На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 645 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  Next

Смотрите ли вы телевизор?
Почти не выключаю 4%  4%  [ 5 ]
Я часто смотрю телевизор 7%  7%  [ 9 ]
Я иногда смотрю телевизор 20%  20%  [ 25 ]
Я очень редко смотрю телевизор 41%  41%  [ 50 ]
У меня нет телевизора (за ненадобностью) 27%  27%  [ 33 ]
Total votes : 122
Author Message
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 14 Jul 2012 12:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2009 11:40
Posts: 1590
Location: Азия
viktuar wrote:
Да и вообще ближе к ночи число интересных передач растёт. Любопытно, как можно объяснить это наблюдение. Типа культурные и образованные люди - в большинстве своем совы???

сложно сказать, может это связано с тем, что телик днем смотрят дети и домохозяйки, а им научные и более-менее приличные передачи мало интересны. Может опять связано с отупением общества. Терпеть не могу канал ТНТ, там одна пошлятина за редким исключением.

_________________
Если химик не умеет работать руками, то это типичный книжник


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 14 Jul 2012 13:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Объяснить можно очень просто. Хорошие фильмы и передачи показывают в неудобное время, чтобы их меньше смотрели (и привыкали смотреть те помои, которые вываливают на зрителей со всех каналов).

Никто не мешает скачать хорошие фильмы через интернет и смотреть их в любое удобное время.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 15 Jul 2012 20:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Перенес последние посты в тему
Проблемы образования
viewtopic.php?f=43&t=1190&p=57425#p57425
____________________________
Насчет телевидения. Мельком глянул политическое шоу (пародия на дебаты). Сразу же пришла в голову песня в исполнении Александра Градского
Баллада о лицах страдальцев
...Ваши рожи и хари не скрыть за вуалями,
Не напялишь на морду изящный сюртук...



_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 16 Jul 2012 00:15 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
Насчет телевизора. Одна знакомая моей родственницы как-то согласилась поучаствовать за деньги в шоу, где изображала пенсионерку, которую бьет муж и которой приходится делать веники, чтобы выжить. С тех пор с ее мужем никто в селе не здоровается. И неважно, что возраст у этой женщины не пенсионный и сама она приезжала в село, говорила, что это все была игра на камеру. Так что дело, наверное, не только в телевизоре. Многие люди принимают обман гораздо с большей благодарностью, чем правду. Те, кто вел блог или авторскую колонку могут вам это подтвердить и со своего опыта, с другой аудиторией.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 16 Jul 2012 08:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Vladimir wrote:
Перенес последние посты в тему
Проблемы образования
viewtopic.php?f=43&t=1190&p=57425#p57425

Тогда повторю:

viktuar wrote:
… вообще ближе к ночи число интересных передач растёт. Любопытно, как можно объяснить это наблюдение. Типа культурные и образованные люди - в большинстве своем совы???

Оттого предпочитаю смотреть компьютер. Зачем мне подстраиваться под идиотскую программу телевидения? Скачиваю что хочу и смотрю когда хочу.
Телевидение старого образца делает зрителя несвободным, бездеятельным шоуобжорой; навязывает расписание жизни и культурные ценности.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 17 Jul 2012 06:36 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Начался 5 сезон Breaking Bad (Во все тяжкие), — один из самых рейтинговый сериалов!

Вот уж где пропиарили химиков с известной стороны. :bm:
Теперь, из-за этого сериала, обыватель будет точно уверен, что все химики, в особенности преподаватели и научные работники, непременно втихаря варят «вещества»! :ap:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 17 Jul 2012 11:52 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
Моня Квасов wrote:
Теперь, из-за этого сериала, обыватель будет точно уверен, что все химики, в особенности преподаватели и научные работники, непременно втихаря варят «вещества»! :ap:


не смотрел.
Очень странная вообще с веществами ситуация. Водку продают всем кому не лень. Регулярно новости, что по пьяни кто-то кого-то зарубил. При этом о тех, кто курят траву большинство обывателей думают: фу, наркоманы. :be:

Короче, ситуация как в той сценке камеди (не думайте, я их не смотрю - друг показывал) "фетишисты, тьху!"

http://youtu.be/Y7DCIc2PoTM


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 17 Jul 2012 14:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ситуация вполне типичная: верхушке постоянно нужны козлы отпущения ("мы так плохо живем из-за них!") и воображаемый противник, против которого можно было бы направить народный гнев. Роль козлов отпущения сейчас играем мы - химики. Когда на месте бывшего СССР появилось много государств, задача поиска виртуальных врагов резко облегчилась ("Они крадут наш газ!", "Відмежуватись від Росії!", "Защитим русский язык в Замбии!", "Кляті москалі!" и т.п.)

