На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7131 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 09 Mar 2014 21:34 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
По какой-то причине он решил, что Свободная Украина - угроза его намерениям.

Хороший и показательный пример как нужно разговаривать с олигархатом.
Сегодня слышал его пресс-конференцию. ВВП панически боится возникновения Майдана в Москве. Поэтому стратегическая задача: вернуть во власть олигархов и т.п. субъектов. В идеале возможно вернуть "гопника" на трон (если понадобиться при силовой поддержке).
Но для начала (возможно уже было):
Брат к брату так в гости не ходит
В.Путин еще раз показал, что действует не по шаблону.
На задаваемый сейчас со всех сторон вопрос: «Он собирается забрать Крым?» Путин, скромно потупясь, как бы отвечает: «Не сейчас... Для начала – гражданская война».

Не совсем правы те, кто говорит: Путин хочет воевать.
Сейчас Путин не хочет воевать.
Сейчас он хочет, чтобы воевали в Украине.
Чтобы воевали украинцы, русские, крымские татары.
Чтобы в Украине началась полномасштабная гражданская война.

Главная (единственная) задача бесчисленных путинских провокаций последнего времени – уже совершенных, совершаемых сейчас, запланированных на ближайшее время – спровоцировать начало гражданской войны в Украине.

Все эти хамские заявления МИДа РФ, маневры войск Западного и Центрального округов, десанты российских депутатов в Севастополь, захваты здания ВР Крыма и аэропортов Симферополя и Севастополя, назначение крымским премьером «авторитетного деятеля», партия которого получила на последних выборах аж 3% голосов, беспредел российских военных в Крыму, надругательства над украинским флагом, оскорбляющая Украину и украинцев кампания в официозных СМИ, циничное воспевание садистов из «Беркута», вывоз в Россию и укрывательство на ее территории уголовника Януковича, его, так сказать, «заявления» в ходе ростовской пресс-конференции, распространение кремлевским пулом его фальсифицированных указов, призывы к российским «туристам» призывного возраста направляться в Украину, мобилизация антиукраинских провокаторов в сети, сотни других фактов – это все составные части и элементы одного Большого Плана Путина по развязыванию гражданской войны в Украине.

Многие из этих провокаций намеренно и демонстративно оскорбляют украинское государство, украинские национальные символы, украинской национальное сознание – в расчете на неизбежную реакцию.

В последние двое суток к этой кампании начала подключаться пятая колонна провокаторов в Украине, требующая от новой украинской власти «применить против бандитов и террористов законную силу».

Это именно то, чего так добивается Кремль.

Цель – заставить, спровоцировать, вынудить новую украинскую власть ответить, отреагировать, применить силу, открыть огонь – желательно так, чтобы появились жертвы.

Жертвы нужны какие угодны.
И от возможных действий властей.
И в результате политических столкновений, гражданского противостояния, межконфессиональных конфликтов.
Они нужны со всех сторон.
Со стороны украинцев, русских, крымских татар.
На Западе и на Востоке.
В Центре и на Юге.
Львовян и харьковчан.
В Крыму и в Одессе.
Членов «Правого сектора» и «Русского единства».
Гражданских и военных.
Служителей церкви. Христиан и мусульман.
Как всегда, будет «очень хорошо», если будут нападения на евреев и синагоги.

Им нужны трупы. Кого угодно.
Много трупов. Чем больше – тем «лучше».
Нужна украинская версия «двух тысяч убитых мирных осетин».
Чем резонанснее гибель представителей той или иной социальной группы – тем «эффективнее» пропагандистский удар.

Цель – делать все для того, чтобы запустить механизм не просто гражданского противостояния, а именно ПОЛНОМАСШТАБНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ В УКРАИНЕ, РУИНЫ НОМЕР ДВА.

Если новая украинская власть, обновляющееся украинское общество, его отдельные части и группы не выдержат, сорвутся, дадут себя спровоцировать, то тогда подливать «бензинчику» в разгорающееся пламя гражданской войны будет делом давно уже отработанной техники.

Если удастся спровоцировать полномасштабную гражданскую войну в Украине – новую «руину», другую «махновщину», украинский вариант кадыровщины, войну всех против всех, в ходе которой счет погибшим в Украине пойдет не на сотни, как на киевском Майдане, а на десятки и сотни тысяч человек по всей стране, то тогда:
- для украинцев и русских будет получено подтверждение того, что в Украине наступили «всеобщий хаос, коллапс, катастрофа»;
- для всего мира будет продемонстрировано то, в чем В.Путин так страстно убеждал западных лидеров на саммите НАТО в Бухаресте в апреле 2008 г.: «Украина не состоялась как самостоятельное государство»;
- для избежания не выдуманной, а реальной катастрофы жители Украины – независимо от своей национальной и конфессиональной принадлежности, политической ориентации и места жительства – запросят установления пусть жесткого, но абсолютно необходимого порядка;
- такой порядок, по крайней мере, для ее некоторых регионов, сможет быть обеспечен только российскими войсками, ввести которые в Украину теперь будут слезно умолять все – от простых жителей Крыма и Харькова до Совбеза ООН;
- эту «просьбу на коленях» кремлевский властитель будет вынужден (против своей воли, конечно) в конце концов выполнить.

