На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 7134 posts ]  Go to page Previous  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 357  Next
Author Message
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 16 Jun 2014 12:47 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет конкретных индивидов сказать не могу, но многие из их сородичей (которые захватывали Крым) сейчас в Донецке и Луганске. Есть надежда, что наши их там закопают.


Мелекино (под Мариуполем)
Attachment:
BqPrSC8CIAI4-U4[1].jpg
BqPrSC8CIAI4-U4[1].jpg [ 77.71 KiB | Viewed 9309 times ]


МОСКВИЧИ СОБОЛЕЗНУЮТ УКРАИНЦАМ

Если бы не они и не участники данного форума, то из Украины создалось бы впечатление, что в России обитает только два типа людей: убийцы и тролли. Русская интеллигенция подавлена.

______________________________________
Вооруженные люди заняли здание НБУ в Донецке http://www.ostro.org/general/society/news/447036/
Attachment:
BqPiqTpCAAAGcUH[1].jpg
BqPiqTpCAAAGcUH[1].jpg [ 34.08 KiB | Viewed 9306 times ]

про пенсии и зарплаты бюджетникам можно забыть

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 16 Jun 2014 14:46 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Украинская армия в зоне боевых действий
Attachment:
big[1].jpg
big[1].jpg [ 185.95 KiB | Viewed 9299 times ]

Attachment:
big[1].jpg
big[1].jpg [ 59.19 KiB | Viewed 9299 times ]

Attachment:
big[1].jpg
big[1].jpg [ 146.01 KiB | Viewed 9299 times ]

Attachment:
big[1].jpg
big[1].jpg [ 120.29 KiB | Viewed 9299 times ]

Attachment:
big[3].jpg
big[3].jpg [ 176.33 KiB | Viewed 9299 times ]

Attachment:
big[3].jpg
big[3].jpg [ 111.49 KiB | Viewed 9299 times ]

Attachment:
big[3].jpg
big[3].jpg [ 174.52 KiB | Viewed 9299 times ]

Attachment:
big[3].jpg
big[3].jpg [ 164.91 KiB | Viewed 9299 times ]

неожиданно понял, что это напоминает кадры войны в Югославии viewtopic.php?p=96735#p96735, только Путин так легко не отделается, как Слободан Милошевич.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 16 Jun 2014 18:36 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
ED69F94B-A259-4EE6-AE1C-3CABC151DAF1_w974_n_s_s[1].jpg
ED69F94B-A259-4EE6-AE1C-3CABC151DAF1_w974_n_s_s[1].jpg [ 57.05 KiB | Viewed 9277 times ]

Attachment:
86CCF68F-12A3-4C8D-96AB-6B618A6555A1_w974_n_s_s[1].jpg
86CCF68F-12A3-4C8D-96AB-6B618A6555A1_w974_n_s_s[1].jpg [ 61.32 KiB | Viewed 9277 times ]

Attachment:
421F10D2-B71C-4C90-B3E0-7C83878DC17F_w974_n_s_s[1].jpg
421F10D2-B71C-4C90-B3E0-7C83878DC17F_w974_n_s_s[1].jpg [ 42.32 KiB | Viewed 9277 times ]


Quote:
Виталий Портников

Вся Россия заметила высказывание украинского министра иностранных дел о Владимире Путине. Оскорбил самого президента самой России! А когда сам президент самой России 23 мая, рассказывая о санкциях против своего окружения на заседании Петербургского форума, отметил, что были выбраны "два еврея и один хохол", ни один российский чиновник, ни один российский журналист, никто вообще не возмутился. Потому что назвать украинца "хохлом" - это нормально, это по-нашему, по-российски.
Или все-таки по-нацистски, Владимир Владимирович?

Attachment:
10446489_1422814887998944_1422860141027307730_n[1].jpg
10446489_1422814887998944_1422860141027307730_n[1].jpg [ 36.01 KiB | Viewed 9258 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 16 Jun 2014 19:07 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...Есть надежда, что наши их там закопают.
...

Они всего лишь солдаты, т.е. исполнители. Зароют одних, придут другие. И так до тех пор, пока заказчик платёжеспособен и жив (или ЖиВ).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 16 Jun 2014 19:18 
Offline
Участник
Участник

Joined: 28 Sep 2012 00:59
Posts: 192
Location: Київ
Карта востока состоянием на 16.06
кликабельно


Attachments:
1.jpg
1.jpg [ 208.8 KiB | Viewed 9269 times ]


Last edited by хімік-кун on 16 Jun 2014 22:44, edited 1 time in total.
Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 16 Jun 2014 19:34 
Offline
Участник
Участник

Joined: 30 Dec 2013 23:17
Posts: 622
Vladimir wrote:
...то из Украины создалось бы впечатление, что в России обитает только два типа людей: убийцы и тролли. ...

