На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1988 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100  Next
Author Message
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 17 Oct 2014 01:30 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
поляки - вместо тысячи слов

Господа Ваш русский чертовски великолепен. :)
Attachment:
-49740932_343770391.jpg
-49740932_343770391.jpg [ 43.43 KiB | Viewed 9744 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 17 Oct 2014 10:51 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Ну пропустили букву "в" - бывает. Если честно, я даже не обратил внимание.
___________________

Насчет цитаты - в очередной раз удивляюсь, насколько живучи общественные устои: 70 лет коммунизма, 23 года после коммунизма и неокоммунизма - для них словно миг.

В Украине президент - наемный работник. Если он забывает это - люди ему напоминают. Ватники часто оскорбляют наших президентов, думая, что этим заденут украинцев. Но для нас это не есть святое: в Украине никогда не боготворили своих президентов. Например, Кучму люди называли Ку-Чмо, Ющенко - Хрющенко, Порошенко - Шоколадный Заец (это одни из самых вежливых прозвищ). С другой стороны, руководители Украины - как и в старину - отличаются продажностью и междоусобицами, а народ - терпимостью к предателям.

В России же, как будто, за 300 лет ничего не изменилось - в головах "царь батюшка". Героем в России становится тот, кто убьет больше всего русских (Кадыров или ВВХ, например). А тот, кто пытается сделать что-то для народа, получает репутацию слабака и размазни.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 17 Oct 2014 13:28 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
А тот, кто пытается сделать что-то для народа, получает репутацию слабака и размазни.

Или предателя, со всеми вытекающими.
А хуже всего то, что разгул алкоголизма, низкий уровень жизни, высокая преступность, коррупция и развалившийся социум сейчас воспринимается как национальная черта России.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 18 Oct 2014 08:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10913
Location: Новосибирск
Григорий ЯВЛИНСКИЙ:
Quote:
Вот и для Навального наступил момент, когда пару лет назад к нему пришли богатые дяди и сказали: парень, а ты вроде как становишься популярным, выглядишь хорошо — ты нам подходишь, давай мы из тебя «правильного оппозиционного» политика сделаем. Ты не проиграешь, мы тебе все это сейчас устроим — мы когда-то Ельцина подняли с 4% до 55%, — вот сейчас мы тебя будем. И пусть Путин знает… Только ты веди себя хорошо.

Ну вот и весь механизм. Простите, его могли бы звать подпоручиком Киже. В этом главная проблема применения пропагандистских медийных технологий. Сейчас под них подошел Навальный, в другой раз, если захотят, — другого так же станут раскручивать. Были бы амбиции…
http://www.novayagazeta.ru/politics/59997.html?print=1

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 18 Oct 2014 11:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Еще один пример, кстати.

За дословность цитаты не ручаюсь (пишу по памяти), но смысл такой:
Quote:
У Украины не хватит средств даже чтобы напечатать собственные деньги

Это сказал Григорий Явлинский в начале 90-х. Кстати, по национальности он украинец и принимал участие в съезде украинцев России (был и такой), но когда речь зашла о приходе к власти, он быстро забыл свои украинские корни и стал вести себя как типичный кремлевский политик.

Насчет высказывания Явлинского о Навальном. Вполне правдоподобно. Политики начинают говорить правильные вещи только после того, как выходят на пенсию, в крайнем случае - когда находятся в оппозиции без надежды попасть во власть. Если Навальный заговорил "КрымНаш" - значит он реально рассчитывает прийти к власти - равно как и Ходорковский.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 18 Oct 2014 21:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
2008 год


Attachments:
0_c9f28_c9b3fd39_orig.jpg
0_c9f28_c9b3fd39_orig.jpg [ 110.08 KiB | Viewed 9686 times ]
Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 19 Oct 2014 11:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
1991 год, популярный лозунг
Quote:
Сегодня - Литва, завтра - Украина


в одной из газет напечатали стих про вторжение в Литву, запомнились две строки:
Quote:
Спите, граждане великой Украины,
Свобода гибнет не у нас


2014 - год:
теперь свобода гибнет у нас -
пора просыпаться и остановить российские танки, иначе нас убьют просто так.
__________________________________