И вот тогда, наконец, осуществится Страшная месть. Страшная месть Владимира Путина.

Месть свободным украинцам, дерзнувшим уже дважды за последнее десятилетие не только ослушаться приказов кремлевского властителя, не только свергнуть дружественного ему диктатора, одновременно внушив невероятное чувство надежды другим народам, еще находящимся под властью подобного рода бандитов, прежде всего российскому народу, но и начать демонстрировать всему миру как наворованные ими богатства, так и инструменты, механизмы и технологии удержания такой же криминальной власти.

Главная, самая сложная, задача для новых украинских властей, для всех граждан Украины сегодня – в том, чтобы выстоять, выдержать, проявить терпение, сдержанность, выдержку.
Не дать спровоцировать себя на массовое самоубийство.
Не позволить принести себя и свою страну в столь желаемую жертву соседнему диктатору.

Андрей Илларионов

http://aillarionov.livejournal.com/629070.html

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 09 Mar 2014 21:49 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Этилацетоацетат wrote:
Я понимаю Ваши эмоции, но не кажется ли Вам, что вы несколько дискредитируете масштабы трагедии

Мы все, независимо от нашего желания, являемся участниками информационной войны. Подавляющее большинство- в качестве целей. А что происходит например при падении снаряда? Во все стороны летят брызги, части тел, земля, осколки камня и металла, щепки, дым, искры пламя и т.д. и т.п.- всё это "вторичные снаряды", которые, в свою очередь, "накрывают" находящихся поблизости. Тут трудно остаться безучастным и не реагировать эмоционально. В информационных войнах всё то же самое, только "снаряды" виртуальные и "осколки"- тоже, другое дело что эти "снаряды" и "осколки" могут довести до реальных выстрелов...


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 08:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сын похищенного в Крыму активиста: Его держат в заложниках http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/9/7018251/
Quote:
Сын одного из похищенных активистов Евромайдан-Крым Анатолия Ковальского – Сергей – сообщил, что его отца держат в заложниках в сотне километров от Симферополя.

По его словам, "достоверно известно, что они (Ковальский и Андрей Щекун) далеко от Симферополя, как минимум, в 100 км, в разных местах. Их держат в каких-то казематах, в заложниках. Однако какие у них цели, похитители не озвучивают", сообщает Центр информации по правам человека.

Машину, на которой активисты приехали на вокзал в Симферополе, так и не нашли.

В воскресенье в Бахчисарае был похищен командир украинской воинской части, подполковник Владимир Садовник. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018253/

История повторяется: то, что было раньше в Киеве - теперь происходит в Крыму и областях. И захватывают заложников те же бандитские формирования: сначала беркут занимался захватом заложников в Киеве, теперь он это делает в Крыму.

По свидетельствам, у многих беркутовцев, которые вернулись в Крым из Киева, теперь амфетаминовая ломка - стимуляторов перекушали, плюс чувство безнаказанности за совершенные преступления - такие люди представляют реальную опасность.

Аксенов уже подготовил переход Крыма на рубли http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018256/
___________________________________________

Кстати, по поводу информационной войны. Вчера была масса сообщений, что российские войска уже на территории Херсонской области. Сведения не подтвердились. Вывод: это была попытка запугать, а главное - спровоцировать Украину.

Российских оккупантов в Херсонской области нет – активисты http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018257/
Quote:
В районах Херсонской области, кроме с.Чонгар и Геническа, российсккие военные не обнаружены, а те, кто есть - намерения продвигаться вглубь области пока не демонстрируют.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил Александр Рудоманов, ссылаясь на данные "Информационного Сопротивления".

"Сообщения о том, что российские войска находятся уже "под Херсоном", по данным не соответствуют истине", - от метил он.

По данным активистов, на утро 10 марта в Херсонской области, на самой границе с Крымом, отмечается одна точка, где оккупанты вышли на небольшое расстояние за административные границы АРК, и одна точка, где находится объект ЧФ РФ.

"Это село Чонгар (расположено в юго-восточной части полуострова Чонгар, соединяющего Крым с материком). Здесь организованы два блок-поста агрессоров. Нами здесь идентифицированы бронетранспортеры БТР-80, пулеметные гнезда, как минимум один ПТУР", - отметил Рудоманов.