Вы делаете выводы на основании данных средств массовой дезинформации и дутых ими "статистических отчётов", "рейтингов", "социологических опросов". Слушаю сегодня целый день "Вести". Так вот, у меня создаётся то же самое мнение, о чём говорите Вы. Но на минуточку: тут же пытаюсь вспомнить среди родных, близких, знакомых и просто людей, с которыми приходилось общаться в различных регионах, ХОТЯ БЫ ОДНОГО, кто одобрял бы рейдерский захват Крыма или войну в Украине. И таковых не находится, что как бы намекает... Так откуда дровишки-то??? Агитпроп выдаёт желаемое за действительное и, скорее, сам верит в свою пошлость, нежели живущие здесь люди. На самом деле, положение людей здесь аналогично положению в Украине: внутренняя политика проводит ту же генеральную линию, что и внешняя. Не следует забывать, что власть здесь захвачена бывшим гопником из ленинградской подворотни, а позже - шестёркой Собчака и вором(прочтите доклад Салье). Да, люди здесь подавлены(от более сильного выражения воздержусь), но я не знаю ни одного, кто желал бы зла украинцам и развала Украины. Лишь агитпроп таких знает.
З.Ы.: Замечательно то, что Путлер, в отличие от Гитлера, прикрывается детьми и женщинами. Гитлеру в том нужды не было, ибо он знал, что Сталина это остановить не может. Таким образом, данный факт доказывает, что Украине далеко не плевать на детей и женщин, как это пытается представить лживый агитпроп.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 16 Jun 2014 19:49 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Quote:
Аркадий Бабченко: На Украине я понял, что в этой войне держаться нужно тех людей, которые уже проторчали какое-то время на блокпостах, пережили несколько обстрелов и боев и научились выживать. Тех, которые на своей шкуре поняли - на войне живут только зарывшись в землю по самую макушку, перемещаются только в земле от щели до щели, от кухни до сортира передвигаются только ползком на пузе или перебежками, а в сортире - только в бронежилете и каске, не выпуская из рук автомата.
Вот с этими людьми можно находится рядом.
Все остальное - это какой-то клуб самоубийц. <…>
Кто додумался послать транспортник в город, где кроме периметра аэропорта не контролируется больше ничего, а все окружающее пространство принадлежит противнику с ПЗРК и ЗУ?
По темноте, без вертушек, с посадкой практически в зеленку?
Как это вообще можно было придумать?
Итог - сорок девять двухсотых.
Сколько украинской армии еще нужно времени, чтобы понять - на партизанской войне те люди, которые хотят жить, передвигаются только днем, только большими колоннами, только после разведки, только под прикрытием ДОСТАТОЧНОГО количества брони и только с авиаподдержкой? И то только на относительно небольшие расстояния. Продвинулся - закрепился. Продвинулся - закрепился. Все, иначе никак.
А если бортом - то только под прикрытием нескольких пар "Крокодилов", которые чешут зеленку все время в точке взлета и в точке посадки? Никаких одиноких бортов в принципе быть не может.
На партизанской войне больше всего людей гибнет именно в моменты передислокации. Перемещение пятидесяти человек из точки "А" в точку "Б" - это сложная войсковая операция.
Ну, ок, страна двадцать три года не воевала - но ведь был же Афганистан?
Я много раз замечал это у людей на войне - через какое-то время человек сознательно начинает нарушать правила безопасности, более того, делает все для того, чтобы погибнуть - всегда это происходит с каким-то веселым идиотизмом на лице. Но это такая форма легкого психического расстройства.
Здесь же настолько феерическое системное упорство в своем желании действовать по старым лекалам и радостно умереть, не научившись ни на чем, что просто диву даешься.
Как будто не война, а в магазин за пивом сгонять.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 16 Jun 2014 21:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как делаются новости Путин-ТВ? - Информации из первых рук:
Допрос журналиста телеканала «Звезда» Евгения Давыдова


Террористы готовят провокации с обстрелом населенных пунктов российскими «Градами», - «ИС»
http://sprotyv.info/ru/news/1279-terror ... mi-gradami
Quote:
Как сообщили группе «Информационное сопротивление» источники в СБУ Луганской области террористы готовят провокацию с использованием реактивных систем залпового огня РСЗО «Град», переброшенных через границу с российской стороны.

По словам источника одна из установок уже находится на окраине Луганска и, возможно, будет применена террористами для обстрела жилых кварталов с целью обвинить в преступлении силы АТО.