Причем главным рупором всего этого служит именно телевидение. Свое народное название - "Зомбоящик" телевизор вполне оправдывает.

Насчет водки - это вообще клиника. Я помню, как всего через несколько лет после пресловутой "антиалкогольной кампании" все магазины были завалены трехлитровыми бутлями (банками, в которых раньше продавали консервированные помидоры) со спиртом. И мало кто его брал: даже фанатичные алкоголики не могли выпить такое количество.

Это я к тому, чего стоит "кампании" властей по борьбе с алкоголизмом, наркоманией или, например, с коррупцией.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 18 Jul 2012 00:24 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Иногда включаю телевизор, но более чем на 2 минуты меня не хватает. Вечно либо тупые шоу, либо маразм от Nickelodeon. Просмотр ограничивается пролистыванием каналов.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 18 Jul 2012 01:02 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 20 Jan 2012 17:47
Posts: 126
Location: Волгоград
Quote:
viktuar писал(а):
Да и вообще ближе к ночи число интересных передач растёт. Любопытно, как можно объяснить это наблюдение. Типа культурные и образованные люди - в большинстве своем совы???

Многие люди вынуждены жить по "офисному" графику (заводские работяги в том числе) - с 8 утра до 6 вечера на работе (ну плюс-минус час :)) ). Поэтому телевизионщики и стараются в то время, что удобнее большинству для просмотра ящика, впихнуть те передачи, которые нужно "раскручивать" и набирать рейтинг, ибо их создатели за это хорошо заплатили :al: . А такие передачи, как правило самые отстойные, созданные по принципу: "моднее и гламурнее, но чтоб не особо заморачиваться интеллектуальностью и не "грузить" черепа блондинок :)) ".
Далеко не все люди "совы" (считается, сов и жаворонков - по 20%, остальные - "голуби", те, что поздно ложатся, рано встают и могут привыкнуть со временем к любому режиму дня), однако, многие вынуждены ложиться рано, так как утром рано вставать. Поэтому у них просто нет возможности посмотреть что-то достойное.
Я, например, почти не смотрю телевизор, но мне нравятся передачи "Что? Где? Когда?" (к счастью, она идёт в удобное для меня время), "Кто хочет стать миллионером" - но её смотреть обычно не получается, т.к. я в это время на работе.

_________________
Положительный человек - тот, кому на всё положить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 18 Jul 2012 04:35 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 12 Nov 2009 21:01
Posts: 1772
Location: Україна
Моня Квасов wrote:
Начался 5 сезон Breaking Bad (Во все тяжкие), — один из самых рейтинговый сериалов!

А что, популяризация науки налицо :))
Википедия wrote:
Attachment:
ы.JPG
ы.JPG [ 14.2 KiB | Viewed 18810 times ]

Вообще как-то слабо верится, что в случае конкретного американского сериала имеет место госзаказ на пинание химиков...

upsidesium wrote:
либо маразм от Nickelodeon

Да, там как бы весь канал - один большой маразм.

Телеящик хорош для смотрения в прямом эфире какого-нибудь футбола или бокса, т.к. при просмотре через интернет картинка может тормозить до неприличия. Ну и время от времени те же новости: смотреть сюжет бывает "менее лень", чем читать статью на сайте, ну и эмоциональную реакцию диктора на озвучиваемые события порой интересно наблюдать.
Насчёт новостей: в последнее время проникся некоторым уважением к программе "ТСН" на украинском "1+1", и особенно к ведущей Алле Мазур, позволяющей себе, среди прочего, открыто троллить Бандюковича неудобными вопросами.

Hydrogenium wrote:
считается, сов и жаворонков - по 20%, остальные - "голуби"

не совсем так ;)
Attachment:
д.jpg
д.jpg [ 79.5 KiB | Viewed 18810 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 18 Jul 2012 13:48 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 20 Jan 2012 17:47
Posts: 126
Location: Волгоград
Вася Химикат wrote:

Hydrogenium wrote:
считается, сов и жаворонков - по 20%, остальные - "голуби"

не совсем так ;)
Attachment:
д.jpg

Это точно :)) :ag:

_________________
Положительный человек - тот, кому на всё положить.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 18 Jul 2012 20:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Вася Химикат wrote:
...Телеящик хорош для смотрения в прямом эфире какого-нибудь футбола или бокса, т.к. при просмотре через интернет картинка может тормозить до неприличия...

