На главную страницу сайта Опыты по химии Химический Юмор. Научный Юмор Опыты по физике    



Форум Химиков - Энтузиастов. Химия и Химики

Эксперименты по Химии - Практическая Химия - Книги по Химии - Физика – Астрономия – Биология – Научный Юмор
Прежде чем отправить свое сообщение - ознакомьтесь с ПРАВИЛАМИ ФОРУМА.
Прежде чем создать новую тему - воспользуйтесь ПОИСКОМ, возможно, аналогичная тема уже есть

All times are UTC [ DST ]




Post new topic Reply to topic  [ 1946 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 98  Next
Author Message
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 22 Jun 2016 18:08 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Доброе имя собирается по капле, а уносится потоком

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 27 Jun 2016 00:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Чтобы не ходить на митинги нужно ходить на выборы.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 04 Jul 2016 15:58 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CmhI50KWgAASLrK[1].jpg
CmhI50KWgAASLrK[1].jpg [ 92.75 KiB | Viewed 11341 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 11 Jul 2016 15:52 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CnD2O2pWcAAdzaz[1].jpg
CnD2O2pWcAAdzaz[1].jpg [ 27.34 KiB | Viewed 11315 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 14 Jul 2016 23:32 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Если у вас есть больше, чем вам нужно - сделайте стол шире, а не забор выше

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 15 Jul 2016 16:43 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
На смену альтернативе «война и мир» пришло состояние войны, неотличимой от мира, и мира, неотличимого от войны
более полный фрагмент:
Уже в XX столетии тактика борьбы в сплоченном строю уступила место рассредоточению боевых сил, а маневренная война потребовала от них еще большего рассредоточения. Но линии фронтов существовали еще и тогда. Теперь же они исчезли. Микроармии без труда проникали через линии обороны и вторгались в глубокий тыл неприятеля. В то же время крупнокалиберное атомное оружие все очевиднее оказывалось бессильным: его применение попросту не окупалось. Эффективность борьбы с вирусной эпидемией при помощи термоядерных бомб, разумеется, мизерна. На пиявок не охотятся крейсерами.
На смену альтернативе "война или мир" пришло состояние войны, неотличимой от мира, и мира, неотличимого от войны.
На первом этапе преобладала диверсия под прикрытием миротворческих лозунгов. Она просочилась в политические, религиозные и общественные движения, не исключая такие почтенные и невинные, как движение за охрану среды; она разъедала культуру, проникла в средства массовой информации, использовала иллюзии молодежи и стародавние убеждения стариков. На этом втором этапе усилилась криптовоенная диверсия; та уже мало чем отличалась от настоящей войны, но распознать ее истинную сущность было нельзя. Кислотные дожди были известны уже в двадцатом столетии, когда при сгорании угля, загрязненного серой, облака превращались в раствор серной кислоты. Теперь же полили дожди до того едкие, что они разъедали крыши домов и заводов, автострады, линии электропередач, и невозможно было установить, чье это дело: отравленной природы или врага, наславшего ядовитую облачность при помощи направленного в нужную сторону ветра. И так было во всем. Начался массовый падеж скота - но как узнать, естественные это эпизоотии или искусственные? Океанский циклон, обрушившийся на побережье,- случайный, как прежде, или же вызванный умелым перемещением воздушных масс? Гибельная засуха - обычная или опять-таки вызванная тайным отводом дождевых облаков?
Климатологические и метеорологические контрразведки, сейсмический шпионаж, разведслужбы эпидемиологов, генетиков и даже гидрографов трудились не покладая рук. Военные службы, занятые различением искусственного и естественного, подчиняли себе все новые отрасли мировой науки, и все же результаты этой разведывательно-следственной деятельности становились все менее ясными. Обнаружение диверсантов было детской забавой до тех пор, пока они были людьми. Но когда диверсию можно усматривать в урагане, градобитии, болезнях культурных растений, падеже скота, росте смертности новорожденных и заболеваемости раком, а в конце концов даже в падении метеоритов (мысль о наведении астероидов на территорию противника появилась еще в XX веке),- жизнь стала невыносимой. И не только жизнь обыкновенных людей, но и государственных деятелей, беспомощных и растерянных, ведь они ничего не могли узнать от своих столь же растерянных советников. В военных академиях читали такие новые дисциплины, как криптонаступательная и криптооборонительная стратегия и тактика, криптология контрразведки (то есть отвлечение и дезинформация разведок, контрразведок и так далее, во все возрастающей степени), криптография, полевая энигматика и, наконец, СЕКРОСЕКРЕТИКА, которая под большим секретом сообщала о тайном применении тайного оружия, неотличимого от невинных явлений природы.
Размылись линии фронта и границы между большими и мелкими антагонизмами. Для очернения другой стороны в глазах ее собственного общества спецслужбы изготовляли фальсификаты стихийных бедствий на своей территории, так чтобы их ненатуральность бросалась в глаза. Было доказано, что некие богатые государства, оказывая помощь более бедным, в поставляемую ими (по весьма дешевой цене) пшеницу, кукурузу или какао добавляли химические средства, ослабляющие потенцию. Это была уже тайная антидемографическая война. Мир стал войной, а война - миром.
Мир стал войной не из-за тотальных происков (как представлял себе некогда Оруэлл), но благодаря достижениям технологии, стирающей границу между естественным и искусственным в каждой области жизни и на каждом участке Земли и ее окружения,- ибо в околоземном пространстве творилось уже то же самое.
"Там,- писал автор "Тенденции к обезлюживанию в системах вооружений XXI века",- где нет больше разницы ни между естественным и искусственным белком, ни между естественным и искусственным интеллектом, нельзя отличить несчастья, вызванные умышленно, от несчастий, в которых никто не повинен.