Подобная информация поступает из Донецкой области. Сегодня в ряде населенных пунктов гонцы террористов ДНР распространяли информацию о готовящемся обстреле жилых кварталов силами АТО из РСЗО «Град».

Не исключено, что таким образом готовится «нужный информационный фон», а обстрелы будут произведены самими террористами из российских реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град», переброшенных через границу из Российской Федерации, чтобы впоследствии обвинить в этом украинскую армию.

Как сообщала ранее группа «Информационное Сопротивление», населенные пункты Доброполье и Амвросиевка были обстреляны из РСЗО БМ-21 «Град», а захваченная украинскими войсками установка принадлежит российской 18-й отдельной гвардейской мотострелковой бригаде (Южный военный округ, Россия).

Quote:
Дмитрий Тымчук, "ИС"

Братья и сестры, по итогам 16 июня.


Из плохого:

1. Мы не обнаружили на заявленном направлении в Ростовской области РФ крупной колонны бронетехники российских войск близ границы с Украиной (по информации СМИ, она двигалась к пограничному пункту «Должанский»).

Но мы обнаружили переброску российских подразделений к границе севернее «Должанского».

Ранее ситуация на границе с РФ и после отвода значительной части российских войск не стала менее наряженной. Наоборот: потоки наемников и оружия из России стали плотнее. Сейчас к этому возвращается и прежняя угроза полномасштабного вторжения армии России.

2. С сегодняшнего дня Россия полностью прекратила поставки газа в Украину, - как сообщил министр энергетики Ю. Продан, остался только объем транзита газа, который идет в Европу. Премьер А.Яценюк поручил Министерству энергетики и Минюсту подготовить законопроект о чрезвычайном положении в энергетике.

Ничего хорошего это не означает ни для населения, ни для предприятий (а значит, экономики Украины в целом). Это – традиционная со стороны Москвы «газовая война», которой сейчас РФ решила подкрепить свое военное вторжение в Украину.

Позитив лишь в том, что сейчас Украина, пусть вынужденно и пусть с серьезными проблемами, но будет решать тот вопрос, который должна была решить как минимум при Ющенко. А именно – избавиться от «дружеских» газовых объятий России.

Ведь все хорошо понимали, что эти объятия ничего хорошего для нашей страны не значат. Но обниматься от этого мы продолжали не менее упоенно. Увы.

3. Как сообщил сегодня Президент Украины П.Порошенко, украинские силовики уже контролируют более 250 километров госграницы с Россией.

Порошенко, я так понимаю, оптимист. Он видит наполовину полный стакан. Я, к сожалению, пессимист – я вижу наполовину пустой. А точнее – то, что сотни километров госграницы остаются бесконтрольными. Здесь россияне вместе с нашими родными террористами творят, что хотят.

До конца недели Порошенко обещает перекрыть всю границу. Предлагаю радоваться только по факту.

4. Сегодня в Верховной Раде О.Ляшко обвинил лидера фракции Партии регионов А.Ефремова в том, что последний летает в Москву получать инструкции от Кремля.

Ефремов изворотливо ответил: мол, его визит был публичным, «это было участие в круглом столе, была трансляция, и в этом нет ничего секретного». Надо полагать, Ефремов намекает, что ежесекундно находился в прицеле телекамер, в том числе при посещении туалета, или где еще он инструкции от Путина получал.

Регионал в Москве – как ребенок на улице. Только отвернешься, дитя норовит какую-нибудь гадость в рот засунуть, а регионал – инструкцию от ФСБ в карман. С большой разницей: ребенок таки действует неосознанно и не вредит сразу целой стране. Ну и не получает из госбюджета зарплаты-матпомощь-квартиры-льготы за свои гадости.

В любом случае, время идет, а наши правоохранители так и не спешат дать оценку деятельности некоторых именитых политиков, явно играющих на стороне команды мальчика Вовы.


Из хорошего:

1. На заседании СНБОУ П.Порошенко озвучил основные пункты своего плана на ближайшую перспективу. Так называемый «мирный план» Президента состоит в прекращении огня на Донбассе до конца недели.

Я, как и вы, услышав подобное предложение, сначала от души матюкнулся – создалось впечатление, что АТО «сливают», вместе с Донбассом. Но стоило дослушать Порошенко до конца.

Смысл, надеюсь, понятен: для начала перекрыть границу с Россией (чтобы вся эта путинская мерзость перестала лезть в Украину), а затем дать возможность террористам сложить оружие. Кто не спрятался, пардон, не сдался – силовики не виноваты.

План хороший. С двумя условиями: если граница действительно будет надежно перекрыта, и если на время прекращения огня места базирования боевиков по всему Донбассу будут блокированы (не как в Славянске). Без выполнения этих условий план смысла не имеет.

