На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next
Author Message
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 26 May 2018 17:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Quote:
на графику вообще не обращаешь внимания


Если игра захватывающая и атмосферная, графика там дело десятое.
Я в первый Silent Hill, который выходил только для PS, играл на компе через эмулятор, выглядит все ужасно, но там про это быстро забываешь, настолько затягивает игра и сюжет.



Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 26 May 2018 18:33 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Почему современные игры гонятся за графикой? Потому что большинство из них рассчитано на аудиторию, так скажем, младше восемнадцати. Поэтому большинство из новых игр это тупое мочилово с крутой графикой, но без нормального сюжета и атмосферы. На что есть потребители, то и выпускают.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 26 May 2018 22:45 
Offline
Участник
Участник

Joined: 17 Dec 2014 22:51
Posts: 172
На самом деле это не обязательно так. Майнкрафт например. Одна из самых продаваемых игр в истории.

На него куча модов есть - мой любимый Gregtech. Можно перегонять нефть, делать полиэтилен, фторопласт. Гнать этанол из растений. Построить ядерный реактор, получить из урана плутоний. Несколько позже возвести термоядерный реактор - тритий с дейтерием сталкивать. Веселуха.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 26 May 2018 23:05 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
MSteam wrote:
На самом деле это не обязательно так. Майнкрафт например. Одна из самых продаваемых игр в истории.

На него куча модов есть - мой любимый Gregtech. Можно перегонять нефть, делать полиэтилен, фторопласт. Гнать этанол из растений. Построить ядерный реактор, получить из урана плутоний. Несколько позже возвести термоядерный реактор - тритий с дейтерием сталкивать. Веселуха.

Майнкрафт - это исключение. Да и лет 10 ему есть.
P.S. Про Gregtech мод не слышал.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 28 May 2018 17:51 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
Я к сожалению люблю только игры с хорошей графикой. Однако, не люблю "тупое мочилово", только с сюжетом. И такое есть. Серия игр "сплинтер селл" с эволюцией графики. Приключения Лары Крофт (tomb rаider и riese of tomb rаider) - и графика и сюжет + головоломки поисков гробниц и сокровища в них. Замена телевидению так сказать, интерактивное кино. Дишоноред с сюжетом, но первый графика не очень, а второй графика - очень - нужен мощный комп. Каков сюжет и геймплей остается только надеяться что неплохой.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 28 May 2018 17:52 
Offline
Участник
Участник

Joined: 29 Oct 2016 21:41
Posts: 236
Вон контрастрайк - просто успей убить другого. Чистое мочилово, да еще и графика юродивая.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 28 May 2018 21:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Из простеньких игр есть еще C&C: Renegade. Единственный шутер из серии. Сюжет есть, графика сносная, кроме cut-scene. Минусы: низкий интеллект противников и никакая физика (пули и снаряды летят строго по прямой без рассеивания на неограниченное расстояние).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 01 Jun 2018 05:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Mar 2013 06:13
Posts: 1974
Location: Латвия
Играл раньше и HL, и DOOM 2. Была на диске еще игра NFS 3, наигрался и потом отдал родственнику.

НО почему никто не вспомнил GTA Vice City? Играл ее постоянно. До сих пор ее хочется сыграть.

_________________
Image
Я вам не Курасаки ©
Колi случайно наступив кiту на хвост. ©


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 01 Jun 2018 15:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Была еще сравнительно неплохая игра для маломощных ПК: Car Jacker. Про таксиста который стал работать на китайского мафиози. После прохождения всех 10 миссий открывается свободная миссия - что хочешь, то и делай.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 24 Jul 2018 19:00 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Попалась в инете новость http://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=49006
Quote:
После более трёх лет разработки состоялся релиз многопользовательской пошаговой стратегической игры Freeciv 2.6, развиваемой под впечатлением от серии игр Civilization. В новой версии представлен полностью переписанный на Qt 5 игровой клиент, значительно улучшен набор правил civ2civ3 (игровой процесс из Civilization III с системой сражений из Civilization II), добавлен новый набор правил Sandbox для тестирования новых экспериментальных возможностей, в число возможных факторов победы добавлено развитие культурного наследия, добавлен графический интерфейс для создания собственных правил, максимальное число игроков увеличено c 126 до 150, а число городов и юнитов в одной игре с 65 до 250 тысяч.