"Также возле Геническа в Херсонской области находится станция гидрографической службы Черноморского флота РФ "Марс-75" (эта радионавигационная станция находилась здесь задолго до вторжения)", - добавил он.

По информации активистов, в других районах Херсонской области оккупанты не обнаружены, намерения продвигаться вглубь области они пока не демонстрируют.


В Евпатории прокремлевская власть выдвинула военным ультиматум: должны сложить оружие до вечера
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018261/
Quote:
Вечером 9 марта советник главы Совета Министров АР Крым Юрий Жеребцов передал ультиматум командованию воинской части А4519 в Евпатории.

Согласно тексту документа, "в целях обеспечения безопасности граждан Евпатории и во избежание провокаций во время подготовки проведения референдума 16 марта", предлагается в период с 22:00 9 марта до 22:00 10 марта командованию воинской части А4519 принять решение о разоружении личного состава воинской части, сдачи всего оружия на склад и передачи объекта под охрану личному составу спецподразделению ЧФ РФ".
Attachment:
5e455ca-ultimatum-1[1].jpg
5e455ca-ultimatum-1[1].jpg [ 105.08 KiB | Viewed 10097 times ]


Quote:
Характерно, что в российских СМИ фамилия Ярош упоминается раз в 100 чаще, чем в украинских. https://twitter.com/oleshchuk/statuses/ ... 1432408064

Диагноз: Кремлю нужен враг. Желательно человек, о котором мало знают.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 11:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Севастополь сегодня - осторожно, не для слабонервных:
Quote:
Повторяй, сука! Быть гражданином РФ - это почетно и гордо!
Attachment:
BiTR_iMIcAAg5vw[1].jpg
BiTR_iMIcAAg5vw[1].jpg [ 58.53 KiB | Viewed 10095 times ]

https://twitter.com/IlyaYashin/status/4 ... 81/photo/1


Николаев:
Attachment:
BiT_2N5IAAAMELQ[1].jpg
BiT_2N5IAAAMELQ[1].jpg [ 29.13 KiB | Viewed 10095 times ]


Окупанти поблизу військової частини в Балаклаві ранок 10.03 via AFP
Attachment:
BiWlxoyCIAI3YOW[1].jpg
BiWlxoyCIAI3YOW[1].jpg [ 65.15 KiB | Viewed 10095 times ]


Как "собирают" людей на митинги в России:
Attachment:
BiWsWRdCUAAKyI8.jpg
BiWsWRdCUAAKyI8.jpg [ 41.27 KiB | Viewed 10095 times ]


Неужели Овощ все еще жив?
Quote:
Януковичу сподобалося виступати зі зверненнями у Ростові -на-Дону: 11 березня він зробить це ще раз. Точний час і місце поки невідомі https://twitter.com/ukrpravda_news/stat ... 8457757696


Зачисткою журналістів у Севастополі займався «Беркут»?
http://umdpl.info/index.php?id=13944425 ... um=twitter
Attachment:
1394442874[1].jpg
1394442874[1].jpg [ 19.97 KiB | Viewed 10094 times ]


В Черноморском российские солдаты захватили ракетную часть http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018263/

В Симферополе россияне захватили военный госпиталь
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018271/
Quote:
У Сімферополі проросійськи налаштовані озброєні особи разом з російськими військовослужбовцями увірвалися на територію військового госпіталю.

Про це заявили в Міністерстві оборони України, повідомляє "Інтерфакс-Україна".

За інформацією міністерства, нападники витіснили все командування госпіталю з адміністративної будівлі, після чого зібрали медперсонал в актовому залі "для спілкування нібито з новим керівництвом установи".

У Міноборони наголосили, що в даний час в госпіталі проходять лікування 20 важкохворих, один з яких знаходиться в реанімації.


Поблизу військової частини в Севастополі, 10.03 via Reuters
Attachment:
BiXE-rMCMAEKqtS[1].jpg
BiXE-rMCMAEKqtS[1].jpg [ 43.79 KiB | Viewed 10077 times ]

Quote:
"туристи" в Харкові підняли свої прапори. Люди на Євромайдані вимагають перевірити у них документи
Attachment:
BiXF5PfIQAAOZGW[1].jpg
BiXF5PfIQAAOZGW[1].jpg [ 53.61 KiB | Viewed 10077 times ]



Крым после митинга
Деньги получены РАБЫ РАЗОШЛИСЬ
Attachment:
BiXLRWzIIAAP8_l[1].jpg
BiXLRWzIIAAP8_l[1].jpg [ 46.35 KiB | Viewed 10077 times ]

_____________________________________________________________________
Quote:
после того, как Янукович дал пресс-конференцию в Ростове в первый раз, в Крыму появились росс.военные. боюсь подумать, что будет завтра

