На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next
Author Message
 Post subject: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 21:45 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Feb 2013 21:36
Posts: 6
Где можно приобрести химреактивы или наборы химреактивов P.S. прошу юный химик не предлагать :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 21:54 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
viewtopic.php?f=70&t=1326&start=0

или

viewtopic.php?f=9&t=977&start=0

Всегда прежде чем создавать темы, пользуйтесь поиском.


Last edited by феерверкер on 08 Feb 2013 21:57, edited 1 time in total.

Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 21:56 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
Кое- что можно достать в аптеке/хозмаге/рынке. Также в большинстве крупных городов есть специализированные магазины реактивов. Можете спросить у знакомых, работающих в лабораториях/ больницах/ школах. Вообще такая тема вроде уже не раз поднималась и здесь и на Химик.ру.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 21:56 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Feb 2013 21:36
Posts: 6
Хотелось бы узнать где ими торгуют в Ростове?????? :)) :))


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 21:57 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
В гугле не пробовали?


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 21:59 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Feb 2013 21:36
Posts: 6
дело в том что большинство ростовских химмагов продают исключительно юридическим лицам :( :(


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 22:00 
Offline
Посетитель
Посетитель

Joined: 08 Feb 2013 21:36
Posts: 6
Пробовал, и не нашёл :( :( :(


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 22:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
Может заказать в интернете? Кстати где- то читал пару способов как оформить себя как юр. лицо


Last edited by Surikat on 08 Feb 2013 22:10, edited 1 time in total.

Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 22:02 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
Например на Химик.ру многие рекомендовали AntrazoXrom. Цены приемлемые, более чем. Опыт доставки имеется.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 22:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Есть русхим и вектон. Чем они вас не устраивают?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 23:15 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 27 Mar 2012 23:51
Posts: 2870
Location: Москва, Воронеж, Калужская область.
kafer96 wrote:
Есть русхим и вектон. Чем они вас не устраивают?

Ещё "лабтех".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 08 Feb 2013 23:41 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Surikat wrote:
Например на Химик.ру многие рекомендовали AntrazoXrom. Цены приемлемые, более чем. Опыт доставки имеется.

Это тот человек, который покупает мешками (например, в том же русхиме), фасует в гараже по баночкам - с соответствующей накруткой и рекламирует это как "помощь юным химикам"?

Он несколько раз обращался ко мне с просьбой разместить на страницах журнала его рекламу (бесплатно, разумеется - про какую-либо оплату он и близко не упоминал).

Когда я проигнорировал его письма (попыток "пропихнуть" рекламу на наш сайт великое множество - я их просто игнорирую), он стал размещать объявления по продаже реактивов на разных форумах, делая ссылки на страницы с опытами из нашего журнала.
(А если он кого-то обманет (как много других продавцов), виноваты мы - так получается?)

Это, видимо, не принесло ему больших денег, поэтому он и организовал "проект помощи юным химикам". Обратил внимание, что на химик.ру его активно рекламируют некоторые модераторы (и что еще хуже - в его теме часто вертится парочка фсб-шников), но это уже дело администрации химик.ру.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 09 Feb 2013 02:24 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
А если не секрет, что за ники у фсб-шников в антразохромовской теме?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 09 Feb 2013 03:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Написал ЛС, чтобы не портить тему.
Вообще на том форуме их десятки т.к. они не встречают какого-либо противодействия со стороны администрации (а нередко вместо противодействия имеет место содействие).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 09 Feb 2013 03:26 
Offline
Начинающий
Начинающий

Joined: 15 Oct 2012 19:43
Posts: 49
Vladimir wrote:
Surikat wrote:
Например на Химик.ру многие рекомендовали AntrazoXrom. Цены приемлемые, более чем. Опыт доставки имеется.
Это тот человек, который покупает мешками (например, в том же русхиме), фасует в гараже по баночкам - с соответствующей накруткой и рекламирует это как "помощь юным химикам"?