11 декабря. Теперь в Гонконге.
Attachment:
B0Qmk_KIUAIqCyu.jpg large.jpg
B0Qmk_KIUAIqCyu.jpg large.jpg [ 80.46 KiB | Viewed 9677 times ]

_________________________

10 декабря Майдан. Киев
Attachment:
B0PugTYIYAAPwuB[1].jpg
B0PugTYIYAAPwuB[1].jpg [ 56.81 KiB | Viewed 9674 times ]

18 октября Гонконг
Attachment:
B0PugTbIMAAY53P[1].jpg
B0PugTbIMAAY53P[1].jpg [ 48.26 KiB | Viewed 9674 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Черный юмор
PostPosted: 19 Oct 2014 15:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Хутина часто сравнивают с Гитлером. Много схожего действительно есть, но есть и много отличий. Гитлер был не отягощен интеллектом, но одновременно он был хорошим оратором и любил выступать перед людьми - это может далеко не каждый.

Путин элементарно не умеет общаться с людьми и вести себя на людях. Поэтому время от времени и выпячивается в прямом эфире его казарменная сущность.

Президент России:
Quote:
У нас есть поговорочка, грубоватая такая, про бабушку, про дедушку: если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой




Урок биологии от Путина:
Attachment:
B0TOF6lCUAAUsEJ.jpg large.jpg
B0TOF6lCUAAUsEJ.jpg large.jpg [ 19.65 KiB | Viewed 9672 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 20 Oct 2014 02:02 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Quote:
У нас есть поговорочка, грубоватая такая, про бабушку, про дедушку: если бы у бабушки были внешние половые органы дедушки, она была бы дедушкой, а не бабушкой
Attachment:
-27737523_340973524.jpg
-27737523_340973524.jpg [ 61.5 KiB | Viewed 9664 times ]

Немцы так и не поняли кто бабуля, а кто дедуля.

Оное с оттенком "зоо":
Attachment:
yvE83ZxXw1M.jpg
yvE83ZxXw1M.jpg [ 118.03 KiB | Viewed 9664 times ]

=====
Вата. Беларусь
Attachment:
-27737523_340987782.jpg
-27737523_340987782.jpg [ 53.82 KiB | Viewed 9662 times ]

=====
Ватнику на заметку
Attachment:
-27737523_340969272.jpg
-27737523_340969272.jpg [ 28.72 KiB | Viewed 9662 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 21 Oct 2014 21:35 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
B0fDCS4IIAENhuV[1].png
B0fDCS4IIAENhuV[1].png [ 58.93 KiB | Viewed 9642 times ]

Хутин готовит себе убежище...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 21 Oct 2014 22:40 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Vladimir wrote:
Хутин готовит себе убежище...

Там к тому же пару недель назад произошел тихий переворот.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Oct 2014 01:39 
Offline
.

Joined: 16 Aug 2010 17:38
Posts: 2048
Upsidesium wrote:
Vladimir wrote:
Хутин готовит себе убежище...

Там к тому же пару недель назад произошел тихий переворот.

Да ничего там не произошло - подумаешь, генсек долго не выступает - он и раньше исчезал.
Ногу он, говорят, повредил - при его весе не мудрено.

_________________
Думайте! Это патриотично.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 22 Oct 2014 13:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Грузия и Украина:
Attachment:
B0ipLjkIgAAe2-h[1].jpg
B0ipLjkIgAAe2-h[1].jpg [ 107.64 KiB | Viewed 9618 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 23 Oct 2014 17:18 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Путин может повторить судьбу Николая II
Аркадий Бабченко
http://uainfo.org/blognews/422441-putin ... henko.html
Quote:
В одна тысяча девятьсот четырнадцатом году, после объявления Германией войны России, рейтинг Николая Второго подскочил до ста процентов.

Патриотическая истерия захлестнула всю страну. Люди с пеной у рта готовы были умирать за царя и отечество. Верноподданические тексты заполонили все средства массовой информации. Вчерашние революционеры приостановили свою деятельность. Деятели культуры кричали, что ‪#‎крымнаш‬.