А чего бояться? Будет приказ сложить оружие. - Что еще может сказать марионетка.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 13:02 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Прямо зараз захоплюють частину А-2904 в Бахсичараї. ту, командира якої викрали вчора https://twitter.com/superumka/statuses/ ... 1028366336


Российские интервенты штурмуют командный пункт аэродрома в Новофедоровке http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018286/

Quote:
Ходорковский в Киеве:
Крым без соседних областей Путину не нужен. Там вода и энергетика. Путин работает на 2018 год https://twitter.com/Leshchenkos/status/ ... 92/photo/1


Quote:
Митинг в центре Москвы "в поддержку россиян в Крыму"
Attachment:
BiXkwK_CAAEuRbm[1].jpg
BiXkwK_CAAEuRbm[1].jpg [ 38.12 KiB | Viewed 10060 times ]

без комментариев...


Гімн України білоруською мовою
(текст трохи відрізняється від сучасного)

___________________________________________________________________
Attachment:
1795513_1409471309312390_1419850026_n.jpg
1795513_1409471309312390_1419850026_n.jpg [ 65.03 KiB | Viewed 10052 times ]

Attachment:
1451340_639269132823007_1240007130_n[1].jpg
1451340_639269132823007_1240007130_n[1].jpg [ 39.16 KiB | Viewed 10052 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 15:04 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Upsidesium wrote:
...ВВП панически боится возникновения Майдана в Москве...

То факт... Но сомнительно...
Upsidesium wrote:
...вернуть во власть олигархов и т.п....

Поздно, батенька... БАБа Путлер завали в ЛондОне прошлый год. Достойных (или, как минимум, равных) преемников на 1/6 части сУши сейчас нет.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 15:15 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...Путину нужна Империя и личная власть.
...

Не согласен. Если бы было так, в стране было бы нечто, подобное сталинизЬму, но ни в коем случае не та беспредельщина, которая имеет место быть. Путлеру нужно БАБЛО, БАБЛО, и ничего кроме БАБЛА. Тем более, что де-факто страну он не контролирует.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 16:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В России власть неотделима от собственности. Получая власть, чиновники автоматически получают собственность. Теряя власть, чиновники теряют большую часть собственности и все возможности к ее приумножению. Президент, министры, депутаты и приближенные к ним лица - это и есть ваши нынешние олигархи.

Есть даже термин "властесобственность" (одним словом). Более детально -
Лекция академика Ю.С.Пивоварова в МГИМО


Насчет сталинизма - вы его давно имеете, только в обрезанном виде:

Image

___________________________________________
Quote:
Львов провел день общения на русском. Что сделал Севастополь в ответ? Запретил украинский язык. Где после этого фашисты? https://twitter.com/oleshchuk/statuses/ ... 4338889728


Після анексії Криму Путін іде на схід України (світова преса) http://ukrainian.voanews.com/content/rl ... +Chas+Time

В Бахчисарае похищенный командир СДАЛ ВОЕННУЮ ЧАСТЬ ЗАХВАТЧИКАМ http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/10/7018301/

В Севастополе выкрали еще одного активиста http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018304/
Attachment:
860b1cd-kir[1].jpg
860b1cd-kir[1].jpg [ 36.3 KiB | Viewed 10021 times ]


Большинство российских СМИ сегодня:
Attachment:
rdJ3HaIUdHY[1].jpg
rdJ3HaIUdHY[1].jpg [ 62.32 KiB | Viewed 10020 times ]


Quote:
Если я к вам приду на кухню ночью и не буду стрелять, только блокировать вас и вашу жену, это вторжение или нет? А вдруг вы ее побить хотели. Жена при этом, когдя я на нее направлю дуло автомата, скажет, что она проведет референдум, а когда я выстрелю в воздух – она даже скажет, що вы ей надоели. Я одену каску, буду есть у вас на столе, но стрелять уже не буду. Но автомат возьму.
При этом я еще буду в маске и всем на публике буду днем подтверждать, что это не я. Меня нет. Это самооборона вашей квартиры от вас.
При этом я из квартиры вас не выпущу, отключу вам ваше телевидение, а свое оставлю. А по своему телевидению буду вашей жене рассказывать, что вы сволочь.
При этом когда милиция придет (из ООН всяких, или там журналисты), я их не пущу на порог. Потому что мне с вашей женой - скрывать нечего. Нам ваши журналисты не нужны. Нам достаточно меня в маске, вашей жены и автомата и мы счастливы.
Да, референдум вашей жены проведенный мной и подсчитанный моим автоматом – будет законным? Результаты я вам из под двери просуну в вашу комнату, в которой я буду вас блокировать.


