На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Трансдермальный крем - изготовление
PostPosted: 11 Aug 2018 09:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
yurybx wrote:
Что скажете, господа?

Quote:
Статья 228 УК РФ / статья 44 УК Украины. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

Это не говоря о том, что эффект весьма сомнительный.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Азиды, Азидоводородная кислота
PostPosted: 02 Sep 2018 16:14 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 01 Sep 2018 19:15
Posts: 1
Всем привет. Попробовал получить АС по методике описаной здесь http://chemistry-chemists.com/N4_2014/C ... .html#1002
первый раз получилась лажа, ошибка была в том что пытался как описано защелочить до рН 6-7 добавлением NaOH, но в результате выпало много
Pb(OH)2, а он оказался таким балластом что на выходе получилось аморфная закомкованая субстанция которая от пламени газовой горелки только слегка попердывала.
Касательно защелачивания, здесь http://fb.ru/article/338906/azid-svints ... nie-azidov сказано что "Кислая среда даёт менее стабильные формы.
АС существет в альфа и бета форме (есть еще дельта, но это екзотика) и если я правильно понимаю, то кислая среда дает именно бета форму, но в той же вышеуказаной ссылке
есть утверждение что "Раньше химики предполагали, что взрываются образовавшиеся кристаллы формы β, детонируя от внутреннего напряжения. Однако теперь, после многих и тщательных исследований, стало ясно, что форма β тоже может получиться в чистом виде, и чувствительность её аналогична форме α." Противоречивые какието рассуждения.
В результате я забил на защелачивание и повторил синтез. Сказать что результат впечатлил это ничего не сказать, бризантность просто чудовищная, ГМТД и ТА это просто детский сад. Выход составил около 9грамм. К автору есть ряд вопросов:

1.Как вы измеряли pH, может у меня какаято неправильная лакмусовая бумага, бо получить требуемый pH малым количеством NaOH мне не удалось.
2. Как долго растворяли поливиниловый спирт в воде ? Я чуть не родил ежика пока растворил его 0.7 грамм в 200мл на магнитной мешалке с подогревом. И то, за 4 часа он на 100% не растворился.
3. Автор использует мешалку с верхним приводом ? Я делал все на магнитной нижнеприводной мешалке где магнитный якоть вращается на дне стакана. Ничего не бабахнуло, но есть соображения насколько сильно я рисковал ? Из каких деталей сделали верхнеприводную мешалку ?
4. Для сушки во избежание сюрпризов распределил осадок на два десятка мелких кучек. После сушки рассыпчатого порошка не получилось, получается комок, но он легко и без всякого страшного хруста размалываются в порошок и при желании даже в пыль легким нажатием пластиковой ложкой. Так и должно быть, или у меня получилась колоидная форма ?


Attachments:
File comment: Пластиковая ложка от мороженого с Макдональдса, имеет в ручке выемку куда вставляется деревяшка и легко удлинняется хоть до двух метров .
20180902_185523.jpg
20180902_185523.jpg [ 695.38 KiB | Viewed 12077 times ]
File comment: Порошок после нескольких надавливаний ложкой. Комков нет.
20180901_223936.jpg
20180901_223936.jpg [ 1.17 MiB | Viewed 12078 times ]
File comment: Порошок после однократного надавливания ложкой. Есть комки
20180901_223948.jpg
20180901_223948.jpg [ 1.4 MiB | Viewed 12078 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нитроглицерин, Этиленгликольдинитрат, Нитроэфиры
PostPosted: 06 Sep 2018 04:19 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 06 Sep 2018 04:15
Posts: 4
Возможно ли получить тэн сделав нитрующюю смесь из 95-96% серняги и калийной селитры?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нитроглицерин, Этиленгликольдинитрат, Нитроэфиры
PostPosted: 06 Sep 2018 04:35 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 06 Sep 2018 04:15
Posts: 4
и если использовать 57% азотку и много 96% серной кислоты, выйдет ли?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Святослав (провокатор)
PostPosted: 07 Sep 2018 15:06 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 06 Sep 2018 04:15
Posts: 4
Купил перекись водорода для гмтд 35%, а при откручивании пробки из щелей пошли мыльные пузырьки, похоже как будто туда добавили моющего средства немного.В объявлении было написано что она для чистки бассейнов, не повредит ли эта добавка для гмтд?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нуждаюсь в совете
PostPosted: 09 Sep 2018 16:20 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 06 Sep 2018 04:15
Posts: 4
Есть пару грамм нитрата серебра, стояло около года в прозрачном бюксе, кристалы частично покрылись темным налетом. Не повредит ли он в получении азида серебра?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Куплю азотную кислоту. Киев
PostPosted: 23 Sep 2018 07:11 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Sep 2018 06:54
Posts: 2
А, теперь понятно. У химиков такого сокращения нет.
Возможно, оно есть у тех, кто старается себя выдать за химика.[/quote]

