На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 4582 posts ]  Go to page Previous  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 230  Next
Author Message
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2012 18:14 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 27 Mar 2012 17:19
Posts: 53
Vladimir wrote:
Aladdin wrote:
Залил на chemistry-chemists.com (0:/himija/nglib-free.ru/) книги из свободно выложенных книг «Нефть и газ - Избранное» - всего 1200 штук, по возможности исключив те, которые и так были в свободном доступе.
А папку himija/Tehnologiya/oilr.ru_neftehimia/ можно удалять, книги полностью повторяются

Спасибо огромное.
Чуть позже рассортирую книги по тематическим папкам. Единственное, не хотелось бы оставлять книги, которые явно не соответствуют естественно-научной тематике (сборники речей Горбачева, банковское дело, история Башкирской АССР и т.п.).


Хм, а что-то я папку такую не вижу. Интересно было бы посмотреть что там есть, до того как Вы книги раскидаете.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 28 May 2012 18:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
aimless wrote:
Vladimir wrote:
Aladdin wrote:
Залил на chemistry-chemists.com (0:/himija/nglib-free.ru/) книги из свободно выложенных книг «Нефть и газ - Избранное» - всего 1200 штук, по возможности исключив те, которые и так были в свободном доступе.
А папку himija/Tehnologiya/oilr.ru_neftehimia/ можно удалять, книги полностью повторяются

Спасибо огромное.
Чуть позже рассортирую книги по тематическим папкам. Единственное, не хотелось бы оставлять книги, которые явно не соответствуют естественно-научной тематике (сборники речей Горбачева, банковское дело, история Башкирской АССР и т.п.).


Хм, а что-то я папку такую не вижу. Интересно было бы посмотреть что там есть, до того как Вы книги раскидаете.

Вы опоздали примерно на неделю: книги перемещены в другие папки. Найти их можно по дате.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 29 May 2012 19:30 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 27 Mar 2012 17:19
Posts: 53
Беркман С, Моррелл Д., Эглофф Г.
Катализ в неорганической химии кн. 1,2
ГНТИ, 1949

Монография Беркмана, Моррeлла и Эглоффа "Катализ в неорганической и органической химии" представляет собой обширную сводку работ, проделанных в области катализа до 1939 г. Большая часть экспериментальных работ и патентных материалов представлена в виде таблиц. Приведена обширная библиография. Книга предназначается для научных работников, инженеров и техников, работающих в области катализа, а также для студентов старших курсов вузов при специализации по катализу.


Attachments:
berkman 2.djvu [7.38 MiB]
Downloaded 1843 times
berkman 1.djvu [10.65 MiB]
Downloaded 1536 times
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 29 May 2012 20:43 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 27 Mar 2012 17:19
Posts: 53
Закидываю на ФТП 107 книг серии Chemistry of functional Groups (+ 2 на русском языке - перевод). 67 книг этой серии уже на ФТП есть, но так как я не уверен что можно заменить, а что нет, оставляю это Vladimir'у. В папке с книгами этой серии сделал подпапку "new". Сканы все черно-белые, так что я их без ущерба качеству пережимал в djvu, но если вам этот формат не нравится, оставляйте pdf. Когда дойдут руки пополню папку с серией Topics in Curent Chemistry.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 30 May 2012 00:45 
Offline
Ветеран
Ветеран
User avatar

Joined: 14 Feb 2010 20:45
Posts: 822
Location: Украина, Луганск
Все Владимиру, а журнал кто верстать будет, мож сами бы и отсортировали?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 30 May 2012 06:19 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 27 Mar 2012 17:19
Posts: 53
Мне кажется я потратил уже достаточно своего времени на эти книги и кто-то ещё может заняться тем, чтобы рассортировать их. Вот Вы, я вижу, первый доброволец!

Если серьёзно, я могу удалить те что уже есть и оставить свои, но ФТП не мой, а следовательно это должен решать хозяин.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 30 May 2012 06:42 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 27 Mar 2012 17:19
Posts: 53
Вроде никто о наличии этой книги не отозвался, так что вот она:

Ипатьев, В.Н. Каталитические реакции при высоких температурах и давлениях : 1900-1933 / АН СССР. - М. ; Л. : Изд-во АН СССР, 1936. - 774 с., 1 л. портр.


