На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1250 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 63  Next
Author Message
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Jun 2016 02:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
время Скайнета всё ближе



Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 05 Jun 2016 19:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
за полвека до Сирии, или штурмовые "сараи“ второй мировой

Изготовление в полевых условиях и применение в городских боях ракет на основе М-13 со 100 кг тротила. Одна ракета и воронка в 7 на 3 метра гарантирована! Пуск с самодельных деревянных станин, переноска вручную.
Attachment:
tmp_7998-4Gjf6STVE6U-2019009536.jpg
tmp_7998-4Gjf6STVE6U-2019009536.jpg [ 145.46 KiB | Viewed 12908 times ]

Attachment:
tmp_7998-EK5H31oaXi01949832987.jpg
tmp_7998-EK5H31oaXi01949832987.jpg [ 137.31 KiB | Viewed 12908 times ]

Attachment:
tmp_7998-PML_dGuXzcE-587745465.jpg
tmp_7998-PML_dGuXzcE-587745465.jpg [ 181.35 KiB | Viewed 12908 times ]

Attachment:
tmp_7998-D3naf6PImFE-660778055.jpg
tmp_7998-D3naf6PImFE-660778055.jpg [ 180.31 KiB | Viewed 12908 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 13 Jun 2016 14:53 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62839
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Противотанковая мина ТМ-62 (ч.2) / Soviet anti-tank blast mine ТМ-62 (7 kg of TNT)
Разминирование: поиск мин / Mine clearing: mine search.

http://chemistry-chemists.com/N5_2016/C ... -P1-2.html
Attachment:
mine-9[1].jpg
mine-9[1].jpg [ 589.63 KiB | Viewed 12862 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 16 Jun 2016 23:27 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Мал, да удал
Attachment:
miniature-hit-to-kill-interceptor-eaps-flight-tested-0.jpg
miniature-hit-to-kill-interceptor-eaps-flight-tested-0.jpg [ 26.83 KiB | Viewed 12815 times ]

На фото запечатлена головная часть новой ракеты Miniature Hit-to-Kill (MHTK). Кроме боеголовки из фольфрама она содержит также блок полуактивного наведения (цель подсвечивается радаром) с тремя антеннаами.

Сама ракета миниатюрна: 69 см длиной, 3,8 см в диаметре и весом в 2,3 кг. Дальность полета 3-4 км, но большего ей и не надо, т.к. основное её предназначение - уничтожение снарядов, мин и боеголовок ракет ближнего радиуса действия.
Attachment:
miniature-hit-to-kill-interceptor-eaps-flight-tested-1.jpg
miniature-hit-to-kill-interceptor-eaps-flight-tested-1.jpg [ 10.48 KiB | Viewed 12815 times ]

Attachment:
miniature-hit-to-kill-interceptor-eaps-flight-tested.jpg
miniature-hit-to-kill-interceptor-eaps-flight-tested.jpg [ 7.15 KiB | Viewed 12815 times ]


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 17 Jun 2016 11:00 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62839
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Разминирование: Обезвреживание мин.
Mine clearing ч.3

http://chemistry-chemists.com/N5_2016/C ... -P1-3.html
Attachment:
Soviet_anti-tank_blast_mine-TM-62_21[1].jpg
Soviet_anti-tank_blast_mine-TM-62_21[1].jpg [ 581.86 KiB | Viewed 12815 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 17 Jun 2016 13:26 
Offline
Модератор
Модератор

Joined: 23 Feb 2012 03:01
Posts: 1610
Zaec wrote:
Сама ракета миниатюрна: 69 см длиной, 3,8 см в диаметре и весом в 2,3 кг. Дальность полета 3-4 км, но большего ей и не надо, т.к. основное её предназначение - уничтожение снарядов, мин и боеголовок ракет ближнего радиуса действия.
Attachment:
miniature-hit-to-kill-interceptor-eaps-flight-tested-1.jpg

Судя по рисунку, высокая эффективность управления (и большая кривизна траектории) достигается двумя комплектами рулей - передними и задними, но совместное управление ими требует сложных математических алгоритмов из-за аэродинамической интерференции. Кстати, может применяться и третий способ управления - отклонение газового потока из сопла двигателя.