______________________________________________________

огромные баннеры у моста через Днепр
Attachment:
BiYJVtbIIAADIr1[1].jpg
BiYJVtbIIAADIr1[1].jpg [ 25.64 KiB | Viewed 10020 times ]


Фаны "Локомотива" во время матча в Москве
Attachment:
307472[1].jpg
307472[1].jpg [ 59.51 KiB | Viewed 10019 times ]


На Херсонщині невідомі у формі "Беркуту" стріляли в автомайданівців http://tyzhden.ua/News/104497?utm_mediu ... &attempt=1

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 18:55 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Nemiroff wrote:
То факт... Но сомнительно...

Да нет. Более чем явно. При ответе почти на каждый вопрос, хоть его и не просят, обязательно говорит, что недовольство властью нужно выражать мирным путем.
Nemiroff wrote:
Достойных (или, как минимум, равных) преемников на 1/6 части сУши сейчас нет.

Так украинских олигархов же на Украине и привести к власти (предотвратить кастрацию люстрацию чиновников любой ценой). На 1/6 части суши с этим пока полный порядок.
Quote:
Митинг в центре Москвы "в поддержку россиян в Крыму"

А не придете с детьми - попрощаетесь с детским садом!
Nemiroff wrote:
Путлеру нужно БАБЛО, БАБЛО, и ничего кроме БАБЛА.

Так если же новая власть Украины начнет сланцевый газ добывать, то у ВВП уже будет гораздо меньше бабла. Кроме того возобновление проекта сероводородной энергетики Черного моря (похороненого Овощем 7 лет назад с формулировкой: абсолютная бесперспективность технологии) чревато полным отказом ЕС от российского газа.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 19:54 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 18 Feb 2013 01:31
Posts: 61
Vladimir wrote:
В воскресенье в Бахчисарае был похищен командир украинской воинской части, подполковник Владимир Садовник. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018253/

Пьяным на квадроцикле в городе попал в аварию.

Quote:
Агентство "Униан" на днях сообщило о похищении неизвестными одного из командиров украинской воинской части под Бахчисараем. Якобы его кто-то даже пытал. На самом деле этот военный вместе с женой совершенно пьяный разъезжал на квадроцикле и совершил аварию, врезался в легковой автомобиль. Для медицинского освидетельствования его задержали сотрудники ГАИ.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 20:25 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...
Насчет сталинизма - вы его давно имеете, только в обрезанном виде:
...

Тут согласен: наиболее гнусное и пошлое взято в концентрированном(и сильно извращённом) виде - низкопробный агитпроп при полном развале экономики и тотальном воровстве. Зато есть "свобода слова"... :an:

Upsidesium wrote:
...А не придете с детьми - попрощаетесь с детским садом!
....

Даже так... Вот, каюсь, не знал, но ни сколько не удивлён. Всё же есть своя прелесть работы в коммерческих структурах: и денег больше, и административного ресурса(и паразитов) меньше. Многие вещи тебя попросту не касаются. По крайней мере, моя репутация не запятнана участием в разновсяческих "выборах" в Новорасеянске и прочих политических "манёврах". Среди воров разных мастей тоже не числюсь, чем, по праву, горжусь(наверное, зря - у нас не принято ныне). Отсутствие детей в данных условиях есть тоже плюс огромный, т.к. иметь(в самом хорошем смысле) детей в стране с отсутствующим образованием, медициной и социальной сферой бессмысленно. Нет рабочих мест... Нет экономики. У этих детей нет будущего, и если бы можно было бы их об этом спросить, вряд ли кто из них изъявил волю здесь родиться. Дети используются преступной властью в качестве мощного рычага для выкручивания рук. Кто это в своё время не усвоил, тот, как говорится, "попал".
Upsidesium wrote:
...
Так если же новая власть Украины начнет сланцевый газ добывать...

Ну это ещё слишком отдалённая перспектива. Тем не менее, я был бы очень рад за соседей. :az:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 20:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Палыч wrote:
Vladimir wrote:
В воскресенье в Бахчисарае был похищен командир украинской воинской части, подполковник Владимир Садовник. http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018253/

Пьяным на квадроцикле в городе попал в аварию.

Quote:
Агентство "Униан" на днях сообщило о похищении неизвестными одного из командиров украинской воинской части под Бахчисараем. Якобы его кто-то даже пытал. На самом деле этот военный вместе с женой совершенно пьяный разъезжал на квадроцикле и совершил аварию, врезался в легковой автомобиль. Для медицинского освидетельствования его задержали сотрудники ГАИ.

... а потом протрезвел, вернулся и приказал сдать свою часть оккупантам: http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/10/7018301/

Спасибо за продукт Киселева, но желающие могут получить его минуя форум - включив большинство российских каналов.

В сети был еще ролик, как бандеровцы убивают людей в Симферополе (там, где труп устал лежать и поменял положение, а у бандеровцев было оружие, которое есть только у одной армии - РФ).