Attachments:
Ipat'ev 1936.djvu [12.05 MiB]
Downloaded 864 times
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 30 May 2012 18:16 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 23 Jan 2011 16:16
Posts: 48
Location: Оренбург
Vladimir wrote:
aimless wrote:
Хм, а что-то я папку такую не вижу. Интересно было бы посмотреть что там есть, до того как Вы книги раскидаете.

Вы опоздали примерно на неделю: книги перемещены в другие папки. Найти их можно по дате.


Собственно, список книг (с полнотекстовым поиском по ним) есть на оригинальном сайте nglib-free.ru

P.S. Разрешение в Ипатьеве вполне обычное (300 dpi), только обложка загублена

Интересная библиотека, хотя и тормозит. Выкачать, что ли :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 30 May 2012 20:30 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
aimless wrote:
Мне кажется я потратил уже достаточно своего времени на эти книги и кто-то ещё может заняться тем, чтобы рассортировать их. Вот Вы, я вижу, первый доброволец!

Если серьёзно, я могу удалить те что уже есть и оставить свои, но ФТП не мой, а следовательно это должен решать хозяин.

Вообще-то я совсем не против (вернее - обеими руками за), чтобы кто-то занялся упорядочением книг, но добровольцев до сих пор не нашлось (и вероятнее всего - не найдется). Тем более, что заниматься книгами на данный момент я не имею физической возможности.

Программа-минимум - составить список книг, которые есть на сервере.
_________________________________
Книги на сервере лежат исключительно для того, чтобы их скачивали люди, а не потому что это "мое". Но общий доступ создает не только преимущества, а и проблемы. Попытки удаления будут восприниматься как банальное хулиганство (тем более, что прецеденты были).

Кстати, среди залитых книг в папке new шесть имеют нулевой размер (т.е. одно название файла) - если бы вы удалили имеющиеся книги, это было бы равноценно потере 6 файлов (при условии, что остальные ваши книги читаются).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 30 May 2012 22:16 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 27 Mar 2012 17:19
Posts: 53
Aladdin, с обложкой я слегка поторопился, но вся остальная книга в вашем распоряжении ). Можете просто заменить обложку на более качественную. Обложка вещь малоинформативная, я стараюсь более 50-80 Кб на неё не занимать.

Vladimir, к сожалению, упорядочивание своих скачанных книг занимает у меня достаточно времени, чтобы тратить на что-то ещё: Если вы смотрели мой список, книги у меня все названы в соответствии с определённым образцом и разложены по категориям. Кроме того, прежде чем разложить книги я их редактирую. Мне проще закачать свою библиотеку на ваш ФТП, чем пытаться разобраться в том, что уже на нём лежит, так что в этом плане помочь не могу.

Книги с нулевым размером я закачаю заново, остальные должны читаться. Пока закидывал книги обнаружил что 2 или 3 повторяются, всего же разных книг, кажется, 105 штук. Серия эта в основном сканы, поэтому у меня они все в djvu (меньше размер), кроме тех pdf, что изначально в электронном виде. У вас лежат, в основном, pdf - вопрос предпочтений.

---
Начал закидывать недостающие в серии ТСС, займёт некоторое время - скорость не очень.


Last edited by aimless on 30 May 2012 22:29, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 30 May 2012 22:28 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 27 Mar 2012 17:19
Posts: 53
В этот раз постарался обложку не испортить ).

Коршак, В.В. Синтетические гетероцепные полиамиды / В.В. Коршак и Т.М. Фрунзе ; АН СССР, Ин-т элементоорганических соединений. – М. : Изд-во АН СССР, 1962. – 523 с. – Библиогр. в конце гл. – Авт. указ.: с. 468–488. – Предм. указ.: с. 489–519.

Quote:
В данной монографии не рассматриваются природные полиамиды (белки), однако в книге описаны синтетические полипептиды, имеющие oгpомноe значение для изучения белка.
Настоящая монография ставит cвоей задачей дать по возможности полное обобщение всех литературных данных, касающихся химии и физики синтетических rетероцепных полиамидов.


