На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next
Author Message
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 08 Oct 2018 15:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
wildsnow wrote:
Даже если ситуация будет развиваться по худшему из вариантов, и сайт станет недоступен, вопрос: а ftp (ведь на нем, к примеру, почти вся литература есть, что была опубликована на форуме) будет и дальше функционировать или тоже нет?

К сожалению, принцип: "есть сервер или нет сервера", т.е. "все или ничего".

Или сайт работает полностью, или перерыв в работе, пока у меня не наладится с работой и я не буду уверен, что смогу оплачивать сервер и при этом будет за что жить.

В случае перерыва ftp также не будет работать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Про сайт
PostPosted: 09 Oct 2018 14:50 
Offline
Участник
Участник

Joined: 31 Dec 2010 16:30
Posts: 316
Здравствуйте, Volodymyr. Очень жаль, что сайт работает до 24 числа. В будущем когда у Вас все будет хорошо, а так и будет. Сайт возобновит работу?

_________________
слава Вільним, слава Незламним. Україна буде завжди
ласкаво просимо://www.youtube.com/@bobh5004/featured


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Про сайт
PostPosted: 09 Oct 2018 15:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Здравствуйте.
Сайт будет работать в зависимости от того, будут ли средства на сервер. Последнее зависит от того, как у меня сложится с работой. Пока что - плохо:
должность чернорабочего не слишком приемлемый вариант: не потому, что работа грязная и трудная, а потому, что если ты со степенью к.х.н. согласится на такое - тебя будут прессовать по максимуму (значит, ему очень надо, а раз так - можно качать права).

На следующий месяц (после 24.10.2008) сайт будет работать (объявление я уже убрал). Дальше - будем надеяться на лучшее.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 11 Oct 2018 09:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На следующий месяц (до 24.11) сервер будет продлен при любых обстоятельствах.

Пока что проблема остается: в прошлый понедельник я подал заявление про увольнение, а в следующий вторник истекает срок, который попросили отработать.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 16 Oct 2018 15:00 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Jan 2015 02:31
Posts: 48
может не стоит чураться коммерсантов? руководство профильных контор (типа енамина или иф-лаба) вполне адекватно, и возможно согласится поучаствовать просто ради возможности сохранения доступа сотрудников к библиотеке. там же можно и работу поспрашать...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 16 Oct 2018 16:09 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Спасибо.

Дело не в гордости, а в инстинкте самосохранения. Он сильно ослаб, но не настолько, чтобы проситься на работу в укроргсинтез. Сам дел не имел, но знакомые работали. Если придется выбирать только одно из двух, то лучше уж - вернуться в армию и пойти на передовую. Для здоровья не так вредно.

Насчет последней конторы - я не в курсе. Но не вижу, чтобы хоть у одних, хоть у других были причины помогать химическому журналу.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 18 Oct 2018 09:59 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 26 Aug 2012 03:22
Posts: 38
Вы по каким годам судите про ТБ в Енамине? Когда я там делал вентиляцию в их новом(или реконструированом) корпусе в 2011г. Так там были вполне достойные лабораторные кабинеты. С норм вытяжками, оборудованием. После чего проезжал там насколько раз смотрел со стороны так там вполне современные здания.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 27 Oct 2018 12:31 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 27 Oct 2018 12:27
Posts: 1
А разве не снизит нагрузку на сервер (и стоимость) перенос видеофайлов с сервера на популярный видеосервер, например youtube?
Если сервер ужать до определенных размеров - можно подумать о бесплатном Amazon хостинге, он выдается на год, или прочих.
Для пользователей это только плюс - скорость получения видео в разы выше, с возможностью посекундной адресации.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 27 Oct 2018 14:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Видеоархив на YоuТubе? Шутить изволите?
Весь видеоархив удаляется вместе с каналом после 3-х жалоб на опасный контент. Это уже пройденный этап.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 15 Nov 2018 18:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Почти весь день сайт не работал. Причина - корявое автообновление программного обеспечения.

Я это увидел рано утром, но не имел доступа к панели управления сайтом, т.к. входить в панель управления через телефон нельзя (который можно потерять). Тем более нельзя - через компьютер на работе (пароли перехватят на сервере фирмы - не сомневайтесь: у Александра и его коллег было такое со скайпом). Оставалось только ждать, пока вернусь домой.

И даже дома проблему удалось решить на сразу. Я не уверен, не была ли потеря данных форума - при обнаружении проблем просьба сообщить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 15 Nov 2018 18:51 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr wrote:
Почти весь день сайт не работал. Причина - корявое обновление программного обеспечения.

Я это увидел рано утром, но не имел к панели управления сайтом, т.к. входить в панель управления через телефон нельзя (который можно потерять). Тем более нельзя - через компьютер на работе (пароли перехватят на сервере фирмы - не сомневайтесь: у Александра и его коллег уже было такое со скайпом). Оставалось только ждать, пока вернусь домой.