Кстати, реактивы у него "не первой свежести". К тому же показал себя безответственным человеком, постоянно опаздывая или перенося встречи. Честно говоря, больше не хочется иметь с ним дело.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 09 Feb 2013 18:39 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
Простите, не знал, честно. Даже уже не знаю, кто хуже - про русхим также имелись отрицательные отзывы. Насчет Вектона не помню. Попадаются же такие паразиты (типа AntrazoXrom). А ведь казался порядочным человеком - просто ангел : "дети - это наше будущее", "Решил развивать подрастающее поколение" "Присылаю реактивы бесплатно или в подарок" и пр.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 09 Feb 2013 19:11 
Offline
Участник
Участник

Joined: 07 Jan 2013 23:07
Posts: 134
Насчет РусХима бывали отрицательные отзывы,про Вектон не помню. Уж не знаю где правда. Сам живу не в России, поэтому самому пользоваться этими компаниями не приходилось. Слышал (исправьте, если неправда), что у Русхима кажись на складе пожар был. Кстати, юным химикам далеко не всегда нужны килограммы реактивов.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 09 Feb 2013 19:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Surikat wrote:
Простите, не знал, честно. Даже уже не знаю, кто хуже - про русхим также имелись отрицательные отзывы. Насчет Вектона не помню. Попадаются же такие паразиты (типа AntrazoXrom). А ведь казался порядочным человеком - просто ангел : "дети - это наше будущее", "Решил развивать подрастающее поколение" "Присылаю реактивы бесплатно или в подарок" и пр.

Насчет РусХима бывали отрицательные отзывы,про Вектон не помню. Уж не знаю где правда. Сам живу не в России, поэтому самому пользоваться этими компаниями не приходилось. Слышал (исправьте, если неправда), что у Русхима кажись на складе пожар был. Кстати, юным химикам далеко не всегда нужны килограммы реактивов.

Если не ошибаюсь, склад русхима горел как минимум два раза (потом они еще высылали реактивы с обгорелыми этикетками).

Насчет непорядочности фирм: подсунуть неликвиды может практически любая из фирм, которая торгует на рынках России и Украины - таковы наши реалии. Например, бывает такое, что вам прислали 4 реактива: 3 из них нормальные, а 1 можно сразу выкинуть.

Насчет людей, которые предлагают вам бесплатный сыр, не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это касается не только реактивов.
Если человек, который зарабатывает торговлей, предлагает вам что-либо бесплатно - это означает, что он хочет вас обмануть или использовать. Как? Когда вы поймете, скорее всего будет поздно.

Бывает, правда, такое, что реактивы человеку больше не нужны (т.е. они для него обуза) и он согласен их отдать просто так. Но, во-первых, это бывает редко; во-вторых, - один раз, а не постоянно (отдал - и все).

И, в-третьих, такие люди здорово рискуют: ведь под видом химиков-энтузиастов к ним могут прийти "люди из органов". Если же человек открыто торгует "списочными" реактивами - это сильно настораживает.
Например, один из участников хотел отдать бесплатно просроченный нитрат ртути. Я ему посоветовал отдать только хорошо проверенным знакомым, а если таковых не найдется - залить реактив цементом и закопать.

Если бы он попробовал отдать это незнакомому человеку - мог бы напороться на провокатора и сесть на несколько лет ни за что.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 09 Feb 2013 20:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 12 Dec 2011 23:11
Posts: 1500
Я не очень понимаю, ведь Антразохром действительно создал проект с бесплатными реактивами(что в этом ужасного?)? Или я что-то недопонимаю? Вроде бы участники его проекта работают с абсолютно легальными в-вами и выкладывают фотоотчеты. :confused:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Где достать химреактивы?
PostPosted: 09 Feb 2013 20:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62110
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Только факты:
во-первых, этот человек настойчиво пытался просунуть свою рекламу на страницы журнала; когда я это проигнорировал - стал "без ведома и разрешения" использовать наши видеоопыты в целях своей рекламы.

во-вторых, многие из этих реактивов входят в списки СДЯВ - если человек торгует такими реактивами и не боится, это наводит на нехорошие мысли.

в-третьих, он ведь торгует реактивами: если продавец предлагает вам что-либо бесплатно - значит он хочет потом вернуть потраченные деньги с прибылью (за ваш счет).

"Думайте сами, решайте сами..." мое дело только предупредить. Решать же исключительно вам.
К сожалению, успел немного пожить и немного увидеть, что такое продавцы и менеджеры.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 45 posts ]  Go to page 1, 2, 3  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group