На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1988 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 100  Next
Author Message
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 07 Apr 2015 20:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Вернем "светлое прошлое"?
Attachment:
CB_bkUhW4AEasA9.jpg large.jpg
CB_bkUhW4AEasA9.jpg large.jpg [ 98.84 KiB | Viewed 9608 times ]

Attachment:
CB_wC3uUoAE6aid.jpg large.jpg
CB_wC3uUoAE6aid.jpg large.jpg [ 163.91 KiB | Viewed 9607 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 08 Apr 2015 15:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CCEUxbZWEAAmZpx.jpg large.jpg
CCEUxbZWEAAmZpx.jpg large.jpg [ 42.15 KiB | Viewed 9600 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 09 Apr 2015 20:28 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CCIz6SdVEAAVdF7[1].jpg
CCIz6SdVEAAVdF7[1].jpg [ 23.85 KiB | Viewed 9587 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 10 Apr 2015 00:00 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
Image
Вот поэтому в Беларуси сейчас есть беларусы (настоящие граждане) и белоруссы (вата).
=====
Мой учитель английского за перевод Belarus как Белоруссия снижала оценку. Поскольку нет такой страны, есть только Беларусь.
А за перевод I am russian как я россиянин могла и пару поставить - россия многонациональная страна. Поэтому переводить только как я русский. В тоже время сторонник консервативного развития (аля СССР).

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 10 Apr 2015 08:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Кстати, в украинском языке нет слова, которое соответствовало бы слову "россиянин".

Есть полный омоним - росінин, но он означает "русский" (национальность).
Напр.: В Україні проживає 18% росіян.

Слово россиянин нельзя перевести на украинский одним словом.
____________

Насчет ваты в Беларуси - она сам факт существования народа отрицает.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 10 Apr 2015 19:19 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10917
Location: Новосибирск
Русскоязычный - тот, кто думает по-русски
Volodymyr wrote:
Далеко мне до европейца :)
Image

Хотя это шутка из той же серии, что и фразы с переставленными буквами в словах: мы воспринимаем слово целиком, а не отдельные буквы. Можно менять порядок букв, а можно - внешний вид букв.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 10 Apr 2015 21:57 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Так было раньше. Сейчас - нет. Русскоязычный - это тот, кто принадлежит России. На правах собственности: он и его земля.

В новой военной доктрине государство РФ фактически заявило о праве собственности на всех русскоязычных людей и все их земли, независимо от их гражданства и национальности. А также - независимо от международных обязательств самой России.

Так вот, я не считаю себя собственностью государства - даже нашего (Украины), и тем более - иностранного и вражеского (России). Я могу думать, хоть по-русски, хоть по-китайски: сути это не меняет.

Не буду акцентировать внимание, что с окружающими говорю по-украински. Соответственно и думаю на украинском. Мы все еще понимаем психологию и мотивацию жителей России, т.к. 24 года назад жили с вами в одном государстве.

Соответственно и ребус со словом Ж*па для нас очевиден. Но наши дети будут видеть на этой картинке только геометрические фигуры.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 11 Apr 2015 15:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Цитаты Ленина, от которых стынет кровь http://politolog.net/analytics/citaty-l ... ynet-krov/

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 11 Apr 2015 22:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Cousins Tsar Nicholas II and King George V in their last photo together in 1916
Attachment:
CCU8Og6WMAAIjkD.jpg large.jpg
CCU8Og6WMAAIjkD.jpg large.jpg [ 54.91 KiB | Viewed 9534 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 12 Apr 2015 17:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Друзья и враги России:
Attachment:
CCXZSFxUsAA50og[1].jpg
CCXZSFxUsAA50og[1].jpg [ 61.32 KiB | Viewed 9519 times ]

в такой яме даже СССР никогда не оказывался
Quote:
Ирония даже не в том что на парад Путина только и приедет что пол Африки, а в том что вторая половина отказалась приехать

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Apr 2015 15:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
13.4.1940 почався 2-й етап депортації радянським режимом мешканців Західної України до Сибіру та ін. регіонів СРСР
Attachment:
CCc1XB2VIAAnVYP.jpg large.jpg
CCc1XB2VIAAnVYP.jpg large.jpg [ 37.72 KiB | Viewed 9498 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Apr 2015 22:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Угадайте, что это?

Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 46.34 KiB | Viewed 9485 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 14 Apr 2015 09:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Как труженики НКВД выполняли и перевыполняли планы по расстрелам и депортациям (сканы телеграмм) http://tyler78.livejournal.com/#asset-tyler78-421614

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 26 May 2015 09:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10917
Location: Новосибирск
Семья. Фильм о Рамзане Кадырове, которого Путин называет сыном. Открытая Россия.
https://www.youtube.com/watch?v=T5PnqcYFCTg
Quote:
Мозговой за пару недель до своей смерти написал два пронзительных текста - http://vk.com/id265927036?w=wall265927036_88938 и http://vk.com/id265927036?w=wall265927036_88942. Эти два поста в социальной сети "Вконтакте", безусловно, будут печататься в учебниках по новейшей истории России и Украины как ценные исторические источники о нынешней войне на Донбассе.

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 07 Aug 2015 14:21 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
70 лет атомной бомбардировке Хиросимы. 06.08.1945
Attachment:
image303707_252a9fa984596293d7f89a35b8772d40.jpg
image303707_252a9fa984596293d7f89a35b8772d40.jpg [ 323.96 KiB | Viewed 9185 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 13 Aug 2015 17:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Quote:
Карта мира, где размер страны соответствует ее рыночной капитализации
Attachment:
CMSjCuDUcAAYdBo.jpg
CMSjCuDUcAAYdBo.jpg [ 23.19 KiB | Viewed 9157 times ]


_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 25 Sep 2015 20:31 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 11 Apr 2015 22:15
Posts: 1267
Location: Україна
Донецький аеропорт, 1964. Листівка.
Attachment:
B1x6Cj4CcAAlueD[1].jpg
B1x6Cj4CcAAlueD[1].jpg [ 54.75 KiB | Viewed 9038 times ]

_________________
Не плач, не плач, Марусенько,
Не плач, не журися,
Та за свого миленького
Богу помолися!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 30 Sep 2015 01:11 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Из воспоминаний Станислава ЛЕМА:

"...За свою жизнь я несколько раз переживал особенные моменты: вот одна власть покинула местность, где я жил (то есть Львов), а другая еще не пришла. Паузу между сменяющимися властями заполняет вакуум безвластия.
Первый раз это случилось в сентябре 1939 года: мне тогда едва исполнилось восемнадцать лет, и это стало одним из ужаснейших моих переживаний. Существование Второй Речи Посполитой как государства длилось дольше, чем моя тогдашняя жизнь. Я родился в 1921 году, уже в настоящей Польше, и мне казалось, что это положение незыблемо. Мне не приходило в голову, что польская государственность может оказаться чем то временным, даже бои с украинцами за Львов или польско большевистская война представлялись мне только героической легендой – ведь они велись до моего рождения.
Когда возникает вакуум безвластия, тогда так называемые асоциальные элементы – одни называют их общественными отбросами, другие сбродом, еще другие чернью – принимаются разрушать и разворовывать все, что только можно, обращая свое внимание обычно на различные магазины, склады и казармы. Я лично ничего не разбивал и не разворовывал, оставался пассивным наблюдателем этого состояния межгосударственного хаоса. Это как землетрясение для тех, кто к землетрясениям не привык, хотя для живущих в сейсмоактивной зоне землетрясения, к сожалению, периодически оборачиваются катастрофой.
Сначала к Львову подошли немцы, дошли до Лычаковского кладбища, с которого отстреливалась наша полиция. Вскоре немцы отступили, но вступили Советы. Это стало огромным потрясением из за ужасного отличия советской государственности от польской. (Много, много позже, когда я как гость находился в Москве, россияне более или менее внятно пытались мне объяснить, что те, кто вступил тогда во Львов, были разновидностью человеческой пены и не представляли истинную русскость, скорее, советскость. Может и так, я этого не знаю).
Бушующим политическим ураганом обратного направления стало в июле 1941 года неожиданное нападение Германии на СССР. Во Львов немцы вошли в первые дни июля, бои на границе продолжались недолго, несмотря на то что под Львовом находилась большая группировка советских механизированных подразделений, которые довольно успешно оборонялись – но сама оборона была слишком хаотичной. Эта смена власти проходила уже в другой атмосфере, это было как второе землетрясение после первого, и при этом украинское меньшинство населения Львова очень симпатизировало немцам, видя в них надежду на украинскую государственность и рассчитывая на то, что независимая Украина сможет завладеть Львовом.
Что происходило в период между бегством Советов и вступлением немцев? На этот раз вакуума почти не было: едва Советы со своими большими мамонтами-танками, выкрашенными в песочный цвет, дула которых были повернуты на запад, отступили по Грудецкой улице, крича «Давай назад!» (Грудецкую мы потом называли улицей «Давай назад»), тотчас же приехали маленькие как жучки, вороненые немецкие танкетки, и в каждой стоял солдат. Это немного напоминало прыжок без парашюта: раз два – и наступает полная смена политической системы. В нашей львовской шестикомнатной квартире с кабинетом отца и приемной на Брайеровской, 4, самую лучшую комнату аннексировал сперва энкавэдэшник Смирнов, который оказался также и поэтом: он убежал так быстро, что оставил ворохи тетрадей со стихами, читать которые я не пробовал.
Потом наступило время немецкой оккупации, которая сделала из меня автомеханика в фирме немца Зигфрида Кремина. Это был период внутренних напряжений, поскольку немецкие власти Distrikt Galizien при формировании полиции преимущество дали украинцам. Ввели комендантский час; мы, как работники ремонтных мастерских, принадлежащих немецкой фирме, имели пропуска, потому что порой вынуждены были работать допоздна. Несмотря на это, мы предпочитали ночевать в гараже, а не выходить в город – было известно, что пропуск вместе с удостоверением личности вовсе не является для поляка гарантией неприкосновенности, и украинский полицейский может его попросту застрелить.
Мы были тогда в положении человека, которого многократно выбрасывали на улицу, и после первого раза он уже знал, что может быть второй. Когда я был ребенком, мне и в голову не приходило, что вообще возможна ситуация, в которой кто то занимает часть нашей квартиры или вообще нас из этой квартиры изгоняет. За все время существования Второй Речи Посполитой полицейские в нашем доме появились только один раз: у одной из пациенток отца украли шубу из приемной и надо было составить протокол. А с сентября 1939 года в доме жили, кто хотел: этот поэт энкавэдэшник, позже немцы…
Третья смена наступила, когда в июле 1944 года Советская Армия контрманевром окружила Львов и со стороны улицы Зеленой, на которой я тогда жил в семье Подлуских, вошли советские танки. Немцы пытались их какое то время атаковать, и я чуть не погиб, мне захотелось холодного борща, который стоял на кухне, – однако как то выжил. Мы убежали на Погулянку, говорили, что ожидается контратака дивизии «SS Galizien», но дивизия где то около Бродов или Зимней Воды была разбита советской танковой частью.
Во время этого очередного вторжения вновь город оказался в вакууме междувластия. Немецкая артиллерия еще стреляла с Цитадели, а я пешком направился к своим родителям, которые жили в центре, и, несмотря на все, выжил, иначе не мог бы эту историю рассказывать. На улицы вышли тогда патрули Армии крайовой с повязками на рукавах, были они и у Политехники. Пока во Львове находились только советские боевые единицы, ничего не происходило, военные Армии крайовой даже ездили с советскими офицерами в автомобилях – кстати, джипах, присланных американцами в рамках программы ленд лиза. Однако когда в городе появилось НКВД, аковцы стали исчезать. Отца своего я сам спас от, быть может, больших неприятностей: именно в это время он спускался по лестнице с повязкой врача АК, и я тотчас же его возвратил, ибо люди на улице сказали мне, что наших забирают.