Проблему удалось решить только сейчас. Я не уверен, что не была ли потеря данных форума - при обнаружении проблем просьба сообщить.

Кто обновлял ПО на сервере?

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 15 Nov 2018 19:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В ручном режиме - никто (провайдер этого не делает без ведома клиентов, а я не обновлял и не планирую, т.к. помню о возможных последствиях).

Вероятно - автоматическое обновление DirectAdmin.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 17 Nov 2018 14:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Не смог отправить сообщение в теме Анекдоты.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 17 Nov 2018 16:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Хорошая новость - вы смогли опубликовать пост (он появился, несмотря на сообщение о критической ошибке, которое у вас высветилось).

Плохая новость - снова были проблемы, аналогичные тем, которые случились в прошлый раз.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 17 Nov 2018 17:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Проблема может быть связана с датировкой - у меня показывает вчерашнюю.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 17 Nov 2018 17:32 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4930
Location: Санкт-Петербург
antabu wrote:
Проблема может быть связана с датировкой - у меня показывает вчерашнюю.

Похоже на сервере неправильное время: показывает 20:31, хотя сейчас 17.57

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 17 Nov 2018 18:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я уже давно заметил, что часы не соответствуют, но пока не до этого.
я не умею выставлять время удаленно, а обращаться в службу поддержки по этому поводу - перебор.
Кроме того, часы на сервере можно переводить только вперед (иначе - нужно отключать форум, пока физически не пройдет разница во времени).

P.S. На сервере часовой пояс UTC+0.
antabu wrote:
Проблема может быть связана с датировкой - у меня показывает вчерашнюю.

Увы - проблема не из-за этого.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 19 Jun 2019 00:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Заметил проблемы с отправкой ЛС. Общая ошибка (SQL)Ошибка или так и должно быть? ;)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 12 Jul 2019 15:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
WebMoney - похоже, что этот способ поддержки журнала заблокировали. Просьба к участникам и гостям форума не перечислять больше средства на WebMoney - кошельки.

Quote:
Уважаемый участник системы WebMoney Transfer!

Настоящим письмом во исполнение главы 4 Кодекса системы WebMoney Transfer и пункта 9.1. Соглашения о трансфере имущественных прав цифровыми титульными знаками официально информируем о том,
что в связи с требованиями регулятора во исполнение Федерального закона от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» изменяется правовая модель работы системы WebMoney Transfer в части имущественных прав WMR, учитываемых на R-кошельках.

В связи с вышеизложенным уведомляем Вас о том, что:

C 1 августа 2019 года в системе WebMoney Transfer вводятся P-кошельки, на которых будет отображаться объем электронных денежных средств в российских рублях (WMP - электронные денежные средства в российских рублях), учтенных АО Банк «ККБ» в соответствии с Правилами (https://kkb.ru/doc/electronic_money_ind ... ement.html).

P-кошелек будет предоставлен Вам автоматически на условиях публичной оферты о предоставлении информационных и технологических услуг при использовании системы WebMoney Transfer по реквизитам типа P( https://www.webmoney.ru/rus/legal/garants/wmp.shtml) и пополнен на сумму имеющегося в Вашем распоряжении ЭЧП (R-кошелька) путем передачи Вашего ЭЧП чекодателю ЭЧП, ООО ВМР, для оплаты в период с 01.08.2019 по 01.09.2019. При этом с 1 августа 2019 года будет прекращена регистрация новых R-кошельков, а существующие R-кошельки при достижении нулевого баланса будут перенесены в архив ( отчет по операциям для них будет доступен в сервисе отчетов report.webmoney.ru).

В переходный период с 1 августа по 1 октября 2019 года (включительно) для R-кошельков с ненулевым балансом сохранится возможность вывода средств обычными способами по ссылке https://www.webmoney.ru/rus/inout/withdraw2.shtml. В этот же период времени у Вас появится дополнительный способ вывода средств с R-кошельков без взимания комиссии на P-кошельки путем перевода денежных средств, при условии того, что Вы открыли для себя такой кошелек через стандартные интерфейсы Системы.

После 1 октября 2019 года средства с R-кошельков возможно будет вывести исключительно на Ваш рублевый банковский счет, указанный участником системы WebMoney Transfer, и только единственным способом - путем предъявления ЭЧП (WMR) к оплате в АО НКО «Сетевая Расчетная Палата» в установленном законодательством порядке способом, указанным по ссылке (https://check.srp.ru/asp/srp_page.asp), с предварительным прохождением процедуры полной идентификации в соответствии с Федеральным законом от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Система WebMoney Transfer гарантирует сохранность и целостный учет Ваших имущественных прав.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Работоспособность сайта
PostPosted: 12 Jul 2019 16:08 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Не совсем. Пользователям с 1 августа автоматически создадут Р-кошелек и до 1 октября нужно будет перевести на него деньги с R-кошелька или просто потратить. С 01.10.19 R-кошельки будут заблочены и вывести с них средства будет геморройно и только с деаноном.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 261 posts ]  Go to page Previous  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group