На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    

Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

Часовой пояс: UTC

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Где достать химреактивы?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 20:45 
Посетитель
Посетитель

Где можно приобрести химреактивы или наборы химреактивов P.S. прошу юный химик не предлагать :)

Профиль Отправить email  

Заголовок сообщения: Re: Где достать химреактивы?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 20:54 
Модератор
Модератор

viewtopic.php?f=70&t=1326&start=0

или

viewtopic.php?f=9&t=977&start=0

Всегда прежде чем создавать темы, пользуйтесь поиском.

Последний раз редактировалось феерверкер 08 фев 2013 20:57, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 20:56 
Участник
Участник

Кое- что можно достать в аптеке/хозмаге/рынке. Также в большинстве крупных городов есть специализированные магазины реактивов. Можете спросить у знакомых, работающих в лабораториях/ больницах/ школах. Вообще такая тема вроде уже не раз поднималась и здесь и на Химик.ру.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 20:56 
Посетитель
Посетитель

Хотелось бы узнать где ими торгуют в Ростове?????? :)) :))

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 20:57 
Участник
Участник

В гугле не пробовали?

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 20:59 
Посетитель
Посетитель

дело в том что большинство ростовских химмагов продают исключительно юридическим лицам :( :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 21:00 
Посетитель
Посетитель

Пробовал, и не нашёл :( :( :(

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 21:01 
Участник
Участник

Может заказать в интернете? Кстати где- то читал пару способов как оформить себя как юр. лицо

Последний раз редактировалось Surikat 08 фев 2013 21:10, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 21:02 
Участник
Участник

Например на Химик.ру многие рекомендовали AntrazoXrom. Цены приемлемые, более чем. Опыт доставки имеется.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 21:24 
Гуру
Гуру

Есть русхим и вектон. Чем они вас не устраивают?

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 22:15 
Модератор
Модератор

kafer96 писал(а):
Есть русхим и вектон. Чем они вас не устраивают?

Ещё "лабтех".

СообщениеДобавлено: 08 фев 2013 22:41 
.

Surikat писал(а):
Например на Химик.ру многие рекомендовали AntrazoXrom. Цены приемлемые, более чем. Опыт доставки имеется.

Это тот человек, который покупает мешками (например, в том же русхиме), фасует в гараже по баночкам - с соответствующей накруткой и рекламирует это как "помощь юным химикам"?

Он несколько раз обращался ко мне с просьбой разместить на страницах журнала его рекламу (бесплатно, разумеется - про какую-либо оплату он и близко не упоминал).

Когда я проигнорировал его письма (попыток "пропихнуть" рекламу на наш сайт великое множество - я их просто игнорирую), он стал размещать объявления по продаже реактивов на разных форумах, делая ссылки на страницы с опытами из нашего журнала.
(А если он кого-то обманет (как много других продавцов), виноваты мы - так получается?)

Это, видимо, не принесло ему больших денег, поэтому он и организовал "проект помощи юным химикам". Обратил внимание, что на химик.ру его активно рекламируют некоторые модераторы (и что еще хуже - в его теме часто вертится парочка фсб-шников), но это уже дело администрации химик.ру.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 01:24 
Гуру
Гуру

А если не секрет, что за ники у фсб-шников в антразохромовской теме?

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 02:13 
.

Написал ЛС, чтобы не портить тему.
Вообще на том форуме их десятки т.к. они не встречают какого-либо противодействия со стороны администрации (а нередко вместо противодействия имеет место содействие).

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 02:26 
Начинающий
Начинающий

Vladimir писал(а):
Surikat писал(а):
Это тот человек, который покупает мешками (например, в том же русхиме), фасует в гараже по баночкам - с соответствующей накруткой и рекламирует это как "помощь юным химикам"?