Я начинающий химик, мне всего-то 13 лет. И это не правильно банить всех подряд из-за того, что кто-то чего-то не знает по химии или не правильно слово сократил... Я для этого на форум и "пришел", что бы химии научиться, а не что бы, как Вы говорите, провоцировать кого-то. Мне это не нужно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Куплю азотную кислоту. Киев
PostPosted: 23 Sep 2018 07:22 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Sep 2018 06:54
Posts: 2
Я не хочу кого-то обидеть или оскорбить, но такими действиями вы отбиваете у людей желание заниматься химией. Я пришел на этот форум, что бы скачать книги, задать вопросы "знайкам" купить/продать реактивы (не запрещенные). А Вы из-за своей паранойи баните юных химиков налево и направо, называя их "провокаторами". Да, я не отрицаю, что есть провокаторы, которых стоит банить, но есть же и совершенно нормальные люди, которым интересна химия (я, например). Таким людям надо помогать: приглашать в лаборатории, институты.
А самое обидное, что те, кто на самом деле нормальные люди никак не могут Вам, Владимир, доказать это. Вы всех стрижете под одну гребенку...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нитроглицерин, Этиленгликольдинитрат, Нитроэфиры
PostPosted: 23 Oct 2018 19:50 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 23 Oct 2018 11:13
Posts: 1
Почитал процедуру очистки нитроглицерина и сравнил с очисткой ТЭНа.

Вопрос:
Почему кислотность нитроглицерина не устраняют в растворе ацетона, как это делают с ТЭНом ?
Неужели трудно выделить потом нитроглицерин из раствора ?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 19 Nov 2018 18:07 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
ЛС:
***** wrote:
Заголовок: Бесследные яды. миф или реальность?

Volodymyr wrote:
Arihalk wrote:
Интересно, а правда ли . что существуют яды, которые невозможно обнаружить в теле жертвы, после ее, жертвы, гибели.
Если верить многочленным статьям , фильмам и книгам, то они есть. но вот интересно, утка это или правда?

Простейший пример - синильная кислота (если не знать, что искать).


Добрый вечер!:) Я специально зарегистрировалась на сайте чтобы проконсультироваться с Вами по данному вопросу.
Я пишу книгу, и я ищу способ, как могли бы незаметно при длительном времени отравлять отца главного героя, и чтобы это привело к летальному исходу. И чтобы при вскрытии все выглядело естественно - обычный, например, инфаркт, инсульт... Человек пожилой. Такая идея.
С нетерпением жду ответ, ****.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Нужен диэтиловый эфир
PostPosted: 08 Jan 2019 15:45 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jan 2019 15:34
Posts: 2
Добрый день, коллеги!
Для работы нужен диэтиловый эфир. Старые запасы закончились. Сейчас эфир прекурсор - достать его проблематично и дорого. А нужно немного, порядка 250-500 мл. Чистота желательно ХЧ, но подойдет и любая другая: все равно от перекисей чистить и абсолютировать его буду. Поэтому, если у кого-то есть возможность отлить за "бутылку пива" или не дорого продать буду очень благодарен!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нужен диэтиловый эфир
PostPosted: 08 Jan 2019 15:46 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Jan 2019 15:34
Posts: 2
Я нахожусь в г. Киев, могу встретиться.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: 1-фенил-2-метил-2-нитроэтилен Помогите
PostPosted: 06 Mar 2019 04:12 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 06 Mar 2019 04:08
Posts: 1
Народ всем Салют выручайте не могу найти не где где заказать 1-фенил-2-метил-2-нитроэтилен на юхим нету неделю уже как быть (


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: 1-фенил-2-метил-2-нитроэтилен Помогите
PostPosted: 06 Mar 2019 11:08 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Эх, не видать вам амфетамина. Типичный пример интеллектуальной неотягощенности - номенклатуру ИЮПАК выучить не под силу.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Аммотропин
PostPosted: 07 Mar 2019 13:10 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 06 Mar 2019 18:06
Posts: 2
Здравствуйте, может ли аммотропин взрываться в закрытом пространстве?(без кислорода?).
Сколько хранится аммотропин?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Аммотропин
PostPosted: 07 Mar 2019 13:24 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Vitaly_Ser wrote:
Здравствуйте, может ли аммотропин взрываться в закрытом пространстве?(без кислорода?).
Сколько хранится аммотропин?

1)Может.
2) Зависит от условий хранения. Основная проблема - гигроскопичность.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вопросы по Пиротехнике
PostPosted: 07 Mar 2019 13:59 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 06 Mar 2019 18:06
Posts: 2
Здравствуйте, как хранить аммотропин чтобы гигроскопичность уменьшилась?
И сколько при таком хранении аммотропин будет храниться?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Вопросы по Пиротехнике
PostPosted: 07 Mar 2019 14:34 
Online
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Если хранить аммотропин в герметичной упаковке, то теоретически хранится он будет очень долго. Но хранить его не рекомендуется по юридическим причинам.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Вопросы по Пиротехнике
PostPosted: 07 Mar 2019 17:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Можно было банить сразу: провокатор попался слишком глупый. Для химиков - оскорбление. Мы имеем право, чтобы нами занимались особисты надлежащей квалификации (а не "одна извилина - и то след от фуражки").

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Перекись ацетона, ГМТД (и др. перекиси)
PostPosted: 10 Mar 2019 14:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 10 Mar 2019 14:51
Posts: 2
Здравствуйте!

Смешал уротропин с уксусной кислотой, поставил в холодную баню, влил 30% перекись водорода.
Никакой реакции.
В чем проблема?
Как можно завести?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 19 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group