А я регулярно пропускаю то бокс, то теннис... Однако почти все матчи записываются и тут же выкладываются на рутрекере буквально через пару часов после события (спасибо фанатам - пополнителям торрента!!!). Если не заморачиваться с болением в реальном времени - самое "то"!
Хотя я давно заметил, что даже просмотр финального "рубилова" Надаль-Джокович не сравнится с удовольствием от собственного бега и махания ракеткой с друзьями на корте.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 18 Jul 2012 21:04 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6529
Вася Химикат wrote:
Насчёт новостей: в последнее время проникся некоторым уважением к программе "ТСН" на украинском "1+1", и особенно к ведущей Алле Мазур, позволяющей себе, среди прочего, открыто троллить Бандюковича неудобными вопросами.

При всем уважении к Алле Мазур, но она явно не озвучивает политику своего канала, а помимо неудобных вопросов есть неудобные каналы, которые власть спит и видит, какбы прикрыть, причем активные действия в этом направлении уже ведутся.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 19 Jul 2012 06:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 02 Apr 2011 23:28
Posts: 1516
Location: Украина
Attachment:
Маньяк опрыскал деньги ядом.jpg
Маньяк опрыскал деньги ядом.jpg [ 38.05 KiB | Viewed 18766 times ]


Вася Химикат wrote:
Моня Квасов wrote:
Начался 5 сезон Breaking Bad (Во все тяжкие), — один из самых рейтинговый сериалов!

А что, популяризация науки налицо :))
...
Вообще как-то слабо верится, что в случае конкретного американского сериала имеет место госзаказ на пинание химиков...

А с чего вы взяли, что заказ может быть только гос? Тараканы в головах обывателей также делают заказы! :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 19 Jul 2012 13:16 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
Моня Квасов wrote:
А с чего вы взяли, что заказ может быть только гос? Тараканы в головах обывателей также делают заказы! :)


Скажите какому-нибудь "пересичному" гражданину, что вы хотите себе обустроить вытяжной шкаф дома. Его взгляд и вопрос: "а зачем?" его сразу выдаст. Не знаю про украинцев, но в каждом русском, по словам одного путешествующего француза(если память не изменяет), живет гэбист (на тот момент гэбистов еще не было, но сейчас это синоним) =)

Так что не надо огульно журналистов обвинять. Социология повестку дня создает. У каждого агентства, канала, сайта и портала есть целевая аудитория - на нее и работают. В основном, конечно.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 19 Jul 2012 14:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вы и правы и очень ошибаетесь одновременно.

Во-первых, телевидение (все телеканалы) абсолютно независимы от зрителей, их интересов и вкусов ("пиплы схавают"). Работают они не на аудиторию, а буквально на десяток отморозков, которые контролируют телевидение (и заняли нишу, которую раньше занимало "социалистическое государство").

Во-вторых, действительно: причина авторитаризма не в Путине или Бандюковиче, а в нас самих: мы если напрямую им не помогаем, то по крайней мере - терпим то, чего не стал бы терпеть ни один цивилизованный народ. А попустительство - по сути соучастие.

Вспомните, что Гитлер не захватил власть силой, он не подтасовывал выборы (как в России и Украине), а пришел к власти по воле большинства народа. В России ведь было аналогично: на первых выборах Путин почти наверняка бы победил, даже если бы не было фальсификации. В Украине на последних президентских выборах треть проголосовала за дважды судимого уголовника. На кого нарекать за то, что мы сейчас имеем?
Quote:
Перемен!
Вместо тепла - зелень стекла,
Вместо огня - дым,
Из сетки календаря выхвачен день.
Красное солнце сгорает дотла,
День догорает с ним,
На пылающий город падает тень.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
Электрический свет продолжает наш день,
И коробка от спичек пуста,
Но на кухне синим цветком горит газ.
Сигареты в руках, чай на столе - эта схема проста,
И больше нет ничего, все находится в нас.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
Мы не можем похвастаться мудростью глаз
И умелыми жестами рук,
Нам не нужно все это, чтобы друг друга понять.
Сигареты в руках, чай на столе - так замыкается круг,
И вдруг нам становится страшно что-то менять.
Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 19 Jul 2012 14:46 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
Вы когда-нибудь сталкивались с таким моментом, когда появляется понимание, что если сейчас скажешь правду, то половина а то и больше целевой аудитории отвернется? Я на своем опыте очень хорошо прочувствовал подобную ситуацию. За правду свои же читатели могут ой как наказать, если она им не по вкусу.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 19 Jul 2012 16:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62190
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Я сталкиваюсь с таким постоянно, но, к счастью, в конкретном случае такое наказание не является концом света.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Смотрите ли вы телевизор?
PostPosted: 19 Jul 2012 16:19 
Offline
Участник
Участник

Joined: 27 Jun 2012 23:22
Posts: 133
Vladimir wrote:
Я сталкиваюсь с таким постоянно, но, к счастью, в конкретном случае такое наказание не является концом света.

А как тогда можно, без обмана, влиять на людей?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 645 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 33  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 34 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group