Attachments:
_korshak.djvu [8.74 MiB]
Downloaded 827 times
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 01 Jun 2012 23:09 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 22 Apr 2012 19:17
Posts: 11
в папку Dashout залил (пробую залить) свою библиотеку. Может что кому подойдет...
хотя, в свете вышестоящих постов, набор моих файлов библиотекой назвать сложно!
Успехов


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 04 Jun 2012 20:36 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 27 Mar 2012 17:19
Posts: 53
Перезалил книги серии "Chemistry of Functional Groups", так как предыдущую (мою) попытку пришлось удалить (длинные имена). Не то чтобы это было необходимо, но теперь я залил только те книги которых не доставало, плюс те, которые отличались количеством страниц. Кроме того, добавил две книги - перевод на русский двух томов серии.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 05 Jun 2012 09:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
Романовский Б.В. Основы химической кинетики: учебник
Основу настоящего учебника составляет материал по химической кинетики и катализу. Пособие построено по сложившейся схеме изложения учебного материала по физической химии и той части программы, которая относится к химической кинетике.
Предлагаемое учебное пособие носит характер вводного курса и не предполагает предварительного знания основ химической кинетики.
Attachment:
Взято на Кемпорте в pdf, страницы разделены, текст распознан.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 09 Jun 2012 05:44 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 27 Mar 2012 17:19
Posts: 53
#
Проблемы кинетики и катализа. Т. 7-10 / АН СССР, Ин-т физ. химии. - М. : Изд-во АН СССР, 1949-1960. - Т. 9 : Изотопы в катализе / Под ред. С.З. Рогинского [и др.]. - 1957. - 443 с. : ил., табл.
#
Проблемы кинетики и катализа. Т. 7-10 / АН СССР, Ин-т физ. химии. - М. ; Л. : Изд-во АН СССР, 1949-1960. - Т. 7 : Статистические явления в гетерогенных системах / Под ред. С.З. Рогинского. - 1949. - 450, [2] с. : ил., табл.
#
Проблемы кинетики и катализа. Т. 6. Гетерогенный катализ. Труды Всесоюз. конф. по катализу / АН СССР, Комиссия по катализу при отделении хим. наук ; Под ред. С.З. Рогинского [и др.] - М. ; Л. : Изд-во АН СССР, 1949. - 441, [3] с. : ил., табл.
#
Проблемы кинетики и катализа. Т. 7-10 / АН СССР, Ин-т физ. химии. - М. : Изд-во АН СССР, 1949-1960. - Т.10 : Физика и физико-химия катализа / Под ред. С.З. Рогинского, О.В. Крылова. - 1960. - 462 с. : ил. , табл.


Attachments:
kinetika i kataliz 10.djvu [7.64 MiB]
Downloaded 812 times
kinetika i kataliz 9.djvu [6.82 MiB]
Downloaded 859 times
kinetika i kataliz 7.djvu [8.52 MiB]
Downloaded 788 times
kinetika i kataliz 6.djvu [8.65 MiB]
Downloaded 796 times
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 09 Jun 2012 19:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Отсканировал хорошую книгу. Тираж аж 500 экз. В свое время Саша ее частично ксерил в библиотеке.

Томилов А.П., Смирнов В.А., Каган Е.Ш. Электрохимические синтезы органических препаратов (1981)
Attachment:
File comment: Томилов А.П., Смирнов В.А., Каган Е.Ш. Электрохимические синтезы органических препаратов (1981)
img001.jpg
img001.jpg [ 90.61 KiB | Viewed 30895 times ]

Attachment:
File comment: Томилов А.П., Смирнов В.А., Каган Е.Ш. Электрохимические синтезы органических препаратов (1981)
elektrohimicheskie_sintezi_organicheskih_preparatov.djvu [8.62 MiB]
Downloaded 2555 times

Quote:
Монография содержит конкретные практические указания по проведению электрохимических синтезов органических препаратов. Подбор электрохимических синтезов проведен таким образом, чтобы проиллюстрировать современные возможности метода. Особое внимание уделено тем случаям, когда использование электрохимического синтеза более удобно, чем получение тех же продуктов известными химическими методами. Все синтезы проверены, а их описания составлены достаточно подробно с тем, чтобы они могли быть легко воспроизведены химиками, не являющимися специалистами в области электрохимии.

Монография предназначена для широкого круга химиков-органиков, а также работников химической промышленности, работающих в области органического синтеза, преподавателей и студентов высших учебных заведений, специализирующихся в области органической химии, электрохимии и химической технологии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 11 Jun 2012 23:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Отсканировал. Вторая книга по препаративному электрохимическому синтезу органических веществ. На этот раз тираж аж 1000 экз.