2. Уже несколько дней идет переформатирование АТО. Я не могу сказать, насколько «новый формат» будет эффективнее того, что мы видели до сих пор – жизнь учит оценивать по результатам. Ибо на словах у наших генералов всегда все хорошо.

Но, похоже, приход к власти легитимного президента таки пробудил от спячки наших стратегов – начали шевелиться. Лишь бы с пользой для дела.

3. И еще раз о госгранице. В последние дни процесс блокирования границы с РФ производит уже по сути другая Госпогранслужба. Еще не полностью обновленная, но – в процессе.

Уже работают вновь создаваемые мотоманевренные группы. В боях с террористами пограничники отрабатывают тесное взаимодействие с армией. Учебный центр Госпогранслужбы начинает подготовку специалистов по «военным» специальностям – которые востребованы именно для военизированной охраны границы.

Это – несомненный позитив. Украине не спать спокойно, пока граница с Россией не «на замке».

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 16 Jun 2014 22:59 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Nemiroff wrote:
Vladimir wrote:
...Есть надежда, что наши их там закопают.
...

Они всего лишь солдаты, т.е. исполнители. Зароют одних, придут другие. И так до тех пор, пока заказчик платёжеспособен и жив (или ЖиВ).
Им не приказали - их наняли за деньги, либо они пошли бесплатно с какими-то своими целями. Т.е. это вовсе не солдаты-срочники и даже, по большей части, не контрактники. Пусть работает такой вот неестественный отбор. Жаль, что такой высокой ценой.

С другой стороны, мне не даёт покоя... Куда же на Украине-то смотрели столько лет?! Сами же прос.ли свой восток! Непонятно было к чему идёт?! Большинство населения-то на востоке (да, оболваненного) действительно хочет, блин, в Россию! Или уже не большинство? А теперь люди гибнут.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 17 Jun 2014 07:50 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Oleg wrote:
С другой стороны, мне не даёт покоя... Куда же на Украине-то смотрели столько лет?! Сами же прос.ли свой восток! Непонятно было к чему идёт?! Большинство населения-то на востоке (да, оболваненного) действительно хочет, блин, в Россию! Или уже не большинство? А теперь люди гибнут.

Мы чуть не "прос.ли" всю Украину, а не только Крым и Восток.
Почему мы вышли на Майдан? Избиение детей беркутом и Евросоюз стали поводом, но далеко не основной причиной. Все увидели перспективу полной потери государственности Украины.

Почти 4 года президентом Украины был Путин. Бандюкович имел самостоятельность только в вопросе когда и сколько украсть, во всем остальном он выполнял указания Москвы. Это не просто догадки, но свидетельства людей из его ближайшего окружения.

Министром обороны был Лебедев - гражданин России. Он вывел почти все войска с востока и не прячась сдал все военные секреты, какие только можно. СБУ фактически стала филиалом ФСБ. Центральное телевидение Украины вело пророссийскую пропаганду. В Донецке вместе с милицией улицы патрулировали ряженные люди, которые называли себя "донскими казаками".

На востоке большинство людей поддерживает Украину, однако есть много "но".
Во-первых, люди в своем большинстве не будут бросаться на автоматчиков (как на Майдане) - на Востоке народ более покорный.
Во-вторых, желая жить в Украине, многие там не признавали нынешнюю киевскую власть.
В-третьих, регион депрессивный: за 30$ в день некоторые готовы воевать хоть за Гондурас, хоть за Россию, хоть за Украину - кто больше заплатит. Кроме того, в Донецке много бандитов.
В-четвертых, граница не охраняется, а Россия близко - туристы Путина валят тысячами.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 17 Jun 2014 08:31 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Vladimir wrote:
В-четвертых, граница не охраняется, а Россия близко - туристы Путина валят тысячами.
Ну держитесь, что я ещё могу пожелать? Надеюсь, в обозримой перспективе Украина станет тихой европейской страной, о домике в которой будут мечтать россияне, как сейчас мечтают о домике в Латвии.
Ах да! Сейчас уже не очень-то помечтаешь - за нерегистрацию в ФСБ своего иностранного вида на жительство (нет, даже не гражданства, а именно своего права долго жить и работать не в России) теперь уголовная статья. Т.ч. скоро все, у кого есть домик в Латвии или квартирка в Болгарии, видимо, должны будут нашить на правый рукав оранжевый треугольник.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 17 Jun 2014 11:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Силовики задержали куратора боевиков в Мариуполе
Quote:
Украинские правоохранители задержали лидера боевиков "ДНР", которая курировала Мариуполь.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсений Аваков.

