожи на ощущения, которыми описывают употребление псилоцибина или сальвии или "сумасшедшую ванну" (камеру сенсорной депривации).

Полу-бредовое, очень неприятное состояние. "Мелкая" и неприятная боль в спине, ногах, руках. Душно, жарко, немного тяжело дышать.
___________
Правда совпало с тем, что в ванной потекла труба (до входа в квартиру): пробовал хомут - течет, а вызывать сантехника - целая мелодрама (в понедельник пришел, посмотрел, сказал, что у него там авария - до сих пор нет).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 16 Jun 2018 20:26 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
После тренировки в среду не отошел до сих пор: уже лучше, но слабость не покидает, вес около максимального поднимать не могу - только средний.

Причина выяснилась. Попросил у друга весы, чтобы перевесить 10-кг диски, которые я купил. Большинство весили 10.1 кг, один - 10.4 кг. Т.е. к весу штанги, которую я поднимал в среду, нужно добавить почти 1 кг - боялся, чтобы не было наоборот, т.к. некоторые покупатели написали отзывы, что часть их дисков весит меньше (напр., 9.6 кг).

Так вот: взвесил себя - вот тут и выявилась недостача. Оказалось - 74 кг! Снова похудел на 2 кг (было 76) - не удивительно, почему слабость и упадок сил. Найду работу - срочно сяду на диету: мясо с салом и шоколад Roshen вместо хлеба. Выдержу ли такую "диету" не знаю, т.к. хотя сейчас и экономлю на питании, но главная проблема не в этом, а в отсутствии аппетита.

P.S. Надо будет сфотографировать себя во время становой тяги или жима лежа и подписать цитатой из высказываний некоторых знакомых: "Хочу съесть пирожок, но боюсь, что потолстею".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 16 Jun 2018 22:50 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Volodymyr wrote:
...Снова похудел на 2 кг (было 76) - не удивительно, почему слабость и упадок сил...

И неудивительно -- идёт сильный перегруз организма, раз он даже свой мышечный белок "поедает".
----------------------
Шоколад-моколад! Достаточно обычных кашек-супчиков -- но только с мясом и регулярно. Плюс лук, чеснок, помидоры, кабачки, баклажаны и пр. Не обязательно килограммами: можно по чуть-чуть то одного, то другого; хотя бы раз в пару дней...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Jun 2018 18:19 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Только что впервые подтянулся 13 раз (широкий хват, ладони от себя), до этого сегодня утром и вчера вечером - по 12 раз. Но радости, мягко говоря, нет. В упражнениях с железом, или нет прогресса, или явный регресс, а количество подтягиваний растет. Значит, продолжаю худеть - ясно даже без весов.

В понедельник толкнул гантель 32.5 кг 24 раза (раз 7 левой, остальное - правой), сделал грудной жим 5 раз гантелями 32.5 кг (норма) и 2х8 гантелями 29.5 кг (при норме 10).

Во вторник снова толкал гантель 32.5 кг. Правой - 30 раз (7, 3х5, 4, 3, остальное по 1) и левой 11 раз (4, 3х2, 1). Всего - 41 раз за день. Стукнул гантелью правую сторону груди (плохо затормозил, когда опускал) - болит до сих пор.

В среду после этого решился жать гантели лежа. Смог 5 и 4 раза 32.5 кг - не только трудно, но сильно болела грудь. Когда снизил вес до 29.5 кг - смог всего 3 раза...

Вчера толкнул левой 34.5 кг (раз, больше - не смог), правой - 35.5 и 37.5 кг.

Сегодня - опять левой 34.5 кг, плюс 7х4 раза стоя с гантелями 21.5 кг обеими руками без толчка (раньше получалось и по 5, сегодня - не смог). Зато получилось взять на бицепс гантель 21.5 кг (4 левой и 3 правой) - при этом упражнения для бицепса я делаю очень редко.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 22 Jun 2018 21:25 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
А я хитрю, как все лодыри)
То есть, когда "по жизни" более-менее физически нагружен -- пару недель (а то и месяцев) могу совсем не подтягиваться, турник сачкую. Но если чувствую, что руки явно ослабели -- заставляю себя "войти в форму" (она же -- "тонус"). "Вхождение" это очень простое: прыжок на перекладину -- и максимально быстро подтягиваюсь. Всё! Через два-три-шесть... часов можно повторить. Хотя можно и не повторять, ограничившись разом в день (особенно когда после этого раза боль в бицепсах -- до следующего "прыжка" она должна пройти). Ведь тут главное -- резкое напряжение, чтобы дельфинчиком лететь к перекладине! Но и связки не порвать при этом, конечно.
Неделю так попрыгал на турник -- можно сделать "контрольную" ("А скоко ж я теперь подтянуся?!."). У меня в "контроль" обычно выходит 5-8 раз. Это без зубовного скрежета, то есть в запасе как минимум ещё полстолько.
Вот, скажем, час назад, взбодрённый свежим боевым отчётом Владимира, подтянулся на своей кухонной трубе 6 раз (хотя мог бы и 8, и 10...).


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Jun 2018 08:31 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У меня психология немого другая - делаешь ровно сколько, столько можешь. Последние несколько раз - через силу. Это касается и турника, и штанги и гантелей. Неприятнее всего, когда не получается сделать "норму".

До турника сейчас руки доходят не часто, поскольку после жима штанги и гантелей подтягиваться тяжело (упражнения однотипные), разве что 1-2 серия в день, да и то не всегда. Быстро подтягиваться не нравится - проблемы с дыханием. Ноги иногда частично сгибаю в коленях - когда трудно, но рывок телом стараюсь не делать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Любительское занятие спортом
PostPosted: 23 Jun 2018 19:31 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Еще вчера был ад: жара - тяжело заниматься даже вечером, а сегодня жал штангу под осенним дождиком - мелким и противным. Это приятнее, чем заниматься под солнцем, но гриф штанги мокрый, руки мокрые - вполне реально не удержать штангу и упустить себе на грудь. От этой мысли было немного некомфортно...

Плюс какое-то чмо распороло последнюю большую бутылку с песком. Мелких бутылок, которые остались, хватило только на 74 кг. Сначала сделал 11 раз 64 кг, потом - 70 - смог 6 раз, потом взял 74 кг и неожиданно осознал, что теперь это мой вес тела... Смог 3 раза за подход. Дождь усилился - пошел домой. На полдороги вспомнил, что забыл кепку на спортплощадке. Вернулся, нашел веревку - привязал ее к еще одной бутылке, что позволило утяжелить штангу до 77 кг - 1 раз поднял, хотя и на грани.
______________

Вечером делал становую.
135 - легко, 155 - сначала нормально, но трудно было окончательно разогнуться, 159 - чуть оторвал от земли, но удержать и поднять не смог. Потом сделал 4х1 - 129 кг. Попутно удалось сделать жим лежа с 32.5 кг - с трудом смог 5 раз, зато 38.5 кг толкнуть правой рукой не смог - чуть-чуть не хватило...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 475 posts ]  Go to page Previous  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 24  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 37 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group