На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 924 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 47  Next
Author Message
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 06 Apr 2015 17:48 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Вот что эти самоделкины пытались сказать своей презентацией?!
Мурашка - переделанный УАЗ на SafetyRoadsExpo-2015 в ВДНХ
Attachment:
1.jpg
1.jpg [ 99.27 KiB | Viewed 12139 times ]
Attachment:
2.jpg
2.jpg [ 90.31 KiB | Viewed 12139 times ]
Attachment:
3.jpg
3.jpg [ 115.89 KiB | Viewed 12139 times ]
Attachment:
4.jpg
4.jpg [ 102.26 KiB | Viewed 12139 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 07 Apr 2015 01:17 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12802
Location: г. Волгоград
Volodymyr wrote:
Российский академик предлагает скинуть атомную бомбу на Йелллоустоунский парк в США

Academicus stupidus. Мощные взрывы наоборот разряжают потенциальный очаг землетрясения в виде серии длительных низкоамплитудных толчков. Это если правильно приложиться. Часто же вообще никакого эффекта.
Zaec wrote:
Вот что эти самоделкины пытались сказать своей презентацией?!

Так, вестимо, карета барская. Повышенной проходимости. :)

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 07 Apr 2015 10:24 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Насчет бомбы в Йелллоустоунском парке - там и нескольких бомб, мощностью как "Кузькина мать", наверняка бы не хватило.

Супервулкан извергается с периодичностью десятки и сотни миллионов лет - это сопоставимо с возрастом континентов.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 10 Apr 2015 22:44 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CCQHpP5XIAA8phI.jpg large.jpg
CCQHpP5XIAA8phI.jpg large.jpg [ 146.69 KiB | Viewed 12092 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 12 Oct 2015 18:14 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CRH7GGUWwAAt1yu[1].jpg
CRH7GGUWwAAt1yu[1].jpg [ 47.78 KiB | Viewed 11959 times ]

Иван Яковлевич Франко https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1 ... 0%B8%D1%87 - украинский писатель, сопоставимый по известности с Тарасом Шевченко.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 26 Dec 2015 19:11 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
На Алтае начали выпуск шоколада с коноплей
Алтайская компания «Образ жизни» начала выпускать шоколад с пророщенными семенами конопли, льна и гречихи.

Думают, что потенциальных жертв маркетинга привлечет слово "конопля"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 31 Dec 2015 12:22 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В Приморье покойник ожил среди трупов в морге и, вернувшись, продолжил пить на своих поминках

ВЛАДИВОСТОК, 30 декабря. Житель Приморья был признан мертвым, попал в морг, провел там некоторое время среди трупов, а затем был вызволен полицией, отогрет и отправлен домой, где присоединился к поминальному застолью.

Как сообщает ИА "Приморье24", ссылаясь на информацию газеты "Хасанские вести", мужчина долго пил с приятелями и в конце концов упал замертво. Собутыльники вызвали "скорую помощь". Прибывшие врачи констатировали смерть и повезли "труп" в морг.

"В ту ночь местный морг был заполнен до отказа, тела лежали не только на стеллажах, но и на полу холодильника, куда и определили нашего "усопшего" героя. В какой-то момент мужчина очнулся, сам не понимая, где. Было очень темно и холодно. Плюс мозг затуманивал алкоголь. В темноте он нащупал чьи-то абсолютно холодные конечности и в страхе бросился к двери. Но та была заперта. Тогда мужчина стал барабанить в дверь что было силы", — рассказал газете оперуполномоченный угрозыска Алексей Стоев.

Стук с внутренней стороны холодильника с трупами услышала женщина-сторож, которая проводила в морге обход. Она так перепугалась, что не решилась открыть холодильник, а вместо этого побежала вызывать "скорую помощь" и рассказала о произошедшем дежурным врачам. Медики женщине не поверили, но на всякий случай вызвали полицию. Правоохранители пугаться не стали и открыли холодильник, откуда вышел замерзший и перепуганный "живой труп".