И в этот раз был короткий период, когда можно было стащить то и это. Я сам немного в нем поучаствовал, хотя трудно в моем случае говорить о разбое. На улице Сикстуской находился штаб Вермахта; не знаю уже, как я об этом узнал, поскольку память моя похожа на многокадровую фотопленку, удерживает только отдельные эпизоды, а вот что происходило между кадрами – понятия не имею. Я пошел туда, немцев уже не было, нашел сначала библиотеку. Выбрал из нее немного, хотя несколько книг у меня сохранилось до сих пор, например, сборник материалов со съезда немецких поэтов в 1941 году, славящих NSDAP и Гитлера. Потом мне попался первитин, сильное возбуждающее средство, в форме маленьких таблеток, завернутых в станиоль; я принял их за халву, к которой с детства питал слабость. Также я нашел некоторое количество немецких наград, например, для раненных на фронте. Высших орденов, как Ritterkreuz mit Eichenlaub, Schwerten und Brillanten , там не было, однако затерялось несколько Железных крестов, и один я присвоил. Я держал эти награды какое то время в столе, привез их даже в Краков, где, в конце концов, по совету отца они были отправлены на мусорку. Можно было поискать более ценное добро, например, на некоторых складах, и народ, который обычно пользуется таким случаем, выносил, что мог.
* * *
Почему у меня возникли эти воспоминания? А потому, что когда американцы освобождали Ирак, в первые дни свободы происходило великое разграбление Багдада местным населением. Среди трофеев попадались ценные вещи, телевидение показывало людей, которые выносили даже мебель. Это свидетельствовало, что явление вакуума безвластия, когда могут происходить ужаснейшие вещи, существует всегда и везде, что бы о этом ни говорили, независимо от уровня жизни населения. Представляет оно грустное свидетельство о сущности больших скоплений людей.
Самый общий вывод из этого можно сделать такой, что государство необходимо не только для выполнения обычных функций, таких как забота об инфраструктуре, коммуникациях или законах. Само наличие власти, даже невидимое, но ощущаемое как небо и тучи над головой и закрепленное в сознании, людям явно необходимо для соблюдения правила «не делай ближнему то, что тебе немило». В вакууме безвластия все может случиться, ибо нет никакого прикрытия и защиты.
Прикрытие и защита в довоенной Польше были особенно крепкими, а расслоение общества подчинялось четкой иерархии. Разумеется, мы знали, что существуют безработные, бедняки и нищие, однако только через много лет, уже в Кракове, я получил письмо от одной уже преклонного возраста женщины, в котором она писала, что когда была девочкой, жила в нашем доме на Брайеровской и с большой завистью наблюдала за мной через окно, как в мундире с блестящими пуговицами и шапке с околышком я ежедневно шел в гимназию, ей же пришлось закончить образование на начальной школе. Такого рода стратификация была тогда типичной, при всех раздающихся сегодня криках о страшной нищете – средний уровень доходов сейчас значительно вырос.
Демократизация общества, как правило, увеличивает разрыв. Как ил со дна во взбаламученной воде поднимается все выше, так и различные беззакония выплывают наверх, достигая элит. Государство необходимо нам не только по причинам, о которых писал Маркс с товарищами, называя его инструментом подавления одних классов другими. Оно является нашей охраной и защитой, а когда правительство слабеет и начинаются проблемы с исполнением законодательства, тотчас же развиваются коррупционные процессы.
Был прав венгерский миллионер Сорос, говоря, что слабое демократическое правительство не намного лучше, чем тоталитарное. С той разницей, что настоящее тоталитарное правительство само становится главным разбойником, при слабой же демократии разбой оказывается приватизированным и распространяется широкой волной. Все может быть сфальсифицировано: от молока и сыров, через бензин и моторное масла до аттестатов зрелости и дипломов, не говоря уже о фальсификации денег, ибо это занятие распространено во всех системах.
Когда дважды гасли все огни в Нью Йорке, происходили многочисленные кражи. Теперь американцы очень радуются, что во время нынешней большой аварии электросети было иначе. После нападения 11 сентября 2001 года Америка очень напряглась и сжалась, ввела ряд строгих мер не только в области визового, но и внутреннего контроля. Я считаю, что использование большого либерализма в этой области (например, в вопросе доносов) могло иметь влияние на поведение людей во время недавней волны неожиданного пропадания электричества.
Таким образом, государство нам необходимо, а его исчезновение, предвещаемое в священных книгах марксизма ленинизма, это чистейшая утопия, укоренившаяся в сказке о человеке, который naturaliter bonus и разбойничьих наклонностей не проявляет. Я не могу также согласиться с теми, кто считает, что мы должны иметь как можно больше частного и как можно меньше государственного, ибо все уладит невидимая рука рынка. В самых последних номерах «Геральд» я читал, что Франция стоит на пути к ренационализации больших промышленных комплексов, в Соединенных Штатах эта же тема вернулась после упомянутой аварии электросети. Приватизация энергетики привела к тому, что вместо того, чтобы модернизировать эту огромную сеть, годами использовали обычные заплатки. Специалисты предостерегали от аварии, однако никто не был заинтересован в увеличении инвестиций, так как они не принесли бы немедленной прибыли. Нет выгоды – и ничего не делается.
К сожалению, это относится все чаще также и к политике. Надо быть действительно политиком определенного уровня, который смотрит дальше границы своего срока, чтобы осознавать необходимость долгосрочных действий на пользу общества. Во всем мире далеко еще до этого идеального состояния – хотя в неравной степени. Паршивые дела происходят не только тогда, когда один режим сменяет другой, но и когда в самих государствах никто не стремится к райскому состоянию".
...
===================================================================
М-да... Не перестаю восхищаться этим человеком.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 01 Oct 2015 00:53 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12801
Location: г. Волгоград
29.09.2015 Новосибирск. Открытие памятника Т. Шевченко.
Attachment:
2mGWpEzEhBw.jpg
2mGWpEzEhBw.jpg [ 34.43 KiB | Viewed 8968 times ]

