На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 345 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  Next
Author Message
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 28 Feb 2013 22:54 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 18 Jan 2013 20:34
Posts: 77
Location: Харьков
прошлым летом в погребе ревизию проводил... на выброс 25-30 литров старого варенья было...
идея пришла самогон выгнать, взял в аренду бидон, холодильник был, купил дрожжей и приступил к производству...
получилось 12 литров 50-60-ти градусного продукта... на удивление неимеющего характерного запаха не то чтобы самогона)) даже водка рядом не стояла... чистый спиртовый запах с фруктово-сладким оттенком... далее марганцовкой очистил от сивушных масел и перегнал ещё раз, отделил первую и последнюю фракции (первак и послет )))) из-за высокого содержания всяких вредностей... получилось 8 с лишним литров 80-85 градусного очищенного спирта... друг детства предложил АБСЕНТ!! сделать...
ближайшую неделю собирал травы разные некоторые покупал на рынке у бабок-травочничек, но главный ингредиент - ПОЛЫНЬ собирал лично и тщательно отбырая сырьё, нужны были только не распустивышиеся верхушки, как писалось в интернет-источниках, именно эти части полыни содержали наибольшее кол-во "туйона", основного состовляющего данного напитка...
настаивал дней 20 получилась чёрная жижа неимоверно горькая (опрометчиво попробовал, плевался потом пол дня)))
далее перегнал 2 раза, получилось 6 литров 80-тиградусного зелья, подкрасив мятой получил "божественный" напиток изумрудного цвета... окраска через месяц приобретала жёлтый оттенок (хлорофил разлагался) называют старением, типа ещё круче, но мне не особо нравился жёлтый цвет, поэтому "изумрудил" я абсент исключительно перед употреблением...
вобщем всем кто пробовал (порядка 40 человек) понравился, даже заказы поступили на этот год ))))
про ощущения:
из описанных в интернете... была эйфория, состояние беззаботного блаженства и доброты)))
никаких глюков, и уж тем более поступков подобных совершённому Ван Гог`ом (как некоторые источники утверждают что он под действием туйона себе ушко рубанул ;) ыы))) как-бы неким наркотическим действием туйон обладает...
похмелья НЕТ абсолютно никакого, тоесть ощущение что вчера пил, но голова не болит, не сушит...
.....
зачастую в компании пили по ТЕХНОЛОГИИ ))) специально через ложечку дырявую плавил сахар, поджигал, заливал сиропом.....
а иногда и просто без этих понтов))) и при чём разбавленный до 60-70 градусов можно было пить без закуски! .... настойка на травках обладает сильновыраженными смягчительными свойствами... вот....
.....
мораль сей басни: товарищи, пейте качественное бухло!! =))

_________________
Mihey7007@yandex.ua


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 01 Mar 2013 00:45 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Mihey707 wrote:
была эйфория, состояние беззаботного блаженства и доброты)))

А были ли хоть какие-то отличия от обычного действия крепкого алкоголя (к примеру водки)? Потому как эйфория (а также более размытые понятия, как доброта и блаженство) в той или иной мере всегда присутствуют и от других алкогольных напитков. :ap:

По рассказам коллег, изготовлением абсента занимался один наш сотрудник, сейчас работает в другом отделе. Я его не застал. Надо бы позвонить и расспросить. :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 01 Mar 2013 01:32 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 18 Jan 2013 20:34
Posts: 77
Location: Харьков
совсем другое ощущение! ))
пьётся гораздо приятней, для нужного эффекта требуется гораздо!! меньшее кол-во...
всего 40-50 грамм и зелёный эльф так осторожненько своими маленькими ручонками тебя поднимает и аккуратненько несёт в царство нирваны =) хе-хе шутка)))
согревает моментально, горло горит, но очень приятно так горит)) плюс травяное слегка сладкое послевкусие))
ну и как бы это не моё субъективное мнение... если можно так сказать, в соц опросе приняло участие человек 40 не меньше, из них в среднем 40% отведавших одобрили, при чём указали явное преимущество перед водкой, а остальные 60% кричали "давай ещё!!"))))

_________________
Mihey7007@yandex.ua


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 01 Mar 2013 01:58 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Mihey707 wrote:
для нужного эффекта требуется гораздо!! меньшее кол-во...
всего 40-50 грамм и зелёный эльф так осторожненько своими маленькими ручонками тебя поднимает и аккуратненько несёт в царство нирваны =) хе-хе шутка)))

Видимо основная фишка в том, что пьётся подразбавленный, но крепкий спирт.
Сам напиток овеян легендами, что явно усиливает его качества :)) .
С туйоном дело тёмное.
Вспоминается сказка о "кокаиновом кусте", хорошо иллюстрирующая :ay: тему внушения :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 01 Mar 2013 13:01 
Offline
Начинающий
Начинающий
User avatar

Joined: 18 Jan 2013 20:34
Posts: 77
Location: Харьков
это точно)) :)
.......
желающим отведать -
принимаю заказы на август :af:

_________________
Mihey7007@yandex.ua


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 01 Mar 2013 16:06 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Mihey707 wrote:
совсем другое ощущение! ))
пьётся гораздо приятней, для нужного эффекта требуется гораздо!! меньшее кол-во...

Ну, под "нужным эффектом" каждый понимает своё (некоторым и букета цветов достаточно).
Но то, что самогонка полезнее, когда на травах всяких настояна - согласен обеими руками. Потому параллельно с "казёнкой" держу в баре калгановку, калиновку, смородиновку и пр. настойки. Хотя и они при регулярном употреблении плавненько приводят к алкоголизму. А вот рюмочка-другая по праздникам смотрятся нормально.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 01 Mar 2013 21:15 
Offline
Посетитель
Посетитель
User avatar

Joined: 01 Mar 2013 20:56
Posts: 12
Location: париж
не употребляла.однаклассники говорят что ужасно на вкус :be:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 11 Mar 2013 07:21 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 10 Mar 2013 19:12
Posts: 205
Не пью, не курю, занимаюсь спортом.