Офицер, который находиться сейчас в осажденной воинской части в Крыму, предупреждал меня, что в сети куча постановочных роликов, снятых фсб-шниками. То немногое, чем я могу помочь нашим военным в Крыму - чистить форум от таких роликов.

В условиях войны - уже не только информационной - нет нейтралитета. Если вы хотите выкладывать подобные фальшивки - рекомендую другой известный химический форум, администратор которого публично высказался за войну против Украины.
_____________________________________________

Кстати, насчет похищений: в Крыму это началось несколько дней назад, а в Киеве, Ровно, Львове и других городах такое продолжалось несколько месяцев. Дошло до того, что "люди в штатском" хватали человека на людной улице среди белого дня, надевали мешок на голову и заталкивали его в машину. Потом человек либо оказывался в СИЗО, либо его замерзший труп находили со связанными скотчем руками и ногами в каком-то лесу.

Кроме Небесной сотни у нас до сих пор пропавшими числятся около 300 человек. Большинство из этих людей явно мертвы.

Когда Россия взялась за Крым, и когда туда вернули из Киева беркут - там сразу же начались нападения на людей и похищения. Точно как месяц назад в Киеве.

Именно потому я верю, что людей похищают в Крыму и не верю, что командир части, осажденной иностранной армией, [добровольно без дула автомата] пьянствовал в городе.
________________________

Людей не только похищают, но и расстреливают - это делают те же, что и в Киеве.
В Чонгаре Беркут расстрелял активиста с гуманитаркой для украинских военных в Крыму
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/10/7018316/
Quote:
В поселке Чонгар (Херсонская обл.) ранен житель Запорожья, который двигался на автомобиле в составе автопробега

В Днепропетровском отделении партии "Демократы" сообщили, что о ранении заявил один из участников автопробега, передает Интерфакс-Украина.

Согласно сообщению, на КПП Чонгар вооруженные люди помешали движению автоколонны, которая двигалась в Крым.

"Затем они начали стрелять без предупреждения сначала по ногам, затем вплотную. Из травматического оружия ранен в грудь учителя физвоспитания из Запорожья. Медики автомайана оказали ему первую медицинскую помощь и ждут прибытия скорой", - отмечается в сообщении.

Как сообщили в эфире 5 канала, огонь открыли представители Беркута, который, как известно, в настоящее время – вне закона.

Я никогда не был в селе Чонгар, но утверждаю по личному опыту - именно так и действует беркут. За три месяца протеста имел возможность неоднократно убедиться. На моих глазах ранило или контузило больше 10 человек, большинство - в непосредственной близости.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 10 Mar 2014 21:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Севастополь, після обіду 10.03 via Reuters
Attachment:
BiYj-WOCcAEk-XA[1].jpg
BiYj-WOCcAEk-XA[1].jpg [ 36.54 KiB | Viewed 9958 times ]


Блок-пост на перешейке в районе Чонгара, Украина

Attachment:
BiYvTBtCIAAkGGS[1].jpg
BiYvTBtCIAAkGGS[1].jpg [ 51.6 KiB | Viewed 9958 times ]

Больно видеть: у меня до сих пор не исчез рефлекс на эту форму. Современное СС называется "беркут". Нажмите на курок - и вы трупы: пол-Украины пойдет добровольцами, чтобы вас вынести.
______________________________________
78% + 24% = уже сегодня 102% Так и до 114% недалеко.
Attachment:
BiZCb7HIIAAft9N[1].jpg
BiZCb7HIIAAft9N[1].jpg [ 36.57 KiB | Viewed 9956 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 11 Mar 2014 08:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
BibMFH0CIAAXNaG[1].jpg
BibMFH0CIAAXNaG[1].jpg [ 84.23 KiB | Viewed 9905 times ]

Quote:
Мы хотим жить, а не выживать

Странное совпадение: много жителей России говорили, что хотят того же.
______________________________________________

Среди тех, кто блокируют украинских военных, значительное число сотрудников российских частных армий.
https://www.facebook.com/EuroMaydan/pos ... 9777192656
___________________________________________

Attachment:
BiYqS_oCMAAfpvl[1].jpg
BiYqS_oCMAAfpvl[1].jpg [ 35.22 KiB | Viewed 9904 times ]


Війська РФ заблокували радіолокаційну роту на Тарханкуті


Наша незламна військова частина в Бельбеку створила свою Фейсбук-сторінку https://www.facebook.com/belbek.ua
Quote:
Attachment:
1798623_713437458695965_803010832_n[1].jpg
1798623_713437458695965_803010832_n[1].jpg [ 64.42 KiB | Viewed 9903 times ]

Вони називають себе козаками. Кажуть заблокували деякі входи до парламенту і пропускають депутатів через коридор з козаків. У них вимоги- питання Криму і статус Самообороні https://www.facebook.com/photo.php?fbid=713437458695965


Окупанты перебросили 22 артиллерийские установки к границе полуострова.
Quote:
По данным группы «Информационное Сопротивление», за последние часы (по состоянию на 9.30) в район Перекопа российскими оккупантами было перекинуто 22 артиллерийские установки.