"Задержана лидер ДНР по Мариуполю Грузденко Наталья Валентиновна", - написал он.

По словам Авакова, вместе с сепаратисткой был еще один "активист".

Они оказали вооруженное сопротивление при задержании.
Attachment:
2d3b45e-06a83d97b8eb40ca86f8797d5395dc4e-big-140299490130.jpg.pagespeed.ce.Yj389uXT2J[1].jpg
2d3b45e-06a83d97b8eb40ca86f8797d5395dc4e-big-140299490130.jpg.pagespeed.ce.Yj389uXT2J[1].jpg [ 28.73 KiB | Viewed 9188 times ]

Грузденко известна по прозивщу "Баба Наташа"


Из-за России уже почти половина украинцев хотят в НАТО http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/17/7029305/

Quote:
Дмитрий Тымчук

Оперативные данные группы «ИС» на утро 17 июня

Вдоль восточных границ Украины в приграничных районах России сосредоточены российские войска:

Напротив Донецкой области – порядка 6 500 л/с

Напротив Луганской и Харьковской областей – более 4 100 л/с

Напротив Сумской и Черниговской областей – более 2 500 л/с

На территории Ростовской области РФ зафиксированы диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) из состава частей российского спецназа. Некоторые российские военнослужащие из состава ДРГ одеты в форму Вооруженных сил Украины.

Дислокация ДРГ – районы г. Каменск-Шахтинский, Гуково, Новошахстинск (Ростовская обл., Россия). Готовы к переброске на территорию Украины для усиления группировок террористов (общей численностью более 1 000 чел.), действующих в р-не Луганска, Станично-Луганское и Свердловска (Луганская обл., Украина).

Также в приграничных районах РФ зафиксированы группы боевиков (наемников) общей численностью до 600 чел., имеющих в распоряжении грузовые автомобили и 17 боевых бронированных машин.


Дислокация групп наемников - Матвеев-Курган, Куйбышево, Лысогорка (Ростовская обл., Россия). Готовы к переброске на территорию Украины для усиления группировок террористов (общей численностью более 2 500 чел.), действующих в р-не г.Снежное, Торез и Шахтерска (Донецкая область, Украина).

Также возможна переброска к границе (и далее не украинскую территорию) ДРГ из состава 22 обр СпН (Ростовская обл., Россия), подразделения которой с 13 июня находятся в полной боевой готовности.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 17 Jun 2014 12:03 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Nemiroff wrote:
Но на минуточку: тут же пытаюсь вспомнить среди родных, близких, знакомых и просто людей, с которыми приходилось общаться в различных регионах, ХОТЯ БЫ ОДНОГО, кто одобрял бы рейдерский захват Крыма или войну в Украине. И таковых не находится, что как бы намекает...
В понедельник сидели с коллегой, горевали на работе - за выходные каждый из нас успел вдоволь наобщаться с родственниками и друзьями. Так вот, все мои и его родственники ЗА захват Крыма. Ладно Крым... ЗА дальнейший захват территории. Причём, это люди, многие с двумя высшими, казалось бы, интеллигентные, несут такой бред и с такой ненавистью, что просто оторопь берёт. Как я должен навещать папу, если первая фраза при встрече "гороховый суп будешь?", а уже вторая "ты посмотри, что этот гад Обама творит!"? Люди, которых ещё недавно мы считали разумными и приличными, вдруг стали злобными жестокими уродами с полностью ампутированной логикой. Т.ч. сильно завидую Вам, Nemiroff.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 17 Jun 2014 12:34 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Я тоже завидую. Батя даже своему двоюродному брату из Доброполья не верит. Не ругаются, но ход мыслей читается с ходу: Я лучше знаю, что у Вас за окном происходит. Америка пытается стравить Россию с Украиной, а потом захватить вместе с НАТО Россию и ее природные богатства. Телевизор не смотрю, но главная мысль киселя - если сегодня упустим Украину завтра здесь все разбомбит НАТО.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 17 Jun 2014 14:54 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У сожалению, настроения "из этой же оперы" были и в Крыму - перед самим захватом. Многие люди были уверены, что скоро из Киева приедут бандеровцы и всех вырежут. Некоторые были в панике. Причина этому - Путин-ТВ: несмотря на тогдашнюю принадлежность Крыма к Украине, он стабильно находился в информационном поле России.

Не удивительно, что многие восприняли "зеленых человечков" - до зубов вооруженных российских военных без опознавательных знаков - без всякого страха. У Саши родственники в Крыму, некоторые из них звонили. Двоюродного брата ему удалось убедить:
- Господи, что у вас в Киеве творится!!!
- Ты мне веришь?
- Тебе - верю.
- Нет тут никаких "бандеровцев" и никто из Киева к вам не приедет.