Мужчину обогрели, опросили и отпустили домой. Когда он появился дома, то застал там поминальное застолье по себе. Открывший ему дверь приятель упал в обморок. Затем застолье продолжилось, но уже без трагической ноты.
http://www.rosbalt.ru/federal/2015/12/30/1476898.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 03 Feb 2016 16:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 03 Feb 2016 17:23 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
В одном из рассказов С. Лема у героя была аналогичная неприятность: в заголовок фундаментальной работы вкралась опечатка:
"Босотрон" вместо "Боготрон".

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 27 Feb 2016 17:16 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 24 Nov 2009 12:17
Posts: 10959
Location: Новосибирск
Quote:
...Новостной агрегатор — это раздел на интернет-портале, который в автоматическом режиме собирает и сортирует новости подключенных к нему онлайн-СМИ. Как сообщила изданию «Коммерсантъ» пресс-служба «Яндекса», сервис «Яндекс.Новости» каждый день индексирует более 100 тысяч новостных сообщений из почти 7 тысяч источников. При этом у «Яндекс.Новостей» нет редакции, сервис автоматически собирает новости и проверять их не имеет возможности.

Попытки поставить под контроль агрегаторы новостей начались во время грузинской кампании 2008 года, когда в Администрации президента высказали возмущение тем, что в новостные ленты попадают сообщения из грузинских источников. Летом 2014 депутат от ЛДПР Луговой направил в Генпрокуратуру заявление «на предмет проверки «”Яндекса” в качестве СМИ». В ЛДПР есть еще один депутат, Деньгин, который сообщал, что «с поисковиками что-то надо делать, поскольку в “Яндексе” представлены иностранные СМИ, а у нас экспансия идет с Америкой и мы должны защищаться от вторжения в умы людей». Конец цитаты.

Идеи депутатов по превращению новостных агрегаторов в СМИ противоречат нескольким статьям ФЗ «О средствах массовой информации». В том числе статье 19 «Статус редакции», в которой говорится, что «редакция осуществляет свою деятельность на основе профессиональной самостоятельности», а также, что «редакция может быть юридическим лицом, самостоятельным хозяйствующим субъектом, организованным в любой допускаемой законом форме». Однако в законе «О СМИ» нигде не сказано, что редакция может существовать в форме робота. Введение такой формы в законодательство потребует, в свою очередь, имплементации в российское право так называемых законов роботехники, сформулированных писателем Айзеком Азимовым в 1942 году в рассказе «Хоровод». Такие правовые инновации могут привести страну в совершенно неожиданное правовое состояние, поскольку может встать вопрос об ответственности и других приборов, в частности телевизора и холодильника, а это уже угроза национальной безопасности.

Кроме того, депутатская инициатива входит в противоречие со статьей 57 закона «О СМИ»: «Освобождение от ответственности», пункт 6-й которой освобождает СМИ от ответственности за распространение сведений в том случае: “если они являются дословным воспроизведением сообщений и материалов или их фрагментов, распространенных другим средством массовой информации”».
http://mvvc44tv.cmle.ru/?a=note_print&id=29372

_________________
- Не люблю тех, которые вслух произносят один тост, а про себя думают другой.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 29 Feb 2016 13:27 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
В аэропорту Львова таможенники пытались избавиться от взятки, слив её в унитаз. Она всплыла
http://bykvu.com/home/bukvy/23694/tamoz ... nitaz.html

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 03 Mar 2016 21:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Attachment:
Чайная_ложка_амоняка.jpg
Чайная_ложка_амоняка.jpg [ 67.09 KiB | Viewed 11646 times ]


Почитали? Ну так не спешите ругаться!
Attachment:
амоняк.jpg
амоняк.jpg [ 61.04 KiB | Viewed 11646 times ]


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 03 Mar 2016 21:14 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6595
Болгарский?


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 03 Mar 2016 21:17 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
stas, тут немного другое...

Амоняк - это по западно-украински аммоний, так пекари называют карбонат аммония. В центральной и восточной используют "амонiй".