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 23 Jun 2016 13:56 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62839
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Установка и снятие противотанковой мины с сюрпризом

Attachment:

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 28 Jun 2016 22:30 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Что ты вьёшься, Джавелин,
Над моею головой.
Ты добычи не дождёшься:
Джавелин! — я не твой!


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 28 Jun 2016 23:06 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12803
Location: г. Волгоград
Двигатель не запустился. Бывает. А если бы взорвался, то как минимум сотня контуженых.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 28 Jun 2016 23:40 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Это ещё один аргумент для схемы пуска, когда наблюдающие при любых условиях(!) должны быть за 25 от пусковой команды


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 29 Jun 2016 00:21 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6609
OH SHI—
:)

Upsidesium wrote:
двигатель не запустился. Бывает. А если бы взорвался, то как минимум сотня контуженых.

Не удивлюсь, если подобный случай предусмотрен и взрыватель просто не взводится в боевое положение при сбое запуска.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 29 Jun 2016 00:26 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 15 Oct 2011 22:39
Posts: 6609


0:45 - шахид-мобиль



Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 29 Jun 2016 00:48 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62839
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
radical wrote:
Не удивлюсь, если подобный случай предусмотрен и взрыватель просто не взводится в боевое положение при сбое запуска.

Сбой тут, скорее всего, не при чем: я бы просто установил задержку перевода взрывателя в боевое положение, достаточную, чтобы изделие успело улететь на приличное расстояние (или чтобы люди успели отбежать, если двигатель не запустится).

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 30 Jun 2016 12:12 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
azokhen_wey в Ещё раз о Вьетнаме wrote:
Американцы пушками сбили 22 самолёта (19,6%), ракетами AIM-4 2 самолёта (1,8%), ракетами AIM-9 52 самолёта (46,4%) и AIM-7 35 самолётов (31,3%). Т.о. Pk "Спэрроу" в той войне составило около 5,7% (всего было выпущено 612 ракет). Для сравнения, аналогичный показатель для ЗРК СА-75МК составил в той же войне около 3% (для поражения 205 целей понадобилось 6806 ракет - это только в кино "1 выстрел - 1 труп"). (выделено мной)

http://azokhen-wey.livejournal.com/2201.html

6 и 3%, люди!!!!!! :ai:


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 30 Jun 2016 13:20 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62839
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CmMD89pWQAA1ckn[1].jpg
CmMD89pWQAA1ckn[1].jpg [ 60.22 KiB | Viewed 12672 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 30 Jun 2016 18:55 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Искусственный интеллект победил в бою профессионального пилота
Летчики-истребители всегда считались военной элитой, лучшими из лучших. Однако вскоре может статься так, что время людей-пилотов уйдет безвозвратно и им на смену придут системы искусственного интеллекта (ИИ). Первой такой системой является система, созданная исследователями из университета Цинциннати (University of Cincinnati), которая способна, пусть пока только в виртуальном сражении на симуляторе, нанести поражение не только любой другой системе ИИ, но и профессиональному летчику-истребителю, имеющему за своими плечами десятилетия практического опыта.

Ученые провели ряд виртуальных боевых вылетов, в которых была задействована система искусственного интеллекта с одной стороны, а человечество представлял полковник ВВС США Джина "Geno" Ли (Colonel Gene "Geno" Lee). В каждом из боев система ИИ успешно уклонялась от ударов человека-пилота и наносила ответные удары, достигавшие цели в ста процентах случаев. Ли назвал новую систему искусственного интеллекта "самым агрессивным, самым быстрым и динамичным, непредсказуемым искусственным интеллектом, с которым ему приходилось иметь дело".