В район Джанкоя прибыло 60 единиц военной техники, в т.ч. РСЗО "Град".

На аэродромы ЧФ РФ в Крыму продолжает прибывать с территории России вертолеты Ми-8 и Ми-24.

По нашим данным, летчики ЧФ РФ отстранены от полетов. Все полеты над Крымом сегодня осуществляют военные летчики, прибывшие из России. https://www.facebook.com/EuroMaydan/pos ... 9433857357

Т.е., те, кто "находился на территории противника" автоматически причислены к "неблагонадежным". Ждет их теперь прямая дорога в северный флот РФ. Как это напоминает Советы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 11 Mar 2014 08:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...
______________________________________
78% + 24% = уже сегодня 102% Так и до 114% недалеко.
...

Ничего удивительного. У нас это называется "арифметика Чурова" и прекрасно реализуется на практике. Особую популярность методика имеет в регионах Кавказа. Вот только достойного подражания в данной "метОде" мало. :(


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 11 Mar 2014 10:57 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 04 Aug 2011 17:54
Posts: 44
Уф, всё так неоднозначно... Мы тут в Новосибирске весьма далеко от Москвы. Ещё дальше - от Украины.
Поэтому о происходящем узнаём только посредством СМИ и других ресурсов.
Нужно заглядывать во все доступные РАЗНОПОЛЯРНЫЕ источники, чтобы получить хоть какую-то пищу для ума. Вон, телеканал "Вести" - с московской стороны. Украинские группы вконтакте - с киевской.
Хорошо, когда излагаются факты. Плохо, когда их пытаются представить однобоко. Но даже "однобоких" фактов бывает уже достаточно, если они идут с разных "боков".
И вот при всей безмятежности жизни здесь в Сибири меня гораздо больше коробят не происходящие "где-то там на западе" события, а то что наша власть вдруг решила, что узнавать факты "про Украину" мы должны только их "официальных" источников. И потому, например, группы http://vk.com/uarevo или http://vk.com/live_ukr заблокированы для подавляющего большинства россиян.
Вот честно - я бы, наверное, никогда и не узнал об этих источниках. Но ТЕПЕРЬ я строю VPN-туннель и смотрю, что же там такое власти хотят СКРЫТЬ от нас.
(увы, мне кажется и доступ к chemistry-chemists у нас скоро прикроют)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 11 Mar 2014 11:48 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Ситибайкер wrote:
...
(увы, мне кажется и доступ к chemistry-chemists у нас скоро прикроют)

TOR в помощь.
______________________________________________


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 11 Mar 2014 12:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Для того и существуют запреты, чтобы их обходить.

Насчет власти - собственно в этом и суть событий в Украине: люди вышли на улицы, протестуя против действий власти. Нас достало. Протест был стихийный, его участники - исключительно добровольцы.

На Майдане и митингах стояли обычные люди: музыканты и водители, ученые и крестьяне, бизнесмены и уборщицы, бывшие военные и нынешние студенты, бывшие милиционеры и нынешние гопники.

Разумеется, была оппозиция, были политические партии, которые стремились получить дивиденды, но они не управляли ситуацией. Дрова, еда, медикаменты не только за счет пожертвований людей, но и за счет средств некоторых партий - да.

Но если бы кто-то из руководителей этих партий пробовал пойти против народа - давал бы сейчас пресс-конференцию в Ростове. А не успел бы сбежать - его бы разорвали.
__________________________________

Путин физически не может понять, что люди вышли сами. Он не воспринимает народ, как субъект действий - только как объект.

Логика гэбиста заставляет его думать, что если люди вышли на улицы - значит им кто-то заплатил. Разве могут люди по своей инициативе выйти на митинг? Такого не бывает!

Если люди бросают камни и коктейли Молотова в милицию - значит это боевики НАТО. Разве станет кто-то добровольно рисковать своей жизнью? Только за деньги!

Если люди не хотят Януковича президентом - значит их купили империалисты НАТО. Разве украинцам не все рано, кто ими правит?

Убогая логика приводит к убогим решениям, которые могут привести к третьей мировой войне.
___________________________________

Крым принял "декларацию о независимости" http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/11/7018366/


Депутаты призвали США и Британию принять немедленные меры в отношении России http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/11/7018376/
Quote:
Верховная Рада Украины обращается к Соединенному Королевству Великобритании и Северной Ирландии, Соединенным Штатам Америки как странам-участницам Международного меморандума гарантий безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия с просьбой выполнить свои обязательства согласно его положений", - сказано в документе.

