На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 645 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  Next

Смотрите ли вы телевизор?
Почти не выключаю 4%  4%  [ 5 ]
Я часто смотрю телевизор 7%  7%  [ 9 ]
Я иногда смотрю телевизор 20%  20%  [ 25 ]
Я очень редко смотрю телевизор 41%  41%  [ 50 ]
У меня нет телевизора (за ненадобностью) 27%  27%  [ 33 ]
Total votes : 122
Author Message
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 30 Jul 2011 23:18 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 08 Sep 2010 18:37
Posts: 14
Телевизор не смотрю совсем. Не хочется опускаться до уровня тупой рекламы и не мене тупых сериалов. Хотя до того как провел интернет смотрел Discavery, Explorer.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2011 00:58 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Chemicus_Deus wrote:
Телевизор не смотрю совсем. Не хочется опускаться до уровня тупой рекламы и не мене тупых сериалов. Хотя до того как провел интернет смотрел Discavery, Explorer.

Благодаря интернету как раз можно смотреть фильмы BBC, Discovery, причем когда и сколько вы хотите, а главное - без всякой рекламы (разве что во время скачивания с файлообменников).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2011 08:01 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Вот доберутся копирасты до сетевого файлообмена и сгинет коммунизм в интернете. Свободное скачивание фильмов, музыки и книг сильно мешает тоталитарному капитализму.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2011 11:50 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Моня Квасов wrote:
Вот доберутся копирасты до сетевого файлообмена и сгинет коммунизм в интернете. Свободное скачивание фильмов, музыки и книг сильно мешает тоталитарному капитализму.

Уже давно добрались бы, если бы это было возможно. Интернет (вернее, его прототипы) задумывался как система управления боевыми действиями, которая не имела бы локализированных центров, была бы максимально децентрализована и могла бы продолжать функционировать даже после уничтожения большей части этой системы.

Не хочется начинать о политике, но самое большое давление на интернет со стороны власти и бизнеса именно в социалистических (Китай, Вьетнам) или постсоциалистических странах.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2011 15:45 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 14 Jul 2011 22:36
Posts: 58
В мире, где небоскрёбы падают годами напролёт и, почему-то обваливаются ближе к осени, навряд ли ограничат хождение повествующей продукции ...
... где тогда они будут падать .... чтоб потом упасть


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2011 22:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Vladimir wrote:
Уже давно добрались бы, если бы это было возможно.

А ловля на живца? Скачиваете нелегальную копию, а тот, кто дает скачать непростой юзер сети, а подстава.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2011 22:40 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Моня Квасов wrote:
Vladimir wrote:
Уже давно добрались бы, если бы это было возможно.

А ловля на живца? Скачиваете нелегальную копию, а тот, кто дает скачать непростой юзер сети, а подстава.

Рутрекер : Зарегистрированных пользователей: 9,353,278 (на сегодня). А сколько трекеров ...всех не перевешаешь :av:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2011 22:51 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Всех не нужно. Для запугивания народа достаточно отобрать ограниченное число клиентов и устроить показательную порку.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 31 Jul 2011 23:07 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Моня Квасов wrote:
Всех не нужно. Для запугивания народа достаточно отобрать ограниченное число клиентов и устроить показательную порку.

Бесполезно. Это только настроит людей против власти (и очень сильно).
Максимум, а что они способны - это проплачивать тошнотворные банеры с текстом вроде "за торенты будут сажать", "эра торент-треккеров окончилась"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 01 Aug 2011 12:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Президент предложил легализовать любой контент 20-летней давности. Или я неправильно понял.
Дуракам закон не писан.
А если писан, то не читан,
А если читан, то не понят,
А если понят, то не так.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 01 Aug 2011 12:56 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Подобные вещи правильно понять невозможно: интерпретируют как кому выгодно. Иногда доходит до абсурда. В частности, "правообладатели" (не авторы!) любят писать предупреждения примерного текста:

"Никакая часть данной книги не может быть воспроизведена любыми средствами копирования, включая электронные, [перечисление средств с окончанием "и любые другие"] без письменного разрешения правообладателя."

Извините, а предложения, слова, буквы, знаки препинания являются частью книги? Безусловно. Значит, нам уже нельзя пользоваться алфавитом т.к. это нарушает "авторские права"?

