На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Next
Author Message
 Post subject: Провокаторы
PostPosted: 29 Nov 2011 20:33 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Nov 2011 20:15
Posts: 4
Location: запад Украины
Vladimir,я снова зарегистрировался,может мы хотя бы пообщаемся ,а то это не рассудительно сразу банить и еще почему у меня опять не работают лс???

_________________
Не всяк тот СБУшник или уголовник что интересуется запретными вещами,быть может это просто любопытство ну или же домашний и научный интерес


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Химия и Химики №1 (2012) - обсуждение номера
PostPosted: 29 Nov 2011 20:46 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Nov 2011 20:15
Posts: 4
Location: запад Украины
Vladimir,ну ответьте мне.

_________________
Не всяк тот СБУшник или уголовник что интересуется запретными вещами,быть может это просто любопытство ну или же домашний и научный интерес


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 29 Nov 2011 20:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Sep 2011 18:27
Posts: 455
Location: Украина
azot, а с какого запада Украины? У меня родственники во Львовской области живут


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 29 Nov 2011 21:13 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 29 Nov 2011 20:15
Posts: 4
Location: запад Украины
Да? Так я тоже недалеко от Львова живу,vitta а ВЫ откуда сами будете?

_________________
Не всяк тот СБУшник или уголовник что интересуется запретными вещами,быть может это просто любопытство ну или же домашний и научный интерес


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Каким браузером вы пользуетесь?
PostPosted: 29 Nov 2011 21:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
vitta wrote:
azot, а с какого запада Украины? У меня родственники во Львовской области живут

vitta, будьте осмотрительнее: психически здоровый человек обычно не прикрепляет подписей вроде:
Quote:
_________________
Не всяк тот СБУшник или уголовник что интересуется запретными вещами,быть может это просто любопытство ну или же домашний и научный интерес

рекламируя при этом свое место проживания. Это типичный провокатор СБУ или ФСБ.

Общаться с провокатором - все равно, что говорить с з-цей (я понимаю, что звучит грубо, но, к сожалению, это так и есть). Главная их цель - затянуть на личное общение, договориться о встрече, а потом подставить вас и посадить.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Nov 2011 22:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Проверил, IP у этого мнимого львовянина киевский, потом вспомнил, что пользователь со схожим ником у нас уже был - рассылал на личку письма: мол, расскажите о себе, где и с какими веществами работаете. А через недельку в прессе появилось сообщение, что "органы" провели операцию "интернет" для выявления лиц, которые незаконно работают с теми или иными веществами.

Смысл его личной подписи прозрачный - "западенцы" - террористы. Стравливать восток и запад, юг и север, украинцев и русских - коронный номер этих подонков. А они тем временем обирают людей до нитки: и русских и украинцев, и на востоке и на западе. На науку денег нет, на зарплату учителям нет, а на содержание спецслужб - сколько угодно.

К счастью люди покупаются на такую риторику все меньше и меньше.

Кстати, на химик.ру этот же провокатор работает во всю и похоже, что администрацию это особо не беспокоит.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Nov 2011 22:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Vladimir wrote:
Проверил, IP у этого мнимого львовянина киевский,

Не факт, многие украинские провайдеры дают "киевские" IP. Например, Укртелеком (ОГО!ADSL) и Киевстар (Домашний интернет)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 29 Nov 2011 23:07 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 20:00
Posts: 1518
Location: Одесса - мой город родной!
radical wrote:
Vladimir wrote:
Проверил, IP у этого мнимого львовянина киевский,

Не факт, многие украинские провайдеры дают "киевские" IP. Например, Укртелеком (ОГО!ADSL) и Киевстар (Домашний интернет)

don't feed the troll

_________________
С уважением, Дмитрий Голуб

Ничто не обходится нам так дешево и не ценится окружающими так дорого, как простая вежливость
Мигель Сервантес


SGS - when you need to be sure


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 29 Nov 2011 23:32 
Offline
Участник
Участник

Joined: 02 Sep 2011 18:27
Posts: 455
Location: Украина
Да, я получила несколько писем от azot в личку со странными, как на общение в Интернете, вопросами. Кто вы, откуда, чем занимаетесь? И параноиком не хочется быть.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Провокаторы
PostPosted: 30 Nov 2011 00:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
vitta wrote:
Да, я получила несколько писем от azot в личку со странными, как на общение в Интернете, вопросами. Кто вы, откуда, чем занимаетесь? И параноиком не хочется быть.

Подобные письма рекомендуется просто игнорировать: намерения у провокаторов исключительно непорядочные, но сделать что-либо они вам не смогут, если вы сами им не поможете, причем очень сильно.