Интеллигенция собирала гуманитарную помощь войскам на фронт. Черносотенные отряды начали погромы врагов Империи и, до кучи, почему-то евреев. Такого подъема духовности, скреп, православия, народности, самодержавия и веры в богоизбранного царя не было ни до ни после.

Через четыре года именно эти патриоты царя и расстреляли.

"Есть Путин - есть Россия. Нет Путина - нет России" (с)

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 Oct 2014 16:01 
Offline
Участник
Участник

Joined: 06 Nov 2010 13:22
Posts: 397
Location: Україна-Київ(Украина-Киев)
Доброго времени суток,господа! Чесно говоря никогда не любил историю,особенно как предмет.Но в последнее время она стала довольно актуальной,хотя я ни в коем случае не считаю ее особенно объективной и наукой в целом. Последним временем заинтересовал такой вопрос: любители рашистской пропоганды часто предпочитают использовать в качестве аргументов сходства в геральдике и флагах славянских стран с российскими,но потом охреневают и затыкаются,когда в качестве аргументов им предоставить сильное отличие большинства славянских языков от русского,и схожесть последнего со среднеазиатскими языками.Мой же вопрос в том,почему же все-таки у некоторых славянских стран флаг составлен из этих самых трех цветов: белого синего и красного? Они могут чередоваться в своем расположении,могут быть похожими на российский триколор,но с гербом на нем и другими оттенками синего и красного,но ведь у голандцев тоже триколор и у Люксембурга,но они ведь далеко не славяне) Так все же почему? Какова история этих трех цветов? И какова роль в славянском этносе?

P.S. Прошу не считать мой вопрос вопросом провокативного характера,ибо это вопрос чисто познавательного характера.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 Oct 2014 16:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6593
Монетки кто-нибудь собирает?
Братья-китайцы подсуетились
Иг-2 тоже есть :)


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 Oct 2014 19:10 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Химик wrote:
Доброго времени суток,господа! Чесно говоря никогда не любил историю,особенно как предмет.Но в последнее время она стала довольно актуальной,хотя я ни в коем случае не считаю ее особенно объективной и наукой в целом. Последним временем заинтересовал такой вопрос: любители рашистской пропоганды часто предпочитают использовать в качестве аргументов сходства в геральдике и флагах славянских стран с российскими,но потом охреневают и затыкаются,когда в качестве аргументов им предоставить сильное отличие большинства славянских языков от русского,и схожесть последнего со среднеазиатскими языками.Мой же вопрос в том,почему же все-таки у некоторых славянских стран флаг составлен из этих самых трех цветов: белого синего и красного? Они могут чередоваться в своем расположении,могут быть похожими на российский триколор,но с гербом на нем и другими оттенками синего и красного,но ведь у голандцев тоже триколор и у Люксембурга,но они ведь далеко не славяне) Так все же почему? Какова история этих трех цветов? И какова роль в славянском этносе?

P.S. Прошу не считать мой вопрос вопросом провокативного характера,ибо это вопрос чисто познавательного характера.

Нынешний российский триколор Петр I передер с голландского: цвета те же, порядок изменен. До Петра у Московии не было подобного флага.

Насчет белого, синего и красного на флагах славянских стран - таких сочетаний сколько угодно на флагах стран, которые не являются славянскими, кроме голландского, - например, французский триколор, флаг Чили или Кубы.

В то же время, на флагах таких славянских стран, как Беларусь, Украина, Польша, Болгария, Македония, Черногория никогда не было сочетания этих трех цветов.

Они есть у чехов, словаков и у некоторых народов бывшей Югославии.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 Oct 2014 20:14 
Offline
Участник
Участник