Тогда брат успокоился. Потом позвонил дядя (который лет 10 не звонил). Первая фраза шокировала:
- Надеюсь, ты не записался в бандеровцы?
- Конечно, записался.
Ответом стали несколько минут истерики. Успокоить удалось, но с трудом:
- Ты же служил в армии и знаешь, что означает, если люди ходят с оружием, но без опознавательных знаков...
_________________________________________________

Краще дрова в Карпатах рубати, ніж у хйла за валюту газ купувати
Attachment:
BqVsOE1CcAAv-Jy[1].jpg
BqVsOE1CcAAv-Jy[1].jpg [ 57.5 KiB | Viewed 9146 times ]


Attachment:
BqVzKmSIMAEHfkI[1].png
BqVzKmSIMAEHfkI[1].png [ 142.74 KiB | Viewed 9146 times ]


Quote:
Лавров: "На Востоке Украины проходит этническая чистка" - ну специалистов в этом деле вы туда направили, это точно
Attachment:
BqVyaOBCMAERldE[1].png
BqVyaOBCMAERldE[1].png [ 555.36 KiB | Viewed 9145 times ]



Кремль готовит масштабную провокацию против Украины, - «ИС»
Quote:
По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление», новое сосредоточение российских войск у границ с Украиной проводится с провокационной целью выявления международной реакции на рост угрозы военного вторжения в Украину.

В частности, «газовый конфликт» с Украиной и перспектива судебного разбирательства заставляет Москву форсировать события на Донбассе.

В то же время, отсутствие ощутимой реакции против России со стороны международного сообщества на введение с территории РФ в Украину танков, РСЗО, уничтожение пророссийскими террористами самолета Ил-76 с гибелью 49 украинских военнослужащих, позволяет Кремлю надеяться на невмешательство Запада в ход событий в Украине.

Изучение реакции международного сообщества на угрозу военного вторжения – это первый этап спланированной Кремлем операции.

Если международное сообщество не отреагирует на эту провокацию, будет введен в действие второй этап. Он заключается в создании повода и непосредственном вторжении российских войск.

Тот факт, что российские диверсионно-разведывательные группы частично переодеты в украинскую военную форму, свидетельствует, что они будут применяться для провокаций на отдельных участках границы Украины с РФ, «изображая» украинскую армию, которая вторгается в Россию.

Не исключается гибель мирного населения в приграничных районах РФ в ходе таких провокаций - для того, чтобы дать повод Москве осуществить военное вторжение в Украину.
Attachment:
putin_1.jpg
putin_1.jpg [ 40.5 KiB | Viewed 9143 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 17 Jun 2014 16:37 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Vladimir wrote:
Краще дрова в Карпатах рубати, ніж у хйла за валюту газ купувати
Та у вас ж свой газ есть! Надо просто начать его эффективно использовать, а не палить почём зря!

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 17 Jun 2014 18:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Основная часть газа расходуется на энергоемких крупнотоннажных производствах (которые принадлежат пропутиновским олигархам, кстати - Ахметову и Фирташу, например). К тому же, морально и физически устаревших. В Европе от таких энегозатратных производств преимущественно отказались. Видимо, и нам следует.

P.S. Помню, еще перед новым годом один из участников доказывал, что нужно поддерживать хорошие (читай - вассальные) отношения с Россией, чтобы был дешевый газ. Т.к. только дешевый газ позволит работать конкретному заводу (производство аммиака и селитры), на котором работает этот человек. Мол за крупнотоннажными заводами будущее.

Прошло всего несколько месяцев - и цена на российский газ возросла вдвое, а теперь его вообще отключили.
__________________

Насчет растратности технологий в коммунальной сфере - просто слов нет. Зимой четко видно, где проходит теплотрасса - по растаявшему снегу.

_______________________________

Офицеров командования ВС Украины можно поделить на 3 группы:
воры, дегенераты и профессиональные предатели (те, что уже насколько лет, как были завербованы фсб). Подавляющее большинство потерь именно на их совести (если последнее слово применимо).

Солдаты на передовой не только не обеспечены бронежилетами, но не редко не имеют достаточно воды и пищи. Генералы и крысы меньшего размера воруют не только деньги, выделяемые из бюджета, но и пожертвования людей. По сути армию сейчас обеспечивают волонтеры: они за свои деньги доставляют и воду, и продукты, и бронежилеты с касками. Люди привозят все это на передовую - в противном случае оно туда не дойдет: разворуют. Народ должен кормить свою армию и он все чаще делает это непосредственно. Но раз так, то с какой стати платить этому государству налоги?

Типичный пример:

Наші кияни під Луганськом.Привезли їх, познімали та забрали бронежилети, їжа закінчується.Залишили,як хлопців з 51-ї

Attachment:
BqVwutyIYAA9XpV[1].png
BqVwutyIYAA9XpV[1].png [ 79.34 KiB | Viewed 9125 times ]

Quote:
Дмитрий Тымчук

По оперативным данным группы «Информационное Сопротивление» погибший сегодня под Луганском журналист российского телеканала «Россия» Игорь Корнелюк (как и его коллега Антон Волошин) попали на территорию Украины нелегально.

Также они не были аккредитованы при штабе Антитеррористической операции.

Находясь на украинской территории, российские журналисты на Донбассе оказывали информационное сопровождение деятельности одной из террористических групп.

К тому же, боевики даже не удосужились обеспечить российскую телевизионную группу средствами индивидуальной защиты – касками и бронежилетами.


В этой палатке живут украинцы, белорусы и грузины - для Украины много веков характерна многонациональность, национальная и религиозная терпимость
Attachment:
BqWh1cUIAAA90R-[1].jpg
BqWh1cUIAAA90R-[1].jpg [ 46.02 KiB | Viewed 9116 times ]

У нас нет замашек вроде: "Одна нация - одна вера - одна извилина". В составе украинской армии гибнет много русских - воюя с Россией.

________________________________

Саакашвили по поводу сегодняшнего взрыва газопровода в Украине:
Quote:
Mikheil Saakashvili

Почерк Путина не меняется: в январе 2005 года газопровод, по которому Грузия снабжалась российским газом, также как и главная линия электропередач, были взорваны "неизвестными террористами" в нескольких местах. Грузия оказалась без тепла и света зимой, в рекордно холодную погоду. В результате этой диверсии Россия получила совершенно противоположный результат, нежели тот, на который Путин, наверноe, рассчитывал. Мы перестроили свою энергосистему и очень скоро практически перестали энергетически зависеть от ненадёжного соседа. Этой независимости мы достигли благодаря искоренению коррупции, которая разъедала энергосектор, увеличению собственных мощностей, а также переходу к более надёжным поставщикам.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 17 Jun 2014 22:34 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Vladimir wrote:
Насчет растратности технологий в коммунальной сфере - просто слов нет. Зимой четко видно, где проходит теплотрасса - по растаявшему снегу.
Я слыхал, в Крыму квартиры самостоятельно переделывают на автономное газовое отопление - настенный газовый двухконтурный котёл. Один контур на отопление, другой на ГВС. Говорят, очень выгодно. Если ещё и окна поменять...
Недавно читал интервью Бендукидзе - он говорит, что выгоднее напрямик платить пособие безработным, чем субсидировать неэффективные заводы.
Другое дело, что завод легко угробить, а модернизировать гораздо труднее и не факт, что владельцы захотят раскошеливаться.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 18 Jun 2014 07:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
У нас (Киев) многие поменяли окна. Стены домов нередко утепляют пенопластом. Насчет индивидуального отопления - это и выгодно, и удобно, и экономично. Совковая централизация вылазит боком - при центральном отоплении большие потери в коммуникациях и большие проблемы в связи с авариями коммуникаций. Причем последние выгодны коммунальникам - все расходы по ремонту и убытки от аварии оплачивают жильцы.
_______________________

Красиво, но, честно говоря, я категорически против. Не женское это дело - умирать.
Пускай выучатся и станут инструкторами, думаю, это возможно и без опыта боевых действий, но не хочется их увидеть мертвыми или искалеченными. Только российская армия прикрывается женщинами и детьми (причем делала она это задолго до рождения Путлера).


Quote:
Почему сборная России без ленточек? Они что не уважают ветеранов?


Непризнанная Южная Осетия признала непризнанную "ЛНР" http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/18/7029404/
Есть государственные образования, по сравнению с которыми и Гондурас - верх респектабельности.

Компартия вербует и вооружает террористов на Луганщине
Quote:
Незаконные поставки оружия на территорию Луганской области организовывают руководители регионального отделения Компартии Украины, заявляет Служба безопасности Украины.

"14 июня силами АТО на пограничном посту у с. Дьяково Антрацитного района Луганской области захвачено 5 боевиков незаконного вооруженного формирования", - отмечает СБУ.

"Во время задержания у них изъяты ПЗРК различных модификаций, ПТУР "Фагот", два РПГ, ящик тротила, боеприпасы, топографические карты", - сообщает ведомство.

Двое захваченных боевиков являются жителями г. Лутугино Луганской области.

"Во время допроса они указали, что их вербовали для участия в вооруженном противостоянии руководители местной ячейки Коммунистической партии Украины", - сообщает СБУ.

"По словам боевиков, представители Компартии также организовывали поставки стрелкового оружия в места боевых действий", - сообщает служба.
Attachment:
2FD923E3_1[1].jpg
2FD923E3_1[1].jpg [ 22.1 KiB | Viewed 9062 times ]


Террористы подогнали к Донецку два российских танка http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/18/7029424/

Будни Славянска
Attachment:
BqZ5fIEIMAA4i02[1].jpg
BqZ5fIEIMAA4i02[1].jpg [ 54.79 KiB | Viewed 9059 times ]

Attachment:
BqZ5f0yIUAA4mU5[1].jpg
BqZ5f0yIUAA4mU5[1].jpg [ 55.75 KiB | Viewed 9059 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Майдан-2013/2014
PostPosted: 18 Jun 2014 16:13 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62646
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
российские волонтеры отправили беженцев вместо Крыма – под Воронеж http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/18/7029468/

Россия перебрасывает в Крым отряды чеченских боевиков - СНБО http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/18/7029444/


Quote:
Семен Семенченко
Командир батальона у Добровольческий батальон территориальной обороны Донецкой области "Донбасс"

Колонны российской бронетехники у границ Украины. Люди- не волнуйтесь. Это элемент психологического давления на нас с вами, элемент принуждения к переговорам с террористами, попытка добиться сдачи национальных интересов Украины. Никакого вторжения не будет, потому что иначе, максимум через полгода агрессор будет давать пресс-конференции из Северной Кореи- " мы тут, мы легитимная власть". Те танки и банды которые проводят через дыры в границе будут уничтожены ВСУ, Нацгвардией, добровольческими батальонами. Сохраняйте спокойствие. Мы - великий народ и не можем проиграть, это просто невозможно. Мы выйдем из этой войны сплоченными, сильными, мы наконец состоимся как государство. Все будет хорошо.
Україна — понад усе!


Российские журналисты имеют привычку появляться на месте теракта еще ДО его проведения. В крайнем случае - сразу же после.
Attachment:
BqZZ0HyCMAEw4iy[1].jpg
BqZZ0HyCMAEw4iy[1].jpg [ 44.96 KiB | Viewed 9307 times ]


В ночном бою под Луганском погибли 15 военных, судьба еще 13 неизвестна http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/06/18/7029478/
Quote:
Ночью во время столкновений с боевиками на Луганщине были убиты 15 украинских силовиков, судьба еще 13 неизвестна.

Такие данные предоставил высокопоставленный источник в Министерстве обороны, сообщает ZN.ua.

В частности, в ночном бою у поселка Счастье погибли 11 военнослужащих из 128-й горно-пехотной бригады (Мукачево) и 80-го аэромобильного полка (Львов).

В 24-м батальоне территориальной обороны убиты четыре военнослужащих.

Кроме того, в 128-й горно-пехотной бригаде двое военных получили ранения, в 80-м аэромобильному полка - трое, в 24-м батальоне территориальной обороны - четверо.

При этом, по данным источника, судьба еще 13 военнослужащих из частей АТО неизвестна.

По информации журналистки Анастасии Березы, информация "Зеркала недели" о новых потерях возле Счастья - правдива.

По ее словам, в штабе АТО о жертвах известно, но дана команда сверху ничего не сообщать.

Quote:
Anastasiia Bereza

Информация Зеркала недели о новых потерях возле Счастья - правдива.


В штабе АТО о жертвах известно, но дана команда сверху ничего не сообщать.

Упущу личные эмоции и комментарии по этому поводу.

Скажу только, что как раз сегодня днем мы с группой журналистов говорили
с уполномоченным президента по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирой Геращенко о катастрофических,
без преувеличения, информационных (о других и вспоминать не приходится) ошибках министерства обороны.

Трусливая ложь и малодушное молчание подрывают боевой дух гораздо большей горькой правды.

Утаивание, сознательное сокрытие информации о человеческих потерях должно стать последним аргументом против нынешнего руководства.

Группа неповоротливых, нерешительных, консервативных генералов не может эффективно командовать армией и принимать участие в АТО во время войны.

Министр Коваль, уходите, пожалуйста. Вместе с Генштабом.
Вы нам обходитесь в преступно большое количество жизней. Сил и нервов.

вот что пишет культурная журналистка:
Quote:
Nastya Stanko @StankoNastya

Росія 24 вкрала мій сюжет про Айдар і написала під нього свій закадровий текст. Уйобки

не только у нее литературные слова заканчиваются...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 7134 posts ]  Go to page Previous  1 ... 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78 ... 357  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 30 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group