С. Лем,"Мир на Земле", 1984

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 30 Jul 2016 11:03 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Поколение, которое заряжало воду через телевизор, осуждает молодежь, ловящую покемонов смартфонами

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 30 Jul 2016 22:29 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
Простой парняга, что называется, «от сохи», которого зажало створками дверей социального лифта


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 31 Jul 2016 13:45 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Демократия, как медь или сталь. Под давлением она гнется, а потом восстанавливает или не восстанавливает свою форму. Диктатура, как чугун: она долго сопротивляется давлению, не прогибается..., но неожиданно ломается - быстро и необратимо.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 06 Aug 2016 16:38 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Сила характера не в умении пробивать стены, а в умении находить двери.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 09 Aug 2016 20:52 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
«Нет такого глупца, который не сможет задать больше вопросов, чем есть ответов у образованного человека»

Михайло Ломоносов


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 15 Aug 2016 23:57 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
В 1970-е годы итальянский экономист Карло М. Чиппола написал эссе «Основные законы человеческой глупости».
Он перечислил пять основных законов:

1. Человек всегда безнадежно недооценивает количество окружающих его глупцов
2. Вероятность того, что человек может оказаться глуп, не зависит от любых других качеств этого человека
3. Глупец – это человек, вредящий другим без выгоды для себя, а, возможно, даже и во вред себе
4. Неглупые люди всегда недооценивают разрушительную силу глупцов. В частности, они постоянно забывают, что если ты свяжешься с глупцом, то вне зависимости от времени, места и обстоятельств, это всегда обернется дорогостоящей ошибкой
5. Глупец – это самый опасный тип человека. Глупец опаснее преступника

Умные люди приносят пользу обществу и себе. Преступники вредят другим и извлекают в этом пользу для себя. Есть люди, которые помогают другим в ущерб себе. Но только глупцы причиняют ущерб другим людям, не извлекая из этого никакой выгоды. Общество в целом приходит в упадок.


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 19 Aug 2016 12:17 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Нет слов грустнее, чем:
был, была, было

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 21 Aug 2016 22:40 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Не нужно завидовать богатым. Они первыми раскупают билеты на Титаник.

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 26 Aug 2016 11:02 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 07 Nov 2014 13:50
Posts: 3099
Location: Киев
Quote:
Правильно натасканная совесть никогда не грызет своего хозяина


Top
 Profile  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 26 Aug 2016 16:15 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Attachment:
CqyU-Q6WEAQlq12[1].jpg
CqyU-Q6WEAQlq12[1].jpg [ 56.67 KiB | Viewed 11078 times ]

Attachment:
CqyNGofWIAAfLr7[1].jpg
CqyNGofWIAAfLr7[1].jpg [ 30.69 KiB | Viewed 11078 times ]

кстати, теперь есть и второй - США: они удачно подключались к чужим войнам

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 27 Aug 2016 19:19 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Криминология - наука,которая изучает преступников, которые попались.
Наука, которая изучает удачливых преступников, именуется политология

Attachment:
Cq2caW_XYAUkvlY[1].jpg
Cq2caW_XYAUkvlY[1].jpg [ 45.1 KiB | Viewed 11061 times ]

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 31 Aug 2016 00:56 
Offline
Гуру
Гуру
User avatar

Joined: 13 Dec 2011 01:54
Posts: 4657
Location: Киевская обл.
Как любил поговаривать президент Рейган: «Если лошадь хорошо кормить, воробью всегда будет что поклевать на дороге».


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 31 Aug 2016 22:05 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Успех - это способность двигаться от одной неудачи к другой без потери энтузиазма.
Уинстон Черчилль

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
 Post subject: Re: Афоризмы, Мысли вслух
PostPosted: 04 Sep 2016 14:01 
Offline
.
User avatar

Joined: 04 Nov 2009 22:05
Posts: 62639
Location: Моя Батьківщина там, де моя лабораторія
Quote:
Агрессор никогда не нападает, он всегда "защищается", в худшем случае "восстанавливает историческую справедливость"

_________________
Думайте!


Top
 Profile E-mail  
 
Display posts from previous:  Sort by  
Post new topic Reply to topic  [ 1946 posts ]  Go to page Previous  1 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34 ... 98  Next

All times are UTC [ DST ]


Who is online

Users browsing this forum: No registered users and 0 guests


You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot post attachments in this forum

Search for:
Jump to:  

[Сообщить об ошибке, испорченном вложении, битой ссылке]
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group