И полковник Ли знает о чем он говорит, он является преподавателем, который обучает пилотов тактике ведения боевых действий в воздухе. Он принимал участие в тысячах воздушных боев, как учебных, так и реальных. Кроме этого, полковник Ли за последнее десятилетие провел множество виртуальных сражений на симуляторах с системами искусственного интеллекта различного уровня.

Но новая система, со слов полковника Ли, отличается от всего, что было создано ранее. "Я был удивлен, насколько опытной и быстрой была новая система. Создавалось впечатление, что она заранее знала обо всех моих намерениях и реагировала немедленно на все мои маневры и пуски ракет. Система знала, что можно противопоставить каждому сделанному мною выстрелу, и моментально переключалась из защиты в нападение, как только предоставлялась такая возможность".

Система искусственного интеллекта, имеющая название ALPHA, была разработана компанией Psibernetix, основанной Ником Эрнестом (Nick Ernest), выпускником университета Цинциннати. В разработке этой системы принимали участие специалисты из Научно-исследовательской лаборатории ВВС США (Air Force Research Laboratory), а основной целью создания новой системы является проведение тактических исследований во время виртуальных воздушных боев.

"Сверхчеловеческие" способности системы ALPHA обеспечены наличием у нее системы принятия решений, называемой нечетким генетическим деревом (genetic fuzzy tree) - разновидностью алгоритмов нечеткой логики (fuzzy logic). Эта система работает подобно человеку, она раскладывает сложные задачи на последовательность более простых подзадач, которые решаются быстро с высоким тактическим уровнем. В результате этого система может решать чрезвычайно сложные задачи с потрясающе высокой скоростью, на расчеты самых оптимальных маневров в сложной динамичной обстановке воздушного боя системе искусственного интеллекта требуется в 250 раз меньше времени, чем требуется человеку для того, чтобы моргнуть глазом.

После нескольких часов безуспешных сражений с системой ALPHA, полковник Ли рассказал: "Я возвращаюсь домой полностью разбитым. Я устал и я истощен в физическом и психическом плане. Вполне вероятно, что подобные системы искусственного интеллекта могут стать реальной проблемой для людей в далеком или не очень далеком будущем".

http://www.popsci.com/ai-pilot-beats-ai ... n-dogfight
http://www.omicsgroup.org/journals/gene ... 000144.pdf


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 03 Jul 2016 11:42 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62839
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Україна отримала 14 радарів класу AN / TPQ-49 та AN / TPQ-36. Радари класу AN / TPQ-36 є найсучаснішими засобами контрбатарейної боротьби і призначені для виявлення і знищення артилерії. Радари знаходяться на озброєння армії США.
http://i-army.org/shho-same-ukrayina-otrymala-vid-ssha/
Attachment:
!!!91_main[1].jpg
!!!91_main[1].jpg [ 32.53 KiB | Viewed 12603 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 03 Jul 2016 22:09 
Offline
Модератор
Модератор
User avatar

Joined: 17 Nov 2009 04:45
Posts: 12803
Location: г. Волгоград
Эта дылда СВЧ жарит мощно. Во время работы не стоит находиться перед ней - чревато поражением ЦНС.

_________________
Accidit in puncto quod non speratur in anno


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 09 Jul 2016 13:35 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
Инструкции написаны кровью