Решил потестить. Скачал установщик весил 50 Мб, игра на диске занимает 150 Мб - в общем остался доволен, но оригинальную цивилизацию не играл, так что сравнить с ней не могу.
P.S. Если кто-то из постоянных участников захочет поиграть (нужно более двух человек), могу поднять сервер - и мне тренировка в it и людям приятно :)

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 27 Nov 2018 02:01 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
https://habr.com/company/ruvds/blog/431068/
Quote:
Искусство воспитания: идеология [советских] игровых автоматов

Для меня вообще стало новостью, что в совке были игровые автоматы.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 27 Nov 2018 15:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Были, и даже очень неплохие, как на безкомпутные времена.
Например, "Дорога" (вертишь рулём, объезжая попутные и уворачиваясь от встречных, причём можешь прибавлять/убавлять скорость). Или, скажем, "Перископ" (ты -- капитан подводной лодки, смотришь в перископ и пускаешь торпеды по вражеским кораблям; они в тебя тоже...).
Бросаешь в щель 15 коп. -- играешь 3 минуты.
Подсобирал деньжат и хотел было поиграть ещё -- так увезли игроматы, заразы.
Импортные оказались. Токо на время фестиваля какого-то.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 27 Nov 2018 16:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 16 Mar 2018 11:06
Posts: 3397
Location: My homeland is where my laboratory is
Вспоминаю детство. Было интересно, хотя цена в 15 копеек - было дорогое удовольствие: хлеб тогда стоил сначала 16, потом - 20 копеек, проезд в транспорте - 3-5 копеек.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 27 Nov 2018 16:24 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Volodymyr5 wrote:
Вспоминаю детство. Было интересно, хотя цена в 15 копеек - было дорогое удовольствие: хлеб тогда стоил сначала 16, потом - 20 копеек, проезд в транспорте - 3-5 копеек.

В комментах на хабре посчитали, что тогдашние 15 коп, соответствуют сегодняшним 50 р - не так и много.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 27 Nov 2018 23:10 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
У нас в городе автоматов не видел. Зато в Саратове на вокзалах их было полным полно. Морской бой, потом еще вертолетики, утиная охота и т.п. Было это в начале 91 года. 5-й год только шел, а ведь помню.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 28 Nov 2018 01:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Меня в детстве часто водили в лианозовский парк (в Москве). Так как жили в "двух шагах".
В одном из павильонов, помимо прочего, стояло достаточно много советских игральных автоматов. Правда, может, часть из них была импортная, не знаю.

Не редко, помимо "традиционного" аэрохоккея, играл и в старые автоматы. Кстати, монетоприёмники были переделаны под жетоны, которые покупались в кассе. Цена была относительно приемлемая: вначале 9 рублей за жетон. Позже 10, 15... далее инфляция шла с шагом в 5. Уже в 2008 цена была толи 30, толи 40... не помню точно. А после этого времени бывать там почти и не доводилось. Так как переехали загород. Сколько игра стоит сейчас, точно не знаю. Давно не был. Но думаю, больше 50-и...

А в целом, игры были вполне годные. Хотя, паре автоматов явно не мешала калибровка: помню, был автомат. За стеклом- звери, часть движущиеся, и неподвижные. Перед стеклом - винтовка (по форме типа пневматической) на железной палке, которой можно было крутить вправо-влево верх-низ, выцеливая зверей. Так вот попасть можно было только в самых крупных. По мелким: только если случайно. "Ружьё" явно было сбито, и стреляло куда-то в сторону, при чём так, что не возможно было понять, как стрелять. Точка попадания относительно реального прицела всё время "переезжала".


Конечно, играл я не очень много, и не на всех. Но в памяти сохранилось много воспоминаний про них.

Есть ли они сейчас, даже не знаю. Лет 6 назад там оставалось всего 3 - 4 штуки. Остальное убрали.
Но, знаменитый "морской бой" который понравился мне куда больше остальных (но так часто имевший висящую табличку "НЕ РАБОТАЕТ") наверно остался, так как пользовался заметной популярностью. У прочих автоматов редко когда увидишь человека, а "топить плывущие корабли торпедами" не гнушались даже взрослые.
______________________
Пока писал, столько детских воспоминаний пришло... Надо будет, как будет возможность, сходить туда снова. Посмотреть, что стало с такими историческими экспонатами...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 28 Nov 2018 01:13 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург
Интересно, а реально ли купить такие автоматы? Мне кажется неплохая идея: сделать зал с ними, плату брать только за вход.

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 28 Nov 2018 09:30 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Юрий Денисов wrote:
Интересно, а реально ли купить такие автоматы? Мне кажется неплохая идея: сделать зал с ними, плату брать только за вход.

Уверен, что в этом нет ничего невозможного.

Однако, идея "брать плату только за вход" в корне не правильная.
Причина 1: единожды "наигравшись до посинения", человек не будет иметь большого желания придти снова.
Причина 2: проблема с очередями. Скажем, займёт кто-то нибудь автомат, и будет пол часа играть. Остальным посетителям придётся ждать.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 10 Dec 2018 18:57 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 13 Dec 2015 01:35
Posts: 4929
Location: Санкт-Петербург

_________________
Самое мощное оружие доступное человеку - его мозги.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Компьютерные игры
PostPosted: 10 Dec 2018 20:54 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 02 Sep 2018 20:56
Posts: 43
Я давно уже потерял надежду. Если даже Black Mesa допилить не могут до ума, только кормят завтраками и трейлерами.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page Previous  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 8 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group