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 01 Aug 2011 14:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 03 Apr 2010 08:36
Posts: 2117
Location: Казань
Моня Квасов wrote:
Всех не нужно. Для запугивания народа достаточно отобрать ограниченное число клиентов и устроить показательную порку.
Поносову устроили показательную порку. Помогло? ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 02 Aug 2011 03:34 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Одного — мало, но и тотально всех не нужно.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 02 Aug 2011 18:44 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сегодня в очередной раз убедился что такое журналисты.
Спокойно себе купаюсь, до берега далеко, погода плохая, поэтому катера и водные мотоциклы не плавают. Смотрю прет прямо на меня катер, отклоняюсь в сторону, катер опять поворачивает на меня. В катере трое, один с камерой. Метрах в двух катер все-таки останавливается, тот, кто на носу говорит: "А вы знаете, что вы нарушаете правила поведения на воде!" Я им деликатно сказал, что вообще-то это они нарушают, подплывая в упор к людям, после чего развернулся и поплыл дальше.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 06 Aug 2011 16:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
По телику сейчас хальной мусор. Смотрю в основном новости, программу Постскриптум и Неделя. Низкопробные и глупые шоу терпеть не могу. Кстати, как участники форума относятся к передаче Среда обитания и им подобные? Как вы относитесь к передачам публичной порки типа расследования Мамонтова, Ситтель и т.д? Я отношусь немного скептически, т.к только говорят, а результатов почти нуль.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 06 Aug 2011 17:07 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Не смотрел, но думаю, это дешевый способ "спустить пар", чтобы котел не разорвало.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 07 Aug 2011 14:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Среда обитания вроде комедии, посмотреть можно чтобы посмеяться. :ap: Вообще канал НТВ сборище дешёвых и сфабрикованных сенсаций, терпеть его не могу. Сам его не смотрю. просто бывает включат родители или брат и приходиться волей - неволей смотреть или слушать. :av:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 07 Aug 2011 15:16 
Online
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Случайно задумался: отношение человека к телевидению в его современной форме - довольно показательный индикатор.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 27 Jun 2012 02:08 
Offline
Гуру
Гуру

Joined: 24 Mar 2010 12:56
Posts: 1253
Location: צפת
Так выглядит "провод" , идущий к передающей антенне ТВ :
Attachment:
Фидер.jpg
Фидер.jpg [ 2.56 MiB | Viewed 17526 times ]

500 руб. - масштаб размера , но не цены: метр такого кабеля стОит больше 10000 руб. (а уходит его , например, метров 400). Задача для 4 класса : метр антенного кабеля стОит А руб , а телевизор - В руб. Можно прикинуть из такой же пропорции, сколько стОит передатчик (А реально намного больше ....). Вопрос: почем опиум для народа?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 14 Jul 2012 05:28 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 31 Jul 2011 22:32
Posts: 59
Location: НиНо
По телеку смотрю новости, разные полезные передачи типа "Академии" по культуре (не все), там же BBC-шные и прочие фильмы на исторические и научные темы.
ТВ-3 - ужос... :at: Для бабушек, любящих мистические сенсации. Рен-ТВ со своим Прокопенко скатился до того-же уровня. Только новости недели с Марианной Максимовской как-то спасают этот канал. НТВ ужасно опопсел после известного "разгона энтэвэшников".
Регулярно смотрю Россия-24 (новости) - склонен считать достаточно адекватным каналом. Последнее время очень нравится Россия-К (бывшая Культура) - помимо оперы/концертов и прочей неинтересной для меня мути много культурно-исторических передач + проект Академия. Россия-2 со своим проектом "Наука 2.0" и большим количеством спортивных трансляций вызывает тихий восторг.
Вообще всё это есть в интернете, но когда рядом нет компа, а есть телек, то смотреть совсем нечего только днём, когда идут передачи для домохозяек.
Кстати, регулярно смотрю интервью Познера. Когда у него интересный для меня гость.
Да и вообще ближе к ночи число интересных передач растёт. Любопытно, как можно объяснить это наблюдение. Типа культурные и образованные люди - в большинстве своем совы???

_________________
The way to get good ideas is to get lots of ideas and throw the bad ones away


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 645 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 33  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 40 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group