Кстати, реактивы у него "не первой свежести". К тому же показал себя безответственным человеком, постоянно опаздывая или перенося встречи. Честно говоря, больше не хочется иметь с ним дело.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 17:39 
Участник
Участник

Простите, не знал, честно. Даже уже не знаю, кто хуже - про русхим также имелись отрицательные отзывы. Насчет Вектона не помню. Попадаются же такие паразиты (типа AntrazoXrom). А ведь казался порядочным человеком - просто ангел : "дети - это наше будущее", "Решил развивать подрастающее поколение" "Присылаю реактивы бесплатно или в подарок" и пр.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 18:11 
Участник
Участник

Насчет РусХима бывали отрицательные отзывы,про Вектон не помню. Уж не знаю где правда. Сам живу не в России, поэтому самому пользоваться этими компаниями не приходилось. Слышал (исправьте, если неправда), что у Русхима кажись на складе пожар был. Кстати, юным химикам далеко не всегда нужны килограммы реактивов.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 18:43 
.

Surikat писал(а):
Простите, не знал, честно. Даже уже не знаю, кто хуже - про русхим также имелись отрицательные отзывы. Насчет Вектона не помню. Попадаются же такие паразиты (типа AntrazoXrom). А ведь казался порядочным человеком - просто ангел : "дети - это наше будущее", "Решил развивать подрастающее поколение" "Присылаю реактивы бесплатно или в подарок" и пр.

Насчет РусХима бывали отрицательные отзывы,про Вектон не помню. Уж не знаю где правда. Сам живу не в России, поэтому самому пользоваться этими компаниями не приходилось. Слышал (исправьте, если неправда), что у Русхима кажись на складе пожар был. Кстати, юным химикам далеко не всегда нужны килограммы реактивов.

Если не ошибаюсь, склад русхима горел как минимум два раза (потом они еще высылали реактивы с обгорелыми этикетками).

Насчет непорядочности фирм: подсунуть неликвиды может практически любая из фирм, которая торгует на рынках России и Украины - таковы наши реалии. Например, бывает такое, что вам прислали 4 реактива: 3 из них нормальные, а 1 можно сразу выкинуть.

Насчет людей, которые предлагают вам бесплатный сыр, не забывайте, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Это касается не только реактивов.
Если человек, который зарабатывает торговлей, предлагает вам что-либо бесплатно - это означает, что он хочет вас обмануть или использовать. Как? Когда вы поймете, скорее всего будет поздно.

Бывает, правда, такое, что реактивы человеку больше не нужны (т.е. они для него обуза) и он согласен их отдать просто так. Но, во-первых, это бывает редко; во-вторых, - один раз, а не постоянно (отдал - и все).

И, в-третьих, такие люди здорово рискуют: ведь под видом химиков-энтузиастов к ним могут прийти "люди из органов". Если же человек открыто торгует "списочными" реактивами - это сильно настораживает.
Например, один из участников хотел отдать бесплатно просроченный нитрат ртути. Я ему посоветовал отдать только хорошо проверенным знакомым, а если таковых не найдется - залить реактив цементом и закопать.

Если бы он попробовал отдать это незнакомому человеку - мог бы напороться на провокатора и сесть на несколько лет ни за что.

Профиль Отправить email  

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 19:27 
Гуру
Гуру

Я не очень понимаю, ведь Антразохром действительно создал проект с бесплатными реактивами(что в этом ужасного?)? Или я что-то недопонимаю? Вроде бы участники его проекта работают с абсолютно легальными в-вами и выкладывают фотоотчеты. :confused:

СообщениеДобавлено: 09 фев 2013 19:49 
.

Только факты:
во-первых, этот человек настойчиво пытался просунуть свою рекламу на страницы журнала; когда я это проигнорировал - стал "без ведома и разрешения" использовать наши видеоопыты в целях своей рекламы.

во-вторых, многие из этих реактивов входят в списки СДЯВ - если человек торгует такими реактивами и не боится, это наводит на нехорошие мысли.

в-третьих, он ведь торгует реактивами: если продавец предлагает вам что-либо бесплатно - значит он хочет потом вернуть потраченные деньги с прибылью (за ваш счет).

"Думайте сами, решайте сами..." мое дело только предупредить. Решать же исключительно вам.
К сожалению, успел немного пожить и немного увидеть, что такое продавцы и менеджеры.

Профиль Отправить email  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC