На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  Next
Author Message
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 13 Aug 2014 19:49 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
"Вот. Новый поворот".
Макаревича російська "Комсомолка" назвала "поющим перед карателями"
Attachment:
Bu8EosTCcAAcGJG.jpg large.jpg
Bu8EosTCcAAcGJG.jpg large.jpg [ 92.02 KiB | Viewed 13222 times ]

Перефразируя "вождя мирового пролетариата":
Лечиться
......Лечиться
........... Лечиться

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 14 Aug 2014 12:16 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Жириновский предлагает Путину новую должность - Верховный правитель.

Attachment:
File comment: гениалиссимус
moscow_o_gena[1].jpg
moscow_o_gena[1].jpg [ 27.85 KiB | Viewed 13198 times ]


В.Войнович немного ошибся: не Москва 2042, а Москва-2014.

Цитаты http://www.vothouse.ru/books/moscow_2042.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 14 Aug 2014 14:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Наглядная демонстрация, почему на Макаревича так взъелись:

Машина Времени - Битва с дураками (с 1-30)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 16 Aug 2014 17:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Тот момент, когда шутка про беременных ветеранов террористов перестают быть шутками.
Attachment:
Bu1g3_2IYAANGi0[1].jpg
Bu1g3_2IYAANGi0[1].jpg [ 42.21 KiB | Viewed 13162 times ]


_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 18 Aug 2014 12:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
«Они уже меня достали совершенно». Андрей Макаревич ответил депутатам Госдумы
http://tvrain.ru/articles/oni_uzhe_menj ... my-374163/
Quote:
Депутаты Госдумы раскритиковали поведение Андрея Макаревича, который на прошлой неделе выступил перед беженцами из Луганска и Донецка в украинском городе Святогорске.

Известный своими экстравагантными высказываниями депутат Евгений Федоров в газете «Известия» утверждает, что «Андрей Макаревич давно сотрудничает с фашистами». Другой депутат от партии ЛДПР Вадим Деньгин, заявил, что певцу «хоть у черта деньги брать» и что «там ему — то есть, видимо, на концерте — специально посулили большую сумму, чтобы он выступил, чтобы создать некий конфликт и напряженность — мол, посмотрите как Россия мочит своих же звезд, которые хотят выступить на Украине».

Ответил на критику в прямом эфире Дождя сам Андрей Макаревич.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 18 Aug 2014 18:32 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
Ужас! На Андрея Вадимовича сейчас такая травля в Путин-СМИ поднялась - Враг №1.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 18 Aug 2014 19:04 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Система простая: нужен внешний враг и враг внутренний - чтобы на них можно было списать все проблемы.

С внешними врагами Россия преуспела: Украина, США, Европа, Грузия, Молдова и т.д. С внутренними врагами труднее - практически вся оппозиция подавлена. Мало кто решается открыто высказываться против нынешнего режима. Макаревич - один из немногих.

Кстати, что-то долго Шевчука не слышно. Не взяли ли его "за жабры" (например, фсб любит шантажировать, сажая близких родственников оппозиционеров).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 18 Aug 2014 20:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Mar 2011 16:29
Posts: 4837
Vladimir wrote:
Кстати, что-то долго Шевчука не слышно. Не взяли ли его "за жабры" (например, фсб любит шантажировать, сажая близких родственников оппозиционеров).

Он выпустил новый альбом несколько месяцев назад - послушал я пару песен - очен уж он мягкий, нет той самой "злободневности" Шевчука. Возможно, ему самому надоело все это, возможно - помогли.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 20 Aug 2014 18:31 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
итальянские сыры содержат чипы ЦРУ, влияющие на мозг
http://sprotyv.info/ru/news/3784-propag ... ie-na-mozg
Quote:
На днях журналист "Эха Москвы" Леонид Радзиховский поведал "государственный секрет".

"Вы знаете, что провели анализ итальянских сыров, там вмонтированы чипы ЦРУшные, и когда вы едите сыр, эти чипы попадают вам в мозг, и вы оказываетесь в положении Федорова. Через эти чипы вам внушают ненависть ко всему русскому, нелюбовь к Путину, русофобию. Организм борется, но это вредно для здоровья. Когда организм борется с теми чипами, которые внедрены в мозг, тем более это радиосигналы. Но дело в том, что это не в каждом итальянском сыре, не в каждой партии. А проверять все партии очень сложно. Поэтому сначала думали провести химический анализ сыров, но потом решили, что это будет слишком дорого, повысит стоимость сыров для покупателей. Ведь стоимость анализа придется оплачивать покупателям. Стоимость работы лаборатории. И поэтому решили, чтобы не разорять покупателей, сыры не продавать. А вся эта история, просто о ней не рассказывают, потому что не хотят портить отношения с Америкой. Но я уже выдал вам государственный секрет. Про сыры известно, про колбасы, там тоже есть чипы", - заявил он в эфире.

Его коллега сограсился с ним, отметив: "Там жучки".

Attachment:
10352256_445933015546601_1405797071075998860_n.jpg
10352256_445933015546601_1405797071075998860_n.jpg [ 23.92 KiB | Viewed 13036 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 22 Aug 2014 14:32 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10533
Location: Новосибирск
В Украине не намного лучше. Украинский профессор призвал проверить воду из российской гуманитарной помощи на "генетическую память", чтобы "не допустить диверсии. http://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1376 ... ni-ekspert

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 22 Aug 2014 14:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
К счастью на сайтах, которые соответствуют уровню "Эха Москвы", у нас подобный бред публикуют не часто. Последний случай, какой запомнился - хлороформ в доме профсоюзов Одессы.

P.S. Выполнить совет "профессора" теперь затруднительно - грузовики въехали без досмотра и разрешения на территорию Украины в сопровождении псковских десантников. Скорее всего, ту воду давно уже вылили - чтобы освободить место для оружия и боевиков.
Attachment:
BvpiYxCIMAEv1SD[1].jpg
BvpiYxCIMAEv1SD[1].jpg [ 42.25 KiB | Viewed 12985 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 22 Aug 2014 16:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Теперь по сути.

Академик Сергей Петрович Капица написал статью. Она поднимает одну из наиболее ярких проблем современной России. В теме идет ее обсуждение - уже много месяцев. Непосредственно статья не имела политического уклона, но так уж случилось, что после смерти автора политика России (и ее всенародная поддержка) стали следствием поднятых автором проблем.

Другими словами, можно сколько угодно "переводить стрелки" на Украину или другие государства, но сути вопроса это никак не касается.

Разумеется и у нас (в Украине) идут процессы деградации и даже дебилизации, однако есть существенное отличие: организованное сопротивление общества. Особенно - интеллигенции. Майдан был одним из проявлений такого сопротивления - действиям тогдашней власти вообще и насаждению массовой дебилизации - в частности. Не случайно там было много образованных людей: студенты, профессора, ученые, музыканты и т.д. одевали каски и присоединялись к народу.

В тот день, когда я получил булыжником в глаз от доблестного беркута на этой же улице погиб редактор известной газеты. Ему было за 70. У деда случился инфаркт во время атаки беркута. Точно не знаю, но почти наверняка это произошло через несколько минут после того, как меня отвели к медикам.

В современной России любое сопротивление "официальной линии" почти подавлено. Сергею Капице - если бы он дожил до этого дня - пришлось бы, либо отойти в сторону, либо стать "национал-предателем", как Шевчук, Макревич, Гранин, Ахеджакова и т.д.
_______________________

по теме:
Людмила Улицкая: "Европа, прощай!"
Культура потерпела в России жестокое поражение, а люди культуры не в состоянии изменить самоубийственной политики государства
http://www.svoboda.org/content/article/26541088.html
Quote:
Публикация в немецком еженедельнике "Шпигель" эссе Людмилы Улицкой "Европа, прощай!", по всей видимости, дала российским властям повод для немедленной реакции. Через пару дней после выхода журнала (неполный перевод или пересказ статьи появились в российских СМИ), в ИТАР-ТАСС со странным объяснением была отменена пресс-конференция писательницы, запланированная загодя в связи с присуждением Улицкой – а она один из немногих российских современных авторов, которых хорошо знают за границами бывшего СССР, – Австрийской государственной премии по европейской литературе.

читать http://www.svoboda.org/content/article/26541088.html

Attachment:
B3D2D105-CEDA-43A4-8AF3-4CB9DA982C04_w640_r1_s[1].jpg
B3D2D105-CEDA-43A4-8AF3-4CB9DA982C04_w640_r1_s[1].jpg [ 24.53 KiB | Viewed 12986 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 22 Aug 2014 19:37 
Offline
Участник
Участник

Joined: 12 Aug 2012 17:26
Posts: 373
antabu wrote:
В Украине не намного лучше. Украинский профессор призвал проверить воду из российской гуманитарной помощи на "генетическую память", чтобы "не допустить диверсии. http://www.unn.com.ua/uk/exclusive/1376 ... ni-ekspert

Директор Украинского института экологии человека, завотделом молекулярной электроники... чето ржу... у альтернативщиков спосить мнение это сильно и профессионально (если что, у нас там еще где-то Петрик в загашнике был, он бы получше объяснил). :)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 28 Aug 2014 08:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На массовый митинг против войны в Москве вышел один человек
Attachment:
BwG0XNaIUAAXw3l[1].jpg
BwG0XNaIUAAXw3l[1].jpg [ 46.67 KiB | Viewed 12907 times ]

Attachment:
9b8bed2-filipp-kireejev.jpg.pagespeed.ce.f4PJeMhIz0[1].jpg
9b8bed2-filipp-kireejev.jpg.pagespeed.ce.f4PJeMhIz0[1].jpg [ 47.43 KiB | Viewed 12906 times ]

в разгар совка протестовать против вторжения СССР в Чехословакию вышло восемь человек (на красную площадь).