Joined: 06 Nov 2010 13:22
Posts: 397
Location: Україна-Київ(Украина-Киев)
Vladimir wrote:
Химик wrote:
Доброго времени суток,господа! Чесно говоря никогда не любил историю,особенно как предмет.Но в последнее время она стала довольно актуальной,хотя я ни в коем случае не считаю ее особенно объективной и наукой в целом. Последним временем заинтересовал такой вопрос: любители рашистской пропоганды часто предпочитают использовать в качестве аргументов сходства в геральдике и флагах славянских стран с российскими,но потом охреневают и затыкаются,когда в качестве аргументов им предоставить сильное отличие большинства славянских языков от русского,и схожесть последнего со среднеазиатскими языками.Мой же вопрос в том,почему же все-таки у некоторых славянских стран флаг составлен из этих самых трех цветов: белого синего и красного? Они могут чередоваться в своем расположении,могут быть похожими на российский триколор,но с гербом на нем и другими оттенками синего и красного,но ведь у голандцев тоже триколор и у Люксембурга,но они ведь далеко не славяне) Так все же почему? Какова история этих трех цветов? И какова роль в славянском этносе?

P.S. Прошу не считать мой вопрос вопросом провокативного характера,ибо это вопрос чисто познавательного характера.

Нынешний российский триколор Петр I передер с голландского: цвета те же, порядок изменен. До Петра у Московии не было подобного флага.

Насчет белого, синего и красного на флагах славянских стран - таких сочетаний сколько угодно на флагах стран, которые не являются славянскими, кроме голландского, - например, французский триколор, флаг Чили или Кубы.

В то же время, на флагах таких славянских стран, как Беларусь, Украина, Польша, Болгария, Македония, Черногория никогда не было сочетания этих трех цветов.

Они есть у чехов, словаков и у некоторых народов бывшей Югославии.

Спасибо!) Но Вы,к сожалению,не ответили на мой вопрос.Львинная доля вышенаписаного общеизвестна. А на счет сочетаний во флагах не славянских стран,я имел ввиду горизонтальные,более похожие триколоры.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 Oct 2014 20:55 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62635
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Неужели так трудно найти общедоступные вещи: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%80%D0%B8

т.е. "общие корни" начиная с 1850 г - курам на смех. Российская великодержавная пропаганда в те времена была ничуть не слабее, чем сейчас.

Кроме того, Чехия и Словакия (что бы не писали в Педивикии), имеют флаги, которые происходят совсем не от голландского (простите - российского) триколора:

Чехія, Словаччина
Quote:
Як офіційний державний прапор Чехії перейняла прапор колишньої Чехословаччини, введений у 1920 році. Після виникнення Чехословаччини йшла довга дискусія про те, як повинен виглядати державний прапор. Ще з 1914 використовувалися різні форми біло-червоного прапора Богемії, чиє забарвлення, у свою чергу, було перейняте з герба Богемії. У 1918 році біло-червоний прапор був оголошений офіційним прапором Чехословаччини. У 1920 році з лівого боку додався синій шеврон (трикутник), що символізує Словаччину. http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%96%D1%97


Остается только Хорватия и Сербия. У остальных славян флаги не совпадают с российским. Да и герб Романовых есть только у сербов...

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 24 Oct 2014 21:23 
Offline
Участник
Участник

Joined: 06 Nov 2010 13:22
Posts: 397
Location: Україна-Київ(Украина-Киев)
Vladimir wrote:
Неужели так трудно найти общедоступные вещи: http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0% ... 1%80%D0%B8

т.е. "общие корни" начиная с 1850 г - курам на смех. Российская великодержавная пропаганда в те времена была ничуть не слабее, чем сейчас.

Кроме того, Чехия и Словакия (что бы не писали в Педивикии), имеют флаги, которые происходят совсем не от голландского (простите - российского) триколора:

Чехія, Словаччина
Quote:
Як офіційний державний прапор Чехії перейняла прапор колишньої Чехословаччини, введений у 1920 році. Після виникнення Чехословаччини йшла довга дискусія про те, як повинен виглядати державний прапор. Ще з 1914 використовувалися різні форми біло-червоного прапора Богемії, чиє забарвлення, у свою чергу, було перейняте з герба Богемії. У 1918 році біло-червоний прапор був оголошений офіційним прапором Чехословаччини. У 1920 році з лівого боку додався синій шеврон (трикутник), що символізує Словаччину. http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 1%96%D1%97


Остается только Хорватия и Сербия. У остальных славян флаги не совпадают с российским. Да и герб Романовых есть только у сербов...

Спасибо!)


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1988 posts ]  Go to page Previous  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 100  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group