Томилов А.П., Кирилюс И.В. Катодные синтезы органических препаратов (1982)
Attachment:
File comment: Томилов А.П., Кирилюс И.В. Катодные синтезы органических препаратов (1982)
img001.jpg
img001.jpg [ 72.76 KiB | Viewed 31716 times ]

Attachment:
katodnie_sintezi_organicheskih_preparatov.djvu [11.24 MiB]
Downloaded 3689 times

Quote:
В монографии описан синтез органических соединений путем катодного восстановления и электрокаталитического гидрирования. Приведены конструкции универсальных лабораторных электролизеров. Изложена техника подготовки электродов и детали проведения экспериментов. Особое внимание уделено электрохимическому синтезу соединений, которые с трудом синтезируются другими методами.

Книга рассчитана на широкий круг химиков-органиков, аспирантов и студентов, специализирующихся в области органической химии, электрохимии и химической технологии.

_________________________________
Продублирую:
Vladimir wrote:
Отсканировал хорошую книгу. Тираж аж 500 экз. В свое время Саша ее частично ксерил в библиотеке.

Томилов А.П., Смирнов В.А., Каган Е.Ш. Электрохимические синтезы органических препаратов (1981)
Image
download/file.php?id=15065
Quote:
Монография содержит конкретные практические указания по проведению электрохимических синтезов органических препаратов. Подбор электрохимических синтезов проведен таким образом, чтобы проиллюстрировать современные возможности метода. Особое внимание уделено тем случаям, когда использование электрохимического синтеза более удобно, чем получение тех же продуктов известными химическими методами. Все синтезы проверены, а их описания составлены достаточно подробно с тем, чтобы они могли быть легко воспроизведены химиками, не являющимися специалистами в области электрохимии.

Монография предназначена для широкого круга химиков-органиков, а также работников химической промышленности, работающих в области органического синтеза, преподавателей и студентов высших учебных заведений, специализирующихся в области органической химии, электрохимии и химической технологии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 12 Jun 2012 12:42 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10420
Location: Новосибирск
О. Левеншпиль. Инженерное оформление химических процессов.
«ХИМИЯ» М. 1969
В книге рассмотрены вопросы расчета химических реакций, протекающих в типичных для процессов химической технологии реакторах. Изложены основы кинетики гомогенных и гетерогенных процессов, приведены рекомендации по составлению материального и энергетического балансов реакторов, освещены вопросы их гидродинамики. Рассмотрена термодинамика химических реакций. Даны примеры расчетов и задачи для самостоятельного решения. Книга дополнена обзорной статьей о современных направлениях работ в области моделирования химических реакторов и исчерпывающей библиографией.
Книга представляет большой интерес для инженерно-технических работников проектных организаций, научно-исследовательских институтов, предприятий химической промышленности и смежных с ней отраслей народного хозяйства. Она будет полезна преподавателям и студентам высших учебных заведений.
Attachment:

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 14 Jun 2012 18:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Л. Веннен, Э. Бюрло, А. Лекорше Пороха и взрывчатые вещества (1936 г)
Attachment:
File comment: Л. Веннен, Э. Бюрло, А. Лекорше Пороха и взрывчатые вещества (1936 г)
1jpg.jpg
1jpg.jpg [ 135.87 KiB | Viewed 31621 times ]

Attachment:
File comment: Л. Веннен, Э. Бюрло, А. Лекорше Пороха и взрывчатые вещества (1936 г)
porokha i vzryvchatye veshchestva (1936). vennen l. i dr.djvu [16.74 MiB]
Downloaded 1384 times

Quote:
Книга трех французских авторов Веннена, Бюрло и Лекорта «Пороха и взрывчатые вещества» представляет собой основательный труд, охватывающий не только теорию, химию и технологию порохов и взрывчатых пеществ, но и затрагивающий также вопросы испытания в. в. и их практического применения, и вообще дающий довольно подробное описание этой отрасли химической технологии во Франции.
Книга может быть рекомендована как учебное пособие для студентов спецфаков и как справочная книга для всех лиц, работающих в этой отрасли военно-химической промышленности.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Книги по химии
PostPosted: 15 Jun 2012 19:11 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 27 Jan 2012 17:25
Posts: 14
Зырянов М.Н., Леонов С.Б. Хлоридная металлургия золота


Attachments:
Зырянов Хлоридная металлургия золота.djvu [42.78 MiB]
Downloaded 3200 times
536205.jpg
536205.jpg [ 25.4 KiB | Viewed 31558 times ]
Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 4582 posts ]  Go to page Previous  1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100 ... 230  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 31 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group