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: История и География стран мира
PostPosted: 01 Oct 2015 23:28 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
А вот что написал Ст. Лем сразу после первого Майдана (это который в 2004-м):
"...Самой большой неожиданностью для Путина стало то, что украинцы взбунтовались — тогда как россияне со всем соглашаются, все принимают пассивно, не выражая протеста. Для нас этот бунт радостен вдвойне, поскольку нашел горячий отклик в Польше. Наше общество, которое казалось таким апатичным и равнодушным, в удивительном порыве начало заново переживать историю «Солидарности», и это сопровождается спонтанной вспышкой симпатии к соседям.
...
А вот что меня настраивает на пессимистический лад, так это нелепая особа, занимающая пост президента Соединенных Штатов Америки. Есть там некий деятель, который бегает и кричит, но не умеет даже хорошо притворяться. Госпоже Кондолизе Райс сказать совершенно нечего, она только рупор Буша, но и ему тоже нечего сказать… Подозреваю, что он не знает, где находится Украина и велика ли она. А вот Западная Европа ведет себя вяло. Да, что-то там бубнит, что-то себе под нос бормочет, но европейские политики, похоже, не понимают, что — о чем у нас постоянно говорит Помяновский — без Украины нет империи, и дело здесь не только в Януковиче или Ющенко.
И каковы же перспективы? Россияне не захотят так просто выпустить Украину из рук и постараются заставить ее покориться. Эти попытки скорее всего будут продолжаться довольно долго".

(С.ЛЕМ, "Раса хищников", цитата из статьи "Парадоксы истории")
------------------------------------------------------------------------------------
Ну, и там дальше можно много ещё цитировать, но суть не в этом. Поражает, насколько точно Лем УЖЕ ТОГДА раскусил этого нью-Гитлера. И предупреждал, и писал - но что толку?


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1988 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 100  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 3 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group