Отношение пофигистическое, мне без разницы кто что употребляет.
Каждому своё.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 20 May 2013 18:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Тройной одеколон: во второй половине восьмидесятых - один из самых распространенных спиртных напитков.
Attachment:
95662773.jpg
95662773.jpg [ 18.77 KiB | Viewed 22568 times ]

Помню в лесу валялись целые кучи пустых бутылочек из-под тройного одеколона: когда подорожала водка, алкоголики нашли "альтернативу".
____________________________________________________________
В школьные годы я использовал тройной одеколон для химических опытов вместо спирта. Для большинства целей он подходил хорошо, но экстракт хлорофилла получить с помощью тройного одеколона не удалось.

В книге Ольгин Опыты без взрывов напрямую сказано, что для извлечения хлорофилла из зеленых листьев одеколоны не подходят: там в спирте есть ряд веществ, которые могут помешать опыту.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 21 May 2013 00:39 
Offline
Участник
Участник
User avatar

Joined: 12 Nov 2011 20:42
Posts: 563
Интересно почему тройной количество парфюмерных композиций.

_________________
Сколько людей называли меня фантазером, как насмехался над моими идеями наш заблуждающийся близорукий мир. Нас рассудит время. (Н.Тесла)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 21 May 2013 02:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6530
Заливал тут ссадину спиртом из аптечной бутылочки, с удивлением обнаружил на этикетке надпись "Принимать по назначению врача".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 22 May 2013 00:50 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Romario wrote:
Интересно почему тройной количество парфюмерных композиций.

Спирт, отдушка, очищающие кожу добавки. Хотя тогда должно быть четыре- ещё и вода... видимо "четверной"- это уже "не звучит" ;) :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 22 May 2013 03:06 
Offline
Участник
Участник

Joined: 21 Nov 2009 10:01
Posts: 523
Один раз ради эксперимента выпил 20-30мл тройного. Такой мерзости я в жизни не пробовал, полчаса в толчке промывал глотку. Как синяки его пили вообще???


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 22 May 2013 05:07 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
Termoyad wrote:
Один раз ради эксперимента выпил 20-30мл тройного. Такой мерзости я в жизни не пробовал, полчаса в толчке промывал глотку. Как синяки его пили вообще???

Наш преподаватель по токсикологической химии рассказывала случай из практики когда один "синяк" выпил краску. Естественно с летальным исходом.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 22 May 2013 15:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Termoyad wrote:
Один раз ради эксперимента выпил 20-30мл тройного. Такой мерзости я в жизни не пробовал, полчаса в толчке промывал глотку. Как синяки его пили вообще???

Случай из собственного опыта.
Если свежие яблоки запивать молоком, - у многих людей такая еда вызывает понос. Я не был исключением.

Однако, был период, когда я работал на заводе, а жил в доме с садом. На территории завода тоже был сад. Разумеется, я часто ел яблоки, абрикосы, шелковицу и т.п. "За вредность" на заводе нам давали молоко. Нередко я забывал и выпивал свое молоко до или после того, как ел фрукты. Сначала это заканчивалось сами понимаете как...

Но со временем организм адаптировался и яблоки с молоком больше не вызывали расстройство желудка.
________________________
Аналогично и с алкоголиками: благодаря "частой практике" тройной одеколон, технический спирт, жидкость для мойки окон и т.п. суррогаты уже не вызывали у них отвращение (скорее наоборот). В некоторых случаях таким "алконавтам" хорошая водка была и за спасибо не нужна.

Естественно, разрушительное действие на организм этих жидкостей проявлялось в ближайшие несколько лет (или месяцев) - и результаты были ужасны.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 22 May 2013 17:40 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
Дедушка рассказывал. Где-то на севере снимали фильм про зимнюю сказку (вроде "морозко" но могу ошибиться). Так там актёры, как снимут дубль, шли от холода в дом, там всем наливали рюмку (не водки!) одеколона, говорят, согревает гораздо лучше.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 23 May 2013 02:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12792
Location: г. Волгоград
феерверкер wrote:
Дедушка рассказывал. Где-то на севере снимали фильм про зимнюю сказку (вроде "морозко" но могу ошибиться). Так там актёры, как снимут дубль, шли от холода в дом, там всем наливали рюмку (не водки!) одеколона, говорят, согревает гораздо лучше.

Ложное представление. Этанол вызывает расширение мелких сосудов. В результате кровь интенсивно приливает к кожным покровам и человек чувствует тепло. Но организм интенсивно охлаждается.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 23 May 2013 13:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В старом учебнике фармакологии как-то прочитал, что алкоголь можно использовать "для согрева" организма - но только после того, как прекратится действие источника холода.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 23 May 2013 14:18 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 09 Sep 2010 19:23
Posts: 6154
Межотраслевая инструкция
по оказанию первой помощи
при несчастных случаях на производстве
РД 153-34.0-03.702.99
http://narfu.ru/agtu/www.agtu.ru/etc/6c ... elp_ns.pdf
Attachment:
2013-05-23_111753.gif
2013-05-23_111753.gif [ 91.8 KiB | Viewed 22547 times ]

Attachment:
2013-05-23_111811.gif
2013-05-23_111811.gif [ 82.84 KiB | Viewed 22547 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Алкоголь
PostPosted: 24 Aug 2013 18:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62193
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как правильно пить пиво в общественных местах:
Attachment:
пиво.jpeg
пиво.jpeg [ 41.07 KiB | Viewed 22407 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 345 posts ]  Go to page Previous  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 23 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group