Время - не всегда прогресс.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 29 Aug 2014 13:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Официальный печатный орган правительства
Attachment:
BwNL4ZHCIAAIp0h[1].jpg
BwNL4ZHCIAAIp0h[1].jpg [ 16.73 KiB | Viewed 12880 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 29 Aug 2014 17:29 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
BwN8l_DCMAAxjpK[1].jpg
BwN8l_DCMAAxjpK[1].jpg [ 53.45 KiB | Viewed 12863 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 30 Aug 2014 17:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62277
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Аркадий Бабченко
https://www.facebook.com/babchenkoa/pos ... 0813350823

Я думаю, мы сейчас наблюдаем становление самой страшной для России войны за двадцатый и двадцать первый век. Не в смысле количества погибших, а в смысле того, что происходит сейчас с обществом. Еще ни одна нация ни за одну войну не додумалась до того, что можно за деньги отказываться от имен своих павших мужей. Что можно за компенсацию или квартиру снять имя своего мужа с его могилы. Что можно отказаться от имени павшего отца своих детей. Что можно выдавать погибшего за живого. Что можно соглашаться с тем, что их несуществующие вроде как тела будут закопаны в безымянных могилах в несуществующей вроде как войне в несуществующей вроде как стране.
Как можно быть десантником, каждый день проходить по плацу мимо плакатов "честь, отвага, доблесть", а потом подчиниться мелкому ополоумевшему гэбисту и по его приказу пойди умирать, ДОБРОВОЛЬНО отказавшись от своего имени, стерев воспоминания о себе из окружающей жизни - я не понимаю этого.
В Чечне мы делали смертники из стальных ложек, потому что если будешь гореть в бэтэре, то штатный алюминиевый смертный медальон плавится - и это было главным посылом той войны: быть опознанным. Иметь возможность быть похороненным. Иметь право хотя бы на свое имя, если уж на жизнь не получилось. И наши командиры нам только помогали в этом.
Посыл же этой войны - быть неопознанным. Умереть без собственного имени.
Я не понимаю, как можно скупать своих погибших граждан, тобою же и посланных на войну.
Я не понимаю, как можно продать своего погибшего мужа, сына, брата за компенсацию.
Я не понимаю этого.
Это реально страшно.
Я говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".
Эта территория населена отдельными группками и сообществами агрессивных озлобленных людей, случайно соединенных друг с другом внешними обстоятельствами, ненавидящих всех прочих, кто не входит в их стаю - и никакой нации здесь уже не существует.
Я думаю, когда потомки будут изучать это время, в которое мы сейчас с вами живем, они не смогут описать его.
Потому что, чтобы понимать, что такое "путинизм", в нем надо жить.
Даже наши ближайшие соседи этого не понимают. Ураинцы мне пишут - "Россия, просыпайся". Да мы не спим, блин…
Когда человека сами же пытаются убить за то, чтобы не мешал им сдыхать безымянными пронумерованными трупами на необъявленной войне с замалеванными краской бортовыми номерами и снятыми погонами под табличкой с номерком… Я не знаю, что дальше еще нужно говорить.
Каждый раз, когда я в сводках встречаю имена своих знакомых, я каждый раз удивляюсь - ну вот с ним-то точно ничего не могло было произойти.
Шлоссберг теперь, значит. Его, значит, теперь очередь.
Ну-ну..

Attachment:
10606182_10202644513569582_8945626175363338644_n.jpg
10606182_10202644513569582_8945626175363338644_n.jpg [ 16.9 KiB | Viewed 12845 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 30 Aug 2014 19:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 23 Jan 2012 01:42
Posts: 2696
Location: Черкасская обл
Quote:
говорю, что это будет последняя война для России не потому, что ей не хватит сил или экономики.
Это будет последняя война для России, потому что процесс распада этноса уже практически завершен. Моральная деградация нации уже практически состоялась. И эта война только добьет её.
Да и нет уже больше никакой нации. Нет никаких общностей, которые могли бы сказать о каждом своем члене - "мы".

Насчет деградации нации в России- пример:
https://www.youtube.com/watch?v=438sGy9IE58


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 30 Aug 2014 21:46 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12797
Location: г. Волгоград
DVP wrote:
Насчет деградации нации в России- пример:

Аналогичный эксперимент во Львове: молодежь чаще проходит мимо.
А в России ни за что бы не прошли мимо, достали бы свои смартфоны и все-все сняли на видео. :aq:

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Россию превращают в страну дураков
PostPosted: 31 Aug 2014 00:49 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 22 Feb 2010 05:45
Posts: 1101
Location: Волжский (Волгоградская область)
Страна в депрессии. Нация в упадке.
Загуглил "МДП", а в поиске напоролся на такое.

Даже не знаю, что и думать. Ужас.


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 459 posts ]  Go to page Previous  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 95 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group