ВР призвала "применить все возможные дипломатические, политические, экономические и военные меры для немедленного прекращения агрессии и сохранения независимости, суверенитета и существующих границ


Лукашенко: Только идиот не сделает выводов из событий в Украине
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/03/11/7018389/
Quote:
Президент Беларуси Александр Лукашенко призвал чиновников сделать выводы из событий в Украине и жестко бороться с коррупцией.

Т.е. президент Беларуси четко назвал одну из основных причин революции в Украине.
____________________________________

Краткий пересказ пресс-конференции Януковича
Attachment:
Bib8HDJCQAE9kKM[1].jpg
Bib8HDJCQAE9kKM[1].jpg [ 26.09 KiB | Viewed 9848 times ]

Многие убедились: Янукович пока жив - дублер не смог бы так правдоподобно сыграть дегенерата.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 11 Mar 2014 13:54 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Вы только не обижайтесь...
Я вот одно всё никак не пойму - уже куча фоток этих "неопознанных военных" в Крыму.
Ну и чего? Праздное население с ними фоткается на телефоны, приводят детей полюбопытствовать...
Не похоже не оккупацию и аннексию.

При настоящей оккупации неизбежно часть этих "неопознанных" повезли бы назад в ящиках. Заодно можно было бы проследить, куда везут. Да и на родине этих "неопознанных" отношение наверняка поменялось бы, т.к. одно дело когда пропаганда по телевизору и совсем другое, когда сыновья в ящиках.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 11 Mar 2014 14:54 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 04 Aug 2011 17:54
Posts: 44
Ну, с Януковичем то всё ясно: "президент с ограниченными возможностями", как кто-то выразился на Баше.
Больше другое беспокоит.
По поводу Крыма.
Нам сейчас представляют основной причиной противостояния то, что кто-то из "новых властей" пригрозил устроить несладкую жизнь русскоязычным. Ну и потому, мол, весь Крым практически поголовно возмутился и сейчас имеем то, что имеем.
Ясен пень, тут снова нужна "двубокая" информация. Царит хаос: один заявляет одно, другой прямо противоположное. "Правильные" СМИ умело выставляют одну точку зрения и прячут другую, формируя "правильное" общественное мнение. Ясно так же, что тут _даже сами факты_ (а не только их представление) могут быть разными (к примеру, кто-то уже героически воюет на границе, и это снимает хроника. А до кого-то война ещё не дошла, и он истерически кричит в Ютубе "убирайтесь! Видите, у нас тут всё спокойно!" - и ведь да, пока и в самом деле спокойно).
Истерику прочь!
Но несколько вещей так и остаётся непонятными и вызывают недоумение (вот лично у меня, а не "потому что так говорят по телевизору").
1) Что там такое было 21 февраля? Говорят, какое-то важное соглашение? Истерики с разных сторон разнятся; что в самом деле случилось понять невозможно. Картина, которая вырисовывается примерно такова: Янукович согласился на все условия, в т.ч. уйти и назначить новые выборы; вроде всё тихо-мирно - но тут вдруг внезапно возникли снайперы, которые пустили ситуацию вразнос. И сейчас новости убеждают нас, что они "подслушали" разговор двух европейских политиков, из которого им очевидно, что снайперы были "левые" (т.е. ни за тех, ни за других - а были только чтобы довести ссору до начала кровопролития и спровоцировать "ответку" с обеих сторон).
2) Что там с отменой закона о региональных языках? Это чисто "западэнская" мстя, или в самом деле имеет непосредственное отношение к Майдану (ну т.е. те самые "обычные люди: музыканты и водители и т.д." хотели именно этого в первую очередь?)
3) Что там с памятниками? Чем не угодили? (ну, Ленин - ясно, общая и не всем приятная История. А другие?)
Наши сми доносят до нас, что вот, мол, дорвались до власти "западные фашиствующие дикари", которые просто въехали в управление страной на плечах тех самых обычных людей (которые вовсе не их хотели, а всего лишь наезжали на Януковича) - и теперь устраивают беспредел: памятники крушат, русских бьют, а Крым, вон, вообще спасать надо...

-------------
Технический момент: вижу в списке "кто на форуме" 'Yandex [bot]'.
Это значит, что содержимое будет доступно через поиск Яндекса.
Не знаю, хорошо это или плохо.
Но если что - в корень сайта можно положить файл с названием robots.txt и таким содержимым:

User-agent: *
Disallow: /

и тогда поисковики индексировать сайт не будут. (вместо "/" можно дать более конкретный путь. Например, /forum/)


Last edited by Ситибайкер on 11 Mar 2014 15:00, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7131 posts ]  Go to page Previous  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 6 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group