18го марта этого года на борту авианосца USS Eisenhower произошла авария - во время посадки на борт самолета ДРЛО E-2С Hawkeye лопнул кабельтрос за который самолет в тот момент зацепился. Было серьезно ранено восемь матросов из палубной команды и повреждены C-2A Greyhound и MH-60S Seahawk. Сегодня местная газета в Норфолке опубликовала результаты расследования инцидента и повесила видео. Как оказалось авария произошла из-за ошибки палубной команды ответственной за кабеля торможения. Они проверяли систему троса номер 4 (того который лопнул) который показал код проблемы после предыдущей посадки, но во время проверки случайно пропустили два шага которые надо было сделать и неправильно настроили клапан системы торможения троса. Так как система торможения троса была настроена неправильно то когда Е-2 за него зацепился то трос лопнул, вместо того что бы его тормозить. При этом расследование не винит самих матросов, а винит инструкцию так как она не была написана так что бы матросы понимали зачем делать то что они пропустили, а так же саму систему торможения которая дала им пропустить эти шаги и не была сделана как любят говорить во флоте "sailor proof" (так что бы матрос не сломал). В расследовании написано что систему надо будет доработать что бы такое в будущем не допустить, а так же надо переписать инструкцию что бы матросы понимали зачем надо делать то что надо делать. В общем просто прекрасная иллюстрация самой любимой американской авианосной поговорки - "NATOPS are written in blood" (инструкции написаны кровью).
Видео инцидента впечатляет мастерством пилота Хокая - смотрите с 0:25 когда самолет скатывается с палубы. Чтобы вытянуть самолет после такого надо быть настоящим мастером, ибо и него для принятия всех правильных решений была буквально одна или две секунды.



Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Оружие, Боеприпасы и Средства поражения
PostPosted: 13 Jul 2016 19:47 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
"...Я могу рассказать, как грубо–примерно были устроены РВСН в 80–е годы прошлого века. Существовал (абсолютно условный) "ракетный пояс" из частей РВСН, начинавшийся под Костромой и тянувшийся через Урал, Оренбуржье, Алтай (Алейск), Омск Красноярский край (Ужур, ныне ЗАТО Солнечный) и далее в Бурятию и может быть в Туву, к самой китайской границе. Несколько особняком стояли Плесецк (Архангельская область) и Тюратам. На этой полосе были развернуты стратегические ракеты Р–36 различных модификаций, способные нести как один термоядерный заряд, так и несколько (6–10 разделяющихся) "обычных" от 20 до 50 килотонн, один ракетный полк обычно до 10 шахтных пусковых установок, 5–6 РП объединялись в 1 РД, несколько дивизий — в армию. Помимо ракет шахтного базирования в состав некоторых РД включались мобильные пусковые комплексы и верх мобильных — 12 боевых ракетных железнодорожных комплексов.
Расстояния между пусковыми, как ПШБ, так и мобильных, в среднем получались от 30 до 50 км и весь вышеупомянутый ракетный пояс был утыкан такими площадками и запретками. Ну или по–крайней мере таковы были примерные расстояния от пусковой до КП дивизии. Идея простая, но не слишком удачная — для уничтожения пусковых, потребовалось бы привлечение значительных сил и средств потенциального противника. Для тогдашних "стратегичек" все цели были зашиты жестко, перенацеливание было весьма непростой процедурой и предусматривалось несколько вариантов запуска. Первый, основной и штатный — по команде из центра управления в Москве, по команде из пресловутого ядерного чемоданчика (оставим за скобками). Ракета при определенных условиях могла уйти и автоматом, например при близком ядерном взрыве или с помощью замысловатого комплекта, которым оснащались так называемые расчеты автономного пуска (РАП). Эти варианты были скорее нештатными и могли быть задействованы в условиях разрушения инфраструктуры управления РВСН страны. Как я понимаю, "пояс"сильно обрезали с концов, костромичей и их БРЖДК попилили полностью, пара стоит в музеях, а шахтные установки взорвали, "Ясное" стал коммерческим космодромом, запускающим на утилизируемых все тех же Р–36хх спутники, где–то поставили твердотопливные Тополя, с легко засекаемым дымным шлейфом на полнеба. Солнечный, в котором служил я еще держится. Вот такой расклад".
(из комментариев после "Самого гнусного интервью...")


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1250 posts ]  Go to page Previous  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 63  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 9 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group