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 03 Mar 2016 22:46 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Мдя... А шо ж такое Шкиряк тогда?
==========================
Меня таки не зря терзали сомненья, шо тут шось є оте канадіянське. А я ж оту говірку так кохаю, так кохаю... "Поліціянти", "смаколики", "світлини", "летовисько", "етер"... Повбивав би!
Млин, ну есть же нормальное (полтавское, кажись) наречие. Общепринятое, между прочим, как литературный украинский язык. Зачем же впаривать нам везде эту гуцульщину?!
Я, кстати, принципиально не пишу это новоутверждённое "Г" с лапкой (клава старая - не могу показать). Не пишу и не выговариваю. Отакий ретроград.
=========================================
П.С.
Ложечка 10% аммиака вместо его карбоната каши теста не испортит ;)


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 03 Mar 2016 23:38 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6595
stas wrote:
Мдя... А шо ж такое Шкиряк тогда?

Шкиряк, Зоран.
Image

Quote:
Я, кстати, принципиально не пишу это новоутверждённое "Г" с лапкой (клава старая - не могу показать). Не пишу и не выговариваю. Отакий ретроград.

Мне, кстати, клавиатуры с Ґ не попадались, да они и не нужны. Из вики:
Quote:
Ґ у Windows[ред. • ред. код]
Операційна система Microsoft Windows має вбудовану підтримку літери Ґ в українському розкладові клавіш: її слід набирати, затиснувши Alt-Gr («правий альт»), за допомогою клавіші літери «Г»; при утриманні клавіш Shift та Alt-Gr маємо відповідно велику літеру Ґ. Також на деяких (не всіх) клавіатурах є окрема клавіша, розміщена між лівим Shift'ом та «Я», яка в режимі української розкладки використовується для друку літери «Ґ».
У кириличній не українській розкладці клавіатури символ Ґ визивається затисненою клавішею Alt з набором Num-цифр 0165, символ ґ — комбінацією Alt+0180.

Ґ не "новоутвержденное" а "старовозвращенное", скорее. Произносилось оно и раньше в некоторых словах, просто на письме дополнительно не выделялось.

stas wrote:
Ложечка 10% аммиака вместо его карбоната каши теста не испортит

Дык углеаммонийная соль в тесто как разрыхлитель подается. Просто водный аммиак не сработает.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 03 Mar 2016 23:59 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62673
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Гидрокарбонат натрия и карбонат аммония - два стандартных разрыхлителя в тесте.

Насчет Ґ - она аналогична русскому Г. Соответствующий звук раньше был в украинском языке (наряду с нашим тихим Г), но фактически он исчез. Сейчас его ввели искусственно. Лично для меня выговорить этот звук - проблема: привык, что Г у нас тихий и никак не взрывной звук.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 04 Mar 2016 00:00 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6595
Кстати, на слово "Амоніак" куча ссылок. Видимо, ноги таки растут из новой "школьной" химической номенклатуры.
stas wrote:
Повбивав би!


Или переводчики еще могли налажать, с гуманитариями это случается. Слышал как-то в новостях (явно взятых с западного источника):
"На заводе взорвалась емкость с ангидридом аммония" (имелся в виду, очевидно, безводный аммиак).


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 04 Mar 2016 00:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6595
Volodymyr wrote:
Соответствующий звук раньше был в украинском языке (наряду с нашим тихим Г), но фактически он исчез.

Я бы так не сказал. Звук этот всегда был, по крайней мере, когда я учился в школе, мы это проходили точно, в каких словах он используется. И от бабушки я в детстве вполне его слышал в таких словах, как гава, гуля, гездь, агрус. Не было отдельной буквы для его обозначения, вернее, когда-то была, но после очередной реформы была упразднена.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Нарочно не придумаешь
PostPosted: 04 Mar 2016 01:13 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
"Ґ" мы учили в школе ещё при Советском Союзе, так что это старое "старовозвращённое", а по поводу разных мов - так простите-извините, шо маемо то маемо, те территории, что были под Австро-Венгрией, говорят на мове Франко, а те, что под Россией, говорят на мове Шевченко.


Top
 Profile  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 924 posts ]  Go to page Previous  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 47  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 5 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group