Если незнакомый человек настойчиво пристанет на улице с вопросами "где вы живете?", "чем занимаетесь?", "с какими веществами вы работаете?" и т.п., про вежливость, скорее всего, придется забыть. Аналогично и здесь.

P.S. Прослушал аудиокнигу "Белые одежды": ну и помельчали же гэбисты: раньше хватали ученых десятками среди белого дня, а теперь лезут на научный форум, прикидываясь школьниками.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 30 Nov 2011 14:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Vladimir wrote:
Кстати, на химик.ру этот же провокатор работает во всю и похоже, что администрацию это особо не беспокоит.

а какой у него там ник? Такой же азот?

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 30 Nov 2011 15:21 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
Vladimir wrote:
Кстати, на химик.ру этот же провокатор работает во всю и похоже, что администрацию это особо не беспокоит.

а какой у него там ник? Такой же азот?

Я не помню, по-моему такой же + несколько цифр. Смотреть нужно не на ник, а на действия. Многие из них прикидываются школьниками - понимают, что на большее не тянут.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 04 Dec 2011 03:13 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 25 Nov 2011 00:26
Posts: 264
Vladimir wrote:
Кстати, на химик.ру этот же провокатор работает во всю и похоже, что администрацию это особо не беспокоит.

Уверен, там это даже поощряется...


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Флуд
PostPosted: 04 Dec 2011 03:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Sneg.EXE wrote:
Vladimir wrote:
Кстати, на химик.ру этот же провокатор работает во всю и похоже, что администрацию это особо не беспокоит.

Уверен, там это даже поощряется...

По сведениям двое модераторов... Один из "новых" слишком уж явно их покрывает, когда те попадаются на гарячем.

Основная опасность провокаторов собственно не в провокациях: даже не слишком умные люди на подобные вещи уже давно не "ведутся". Большинство из гэбистов просто формально "отрабатывает" свою заработную плату. Но пытаясь выдать себя за химиков, они очень сильно засоряют форум флудом.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 06 Dec 2011 17:17 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 06 Dec 2011 16:59
Posts: 1
привет всем.думаю данная информация и вам тоже будет интересна:есть место в Краснодаре где можно заказать реактивы (единственно что только под заказ,а не как в магазине).время ожидания смотря от сложности заказа и кол-ва веществ.я уже познакомился. вот ася <удалено> ,удачи :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Получение и взрыв иодистого азота NI3•NH3
PostPosted: 06 Dec 2011 17:32 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 04 Dec 2011 21:57
Posts: 6
Я делал!У меня взрывается только от сильного удара,а монетка для надёжности,оно скорее от удара о землю срабатывает.
С настойкой и правда не всегда выходит,но в этом и есть прикол.Если делать с кристаллическим,то оно и от громкого звука может взорваться.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 06 Dec 2011 17:41 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
invan wrote:
привет всем.думаю данная информация и вам тоже будет интересна:есть место в Краснодаре где можно заказать реактивы (единственно что только под заказ,а не как в магазине).время ожидания смотря от сложности заказа и кол-ва веществ.я уже познакомился. вот ася 621084149,удачи :)

опять провокатор что ли? как же вы достали уже, чес слово а!!!

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Получение и взрыв иодистого азота NI3•NH3
PostPosted: 06 Dec 2011 17:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Альтаир wrote:
Я делал!У меня взрывается только от сильного удара,а монетка для надёжности,оно скорее от удара о землю срабатывает.
С настойкой и правда не всегда выходит,но в этом и есть прикол.Если делать с кристаллическим,то оно и от громкого звука может взорваться.

Вы так и не поняли? Химики гранатами и ВВ не занимаются, так что не старайтесь. А нитрид йода взрывается от простого прикосновения, так что про гранату можно забыть, товарищ провокатор.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 06 Dec 2011 17:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
SKLYANKA wrote:
invan wrote:
привет всем.думаю данная информация и вам тоже будет интересна:есть место в Краснодаре где можно заказать реактивы (единственно что только под заказ,а не как в магазине).время ожидания смотря от сложности заказа и кол-ва веществ.я уже познакомился. вот ася 621084149,удачи :)

опять провокатор что ли? как же вы достали уже, чес слово а!!!

Разумеется. Те, кто продают что-либо, дают не "асю", а свой физический адрес, условия доставки, ассортимент и ориентировочные цены.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где взять реактивы?
PostPosted: 06 Dec 2011 17:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
Vladimir wrote:
Разумеется. Те, кто продают что-либо, дают не "асю", а свой физический адрес, условия доставки, ассортимент и ориентировочные цены.

Не всегда, провокаторы тоже этим грешат и берут цены с потолка

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 212 posts ]  Go to page 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 21 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group